Неделя в Марокко. Покритикуйте маршрут.

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неделя в Марокко. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение derSpinner » 17 фев 2018, 16:46

Привет. Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. С одной стороны не хочется половину времени провести в дороге, а с другой стороны не станет ли совсем скучно в Фесе? Хотя везде пишут, что очень колоритный город.

Первый день: На пароме в Танжер (не привязан к времени, можно и утром и в обед)
Второй: Танжер.
Третий: переезд в 12 дня на автобусе в CHEFCHAOUEN
Четвертый: Из CHEFCHAOUEN на автобусе в Фес
Пятый: Фес
Шестой: на поезде в Мекнес и обратно.
Седьмой: Фес (если станет совсем скучно, то на поезде утром в Рабат и вечером обратно)
Восьмой: Фес и вечером отъезд.

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось derSpinner 17 фев 2018, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
derSpinner
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 10.07.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской
самостоятельно в Марокко

Re: Неделя в Марокко. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 17 фев 2018, 16:53

derSpinner писал(а) 17 фев 2018, 16:46:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут.

Желание критики подразумевает неуверенность в чём-то. Что именно? Какого рода критику Вы ждёте? В чём сомнения, кроме Феса?

Ну и для полного понимания хотелось бы видеть, на какое время запланирован тот или иной переезд. Скажем, на Танжер выделяется 1 день или почти 3? И т.д.

derSpinner писал(а) 17 фев 2018, 16:46:Шестой: на поезде в Мекнес и обратно.

А нужен Вам Мекнес вообще и сколько времени Вы на него выделяете?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Неделя в Марокко. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение derSpinner » 17 фев 2018, 17:01

savl1 писал(а) 17 фев 2018, 16:53:Скажем, на Танжер выделяется 1 день или почти 3? И т.д.

Обновил пост. Получается, что "почти 2")

savl1 писал(а) 17 фев 2018, 16:53:А нужен Вам Мекнес вообще и сколько времени Вы на него выделяете?

Прочитал на просторах форума про исторические развалины и т.п. Зависит от того, как интересно будет. А то может на пару часов. Почему и спрашиваю совета у формачан

savl1 писал(а) 17 фев 2018, 16:53:Какого рода критику Вы ждёте? В чём сомнения, кроме Феса?

Да учитывая специфику Марокко - почти во всем, кроме точек въезда-выезда и того, что нужно в Шефшауен и Фес.

Спасибо, за столь оперативный ответ)
derSpinner
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 10.07.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Неделя в Марокко. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 17 фев 2018, 17:56

derSpinner писал(а) 17 фев 2018, 17:01:Да учитывая специфику Марокко - почти во всем

всё-таки "критика", как факт, подразумевает, что что-то сделано явно "не так". В данном случае подобного не наблюдается, но это не значит, что маршрут хороший. Хорошим он станет тогда и если, когда будет полностью отражать то, что Вы хотите "получить" от Марокко и в зависимости от того, насколько осознанно (как по выбору "точек", так и по времени пребывания в них) он составлялся. А чтобы это знать, нужно быть Вами. Или, как минимум, понимать всю логику составления именно такого маршрута.

Вот лично для меня это маршрут не на 8 дней, а примерно на 4-5.

К примеру - что Вы хотите в Танжере и сколько времени Вам для этого реально надо?
Я бы вообще не стал тратить на него время, кроме дня прибытия (и то "по обязаловке"), а на след. день с утра съездил бы в Асила, а потом сразу уехал в Шефшауэн (если автобус всего один в 12 - значит, без Асила). Вот уже 1 день "в плюс". Далее - на Фес мне бы точно хватило одного дня, и на 6-й я бы уехал в Рабат (с Сале) с ночёвкой (без всякого Мекнеса). Вернулся бы в Фес вечером 7-го дня, утром съездил бы в Асила - и всё:)

derSpinner писал(а) 17 фев 2018, 17:01:Прочитал на просторах форума про исторические развалины

Не знаю, где Вы читали, но в Мекнесе я никаких (по крайней мере, значимых) развалин не знаю. Может, речь идёт о Волюбилисе, но это уже совсем другая история. В самом же Мекнесе, как мне представляется, делать особо нечего. И уж точно не стоит тратить на него целый драгоценный день...

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль