Из Морокко в Сеуту и Мелилью без шенгена

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Морокко в Сеуту и Мелилью без шенгена

Сообщение: #1

Сообщение Newporter » 25 янв 2019, 14:15

Доброе время суток, коллеги.

Вот задумал попутешествовать по Марокко и наткнулся на пару репортажей, где путешественники рассказывают, что при проходе границы Марокко-Испания в испанских анклавах Сеута и Мелилья фактически не проверяют ни въездные не выездные документы, типа свободный вход. А вот при посадке на паромы, идущие в Испанию таможня и граница по полной. Но мне не надо на паромы.

Я хочу каждый город осмотреть одним днем. Утром войти, через несколько часов вернуться в Марокко. Но шенгена у меня нет. Реально ли проделать этот фортель, или, при случае взятия за задницу, это грозит большими проблемами в дальнейшем? Если кто-то участвовал в подобном отпишитесь, можно в личку. Да, буду на машине. И в одном рассказе есть, что люди без шенгена аж на прокатной машине туда заехали. Правда это датируется 15м годом.

Буду несказанно благодарен всем ответившим.
Newporter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской
достопримечательности Марокко

Re: Из Морокко в Сеуту и Мелилью без шенгена

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 25 янв 2019, 14:25

Newporter писал(а) 25 янв 2019, 14:15:Реально ли проделать этот фортель, или, при случае взятия за задницу, это грозит большими проблемами в дальнейшем?

На мой взгляд, ответ однозначен. Я бы не рисковал.

Newporter писал(а) 25 янв 2019, 14:15:наткнулся на пару репортажей, где путешественники рассказывают,

В данной ситуации я бы не стал ориентироваться ни на какой прошлый опыт кого бы то ни было.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Морокко в Сеуту и Мелилью без шенгена

Сообщение: #3

Сообщение Newporter » 25 янв 2019, 14:29

У вас был опыт или вы просто предполагаете?
Newporter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Из Морокко в Сеуту и Мелилью без шенгена

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 25 янв 2019, 14:47

Newporter писал(а) 25 янв 2019, 14:29:У вас был опыт или вы просто предполагаете?

На мой взгляд, мой пост подразумевает ответ:) Но раз спросили - уточню - это просто моё мнение. И ничей бы опыт на него не повлиял бы.
Ну прикиньте сами: ответят сейчас 10 человек, что они въезжали. И что? Вы ж никогда не узнаете, сколько других на этом "залетели". И даже если не так, всё когда-то бывает в 1-й раз, может, как раз Вас и "заметут". А на карту всё же поставлено многое: это ж не просто без билета в автобусе проехать, тут всё намного серьёзнее...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Морокко в Сеуту и Мелилью без шенгена

Сообщение: #5

Сообщение kmaal » 25 янв 2019, 15:11

По словам официальных лиц, более 350 мигрантов ворвались на границу между Марокко и Испанией в Сеуту в понедельник спустя несколько дней после одного из самых крупных прорывов через границу за последние десять лет.
Молодые мигранты пробились через высокий пограничный забор на испанскую североафриканскую территорию, в полном восторге от того, что наконец-то перешли в государство Европейского Союза.
Некоторые целовали землю и кричали «Спасибо, господи!» и «Вива Эспаньа!», хотя у некоторых были окровавленные руки и ноги, а также порванная одежда после прохождения через барьер.
Сеута и Мелилья, также испанская территория в Северной Африке, имеют единственные сухопутные границы ЕС с Африкой, и таким образом становятся пунктами въезда для мигрантов, которые перелезают через пограничный забор, плывут вдоль побережья или прячутся в транспортных средствах.
«356 удалось войти из общего числа около 700 человек», которые попытались войти, сказал представитель местной власти. «Они вошли после взлома ворот с помощью ножниц и молотков».

(https://www.thelocal.es/20170220/three- ... rder-fence)
Свободный вход, говорите?
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Морокко в Сеуту и Мелилью без шенгена

Сообщение: #6

Сообщение usmarine77 » 25 янв 2019, 15:21

Если возьмут за ж....при попытке не легального пересечения границы ЕС, то.......Как уже правильно заметили, это не безбилетный проезд на автобусе. Чтобы попасть из Сеуты в материковую Испанию тоже документы проверят.
Немного офтопа для сравнения. Есть случаи, когда людей в Косово пускали по болгарской визе (вероятно посчитав, что Болгария в шенгене), но это не факт, что всех подряд пускают.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Из Морокко в Сеуту и Мелилью без шенгена

Сообщение: #7

Сообщение Zeman198 » 05 авг 2022, 10:39

Всем привет! Кто-то владеет информацией сейчас, можно ли из Марокко попасть в Сеуту без шенгена?
Спасибо за ответы!
Zeman198
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 10.09.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Из Морокко в Сеуту и Мелилью без шенгена

Сообщение: #8

Сообщение usmarine77 » 05 авг 2022, 12:55

Разве что нелегально, если у вас паспорт РФ.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Из Морокко в Сеуту и Мелилью без шенгена

Сообщение: #9

Сообщение Zeman198 » 05 авг 2022, 13:57

usmarine77, вот в том и вопрос, такое вообще возможно? И может знаете, есть ли на территории аэропорта в Марокко испанские пограничники или полиция? То есть чтобы без визы шенгенской к ним можно было бы подойти.
Паспорт РФ.
Zeman198
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 10.09.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Из Морокко в Сеуту и Мелилью без шенгена

Сообщение: #10

Сообщение usmarine77 » 05 авг 2022, 14:04

В Сеуту возможно вы и просочитесь нелегалом, а про аэропорт не знаю. Но даже если полиции (погранцов) в аэропорту нету при вылете в материковую Испанию, наличие визы легко могут проверить при регистрации или посадке на самолет непосредственно перед гейтом.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Из Морокко в Сеуту и Мелилью без шенгена

Сообщение: #11

Сообщение Zeman198 » 05 авг 2022, 14:20

usmarine77, честно говоря, мне надо на территорию Испании в любом ее уголке) как крайний вариант, если мне откажут в визе.
Но конечно, я не понимаю, как перейти из Марокко в сеуту без шенгена…вы понимаете? Спасибо!
Zeman198
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 10.09.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Из Морокко в Сеуту и Мелилью без шенгена

Сообщение: #12

Сообщение usmarine77 » 05 авг 2022, 14:28

Кто вам сможет точно подсказать как такое провернуть? Основная масса людей на этом форуме законопослушные путешественники. По моему легче получить визу в каком нибудь лояльном шенгенском посольстве к вашей стране в случае отказа в испанском.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Из Морокко в Сеуту и Мелилью без шенгена

Сообщение: #13

Сообщение Zeman198 » 05 авг 2022, 14:36

usmarine77, да я понимаю. Я и сама в принципе законопослушная, честно) просто от безысходности разные мысли приходят.
Zeman198
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 10.09.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль