Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Получение визы Эфиопии, визы стран восточной Африки: Эритрея, Сомали, Судан, Джибути

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #1

Сообщение Nafanya0290 » 09 апр 2023, 18:06

Здравствуйте, уважаемые путешественники!

Спешу рассказать свою страшную, но поучительную историю о том, как меня не хотели пускать в Эфиопию.

Сразу мораль: «Доверяй, но проверяй, а потом еще раз проверяй, проверяй где-нибудь еще и будь готов к любому повороту судьбы».

К сути!

В Африку я ехала не впервые. И как стреляный воробей выясняла все нюансы предстоящего трипа на берегу. В частности визовый вопрос. Особенно ВИЗОВЫЙ ВОПРОС.

Далее хроника событий:

10 февраля купила билеты авиакомпании Egypt air по маршруту: Москва → Каир (15 часов транзит) → Аддис-Абеба — вылет 20.03.2023. Плюс билеты обратно.

В конце февраля позвонила в посольство Эфиопии в Москве, чтобы выяснить, делают ли они визы. Мне ответили утвердительно. И 3 марта я собиралась к ним заехать, чтобы решить этот вопрос.

3 марта я сделала контрольный звонок в посольство Эфиопии в Москве, где мне сообщили новую информацию: «С 3 марта 2023 года россияне получают визу по прибытии» т.е в аэропорту Боле в Аддис-Абебе. И НИКАК ИНАЧЕ.

Да, представитель посольства настаивал, что никаких иных способов получить визу, кроме как по прибытии, у россиян нет. И что в Москве этим больше никто не занимается.

Я уточнила,а на каких основаниях, есть ли какие-то документы и тд, мне сказали пришла официальная бумага со всеми разъяснениями «сверху».

Ок.

Через пару дней ещё контрольный звонок. И меня вновь заверили, что визы выдаются только по прилету, что все на мази, службы аэропортов в курсе, проблем не будет.

Ок.

20 марта приезжаю в Домодедово, ночной вылет. Подхожу на чек-ин и без проблем получаю билет на первое плечо Москва — Каир.

Далее доходит до второго плеча Каир — Аддис Абеба, и мне задают вопрос, который я никак не ожидала услышать: «Где ваша виза в Эфиопию?».

Звоночек.
На серьезных щах начинаю пересказывать информацию из посольства. Сотрудники Egypt air, в свою очередь, пытаются найти у себя в системе соответствующий документ.

Но его НЕТ!

Затем они звонят представителю авиакомпании, и тот говорит, что нужна виза и без неё на самолет меня не посадят!

А время, напоминаю, ночное. И связать египтян с эфиопским посольством возможности нет. Как и выдать мне билеты на второе плечо. На сайте МИДа Эфиопии подтверждающей информации ноль.

Ок.

Решаю долететь до Каира и попытаться решить проблему там — дозвониться до посольства, добиться от них соответствующих документов, тем более, что впереди 15 часов транзита, которых должно хватить с лихвой.

Каир.

Рано утром я прилетаю в Каир, получаю багаж, оформляю египетскую визу и иду в офис Egypt air. Объясняю ситуацию в деталях — про нововведение о получении визы, но сталкиваюсь ровно с тем же, с чем и в Москве.

Равнодушный сотрудник сообщает, что граждане России должны иметь визу на руках, что никаких апдейтов не поступало, и что помочь мне он не может.

В выдаче билета отказано.

Меж тем мой муж активно названивает в Эфиопское посольство. Эфиопы удивлены и предполагают, что до египетских авиалиний долго доходит информация. И снова утверждают, что никакая виза до прибытия мне не нужна.

Я передаю эту информацию менеджеру египетских авиалиний. Менеджеру фиолетово. Сам связываться с эфиопами он не намерен.

А дальнейшие звонки мужа в посольство не увенчались успехом — там перестали брать трубку.

Ок.

Я написала на эл.почту Российского Консульства в Эфиопии. И, о, чудо! Со мной связался секретарь и даже прислал электронный документ с печатью, подтверждающий возможность получении визы по прилету.

Отлично!

Возвращаюсь в офис ег.авиалиний, показываю документ. НО им безразлично, ведь в системе все осталось по-прежнему.

В это время меня уже вовсю колбасит от нервов.

Еду в офис Эфиопский авиалиний в Каире, дабы узнать, что вообще делать.

Приехала, всё объяснила, работники начали кому-то звонить. Как выяснилось, они тоже ничего об этом не знают.

Сотрудник российского консульства скинул мне телефон коллеги эфиопского посла и посоветовал связать по телефону представителя эфиопских авиалиний в Каире и эфиопского посла.

Сделано, связано.

Ребята переговорили на своём языке, и вся информация подтвердилась, мне дали добро на получение визы по приезду,но для этого мне пришлось купить новые авиабилеты Каир — Аддис-Абеба,Аддис-Абеба — Москва,


Деньги за билеты Egypt air я потеряла, в возврате мне отказали.


Пока была в офисе эф.авиалиний, я уточнила, не будет ли проблем на регистрации? На это мне ответили, что позвонят в аэропорт и предупредят обо мне — вопросов не будет.

Недоверие.

Оправданное недоверие.

Весь день судорожно ждала ночи — момента регистрации. И вот момент Х. Подхожу на стойку, и у меня СНОВА СПРАШИВАЮТ ВИЗУ.

Я удивленно смотрю на сотрудника, пытаюсь не потерять самообладание и спрашиваю: «Вам не звонили из вашего офиса,не говорили про меня?»

Сотрудник пожимает плечами, идет к представителю а/к, а тот и слыхом не слыхивал ничего подобного. Никто ему не звонил, ни о чем не предупреждал. И шли бы вы (я), женщина, куда подальше.

В выдаче билетов отказано.

Иду к представителю авиакомпании — эфиопу. Из последних сил улыбаюсь и максимально жалобно, в красках и с надрывом пересказываю свои мытарства.

Представитель отвечает, что ему пофиг на слова посольства Эфипии в России, что на самолет меня не посадят. И точка!

Не ок.

Чуть ли не на коленях умоляю позвонить его коллеге из офиса, у которого я сегодня была, и который, переговорив с послом, дал добро на мой вылет и т.д.

При том, что время 12 часов ночи, и шансы ,что тот подойдёт к телефону еще печальнее, чем мое финансовое состояние после покупки новых билетов.

Представитель снисходит. Набирает Коллегу. И тот БЕРЕТ ТРУБКУ! Да не просто, чтобы послать к чертям, а чтобы подтвердить мои слова.

Неужели!?

Меня пускают на рейс.

Не буду описывать свое моральное и физическое состояние уже в кресле самолета до Эфиопии. Всё понятно без комментариев.

Итого.

Я прилетела в Аддис-Абебу, оплатила 80$, и улыбчивые сотрудники миграционной службы вклеили визу в мой в паспорт.

Никто не задал никаких вопросов, будто вся эта система не сбоила с доисторических времен. И априори сбоить не может.

Пожелали приятно провести время в Эфиопии.

Финита.

Выводы тут каждый сделает сам. Я же от себя предупрежу, что если есть хоть какой-то вариант сделать визу до вылета — делайте. Что бы вам не говори в посольстве — не верьте и делайте визу.

Из-за всей этой свистопляски у меня мог сорваться отпуск, 6 оплаченных авиаперелетов внутри Эфиопии, а также забронированные туры на Севере и Юге страны.

Огромную благодарность хотелось выразить российскому представительству в Аддис-Абеббе, а именно секретарю Дмитрию и всем его коллегам, которые за меня переживали и в дальнейшем помогали мне в решении остальных проблем.
Последний раз редактировалось sergeyf73 09 апр 2023, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправлен заголовок
Nafanya0290
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский
виза Сомали

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 10 апр 2023, 09:02

Да нужно было просто посмотреть в тиматик до вылета, чтобы понять - будут у вас проблемы или нет. Если они еще не начухались и не подправили у себя информацию, то можно было им письмо заранее накатать, чтобы отредактировали у себя.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4290
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #3

Сообщение Nafanya0290 » 10 апр 2023, 10:39

Серега_Харьков, Задолго до вылета мною были просмотрены все соответствующие темы данного форума, но никакой конкретной информации я не нашла, учитывая ,что страна не самая популярная в плане туризма.

В посольстве Эфиопии в Москве меня заверили, что этот механизм во всю работает и что россияне уже начали ездить таким образом, так вот, какие сомнения могут быть после этих слов?

Письмо накатать кому,простите? Египетским авиалиниям ,которые ждут разъяснений по данному вопросу от МИДа Эфиопии? Или посольству Эфиопии, которое вообще ничего делать не хочет?

Ответ один-делайте электронную визу и будет вам счастье и здоровые нервные клетки.
Nafanya0290
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #4

Сообщение Серега_Харьков » 10 апр 2023, 13:00

А почему вы слово "тиматик" в своем ответе обошли? Я ж про него написал, а вы мне про темы на форумах и про посольства какие-то
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4290
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #5

Сообщение Nafanya0290 » 10 апр 2023, 13:14

Прошу прощения о "тиматике" впервые услышала сейчас от вас, загуглила. На будущее буду знать.А тогда я о нём знать не знала и доверилась информации ,полученной в посольстве .
Nafanya0290
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #6

Сообщение Серега_Харьков » 10 апр 2023, 13:21

Nafanya0290 писал(а) 10 апр 2023, 13:14:Прошу прощения о "тиматике" впервые услышала сейчас от вас, загуглила. На будущее буду знать.А тогда я о нём знать не знала и доверилась информации ,полученной в посольстве

Ааа, понятно. Это всё объясняет. Авиакомпании смотрят именно туда всегда. И вы именно по нему проверяйте, какая с визами ситуация. Бывает такое, что там тупят и не знают об изменениях. Письмо им на почту может помочь, чтобы подправили и не было проблем.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4290
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #7

Сообщение Серега_Харьков » 10 апр 2023, 13:37

Кстати, мне лично нравится смотреть тиматик на сайте KLM
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4290
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #8

Сообщение Elinez » 17 апр 2023, 00:15

Только вот в Тиматике KLM написано что виза по прилету имеется. Давно было обновление? Ну и у EgyptAir, как и у любой другой авиакомпании, может существовать «‎свой тиматик»‎ или «модифицированный тиматик»‎ где может быть написано что угодно.

Деньги с EgyptAir нужно возвращать. У вас был изначальный вылет из Москвы, я думаю из-за этого есть шансы полностью взыскать стоимость билетов в судебном порядке с предварительной досудебной претензией с их российского представительства. Ещё +50% компенсации должно быть.

Вот здесь есть данные их российского представительства:
Re: Egypt Air,возврат билетов.
Re: Egypt Air отзывы

Я сам сейчас пытаюсь получить от них компенсацию, авиакомпания недружелюбная полностью игнорирует запросы. Если покупали напрямую, я думаю по вашему сценарию возможно произвести chargeback.

А ещё, они в Египте не проверяют визы если есть посадочный талон (как минимум на рейсы в Африку). А в Москве сотрудники не знают как визы вообще выглядят, да и есть ощущение что их сотрудники вчера в аэропорт устроились. Поэтому, в данном случае лучший вариант это показывать в Москве сфотошопленную визу, ну и по необходимости в Каире тоже. Даже если старые электронные визы отменили, для авиакомпании они прокатят.

Вообще я удивлен что после стольки споров с сотрудниками EgyptAir вы не смогли убедить посадить вас на самолет без визы, даже если в их системах написано что виза нужна. Выходит, авиакомпания очень проблемная. Я бы вам предложил бы ещё оставить отзыв в теме про EgyptAir, чтобы народ знал.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #9

Сообщение Nafanya0290 » 17 апр 2023, 14:18

Билеты я покупала через One to Trip,они со своей стороны всё сделали, далее нужно выяснять уже с авиакомпанией.

Egypt air бьёт на то, что тариф моих билетов невозвратный ,но опять -таки я вынуждена была вернуть билеты не по своей вине.

Я до сих пор не могу понять, кто должен нести ответственность-представительство Эфиопии, которое не удосужилось уведомить все авиакомпании о новом правиле или египетские авиалинии, которые оказались не осведомлены о нововведении ?

Если у вас есть контакты грамотного специалиста, который может помочь в данном вопросе ,то буду благодарна!
Nafanya0290
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #10

Сообщение Elinez » 17 апр 2023, 15:50

Nafanya0290 писал(а) 17 апр 2023, 14:18:Я до сих пор не могу понять, кто должен нести ответственность-представительство Эфиопии, которое не удосужилось уведомить все авиакомпании о новом правиле или египетские авиалинии, которые оказались не осведомлены о нововведении ?

Эфиопия здесь не при чем.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #11

Сообщение Mmccorm » 16 май 2023, 12:49

Добрый день, форумчане!

Позвольте сделать небольшой апдейт по поводу текущей ситуации с визой по прилету.

План поездки был такой: 25-го апреля вылетаем из Москвы, неделю проводим в Эфиопии, потом на 10 дней улетаем на Мадагаскар.
Обратный путь тоже через Аддис-Абебу с остановкой 3-4 дня.

В середине апреля, готовясь к поездке, мы позвонили в Посольство Эфиопии в Москве, где нас вежливо уведомили, что получить визу мы можем по прилету. А если мы заранее по покажем билеты обратно в ADD, то прямо в аэропорту нам дадут многократную по цене однократной =))

26 апреля 2023 мы прилетели прямым рейсом Эфиопских авиалиний из Москвы. На регистрации без проблем посадили без визы.
На абсолютно пустой стойке VISA on arrival нам вклеили некрасивую бумажку за 80$ (столько сейчас стоит однократная виза на месяц).
Многократную отказались ставить, хотя все билеты тщательно изучили =((

Жаль, но ладно, подумали мы и улетели на Мадагаскар 2-го мая.

11 мая 2023 мы пришли регистрироваться на рейс Эфиопских авиалиний уже в Аэропорту Антанариву.
Вот тут и "началось в колхозе утро"( Как писал один из форумчан: "Все, как мы любим, но недолго".

Девушка на регистрации отказывает нам в посадке из-за отсутствия визы.
Мы объясняем, что русским доступна виза по прилету. Не верит, так как в тиматике старая информация и крупным красным шрифтом указано: You are not clear to board this flight. Visa or additional docs are required".
Возвращают паспорта и посылают делать электронную визу.

Идем разговаривать с супервайзером. Долго объясняем, что без проблем получим визу по прилету. Показываем наклейку двухнедельной давности. Не верит, ссылаясь на данные в своих системах.

Ок, показываем ей английскую статью просто из поиска в интернете от 3-го марта 2023, что россиянам такая опция доступна + отдельно повторяем, что в Посольстве Эфиопии в Москве нам все аппрувили.
Супервайзер попросил связаться с Посольством, чтобы они им прислали емеил, с подтверждением.
Но на наши звонки никто не ответил, хотя был четверг и 3 часа дня =))

Long story short.
После еще одного круга повторений "русский = виза по прилету", фотографирования всех наших документов, билетов и броней, она принимает решение пустить нас на рейс, но мы подписали форму, что все расходы, связанные с нашей депортацией обратно на Мадагаскар из-за отсутсвия нужных документов, мы возьмем на себя.

В аэропорту Боле нам без проблем вклеили еще раз эту некрасивую бумажку за 80$ и пропустили в страну.

В итоге: по словам сотрудника аэропорта, который выдает некрасивые наклейки, сейчас виза по прилету доступна только россиянам и еще 2 африканским странам (я не запомнил). В Тиматике указано, что виза по прилету доступна для тех стран, в которых нет дипломатической миссии Эфиопии, но про россиян явно нет разрешения сажать.

Делайте визы заранее, коллеги(

PS: еще доступна транзитная виза на 72 часа, кажется. Но в нашем случае это не применимо было.

Спасибо!
Mmccorm
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #12

Сообщение Nafanya0290 » 17 май 2023, 11:14

Mmccorm писал(а) 16 май 2023, 12:49:После еще одного круга повторений "русский = виза по прилету", фотографирования всех наших документов, билетов и броней, она принимает решение пустить нас на рейс, но мы подписали форму, что все расходы, связанные с нашей депортацией обратно на Мадагаскар из-за отсутствия нужных документов, мы возьмем на себя.


Как же вам повезло, что всё-таки они посадили вас на рейс, так как в моём случае никакие слова не работали ни в аэропорту России, ни в Каире, ну я думаю мою историю вы читали выше.

Я думала, что у меня были такие проблемы из-та того, что я одна из первых полетела после этого нововведения и система ещё не обкатана, но как я вижу и спустя 2 месяца ничего не изменилось...

Mmccorm писал(а) 16 май 2023, 12:49:Супервайзер попросил связаться с Посольством, чтобы они им прислали емеил, с подтверждением.
Но на наши звонки никто не ответил, хотя был четверг и 3 часа дня =))


Я пыталась добиться того же , но посольство просто "морозилось",т.е. никакой помощи и поддержки я не получила от них.

И да, электронная виза-гарант вашего спокойствия.
Nafanya0290
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #13

Сообщение Elinez » 17 май 2023, 16:48

Nafanya0290 писал(а) 17 май 2023, 11:14:Как же вам повезло, что всё-таки они посадили вас на рейс, так как в моём случае никакие слова не работали ни в аэропорту России, ни в Каире, ну я думаю мою историю вы читали выше.

Национальный перевозчик страны всегда сговорчевее.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #14

Сообщение urz » 25 май 2023, 23:18

Ну тогда я внесу полную ясность на 25 мая)). Официального документа о том, что виза для россиян по прилету нет. Нигде. Сотрудники аэропорта по простой статье в интернете в принципе не пустят. Также как если по телефону на связи будет посольство. У эфиопских авиалиний есть внутренний документ, и в Москве знают и сажают без проблем. Проблемы на обратном пути если у вас стыковка более 72 часов или вы летите не из России))). Все это было выяснено в течение 2 часов сегодня в подобной ситуации) благо был друг в Москве и он связался в авиакомпанией и там девочка, ну прям умничка, вошла в положение. Вылет из Намибии, документа о визе там нет), парень написал на внутреннюю линию но там тишина. Он также сказал что рискнет посадить, но если депортация, то за мой счёт.
Так вот, у компании связь корявая и система не обновляется))) и поэтому нигде нет инф, что виза по прилету. Короче все решилось благополучно. Она переслала официальный документ на анг с печатью. Мне его переслали, я его переслал уже сотруднику компании в аэропорту. Этого он сказал достаточно. Если кому нужно пишите, или может админ прикрепит его в ветке. Как понимаю сейчас это чаще будет проблема.
urz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.10.2012
Город: владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #15

Сообщение urz » 25 май 2023, 23:21

И да, визу сейчас всем дают месячную. При мне обломали бизнесмена, который постоянно ездит, не русский, просил на 3мес, ругался, всем плевать. Ценник для всех один. У них распечатка даже висит
urz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.10.2012
Город: владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #16

Сообщение Elinez » 26 май 2023, 15:37

urz писал(а) 25 май 2023, 23:18:Если кому нужно пишите, или может админ прикрепит его в ветке.

Просто напишите сообщение, и прикрепите файл к сообщению. Всем будет полезно.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #17

Сообщение urz » 30 май 2023, 11:12

Слишком большой размер. Там скан. С тел не получится. После 8го дома отредактирую и прикреплю
urz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.10.2012
Город: владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #18

Сообщение urz » 09 июн 2023, 11:09

Размер файла слишком большой все равно, даже при разделении а уменьшать - каество в минус и будет плохо для распечатывания или показа с тел. Я на связи, комцу нужно перешлю.
Александр вам переслал.
Написал модератору, может прикрепят
urz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.10.2012
Город: владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #19

Сообщение urz » 13 июн 2023, 14:53

В ЛС нельзя прикрепить файл. Пришлите сообщение с вашей почтой или тел
urz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.10.2012
Город: владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Эфиопию по прилёту для россиян.

Сообщение: #20

Сообщение Ashcrowed » 30 июн 2023, 13:13

urz, добрый день!
Сегодня ночью тоже вылетаем в Эфиопию через Дубай. Могу тоже попросить отправить файл - на случай если дела обстот также. Визу планировали оформлять по прибытии.
Ashcrowed
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумВиза в Эфиопию и другие страны восточной Африки



Включить мобильный стиль