Видеоотчет о поездке в Эфиопию

Отзывы и рассказы туристов о странах Восточной Африки: Эфиопия отзывы, Сомали, Судан, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Видеоотчет о поездке в Эфиопию

Сообщение: #1

Сообщение VezunThai » 22 июн 2014, 08:12

22 января Я приехал в Эфиопию и наслаждаюсь дружелюбностью местного населения. Весь день я провел в городке на севере страны Лалибела, который местные называют вторым Иерусалимом. Много церквей высеченных в скале, также поражает, что все они монолитные.



23 января Я совершаю переезд из Лалибелы в Мекеле. Переезд занял весь день. По пути мы остановились в случайной местной деревушке и "пообщались" с местными, посетили их дома и оставили им сувениры. Также мы посетили рынок и оценили местные товары. Все это происходило в не туристических местах, поэтому было очень круто. С этого дня я присоединился к группе поляков из шести человек и проведу с ними ближайшие 7 дней. Некоторые из них знают немного русский язык и даже поют русские песни:)



24 января Самым запоминающимся в этот день был мужской монастырь, в который надо сначала подниматься по ступенькам, а потом лезть по отвесной скале с помощью веревки и страховки. Туристы тут бывают нечасто, мы были единственными там. Священник провел нас по монастырю и все показал. Очень понравилась древняя эфиопская библия, которую нам даже немного почитали:)



25 января День начался с посещения города Аксум и жилища местного населения. Там нас угостили Инжерой - известное местное блюдо. Так же мне посчастливилось поприсутствовать на эфиопской свадьбе. И окончанием дня был подъем в монастырь Геральта по отвесной скале без страховок. Это было неописуемо круто!



26 января Первый день моего четырехдневного путешествия в Данакильскую низменность, одно из самых жарких мест на Земле. В этот день мы почти все время провели в дороге. В группу объединили много туристов для безопасности, так как приграничная зона опасна и были случаи похищения туристов и даже убили парочку немцев. Со мной по прежнему поляки и еще японцы, американцы, бразилец и белорус:) Вечером я посетил соленое озеро, в котором соль была в необычном состоянии, похожем на пену и снег.



27 января Второй день путешествия на вулканы начался с утра на свежем воздухе в компании местных животных, далее был "душ" в соленом озере и горячих источниках. И дорога к вулкану, сначала на джипе по бездорожью пустынь. Был сильный ветер, поэтому ехать было весело:) И 8,5км поход на вулкан, где мы и заночевали(поспали часа 4) опять же под открытым небом. Вулкан Эрта Але это конечно что-то неописуемое. Это озеро лавы, которое регулярно извергает брызги лавы, надувает ее в пузыри, лопает и издает разные неописуемые действа.



28 января Третий день моего путешествия по данакильской низменности. Весь день практически занял путь обратно с вулкана, а вечером встречали рассвет на соленом озере. Очень круто!



29 января Одно из самых жарких мест на земле, к 9 утра мы это уже начали хорошо чувствовать. Серные отложения, как говорят гиды, очень горячие и могут разъесть ногу если в них упасть. В общем серная кислота. Также в видео много всякой вулканической темы и необычных ландшафтов. Процесс добычи соли местными.



30 января Гуляем по местному рынку и прилегающим территориям и общаемся с местными. Далее начало переезда в сторону столицы страны.



31 января и 1 февраля Я продолжаю путь к столице Эфиопии и по пути заезжаю в национальный парк Аваш, где наблюдаю животных и красивую природу. Опять местные и их жилища, какие-то рогатые животные и обезьяны, а также страус!

VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской
самостоятельно в Африку

Re: Видеоотчет о поездке в Эфиопию

Сообщение: #2

Сообщение pticha » 23 июн 2014, 16:49

Отличный отчет, спасибо!
Помогает воочию оценить предстоящее.
Вопросы: с кем ездили (агенство/самостоятельно)? сколько стоит? ну и как отработала компания/водитель?
Вопросы жизненно важные, поскольку веду переписку с несколькими конторами - не нравится ценник.
Аватара пользователя
pticha
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Видеоотчет о поездке в Эфиопию

Сообщение: #3

Сообщение VezunThai » 25 июн 2014, 03:01

pticha писал(а) 23 июн 2014, 16:49:Отличный отчет, спасибо!
Помогает воочию оценить предстоящее.
Вопросы: с кем ездили (агенство/самостоятельно)? сколько стоит? ну и как отработала компания/водитель?
Вопросы жизненно важные, поскольку веду переписку с несколькими конторами - не нравится ценник.


На месте в турагенстве брал все туры. Далол и Эрта Але 600 баксов 4 дня. Агентство не помню уже как называлось, но lonelyplanet форуме нашел. Помню имя хозяина - Даниэль и главного менеджера - Бисрат. В Лалибеле их представителя зовут - Бекеле, а девочка менеджер по Далолу - зовут Абеба. Не знаю как я запомнил имена, а названия конторы нет:) Но там я думаю особой разницы нет, все агентства дают плохой сервис за большие бабки. Водители все время разные были, иногда добрые, иногда злые:) Машины часто ломаются, просите свежие машины!
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумОтзывы о странах Восточной Африки



Включить мобильный стиль