Гид в Танжере и Тетуане

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: bsakvn и гости: 2

Гид в Танжере и Тетуане

Сообщение: #1

Сообщение chipolinka » 29 дек 2012, 23:01

Здравствуйте все!!!
Собираемся на один день смотаться из Испании в Марокко. Единственное, что можем успеть - Танжер и Тетуан. Подскажите, пожалуйста, где можно найти гида? Надежного... И можно ли найти гида сразу и на Танжер, и на Тетуан. Не знаете ли вы, сколько это может стоить? Спасибо!
chipolinka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.12.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
достопримечательности Марокко

Re: Гид в Танжере и Тетуане

Сообщение: #2

Сообщение chipolinka » 08 фев 2013, 21:07

Итак, отвечаю сама на свой вопрос. Я нашла гида - http://visitangier.com/. Зовут Ахмед Тауми. Говорит по-английски, по-французски, по-немецки, по-испански и по-португальски. Очень рекомендую! Действительно, все нам показал, завел лишь в один магазин ковров, из которого мы ушли безболезненно легко, привел в очень хороший ресторан, где обед из 5 (!) национальных блюд обошелся в 28 евро на двоих. Организовал нам экскурсию и в Тетуан, и в Танжер, показал нам и грот Геркулеса, и мыс Спартэль, и обе медины, и Касбу - все, что можно успеть за день, чтобы почувствовать атмосферу Марокко. Никаких нареканий! нам очень понравилось. Ему надо просто недели за 2 написать на сайт, и, если он будет свободен, то вы проведете в Марокко замечательный и спокойный день!
chipolinka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.12.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24

Re: Гид в Танжере и Тетуане

Сообщение: #3

Сообщение Ani » 17 июн 2013, 10:25

Спасибо за эту рекомендацию. Хочу посетить Танжер осенью, давно туда "тянет" . Вот задумалась о том, чтобы на денек или два взять гида. Хочу поинтересоваться: машина у него была? Входила в стоимость этих 28 евро или отдельно оплачивали? Что-то дешево получается индивидуалка на целый день ... или есть еще какие-то траты?

Еще пара вопросов: были ли Вы на рынке рыбном? Читала очень позитивные отзывы, но только в одном месте, больше никто о рынке не упоминает... Видели ли захоронение путешественника Ибн Батуты в Медине? Может гид его показывал... . Очень хочу посмотреть, так как начиталась о его приключениях, один из моих любимых "героев" , но половина туристов, которые тоже хотят, так его и не находят (по отзывам)... Пещера Геркулеса как Вам показалась? Стоил ли ехать? На трипэдвайзоре многие пишут, что это "туристическое разводилово"... вот тоже сомневаюсь .

Заранее спасибо!
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Гид в Танжере и Тетуане

Сообщение: #4

Сообщение IgorF » 17 июн 2013, 19:21

Добрый день. Тоже собираюсь в Танжер. Не подскажете стоимость услуг гида за сутки. 28 евро -это стоимость еды, а не услуг гида, если я правильно понял.
IgorF
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Гид в Танжере и Тетуане

Сообщение: #5

Сообщение Ani » 18 июн 2013, 10:16

IgorF писал(а) 17 июн 2013, 19:21:Добрый день. Тоже собираюсь в Танжер. Не подскажете стоимость услуг гида за сутки. 28 евро -это стоимость еды, а не услуг гида, если я правильно понял.


Точно, 28 это стоимость еды!!! А я то обрадовалась! хехе Помотрела сейчас на сайте у гида - там все цены есть. 35-70 евро за экскурсию с человека, минимум 2 человека в группе.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Гид в Танжере и Тетуане

Сообщение: #6

Сообщение chipolinka » 27 июн 2013, 21:06

Да, совершенно верно, 28 - это за обед на двоих, что, учитывая уровень ресторана, еды и обслуживания, достаточно дешево. Сама экскурсия - встреча в порту, поездка и экскурсия по Медине Тетуана, поездка в грот Геркулеса и на мыс, экскурсия по Танжеру и доставка нас до парома в Испанию - стоила 70 евро с человека. Машина у него не своя, но он договаривался со своими друзьями (?) или не знаю с кем и как, и перевозку обеспечивал он, от нас больше никаких оплат не требовалось. Даже плата за вход в грот Геркулеса, за фото в берберском наряде и пр. входит в эти 70 евро. Оплата в конце дня, перед паромом. Вы заранее можете оговорить, что вас интересует. Мы сразу предупредили, что шопинг - это не для нас, так что все магазины и прочие разводиловки остались в стороне. В магазин ковров попали, поскольку сами завели о них разговор. Он же сам может забронировать для вас билеты на паром, а вы просто оплатите стоимость билетов ему в руки уже после экскурсии. Он довольно долго жил в Европе, так что общаться с ним довольно легко.
Что касается грота, то мы провели там минут 5-7: спустились, посмотрели на красивый вид, сфотографировались и уехали. Никто к нам не приставал. Что еще очень хорошо в Ахмеде, то, что, как написано на сайте, он - очень уважаемый гид. Действительно, очень много людей его знает, здоровается с ним на улице, тех, кто с ним, никто не трогает и не обижает.
chipolinka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.12.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль