Неделя из Танжера

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Неделя из Танжера

Сообщение: #1

Сообщение alone_wolfus » 31 янв 2023, 21:46

Всем здравствуйте
Совершенно внезапно появилась идея съездить в Марокко на неделю. Отдаю себе отчет в том, что всю страну не посмотрим. Ну хоть что-то. Танжер как точка старта и финиша, машина в аренде, ребёнок 7 лет с собой.
Теперь собственно, что хочется включить. Шефшауэн 100%, тем более что на пути. Фес тоже. Дальше хотелось бы добраться до пустыни (Мерзуга).
Теперь вопрос. Что еще посмотреть по пути туда и обратно, чтобы не повторяться. Хотелось бы горы, хайкинг (не сложный). Вижу несколько нац парков, но фото с гугла не впечатляют, если честно. Откуда смотрят Атлас? Я так понимаю, что Высокий краше, но он из Марракеша смотрится?
Вообще неделя реальный срок с пустыней?
PS Ни Рабат, ни Касабланка не интересуют.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский
маршруты в Марокко

Re: Неделя из Танжера

Сообщение: #2

Сообщение pic_Nick » 22 фев 2023, 11:36

Если ещё актуально...
Я бы попробовал вот такой маршрут: Танжер - Шефшауэн - Фес - Мерзуга - Тингир - Мекнес - Танжер.
1 день: Танжер - Шефшауэн - Фес.
2-3 день: Фес - Мерзуга. Тут я бы взял 2 дня, ибо 460км за 1 день - это будет реально тяжело. У нас дорога их Узуда в Тингир по R307 заняла 9 часов, а это всего 360км.
4 день: Мерзуга - Тингир. Тингир - потому что там красивое ущелье и чтоб не возвращаться той же дорогой.
5-6 день: Тингир - Мекнес. Тоже, возможно лучше взять 2 дня, чтоб не перенапрягаться.
7 день: Мекнес - Танжер.
До Высокого Атласа Вам крюк большой делать, а так тоже можно дорогой через перевал через Тингир полюбоваться.
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль