Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Отзывы и рассказы туристов о странах Восточной Африки: Эфиопия отзывы, Сомали, Судан, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #61

Сообщение El Baklan » 03 май 2010, 11:52

Илья, спасибо за шикарный отчёт! Пока смотрели с Иришкой, она успела и заявить, что уже тоскует по Восточной Африке и сказать: "-Пиздец! Хорошо, что мы с ним не поехали тогда!"
Харгейса - город контрастов, как говорится!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраф

Сообщение: #62

Сообщение unix » 21 май 2010, 18:30

O'lena - фенкс за добрые слова.

Рома - на самом деле наверное Ирина сказала " - Блин, ну зря мы с ним не поехали...!"

На самом деле там ничем не хуже чем в Эфиопии, а помоечные фотки для придания колориту и объективности репортажа. А то народ привык писать красивые романы с разукрашенными фотками, а на самом деле там всё немного не так..... то есть читатель слегка вводится в заблуждение - имхо.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #63

Сообщение machoandcowboy » 18 авг 2012, 16:12

Илья, отчёт просто шикарный. Теперь я знаю куда поеду, когда будет очередная распродажа Люфтваффе до Аддис-Абебы
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #64

Сообщение unix » 21 авг 2012, 23:27

nasusheinamore

Саша, спасибо!
Конечно заехай в Сомалиленд, не пожалеешь. Жуть как интересно посмотреть на такую дикую нетуристическую и одновременно экзотическую страну, тем более что там есть что посмотреть
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #65

Сообщение Alica » 27 авг 2012, 23:45

Илья, спасибо за отчет!
Супер! Уже еду! :-)
"Человека делают счастливым три вещи:любовь,интересная работа и возможность путешествовать!"~И.Бунин
"Once a year, go someplace you've never been before."~Dalai Lama
Alica
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 30.01.2005
Город: The World
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #66

Сообщение unix » 03 сен 2012, 18:52

Alica писал(а) 27 авг 2012, 23:45:Илья, спасибо за отчет!
Супер! Уже еду! :-)


Молодец!
Для любителей поездить по диковинным странам и кому очень хочется посмотреть на редкую экзотику - в Сомалиленд прямая дорога. Тем более что съездить туда совсем не сложно и на самом деле очень интересно! Так что велкам
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #67

Сообщение Дар Ли » 04 янв 2015, 10:38

Так и не понял, что в этой стране интересного? Ну помойки понятно, некоторым нравится. А про национальные парки, дикие красоты, животных, пейзажи, пещеры? Где прочитать, кто там был????
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #68

Сообщение gorr73 » 04 янв 2015, 18:10

Дар Ли писал(а) 04 янв 2015, 10:38:Так и не понял, что в этой стране интересного? Ну помойки понятно, некоторым нравится. А про национальные парки, дикие красоты, животных, пейзажи, пещеры? Где прочитать, кто там был????

Полагаю, что по причине бардака во власти и в экономике, соответственно, нацпарки там отсутствуют, а крупных животных давно съели
Пещеры с наскальными рисунками вам продемонстрировали.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #69

Сообщение unix » 04 янв 2015, 18:22

Дар Ли писал(а) 04 янв 2015, 10:38:Так и не понял, что в этой стране интересного? Ну помойки понятно, некоторым нравится. А про национальные парки, дикие красоты, животных, пейзажи, пещеры? Где прочитать, кто там был????


Я уже Вам писал в нескольких темах что для Вас там нет ничего интересного - зачем повторяться? У Вас заклинивает что ли в одном месте?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #70

Сообщение unix » 04 янв 2015, 18:32

gorr73 писал(а) 04 янв 2015, 18:10:
Дар Ли писал(а) 04 янв 2015, 10:38:Так и не понял, что в этой стране интересного? Ну помойки понятно, некоторым нравится. А про национальные парки, дикие красоты, животных, пейзажи, пещеры? Где прочитать, кто там был????

Полагаю, что по причине бардака во власти и в экономике, соответственно, нацпарки там отсутствуют, а крупных животных давно съели
Пещеры с наскальными рисунками вам продемонстрировали.


У человека просто какая-то мания словоблудия переплетенная с буйной фантазией и постоянным враньем - он уже в многих темах пишет о что ему ничего не интересно в этом мире, даже эфиопские вулканы.
Причем он ни капли не задумывается над тем о чем пишет - так, мелет без разбора разную ерунду и вешает людям лапшу от делать нечего - я так думаю что он ни в чём не виноват - это просто есть на белом свете такой тип людей, они так устроены изнутри, такая у них конституция - балаболы и пустозвоны.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #71

Сообщение Дар Ли » 04 янв 2015, 19:12

gorr73 писал(а) 04 янв 2015, 18:10:
Дар Ли писал(а) 04 янв 2015, 10:38:Так и не понял, что в этой стране интересного? Ну помойки понятно, некоторым нравится. А про национальные парки, дикие красоты, животных, пейзажи, пещеры? Где прочитать, кто там был????

Полагаю, что по причине бардака во власти и в экономике, соответственно, нацпарки там отсутствуют, а крупных животных давно съели
Пещеры с наскальными рисунками вам продемонстрировали.


Огромное спасибо за исчерпывающий ответ
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #72

Сообщение unix » 04 янв 2015, 19:16

Дар Ли писал(а):Ок! Дискуссии прекратим, я за мир, еще раз спасибо за информацию о сомали


Это может я писал?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #73

Сообщение Дар Ли » 04 янв 2015, 19:21

Вы поняли меня неправильно- мне много что интересно в этом мире, а вот вулканы- нет. Ну вулканы. Я зоолог а не вулканолог. Вы я полагаю тоже не психолог, поэтому ваш диагноз-неверен, а раздражение заставляет предполагать что во мне вы видите зеркало.Заканчиваю книгу про Африканский рог, вот и пытаюсь найти внятную информацию. Это кстати моя третья книга об Африке.
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #74

Сообщение unix » 04 янв 2015, 19:32

Почему же Вы всегда привираете и фантазируете в своих сообщениях - мне просто интересно ? Можете ответить на этот простой вопрос? Кстати я уже спрашивал об этом и так ответа и не дождался.
Почему нельзя говорить правду и приводить факты вместо развешивания лапши ?
Почему обязательно надо привирать и фантазировать?
Почему нельзя прежде чем что-то утверждать хотя бы немного в этом разобраться ?
Зачем вообще что-то говорить и утверждать если в этом вообще не разбираешься ? Ну не соображаешь ты ничего в этом деле, так зачем позориться перед людьми.

Думаю что мой диагноз вполне себе правильный.

Представляю какая будет интересная фантастическая книжка об Африканском роге от человека с таким диагнозом, и который не был во многих местах о которых пишет
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #75

Сообщение Дар Ли » 04 янв 2015, 21:31

unix писал(а) 04 янв 2015, 19:32:Почему же Вы всегда привираете и фантазируете в своих сообщениях - мне просто интересно ? Можете ответить на этот простой вопрос? Кстати я уже спрашивал об этом и так ответа и не дождался.
Почему нельзя говорить правду и приводить факты вместо развешивания лапши ?
Почему обязательно надо привирать и фантазировать?
Почему нельзя прежде чем что-то утверждать хотя бы немного в этом разобраться ?
Зачем вообще что-то говорить и утверждать если в этом вообще не разбираешься ? Ну не соображаешь ты ничего в этом деле, так зачем позориться перед людьми.

Думаю что мой диагноз вполне себе правильный.

Представляю какая будет интересная фантастическая книжка об Африканском роге от человека с таким диагнозом, и который не был во многих местах о которых пишет


Интересно а в чем я написал неправду? Я высказал свое личное мнение о вулканах эфиопии- что они не стоят затраченных на них усилий. А вы что высказываете не свое мнение а чье то общее? Я вас поблагодарил за исчерпывающие ответы о сомали. Вы дали прекрасную информацию , подтвердив имеющуюся у меня- что в сомали и в сомалиленде нацпарков нет, всех животных сожрали и делать нечего. На фото я не нашел ничего, кроме живописной нищеты, а она интересует очень специфичных людей. Мои книги оценивают те кто их читает, и главное мерило- гонорар. Меня он устраивает. Вы продолжаете дискуссию, потому что человека реально может задеть только правда, и она вас задела. А правда в том, что поездка в сомали или в сомалиленд- деньги выброшенные в помойку.
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #76

Сообщение gorr73 » 04 янв 2015, 22:17

Дар Ли писал(а):
Интересно а в чем я написал неправду?........... На фото я не нашел ничего, кроме живописной нищеты, а она интересует очень специфичных людей. ......... А правда в том, что поездка в сомали или в сомалиленд- деньги выброшенные в помойку.

Дар Ли, вам не кажется, что сами себе противоречите? Весьма вероятно, что топикстартер, по вашим же словам (с) специфичный, т.е. тот, которому нравится (с) живописная нищета. К чему же тогда ваша правда о том, что "смотреть нечего" и "деньги на помойке"??? Вы там не были и деньги не тратили, а ТС свои кровные с лихвой отбил впечатлениями, теми, которых искал....
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #77

Сообщение unix » 04 янв 2015, 22:50

Дар Ли писал(а) 04 янв 2015, 21:31:Интересно а в чем я написал неправду?


Не в этой теме, а вот здесь:

unix писал(а) 14 дек 2014, 23:16:
Дар Ли писал(а) 10 дек 2014, 16:18:А где написано что в Эфиопии их больше ста?


Вот здесь написано что их в мире 100 штук осталось, хотя на самом деле в мире их как минимум 600-700, то есть это натуральная неправда

Дар Ли писал(а) 09 дек 2014, 19:12:Мне например кажется что в эфиопии обязательно надо дикого осла увидеть, которых всего 100 штук осталось диких во всем мире....


Дар Ли писал(а) 10 дек 2014, 16:18: Я не просто езжу, я ведь книги пишу


Про сомалийских пиратов бороздящих просторы эфиопских вулканов?


Вы там ещё рассказывали сказки про сомалийских пиратов наведывающихся на эфиопские вулканы

Дар Ли писал(а) 04 янв 2015, 21:31:Вы продолжаете дискуссию, потому что человека реально может задеть только правда, и она вас задела. А правда в том, что поездка в сомали или в сомалиленд- деньги выброшенные в помойку.


Интересно какая правда меня задела - "что поездка в сомали или в сомалиленд- деньги выброшенные в помойку" - это Ваш очередной бред, точнее буйная фантазия. То есть это для таких людей как Вы такая поездка это выброшенные деньги, а для меня наоборот.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #78

Сообщение unix » 04 янв 2015, 22:52

Дар Ли писал(а):Ок! Дискуссии прекратим

Ещё вот это Ваша натуральная ложь
И множество другой неправды, лжи и фантазерства во многих темах, например про отмену виз гражданам России Новой Зеландией.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #79

Сообщение partizan » 04 янв 2015, 22:55

Дар Ли писал(а) 04 янв 2015, 21:31:Интересно а в чем я написал неправду? Я высказал свое личное мнение о вулканах эфиопии- что они не стоят затраченных на них усилий. А вы что высказываете не свое мнение а чье то общее?
А правда в том, что поездка в сомали или в сомалиленд- деньги выброшенные в помойку.

Дар Ли
Лично мне непонятно с какой целью вы залезли в отчёт, последнее сообщение в котором было более двух лет назад. Чтобы негативный отзыв написать? Ну не нравится проходите мимо. А вы считаете своё мнение как истину в последней инстанции и навязывайте его другим. Оставьте его при себе. Я думаю здесь на форуме неглупые люди и сами разберутся что к чему.
Вы вот сами планируете ехать в Южный Судан. Сомалилэнд по сравнению с ним верх цивилизации, там хоть люди нормальные, а не дикари которым дали свободу. А вот смотреть в Южном Судане абсолютно нечего, во всяком случае даже в министерстве туризма моим друзьям толком ничего не могли сказать что у них есть интересного. Национальные парки что остались от Судана только на бумаге, на самом деле ничего в них нет, всех животных давно сожрали.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)

Сообщение: #80

Сообщение unix » 04 янв 2015, 23:17

partizan писал(а) 04 янв 2015, 22:55:
Вы вот сами планируете ехать в Южный Судан. Сомалилэнд по сравнению с ним верх цивилизации, там хоть люди нормальные, а не дикари которым дали свободу. А вот смотреть в Южном Судане абсолютно нечего, во всяком случае даже в министерстве туризма моим друзьям толком ничего не могли сказать что у них есть интересного. Национальные парки что остались от Судана только на бумаге, на самом деле ничего в них нет, всех животных давно сожрали.
[/quote]

Миша, да никуда он не поедет, ни в какой Южный Судан это очередные фантазии больного воображения, потому что там уважаемому Дар Ли там будет жарко, пыльно и неуютно или дорого и вдобавок там сплошные помойки и кругом нищета, да и не очень безопасно.
Уважаемый Дар Ли только сегодня узнал о том что на месте бывшего Сомали есть ещё одна независимая страна Сомалиленд, хотя он уже давно пишет фантастическую книгу про Африканский рог - во как
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумОтзывы о странах Восточной Африки



Включить мобильный стиль