Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Отзывы и рассказы туристов о странах Восточной Африки: Эфиопия отзывы, Сомали, Судан, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 01:25

vika писал(а):вчера в новостях по ТВ сказали,что всю северную Африку трясет....так теперь и Эфиопия опять решила повоевать с Эритреей
возможно,весь север будет закрыт надолго


Все это - главный облом года. Надеялась осенью-зимой уже добраться до Эрта Але. Но шансы тают....
Гость

 

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #42

Сообщение Русотур » 27 мар 2011, 21:05

Спасибо, Вика, за отчет!
Пара вопросов: неужели Вы ехали от Хамад Элы до Эрта Але 10 часов?!
Мы туда проехали за 3-4 часа. Еще пару раз останавливались в хижинах афаров попить чаю. При чем ехали на одной машине, хотя говорят, что это самоубийство. Еще более скажу, что обратно выехали от вулкана примерно в 7 часов и доехали до Макале к 16 часам (по дороге останавливались на обед в Хамад Эле, фотографии, мытье под водопадом, еще в самой первой деревне, где оформляются разрешения!).
Кроме того, скажу для остальных, эфиопы специально растягивают тур чтобы "содрать" побольше денег (ведь оплата идет за каждый день). Например мы в один день посетили Далол, озеро с добычей соли и озера то ли содой, то ли с нефтью. А весь тур у нас занял 4 дня (правда оплатили мы 5 дней)! Думаю при старании можно было уложиться и в 3.
Но все, хватит критики, фотографии просто потрясающие (как и во всех других Ваших отчетах), у меня, к сожалению, не такие красивые.
Еще раз, спасибо!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #43

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 мар 2011, 21:51

Русланбул, скажу честно...я не знаю на каком вертолете вы так быстро добрались....3-4 часа!!!
нереально!
почитайте все отчеты....
от 7 до 9 часов...
с поломками-да,10....
и потом...я б на Далоле еще день поползала))))чего толку гоняться???
а сейчас.похоже.....его закроют....
опять там на границе не спокойно
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #44

Сообщение Русотур » 27 мар 2011, 22:02

Это реально. Выехали часов в 10, были на месте уже в часа 2. Еще спали в тени хижины, ждали пока спадет жара, в 4 вечера вышли к кратеру.
Обратно вообще выехали в 7, приехали в Хамад Элу около 11.
Конечно, может нам просто повезло, не было поломок, застряли всего один раз (быстро вытолкали), потом был хороший водитель и гид. Я это написал не в упрек к Вам, просто для информации для будущих путешественников. Они хорошо наживаются на туристах, часто обманывают их, хочу чтобы меньше "сдирали" и особенно не "зажирались".
Последний раз редактировалось Русотур 27 мар 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #45

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 мар 2011, 22:05

Русланбул писал(а):Я это написал не в упрек к Вам, просто для информации.


к сведению принято
я вот думаю туда еще разок скататься)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #46

Сообщение Русотур » 27 мар 2011, 22:17

vika писал(а):
Русланбул писал(а):Я это написал не в упрек к Вам, просто для информации.


к сведению принято
я вот думаю туда еще разок скататься)

Я бы тоже съездил, но так много мест еще мной не охваченных, поэтому пока подожду. Кстати, тоже к сведению, у нас тур в январе 2010 обошелся примерно 1800 $ на двоих, правда мы сами закупали еду, готовили на спиртовке, платили за "халупу" в Хамад Эле (по-моему 60 быр.). Если нужно, могу сбросить координаты фирмы в Мекеле. Хотя, конечно, мы их (в фирме) часа 2-3 "уламывали", цены могли вырасти. Один из АВДешников спрашивал у меня координаты, хотел поехать на майские, могу у него узнать сейчас или когда съездит информацию.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #47

Сообщение tutovka » 14 апр 2011, 22:16

Господи, Вика! Это очень страшно - то что вы с Анжелиной про вулкан рассказали!
Я так ярко себе это представило - это на грани безумия было! Я не знаю, решилась ли бы туда отправиться?
Фотографии, как всегда, очень красивые!
Жду продолжения, пиши, пожалуйста!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #48

Сообщение Elena2008 » 23 окт 2011, 15:11

vika
Привет, рассматриваем возможность путешествия Эфиопия-Джибути-Эритрея в марте 2012, веду переписку с тремя эфиолпскими конторами, рекомендованными в Анжелкином отчете, и ни одна не говорит об опасности на Далоле, в связи с близостью Эритреи...может слухи сильно преувеличены?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1828
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #49

Сообщение Русотур » 23 окт 2011, 20:24

Простите, отвечу за viku.
На Далоле опасность сильно преувеличена. Прежде чем пустить туристов к выходам вулканической активности солдаты проверяют окрестности и сидят наблюдают. Большая опасность может исходить, я думаю от самих афаров - племени, живущем в тех местах, которые ходят с оружием, ну там случайный выстрел, хотя это мало вероятно, т.к. на одном туристе они зарабатывают больше чем на целом караване верблюдов.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #50

Сообщение Людмила Д. » 23 окт 2011, 21:27

Elena2008
Елена, а в попутчики вы к себе народ рассматриваете?
В прошлом марте побывала в Эфиопии и влюбилась в эту страну. Правда, маршрут проходил по югу страны, в долину Омо. Но после рассказа гида о Данакиле "заболела" мечтой о поездке в кислотные места. Кидала кличи в инете, чтоб сколотить команду, но тщетно, увы... Если есть такая возможность, с радостью бы к вам присоединилась.

З.Ы. Кстати, могу дать контакты того гида, чтоб была возможность сравнить предложения от других контор. Не знаю, как по цене, но по профессионализму он на высоте.
Аватара пользователя
Людмила Д.
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #51

Сообщение Elena2008 » 24 окт 2011, 08:47

Людмила Д. почему нет? нас пока ориенторовочно 6 человек - т.е. на 2 машины, время -март...по югу Анжелка советуюет брать Йемену, а по северу -фирму из Микеле, вот русотур прислал мне координаты - не знаю - про эту же фирму говорила Анжелка..www.gkahadu.com.et
gkhahadu@ethionet.et Я пока веду переписку и торгуюсь. маршрут -по которому ездили ребята
1day - flight Addis-Abeba to Mekele, drive to Hamed Ilu
2- 3 days - Dalol
4 day - drive to Arta Ele, climeb and stay there
5 day - drive to Logia
6 day -drive to Nazaret
south - visit Omo
1 day - drive Nazaret -Arba Minch
2 day - Arba - Minch -Jinka
3 day - Jinka - Turmy
4 day - Turmy
5 day - Turmi - Arba Minch
6 day - back to Addis Abeba

Ценник пока предлагается такой
Йемену - Yemenu Mengistu tour to ertale .
here the price to ertale for six days and for six or five people that
cost you 6000usd every thing included means cars and drivers, fuel,
all entrance fees, cook and cooking equipments,hotels,camel
transportation,scouts ..
south omo
here is the price to omo it cost you150 usd per car including car
,fuel and driver..
we have a permit from the office to travel to omo but to visit the
villages you have to pay entrance fee.

Адимасу www.adimasu-tours.com
ok if u add two 3 days great!!
i will also do the price cheaper 9400usd.
but remember i will give u Great 2010 toyota landcruisers 4wd and good food,Best time with good guide!!
Enjoyable trip!!
that is my promise!!

Сэмюел пока молчит
info@pharezethiopiatour.com
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1828
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #52

Сообщение Elena2008 » 25 окт 2011, 20:52

Русотур
а можно мне еще раз ответить за Вику?))в марте там совсем будет жарко или как? вроде советую ехать в ноябре..
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1828
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #53

Сообщение Русотур » 25 окт 2011, 23:07

Отвечу за Вику, пусть не обижается на меня. Во время нашей поездки я "пытал" нашего гида, который там был много раз. Он сказал, что сезон у них январь-февраль. Дальше - пекло. В "личку" я написал Вам имя "форумчанина" который был там на "майские". Говорит, что все было нормально, машина с кондиционером (у нас была обычная и мы при открытых окнах не "жарились").
А так, на Далол возят с утра, когда еще не жарко. А на Эрта-Але полезете скорее всего ночью. На соглашайтесь лезть раньше 6 вечера. Мы вышли часа в 4. Жена еле долезла. Надо иметь налобные фонари, воды по 2 бутылки, что-нибудь перекусить.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #54

Сообщение Elena2008 » 26 окт 2011, 08:46

Русотурвот нашла в отчете Максима -
The Afar Depression includes the Danakil Desert and the lowest point in Africa, Lake Asal (-155 meters or -500 ft). Dallol is also part of the Depression, one of the hottest places year-round anywhere on Earth. The climate varies from around 25 °C (77 °F) during the rainy season (September-March) to 48 °C (118 °F) during the dry season (March-September).
и ещё:
Best time to visit the Danakil depression is December-March. December and Januari are considered as the collest month.
и ещё:
March, April and May are the autumn season with occasional showers. May is the hottest month in Ethiopia.
и последне:
Since this is one of the 5 hottest places on earth, you can not do it allways in the year. You can do it only when the temprature is low(lower than 45 degree centigrade). Normally the temprature is raising above 52 degree centigrade. Between November and March is the best time of the year for this trip.

а вот мне сегодня ответил товарищ Адимасу
[9:37:30] Елена: Hello Dear Elena
the wether now is verry hot .in danakil 50cent greed hot.
om valley is 38 cent greed hot.
in march Danakil 40 cent greed hot
omo valley 28
so in march it will be great.
Best regards
Adimasu
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1828
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #55

Сообщение Русотур » 26 окт 2011, 13:21

Ко мнению работников турагенств, тем более эфиопских (которые не далеко ушли от своих предков с ближнего востока), надо относиться скептически. У них один интерес - содрать с вас побольше денег. Поэтому я больше верю отчету Максима. Но там, в пустыне, жара легче переносится из-за небольшой влажности. Еще пара советов, чтобы было дешевле. Лучше ехать со своими продуктами (что-то взять с собой, что-то купить в Макале), взять с собой, например, спиртовую горелку, у турфирм пансион стоит раза в 1,5 дороже. Еще они зарабатывают на бензине. Машина в день стоила на 2010г. примерно 100 долларов в день, а с бензином 150, но перегоны там не такие большие, поэтому лучше брать без топлива. Еще у них есть "хитрость" с поездкой в Долину Омо. За один день, обычно посещают не больше одного-двух племен, хотя они находятся рядом. Посещение "рыбного базара" в Арба-Минче занимает целый день, хотя там и пол часа делать не чего. Да и вообще, до долины можно доехать за один день, у них на это запланировано 2. Мы доплачивали водителю, он нас за 5 дней провез в долину и заповедник Бале, хотя владелец машины ни за что на такой тур не соглашался. Но это лучше делать не по переписке, а уже при очном общении, конечно это требует немного больше времени.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #56

Сообщение wildafrica » 01 ноя 2011, 12:19

Ну у Максима в отчете просто цитата из Викепедии. Нет никаких оснований ей верить больше. Вообще все сведения о температурах в Данакиле как правило прослеживаются к одному научному отчету компании которая разрабатывала месторождение калия в Даллоле с 1960 по 1966 год. Вот пару симпатичных графиков из другого научного отчета который подытоживает эти данные:
Dallol-Temperatures.jpg

Danakil-Humidity.jpg


Как видите, в марте и в ноябре температура примерно одинаковая, еще более менее приемлимая. Мы там были в марте. Правда плохо рассчитали запас воды, и на обратном пути от Эрта-Але до Хамед-Эла думали что загнемся, но выжили. Влажность при этом немаленькая (правда данные про влажность сняты рядом с озером Афдера). При такой влажности ощущаемая температура ещё выше чем реальная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #57

Сообщение Elena2008 » 02 ноя 2011, 10:49

wildafrica
вот и мы собираемся в марте, а можно вопрос - изменилось ли что в плане улучшения дороги - если из Эфиопии, из Мойяле ехать в Найроби? чем? там местные автобусы ходят? с ночевкой где то?, а потом хотелось бы доехать до Ламу - перелет дорогой - есть ли автобус в ночь, чтобы утром приехать в Ламу?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1828
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #58

Сообщение wildafrica » 02 ноя 2011, 14:14

Elena2008 писал(а) 02 ноя 2011, 10:49:вот и мы собираемся в марте, а можно вопрос - изменилось ли что в плане улучшения дороги - если из Эфиопии, из Мойяле ехать в Найроби? чем? там местные автобусы ходят? с ночевкой где то?, а потом хотелось бы доехать до Ламу - перелет дорогой - есть ли автобус в ночь, чтобы утром приехать в Ламу?

Вроде потихоньку стали асфальтировать и первую часть проекта, 126км от Исиоло до Мериле, завершили. Но оттуда до Мойяле еще 400км, а они и есть самые веселые - полная зубодробилка. Автобусы до Найроби есть, но не часто. Но обычно полно грузовиков в которых можно купить место в кабине, а для искателей приключений и в кузове. И автобусы и грузовики часто ломаются и дорога бывает растягивается от одного дня до двух или трех.

Чтобы добраться до Ламу из Найроби, можно уехать ночным автобусом до Момабсы, потом в Момбасе пересесть на автобус до Ламу. За сутки должны добраться.

Эфиопские авиалинии вроде летают в Момбасу. Может и не дешево, но сэкономит 2.5-3 дня дороги.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #59

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 ноя 2011, 19:26

Elena2008 писал(а) 23 окт 2011, 15:11:vika
Привет, рассматриваем возможность путешествия Эфиопия-Джибути-Эритрея в марте 2012, веду переписку с тремя эфиолпскими конторами, рекомендованными в Анжелкином отчете, и ни одна не говорит об опасности на Далоле, в связи с близостью Эритреи...может слухи сильно преувеличены?



только вернулась из Боливии...))
могу немного дописать своих мыслей...
про увеличенную опастность-я бы так не сказала....
в отчете Алекса-Ка есть вроде про то,что туристов там реально похищают(ну,ясно дело-ради выкупа)))
Эритрея постоянно конфликтует с Эфиопией,а спонсором *военного проекта * выступает Сомали...
в 1 ночь из 2-х,что были в деревеньке Хамадела, мы слышали ночью выстрелы...
и если все ок,это еще не значит.что там безопасно....именно в таких местах жизнь туриста ничего не стоит...
другой вопрос-ехать?отвечу-ДА
и в Йемен
и в кучу других мест....
по марту и жаре....читала,ребята в мае были и даже в августе))) надо наверно их спросить про жару и духоту)))
не думаю,что март сильно отличается от февраля......а вот от августа-скорее всего да))
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Зона тектонического разлома,Эфиопия,фото-отчет,ЗАКОНЧЕН.

Сообщение: #60

Сообщение Elena2008 » 09 ноя 2011, 08:45

vika спасибо, Вика! да я уже прочла почти все, что написано.В Эритрею решили не ехать - все очень мутно с получением визы,консульство не дает визу без приглашения от турфирмы, из 10 турфирм отвечает одна и не дает приглашения без покупки тура у них - ценник просто конский, или покупать за черный зал предлагают)) С Джибути -такая же история - никто не отвечает, ценник конский. Рассматривали вариант после Эфиопии пляжного отдыха хватануть на Ламу - но сейчас и там неспокойно. В общем..ждем...
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1828
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумОтзывы о странах Восточной Африки



Включить мобильный стиль