Прошу критики! Все за 8 дней. Конец сентября

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу критики! Все за 8 дней. Конец сентября

Сообщение: #1

Сообщение Shmarader » 04 авг 2018, 18:04

Всем привет! Давно хотел посетить Марокко, и вот этот день настал. (скоро настанет) Размышляя над осенним отпуском, долго думал , выбирал, между пакетным отдыхом где-нибудь в Тунисе/Турции/Греции и каким-нибудь более интересным самостоятельным путешествием, но имея очень ограниченный бюджет и время - всего 8 дней (чего, имхо, достаточно для пакета, но маловато для самостоятельного трипа), хотелось, конечно, посмотреть как можно больше! В итоге, в очередной раз, чисто случайно, с мыслью "а вдруг", мониторя билеты в гугле (да, знаю, о существовании множества агрегаторов, но в этот раз выбор пал почему-то именно на гугловский поисковик) он предложил мне 2 билета RT из Москвы в Касабланку (Люфтганзой, со стыковкой во Франкфурте) на мои даты всего за 33.200 рублей. Не долго думая купил билеты. И тут же начал конструировать маршрут. В приоритете, конечно, был все-таки океан. Да, вода в 18-22 градуса не пугает. Также хочется посмотреть и саму стану, ну или хотя-бы малую ее часть, за 8 то дней большего и не получится. Чуть ниже выложу маршрут, который успел нацарапать за сегодняшнюю ночь, параллельно читая информацию на форуме и в интернетах. По возможности прошу дать конструктивную критику по маршруту, м.б. какие-то поправки, советы начинающему, так сказать. В общем, буду весьма благодарен, а по прилету с меня отчет с фоточками. Всем приятных полетов и мягких посадок.
Даты путешествия: 21-30 сентября 2018
Передвижение внутри страны: Автобус + поезд + такси
Цель: Экскурсионка + пляж

Маршрут:
пт-сб_____21/22.09_____0:30_____Прилет в Касабланку
пт-сб_____21/22.09_____________Ночь в а/п Касабаланки или в городе

Тут сразу же вопрос: Есть ли в аэропорту Касабланки комната отдыха, или отель/хостел? Чтобы не ехать в город ночью, не платить за такси, т.к. особо не планируем посещать город. В идеале - двинуть утренним поездом из а/п в Фес, с пересадкой в Касабланке. Если нет отеля в а/п, будем брать такси и ночевать в самой Касабланке - далее маршрут строится исходя из этого расчета. Букинг ничего вразумительного не дал. Показал только 1 отель в а/п и тот оказался занят)

сб_____22/09_____10:05_____Отправление поезда в Фес из Касабланки
сб_____22/09_____14:25_____Прибытие поезда в Фес
сб_____22/09_______________Оставшийся день по городу
сб-вс__22-23/09_____________Ночь в Фесе
вс_____23/09_______________До обеда по городу, обед в Фесе
вс_____23/09_____16:15_____Отправление автобуса в Шауэн
вс_____23/09_____20:15_____Прибытие в Шауэн
вс-пн__23-24/09____________Ночь в Шауэне
пн_____24/09______________День в Шауэне
пн-вт__24-25/09____________Ночь в Шауэне
вт_____25/09_____7:00_____Отправление автобуса в Касабланку (Курс на Эль-Джадида, пляж)
вт_____25/09_____13:00_____Прибытие в Касабланку. Пересадка на поезд
вт_____25/09_____14:40_____Отправление поезда в Эль-Джадиду
вт_____25/09_____16:02_____Прибытие в Эль-Джадиду
вт-сб__25-29/09____________4 ночи в Эль-Джадида. Пляжи.
сб_____29/09_____18:22_____Отправление поездом в аэропорт Касабланки
сб_____29/09_____22:02_____Прибытие в аэропорт Касабланки
вс_____30/09_____1:30______Вылет в Москву
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Марокко отдых



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль