Маршрут: океан, пустыня и город

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут: океан, пустыня и город

Сообщение: #1

Сообщение Leeloo_Vikki » 07 май 2018, 22:46

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что подправить =)
На третий день штудирования форума более-менее вырисовалась предварительная картинка.

Москва ->
Марракеш -> Эс-Сувейра -> Тур в пустыню -> Мерзуга -> (Фес -> Рабат) -> Танжер (только пересадочный пункт)
-> паром в Испанию

1) Не уверена, что это возможно уместить в неделю (плюс-минус день). Чем можно без сожалений пожертвовать (мои предположения - в скобках)?
2) Возможно ли вообще в июле посетить Сахару, или это совсем не вариант в виду жары?
3) Есть ли пляжи в Эс-Сувейре, чтобы прям окунуться, поплавать? И есть ли там же красивые виды на океан и скалы? Очень не хочется включать в маршрут Агадир или Легзиру.
4) Уже ответили добрые форумчане (спасибо!), что для паромной переправы в Испанию нужен только шенген. Но, если у кого был такой опыт, поделитесь, пожалуйста. Ибо мультивизу нам не дадут (у меня будет второй шенген, у мамы - первый), да и английский получать не хочется.
5) Билеты на самолет буду брать Москва - Марракеш и Барселона - Москва. В этом случае для получения визы нужно заранее приобрести также билеты на паром Танжер - Тарифа?
Leeloo_Vikki
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.03.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 12
Пол: Женский
красивые места Марокко

Re: Маршрут: океан, пустыня и город

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 08 май 2018, 08:18

Leeloo_Vikki писал(а) 07 май 2018, 22:46:Москва ->
Марракеш -> Эс-Сувейра -> Тур в пустыню -> Мерзуга -> (Фес -> Рабат) -> Танжер (только пересадочный пункт)
-> паром в Испанию

Перемещения на машине или на ОТ? Если на ОТ - насколько уже проработана логистика?

Leeloo_Vikki писал(а) 07 май 2018, 22:46:Не уверена, что это возможно уместить в неделю (плюс-минус день).

Так надо садиться и просчитывать по дням, какой смысл гадать?

Leeloo_Vikki писал(а) 07 май 2018, 22:46:Есть ли пляжи в Эс-Сувейре, чтобы прям окунуться, поплавать?

https://www.google.ru/maps/@31.5028581,-9.76555,15z
https://www.google.ru/maps/@31.5088883, ... 376!8i2688

Leeloo_Vikki писал(а) 07 май 2018, 22:46:Ибо мультивизу нам не дадут (у меня будет второй шенген, у мамы - первый)

Откуда такой пессимизм? Вы много видели здесь случаев в последнее время выдачи однократного шенгена? Думаю, % так 0.001...

Leeloo_Vikki писал(а) 07 май 2018, 22:46: В этом случае для получения визы нужно заранее приобрести также билеты на паром Танжер - Тарифа?

Да. Или на паром Tanger-Med - Algeciras.
А ещё лучше (на мой взгляд, всего видения Вашей поездки не имею) - перелететь из Феса сразу в Барселону или Валенсию.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут: океан, пустыня и город

Сообщение: #3

Сообщение Leeloo_Vikki » 08 май 2018, 13:39

savl1 писал(а) 08 май 2018, 08:18:Перемещения на машине или на ОТ? Если на ОТ - насколько уже проработана логистика?

На ОТ, логистика в процессе.

savl1 писал(а) 08 май 2018, 08:18:Откуда такой пессимизм? Вы много видели здесь случаев в последнее время выдачи однократного шенгена? Думаю, % так 0.001...

Ну в октябре летала в Португалию, дали строго по дням...

savl1 писал(а) 08 май 2018, 08:18:Да. Или на паром Tanger-Med - Algeciras.
А ещё лучше (на мой взгляд, всего видения Вашей поездки не имею) - перелететь из Феса сразу в Барселону или Валенсию.

Слуууууушайте, вы перевернули мои планы на Испанию, но, кажется, в лучшую сторону. Планировала проехаться по нескольким городам с юга до самой Барселоны, но теперь склоняюсь к тому, что с такими активными перемещениями по Марокко в Испании можно отдохнуть и спокойней. Просто была уверена, что на пароме дешевле всего, даже не смотрела что там с авиа-ценами, а там примерно то же самое! Спасибо большое
Leeloo_Vikki
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.03.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут: океан, пустыня и город

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 08 май 2018, 14:25

Leeloo_Vikki писал(а) 08 май 2018, 13:39:На ОТ, логистика в процессе.

Тогда (простите за прямоту, но это "правда жизни") Ваш маршрут ещё ничего не стоит, это пока лишь намерения, причём их реалистичность пока под вопросом. При поездках на ОТ разработка маршрута не существует отдельно от проработки соответствующей логистики. Особенно в Марокко, где расстояния большие, а транспорт отнюдь не ежечасный.

Leeloo_Vikki писал(а) 08 май 2018, 13:39:Ну в октябре летала в Португалию, дали строго по дням...

У каждой страны свои принципы... Сейчас-то чью визу Вы хотите получать? Если испанскую, вероятность "мульти" я вижу близкой к 100%.

Leeloo_Vikki писал(а) 08 май 2018, 13:39:Слуууууушайте, вы перевернули мои планы на Испанию, но, кажется, в лучшую сторону. Планировала проехаться по нескольким городам с юга до самой Барселоны,

Во-первых, слава богу (если в лучшую ), а во-вторых, от Тарифы или Альхесираса до Валенсии выбор для "посмотреть" не такой уж большой (из супертопов только Гранада), а логистика (если на ОТ) - не очень гладкая.
А вот от Валенсии до Барселоны смотреть как раз есть что, да и сама Валенсия не хуже (а по мне, так "теплее", душевнее) Барселоны.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут: океан, пустыня и город

Сообщение: #5

Сообщение damir77 » 08 май 2018, 20:38

Leeloo_Vikki,
1. Тип (single/multi) шенген визы беспокоить для данной поездке по идее не должен - вьезд в шенген ожидается один раз: Марокко - Испания.
2. Паром - далеко не дешевое удовольствие. Во первых паромы из Танжера отправляются из двух портов - Ville (в самом городе Танжер) и Med (в 40-50км от Танжера), если не ошибаюсь стоимость парома из порта Ville от 38 евро, а от Med - от 27 евро. Во вторых паромы пребывают в испанские порты не с самым удачном расположением и вытекающими логистикой и доп финан расходами.
Помнится, когда расчитывал маршруты по переезду в Испанию, выяснилось дешевле и проще улететь самолетом, причем самые деешвые билеты были на рейсы из Феса и Марракеша.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль