4 ночи между Мерзугой и Марракешем, куда податься?

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

4 ночи между Мерзугой и Марракешем, куда податься?

Сообщение: #1

Сообщение Norn » 23 дек 2017, 23:29

всем привет, есть 4 свободных ночи между Мерзугой и Марракешем, пере новым годом. Путешествуем на машине, не 4*4. Думаю, куда можно податься в регионе, одну ночь положим можно переночевать в Дадесе, вторую около Бен Хадду или в Урзазате. Где еще можно провести пару дней? Есть ли какие то интересные треки на полдня или красивые дороги вне основных трасс. По картинкам приглянулся Jbel Saghro но там надо на 2-3 ночи трек брать, вроде как на легковушке близко не подъехать. В общем любые советы по этому региону интересуют, может я пропустил что то интересное, заранее спасибо.
Norn
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 06.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
красивые места Марокко

Re: 4 ночи между Мерзугой и Марракешем, куда податься?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 24 дек 2017, 08:54

Norn писал(а) 23 дек 2017, 23:29:есть 4 свободных ночи между Мерзугой и Марракешем,

А дней-то при этом сколько, 3 или 5? И какие места уже включены в программу?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 4 ночи между Мерзугой и Марракешем, куда податься?

Сообщение: #3

Сообщение Norn » 24 дек 2017, 13:30

savl1 писал(а) 24 дек 2017, 08:54:
Norn писал(а) 23 дек 2017, 23:29:есть 4 свободных ночи между Мерзугой и Марракешем,

А дней-то при этом сколько, 3 или 5? И какие места уже включены в программу?


27 декабря утром выезжаем из Мерзуги, 31 днем надо быть надо быть в Марракеше. Хочу поехать в Дадес, Тодру, Бен Хадду, но пока ничего не бронировал нигде после мерзуги и до марракеша. Пытаюсь понять есть ли еще что делать в этом районе или лучше после Бен Хадду поехать в сторону водопада Узуд и там 1-2 ночи провести.
Norn
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 06.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: 4 ночи между Мерзугой и Марракешем, куда податься?

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 24 дек 2017, 13:41

Ну не знаю... Я б всё это, наверное, свернул в 2 дня и приехал бы в Марракеш на день раньше. А так - очень уж "медитативно" (как по мне) выходит... Не знаю, какие у Вас дальше планы, но "лишний" день лишним редко оказывается... Эсуэйра планируется?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 4 ночи между Мерзугой и Марракешем, куда податься?

Сообщение: #5

Сообщение abodnya » 24 дек 2017, 17:17

С Мерзуги можно поехать в Фес. Там одного дня будет достаточно чтобы насладиться атмосферой, сходить в квартал кожевников, закупиться классными сувенирами.
С Феса на один день можно смотаться в Шефшавен, но ехать 4 часа.
Ну и в самом Марракеше нужно минимум 2 дня, там столько всего интересного.
Как-то так.
abodnya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: 4 ночи между Мерзугой и Марракешем, куда податься?

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 24 дек 2017, 18:19

abodnya писал(а) 24 дек 2017, 17:17:можно поехать в Фес

Ничего себе "между Мерзугой и Марракешем"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 4 ночи между Мерзугой и Марракешем, куда податься?

Сообщение: #7

Сообщение Norn » 24 дек 2017, 22:21

savl1 писал(а) 24 дек 2017, 13:41:Ну не знаю... Я б всё это, наверное, свернул в 2 дня и приехал бы в Марракеш на день раньше. А так - очень уж "медитативно" (как по мне) выходит... Не знаю, какие у Вас дальше планы, но "лишний" день лишним редко оказывается... Эсуэйра планируется?


в Марракеше у меня 2 ночи и вылет поздно вечером 2 января, так что мне кажется там +1 день уже лишний будет. Может ломанусь тогда в сторону Бенни-Меллаль на 1-2 ночи.
Насчет Эссуэйры думал, но не уверен из за того что мне придется ехать из Бен Хадду через Марракеш без останвки, а потом обратно в Марракеш. Я никак про нее не могу понять, что там настолько хорошего и сколько там можно реально времени провести не скучая, если 2 ночи то может и стоит туда ломануть перед Марракешем.
Norn
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 06.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: 4 ночи между Мерзугой и Марракешем, куда податься?

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 25 дек 2017, 08:14

Norn писал(а) 24 дек 2017, 22:21:Я никак про нее не могу понять, что там настолько хорошего и сколько там можно реально времени провести не скучая

А в чём заключались попытки понять? Я серьёзно, без подколки. И тогда - как, по какому принципу выбирались остальные места Вашего маршрута, да хоть тот же Марракеш (который, на мой взгляд, если уж ставить их "лицом к лицу", вдрызг проигрывает Эсуэйре)?

Ну и, конечно, чтоб вообще что-то предлагать, важно понять, что вообще смотрится в этой поездке, каков маршрут в целом (я уже спрашивал Вас, но Вы от этого постоянно уходите... ), да и каковы Ваши интересы. Поскольку мест "вообще", куда надо ехать "обязательно", не существует в принципе. Ни в Марокко, ни вообще.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 4 ночи между Мерзугой и Марракешем, куда податься?

Сообщение: #9

Сообщение Norn » 25 дек 2017, 14:42

savl1 писал(а) 25 дек 2017, 08:14:
Norn писал(а) 24 дек 2017, 22:21:Я никак про нее не могу понять, что там настолько хорошего и сколько там можно реально времени провести не скучая

А в чём заключались попытки понять? Я серьёзно, без подколки. И тогда - как, по какому принципу выбирались остальные места Вашего маршрута, да хоть тот же Марракеш (который, на мой взгляд, если уж ставить их "лицом к лицу", вдрызг проигрывает Эсуэйре)?

Ну и, конечно, чтоб вообще что-то предлагать, важно понять, что вообще смотрится в этой поездке, каков маршрут в целом (я уже спрашивал Вас, но Вы от этого постоянно уходите... ), да и каковы Ваши интересы. Поскольку мест "вообще", куда надо ехать "обязательно", не существует в принципе. Ни в Марокко, ни вообще.



попытки понять - почитал что пишут, посмотрел фотки. Я уже был в Асиле и как мне кажется она похода на Эссуейру но может мне только так показалось.
В этой поездке смотрится все что по дороге интересного(+треккинг кое где) - Раббат, Ликсус, Асила, Шефшаун, Фес Мерзуга, дадес Тордес Бен Хадду итп. Насчет Марракеша - оттуда у меня вылет и там на новый год буду посколько как я понял хоть какая то движуха на НГ только там есть.
Насчет обязательно - это как сказать, есть такие места которые бывает очень жалко что пропустил а ехать потом снова из за него не хочется ;) Для меня они попадают в категорию обязательно
Norn
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 06.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: 4 ночи между Мерзугой и Марракешем, куда податься?

Сообщение: #10

Сообщение Norn » 30 дек 2017, 14:10

в общем решил все таки в Эсуэйру податься, тут действительно неплохо и что главное тепл, а то в пустыне дубак совсем. Был еще вариант пойти на 2 ночей в треккинг их Нкоба но ночью совсем холодно и что то не захотелось.
Norn
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 06.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль