Покритикуйте маршрут по Марокко (Фез-Мерзуга-Уарзазат-пляж Легзира-Эссуэйра-Марракеш)

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте маршрут по Марокко (Фез-Мерзуга-Уарзазат-пляж Легзира-Эссуэйра-Марракеш)

Сообщение: #1

Сообщение Yuliia » 22 апр 2012, 17:43

Дата Откуда едем – куда едем Что смотрим
03 мая (чт) Прилетаем в Фез Собираем всех участников поездки
04 мая (пт) Фез Смотрим медину, красильни, гуляем по городу, раслабляемся
05 мая (сб) Фез – направление Сахары Утром в 9.00 берём машину напракат и путь дорогу держим в сторону Мерзуги.
Фез-Мидельт-Эр-рашидия
Смотрим обезьянок, купаемся в горных озёрах
06 мая (вс) Держимся направления Сахары Продолжаем путь дорогу в направлении Сахары.
Рисани-Мерзуга.
Надеюсь часа в 15.00 приехать – заселиться в отель и взять экскурсию на верблюдах в пусныню: закат+ночёвка+рассвет (катание на лыжах и бордах?)
07 мая (пн) Мерзуга-Уарзазат Направляемся в сторону моря-окияна
Думаю посмторим ущелье Тодра в этот же день
Ночуем где…..
08 мая (вт) Уарзазат – пляж Легзиры Смотрим касбу Аит Бенхадду.
Заправка в Голливудском стиле.
09 мая (ср) пляж Легзиры Целый день отдыхаем, фоткаем, пытаемся купаться, сёрфинг.
10 мая (чт) пляж Легзиры - Эссуэйра Утром выезжаем. Думаю ехать через Агадир, там покупаться, останавливаясь и фоткать виды, может пикник какой устроим на побережье. В итоге в Эсуэйру, думаю, приедем к вечеру.
Луляем по городу.
11 мая (пт) Эссуэйра-Марракеш Утром выезжаем в Марракеш. Думаю, дорога займёт около 3 часов (сравниваю с автобусами).
Сдаём машину.
Гуляем по Марракешу (сады Мажорель, площадь)
12 мая (сб) улёт


Вопросы следующие:
1) уложимся ли мы переехать из Феза до Мерзуги с 12.00 до 15.00 следующего дня? (с остановками на обезьянок и купание в озёрах). Или же первый день в Фезе урезать на половину и выезжать часов в 18.00 4 мая?
2) Вопрос шкурный – когда заселяешься в гостиницу в пустыне и берёшь экскурсию с ночёвкой , то платишь и за гостиницу и за экскурсию? (или это у них какой-нибудь общий пакет: включают верблюдов, палатку с ночёвкой в пустыне и утренний душ в гостинице?)
3) Успевается ли из Мерзуги за день доехать до касбы Аит Бенхадду,? - есть идея прямо там и переночевать.
4) Какие координаты у заправки в Голливудском стиле?
5) Эссуэра – простит ли она меня если я её исключу из маршрута. (мнения на форуме разные). Если нет, то достаточно на её осмотр вечер и утро следующего дня?
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский
достопримечательности Марокко

Re: Покритикуйте маршрут по Марокко (Фез-Мерзуга-Уарзазат-пляж Легзира-Эссуэйра-Марракеш)

Сообщение: #2

Сообщение Yuliia » 25 апр 2012, 15:29

Хм, ну что ж, ответов нет.
Тогда возьмём априори, что мой маршрут идеален:)!

Отдельное и ОГРОМНОЕ спасибо форумчанину "Вверх" за помощь в подготовке маршрута!
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Марокко (Фез-Мерзуга-Уарзазат-пляж Легзира-Эссуэйра-Марракеш)

Сообщение: #3

Сообщение Apolo_1 » 25 апр 2012, 15:52

Все путешественники уже в аэропорту в очереди стоят на регистрацию - праздники на носу!
Apolo_1
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 10.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте маршрут по Марокко (Фез-Мерзуга-Уарзазат-пляж Легзира-Эссуэйра-Марракеш)

Сообщение: #4

Сообщение Yuliia » 25 апр 2012, 16:32

Ах,вот оно в чём дело!
Ну, тогда всем лёгкой регистрации!
И нам в том числе:)
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Марокко (Фез-Мерзуга-Уарзазат-пляж Легзира-Эссуэйра-Марракеш)

Сообщение: #5

Сообщение Хатхор » 25 апр 2012, 17:27

1) уложимся ли мы переехать из Феза до Мерзуги с 12.00 до 15.00 следующего дня? (с остановками на обезьянок и купание в озёрах)
если ехать и ночью. Мы выехали из Феса утром(не рано), ночь нас застала в Медельте,ночевали там, на следующий день в пустыню приехали уже в темноте.
Смотрим обезьянок, купаемся в горных озёрах
нежарко будет в озёрах
5) Эссуэра – простит ли она меня если я её исключу из маршрута. (мнения на форуме разные). Если нет, то достаточно на её осмотр вечер и утро следующего дня?
хватит и ,если что,вполне простит ИМХО ))
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Марокко (Фез-Мерзуга-Уарзазат-пляж Легзира-Эссуэйра-Марракеш)

Сообщение: #6

Сообщение Yuliia » 25 апр 2012, 18:06

нежарко будет в озёрах - Мы закалённые, не зря ж меня в минус обливали с балкона холодной водой - сейчас я это называю издевательством, а тогда они это называли закаливанием.
Вот и пригодиться:)

Спасибо за комент!
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Марокко (Фез-Мерзуга-Уарзазат-пляж Легзира-Эссуэйра-Марракеш)

Сообщение: #7

Сообщение ЗЗ+ » 03 май 2012, 10:08

Может еще успеете прочитать в последние минуты перед отлетом (или уже в пути).
Вопрос шкурный – когда заселяешься в гостиницу в пустыне и берёшь экскурсию с ночёвкой , то платишь и за гостиницу и за экскурсию? (или это у них какой-нибудь общий пакет: включают верблюдов, палатку с ночёвкой в пустыне и утренний душ в гостинице?)
Меня тоже этот вопрос интересовал, когда заселился там в гостиницу.
Именно "пакет" - за заселение в гостиницу, душ по приезду, и душ утром при возвращении из пустыни ниче отдельно не берут.
Успевается ли из Мерзуги за день доехать до касбы Аит Бенхадду,?
Смотря во сколько выезжать из Мерзуги, как ехать, с какими остановками.
Чисто по расстоянию успеете. Но вы же еще хотите ущелье Тодра посмотреть.
Эссуэра – простит ли она меня если я её исключу из маршрута. (мнения на форуме разные). Если нет, то достаточно на её осмотр вечер и утро следующего дня?
Совсем исключать, наверное, не надо. А то будете потом мучиться, что не посмотрели.
А вот вечер-утро вполне хватит. Мне полдня хватило по уши. И я из тех, кого она не впечатлила.
ЗЗ+
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Марокко (Фез-Мерзуга-Уарзазат-пляж Легзира-Эссуэйра-Марракеш)

Сообщение: #8

Сообщение Yuliia » 14 май 2012, 18:52

Всем спасибо за советы!
Успели все, ну нам тут просто повезло, что ни гвоздя ни жезла не попалось на дороге и с погодой так же:)
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Марокко (Фез-Мерзуга-Уарзазат-пляж Легзира-Эссуэйра-Марракеш)

Сообщение: #9

Сообщение IraF » 14 май 2012, 19:18

А сколько времени ехали Уарзазат-Легзира?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Марокко (Фез-Мерзуга-Уарзазат-пляж Легзира-Эссуэйра-Марракеш)

Сообщение: #10

Сообщение IraF » 14 май 2012, 19:25

Yuliia , как раз у вас Фес на пятницу пришелся! Как там в пятницу, медина вымирает или нет?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Марокко (Фез-Мерзуга-Уарзазат-пляж Легзира-Эссуэйра-Марракеш)

Сообщение: #11

Сообщение Yuliia » 15 май 2012, 13:09

Да, в пт в медине "выходной", работает только до обеда съестной базар, но мы брали гида, который и показал медину и в красильни провёл (думаю, самим тоже туда можно спокойно пройти - они работают в том числе и как магазины по продаже сумок, поясов, обуви).
По поводу Уарзазат-Легзира - мы выехали из Аий-Бенхаду около 17:), поэтому на пляже были на следующий день. Если хотите успеть в этот же, то выезжайте с самого утра (этот участок дороги, по моему мнению самый скучный, + км 50 вначале её ремонтируют сейчас - может порыться в инете и объехать её через что-нибудь инетерсное, если время позволит). + если приедете поздно, то лучше бронировать гостиницу. Мы жили в БИЧ клаб - номера с видом на океан популярны, так что могут быть заняты.
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Марокко (Фез-Мерзуга-Уарзазат-пляж Легзира-Эссуэйра-Марракеш)

Сообщение: #12

Сообщение IraF » 15 май 2012, 13:36

Значит красильни/дубильни смело можно на пятницу оставлять )
А музеи (там есть какой-то деревянного зодчества) и медерсе куда женщин пускают удалось посетить?
Вообще, есть ли что-то что must see , но в пятницу закрыто?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Марокко (Фез-Мерзуга-Уарзазат-пляж Легзира-Эссуэйра-Марракеш)

Сообщение: #13

Сообщение Yuliia » 15 май 2012, 18:14

Я не любительница городов, так что маст си не знаю.
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль