Мой маршрут в Марокко 5-12.11

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мой маршрут в Марокко 5-12.11

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 01 ноя 2013, 12:43

Не напрягаясь и не пользуясь общественным транспортом.
Хорошие отели по дороге.
Легковушка турбодизель с кондиционером на всё время.
Карта маршрута:

Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
что посмотреть в Марокко

Re: Мой маршрут в Марокко 5-12.11

Сообщение: #2

Сообщение Pandasan » 04 ноя 2013, 04:29

Безумно интересно как пройдет путешествие, так как в данный момент составляю маршрут на декабрь-январь, и подробно изучаю все отчеты. Желаю вам отличного отдыха.
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мой маршрут в Марокко 5-12.11

Сообщение: #3

Сообщение yurok » 05 ноя 2013, 18:05

Винский писал(а) 01 ноя 2013, 12:43:Не напрягаясь и не пользуясь общественным транспортом.
Хорошие отели по дороге.
Легковушка турбодизель с кондиционером на всё время.
Карта маршрута:



Касабланка отель "Leyna Vacancy Homes" в принципе норм, но до центральной площади Наций (Place des Nations Unies), где кипит вся баро-ресторанная, бутиковая и ночная жизнь идти около полутора километров. Несколько улочек примыкающие к площади Наций совсем недавно сделали пешеходными для турыстов.

Марракеш Riad Les Nuits de Marrakech. Уже придумали где будете оставлять автомобиль и как добираться до риада? Улочки там явно не для автомобилей, видел как немцы в прямом смысле застряли между домов

Уарзазат отель AppartHotel Khris Palace. Вот тут вообще не понял почему на него выбор упал? Расположение около взлётной полосы аэропорта, до центра города где расположены кафешки и рынок идти больше 3-х километров в одну сторону. До касбы Таурирт 2 км... Есть хорошие отели рядом с центром, например Berbère Palace. Снаружи выглядит как настоящая берберская крепость, хотя цена кусается...

По другим городам не знаю, не был. Ну а вообще, удачи!
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут в Марокко 5-12.11

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 06 ноя 2013, 02:40

Касабланка - просто переночевать. Сейчас заказали ужин с доставкой в апартаменты, а рядом полно лавок где можно купить фрукты и разбавитель для джина.
Бутики посещаю находясь в Италии. Ночная жизнь в мусульманской стране и ихние базары совершенно мимо кассы - у меня извращённый вкус)))
В Маракеше от Кафе де Франс позвоню владельцу отеля и он поставит машину на паркинг - все решается без напряга - сам owner написал и предложил
Далее: мы путешествуем на машине. Далее розовых дюн не загадывал, но не напрягаюсь совершенно - фото дюны, каталка на вейкборде на озере, может полёт на вертолёте - если денег хватит - над Атласскими горами и домой - у нас предстоит насыщенная поездка в Панаму сразу же
Отели заказывал на Букинг.ком исходя из оценки не менее 9, площади самого номера не менее 30квм, наличия WiFi и выбирал по возможности люксы.
В аэропорту купил сим карту с безлимитным интернетом за 300 местных рублей - шустрый интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25029
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут в Марокко 5-12.11

Сообщение: #5

Сообщение DME » 06 ноя 2013, 10:39

Винский писал(а) 06 ноя 2013, 02:40:В аэропорту купил сим карту с безлимитным интернетом за 300 местных рублей - шустрый интернет

Сергей, а напиши чуть подробней по этому поводу, пожалуйста. Тоже в этом аэропорту предстоит покупка сим-карты, т.к. очень нужен интернет.
Что за сотовая компания? И про настройку интернета?
А то последний раз в одной из стран возникли проблемы у нас с настойкой. Девочка-продовщица минут 15 потратила на это, пока не вставила сим-карту в свой телефон и приняла все настройки у себя сама. Ну это было в городе, а в аэропорту обычно быстро все это делают.
А у Вас как это происходило? Все автоматически уже настроилось, или вам там настроили при покупке симки? Переключали ли вы им телефон для этого на английский
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль