Маршрут по Марокко на Новый Год на авто

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Марокко на Новый Год на авто

Сообщение: #1

Сообщение kuzmin5709 » 31 окт 2014, 15:51

Добрый день,

Сформировали маршрут на базе отчётов и знаний о стране, хотелось бы услышать отзывы от "бывалых" путешественников по Марокко.
Чтобы легче было давать советы немного информации о нас:

Две пары 26-28 лет с Новосибирска и из Москвы.
Нам интересно природная красота Марокко во всех её проявлениях, очень любим животных.
Арендуем машину и хотим посмотреть как можно больше красивых мест в Марокко.
Поездка планируется с 26.12 по 10.01.

26.12. Прилетаем в Касабланку в 14.00, арендуем Автомобиль, гуляем по городу, ночуем в Касабланке
27.12. Рано утром выезжаем из Касабланки, заезжаем в Рабат, гуляем там, потом в Танжер. Ночевать приезжаем в Шефшауэн
28.12. Гуляем по Шефшауэну, едем до средиземного моря, может искупаемся (холодной воды не боимся)
29.12. Выезжаем в Фес, гуляем по городу, если не понравится едем в Мекнес, конечная точка Бенни-Меллаль, ночуем там
30.12. Идём к водопаду Узуд, может ещё к горным озёрам другим сходим, ночуем в Бенни Меллале.
31.12. Весь день едем до Мерзуге, по пути останавливаясь посмотреть на пейзажи, ночь в Мерзуге
01.01. Гуляем по пустыне, скорее всего ночуем в пустыне
02.01. Встречаем рассвет в пустыне, смотрим окрестности Мерзуги, ночуем в Мерзуге
03.01. Едем в Дадес, смотрим на ущелья, ночуем недалеко от Дадеса
04.01. Едем в киностудии Уазарата, в сам Уазарат, ночевать приезжаем в Марракеш
05.01. Смотрим Марракеш, может съездим до горы Тубкаль, ночуем в Марракеше
06.01. С утра ещё гуляем по городу и едем в тигуиссас (там замок-отель симпатичный), там и ночуем.
07.01. Едем к пляжам Легзира, отдыхаем там, возвращаемся в Тигуиссас
08.01. Выезжаем утром до Эс-сувейры, гуляем там, едем ночевать в Сафи
09.01. Едем в Эль-джадиду, потом в Касабланку, гуляем там по городу ночуем в Касабланке
10.01. Утром ещё гуляем по городу и в 14-00 улетаем из Касабланки

Вот такой вот маршрут. Дороги мы не боимся, кататься на арендованных авто мы любим.
Буду очень рад комментариям по маршруту!

И у меня несколько вопросов, на которые я пока не нашёл ответы:
Что интересного можно посмотреть севернее Шефшауэна?
В какие места можно заехать по этому маршруту?

Заранее спасибо!

С уважением,
Илья.
kuzmin5709
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской
что посмотреть в Марокко

Re: Маршрут по Марокко на Новый Год на авто

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 06 ноя 2014, 10:40

kuzmin5709 писал(а) 31 окт 2014, 15:51:27.12. Рано утром выезжаем из Касабланки, заезжаем в Рабат, гуляем там, потом в Танжер.

А Вы считаете, что уложитесь за это время в Рабате ? С учётом того, что ещё Танжер хотите глянуть (видимо, ещё при свете, тогда вообще что ж на Рабат остаётся ? )

kuzmin5709 писал(а) 31 окт 2014, 15:51:едем ночевать в Сафи

А в чём удовольствие ночевать в, честно говоря, никаком Сафи ? Тем более, что едете из Эс-Сувейры в Эль-Джадиду, в любом из них остановиться и провести вечер было бы, на мой взгляд, намного приятнее

kuzmin5709 писал(а) 31 окт 2014, 15:51:Что интересного можно посмотреть севернее Шефшауэна?

Ну особого, чтоб уж прям ТАКОГО, ничего нет. Кстати, идею с Танжером тоже не могу горячо одобрить, я бы по пути из Рабата в Ш. лучше бы уж Асилах запланировал (кстати, и крюк меньше получится).

kuzmin5709 писал(а) 31 окт 2014, 15:51:В какие места можно заехать по этому маршруту?

Аземмур севернее Эль-Джадиды, Ат-Бенхаду близ Варзазата, Волюбилис.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Марокко на Новый Год на авто

Сообщение: #3

Сообщение kuzmin5709 » 06 ноя 2014, 16:15

А Вы считаете, что уложитесь за это время в Рабате ? С учётом того, что ещё Танжер хотите глянуть (видимо, ещё при свете, тогда вообще что ж на Рабат остаётся ?


Вы правы, я в Рабате сначала думал, что кроме мавзолея и башни ничего интересного нет, и если выехать с Касабланки в 7 утра то успеем посмотреть и башню и мавзолей и доехать до Танжера, но сейчас ещё хочется посетить зоопарк. Судя по отзывам довольно милый зоопарк.
Наверное сходим в зоопарк и уже по ситуации поедем или в Асилах или сразу в Шефшауэн.
Танжер тогда вычеркнем.

А в чём удовольствие ночевать в, честно говоря, никаком Сафи ? Тем более, что едете из Эс-Сувейры в Эль-Джадиду, в любом из них остановиться и провести вечер было бы, на мой взгляд, намного приятнее


Удовольствия ночевать в Сафи нет, но в Сафи существенно дешевле отели чем в соседних городах. Мы наверное в Эль-Сувейре проведём время до темноты, и уже спать поедем в Сафи.


kuzmin5709 писал(а) 31 окт 2014, 15:51:В какие места можно заехать по этому маршруту?

Аземмур севернее Эль-Джадиды, Аn-Бенхаду близ Варзазата, Волюбилис.


Аземмур по фотографиям не впечатлил.
Айт-Бен-Хадду точно посетим.
Волюбилис наверное пропустим, не так интересен.

Большое спасибо!
kuzmin5709
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Марокко на Новый Год на авто

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 06 ноя 2014, 16:49

kuzmin5709 писал(а) 06 ноя 2014, 16:15:я в Рабате сначала думал, что кроме мавзолея и башни ничего интересного нет

Я бы добавил ещё Медину, касбу Удайя с мирадором, несколько "настоящих" ворот старой стены и некрополь Шелла.
Как раз в мавзолей я бы пошёл в последнюю очередь

kuzmin5709 писал(а) 06 ноя 2014, 16:15:но в Сафи существенно дешевле отели чем в соседних городах.

Я спорить не буду, но всё-таки посмотрите ещё, в Эль-Джадиде должны быть недорогие варианты. Всё-таки было бы очень удобно проснуться там и сразу начать с её осмотра

kuzmin5709 писал(а) 06 ноя 2014, 16:15:Аземмур по фотографиям не впечатлил.

Ну это нормально. Я всегда предлагаю не рекомендации, а варианты к рассмотрению и меня всегда радует, когда к ним относятся творчески

kuzmin5709 писал(а) 06 ноя 2014, 16:15:Волюбилис наверное пропустим, не так интересен.

Я согласен, это не Пальмира и не Дугга:) Предложил по той же причине, о которой написал выше.

Удачной поездки !

PS. Очень рекомендую лучший (как и по многим прочим странам) путеводитель ROUGH GUIDE. Если не найдёте, напишите мэйл в личное, скину.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль