Маршрут на 10 дней. Июнь

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут на 10 дней. Июнь

Сообщение: #1

Сообщение aquamonde.msk » 02 май 2019, 21:19

Всем добрый вечер. Планирую поездку в Марокко на 10 дней в июне.. Очень многое, что хотелось бы увидеть - отсек, в виду малого кол-ва времени.
В результате получился такой маршрут, вторая его часть мне не нравится совсем. Цели - обязательно увидеть Шевшауэн. Фес ( город прилета) Мараккеш - город вылета. Мерзуга. Лезгира. Так как еду с девушкой, кровь из носа просит Пляж и воду. Поэтому надо как-то включить Агадир - ЭСсуэйра - Эль-Джада.

2.06 Прилет в Фес. Днем.
3.06 Утром в 8 утра автобус в Шевшауэн. Назад в 18 в ФЕС
4.06 ФЕС. вечером ночной автобус до Мерзуги
5.06 Весь день в Мерзуге.. а вот дальше, мой план рушится ))) В Идеале было бы поехать в Агадир, откуда рядом Лезгира.. Но ни одного машрута автобусов в этом направлении не нашел. ТОлько в сторону Мараккеша, через Уарзазат. Отсюда пока что вывод -
6.06 в 7.30 утра выезд в сторону Мараккеша. Либо ехать на прямую, и быть в Мараккеше в 20.00 - день потерян в дороге.. либо выйти в в 15.15 в Уарзазат.. и попробовать до темноты сьездить на такси в Айт- Бен - Хадду.. Хватит ли этого времени ?
7.06 Утром выехать из Уарзазат и к обеду быть в Мараккеше.
8.06 Дальше все.. либо поехать в Эль - Джада на день, в Эсуэйра на пару дней, и потом через Агадир в Лезгиру, и к 13.06 вернуться в Мараккеш для вылета.. Что получается совсем галопом - и пляжей... одна беготня..
В общем Подскажите, что делать мне после Мерзуги?? что бы и на океан попастьб на пляж, и в Лезгиру... От чего октазаться.. или пойти другим маршрутом?
aquamonde.msk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской
что посмотреть в Марокко

Re: Маршрут на 10 дней. Июнь

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 02 май 2019, 21:29

rzhev-city писал(а) 02 май 2019, 21:19:Марокко на 10 дней в июне

Ну Вы выбрали сезон...

rzhev-city писал(а) 02 май 2019, 21:19: либо выйти в в 15.15 в Уарзазат.. и попробовать до темноты сьездить на такси в Айт- Бен - Хадду.. Хватит ли этого времени ?

Времени-то хватит, только такси ещё придётся поискать Если собираетесь там ночевать, то лучше сразу (заранее) договоритесь с хозяевами отеля, чтобы они организовали Вам такую поездку.

rzhev-city писал(а) 02 май 2019, 21:19:в Лезгиру

А зачем? Вы в курсе, что знаменитая арка рухнула?

rzhev-city писал(а) 02 май 2019, 21:19:Весь день в Мерзуге..

А что Вы там собираетесь делать? В июне???? Пожалейте если не себя, то девушку, которая хочет "Пляж и воду" (кстати, а ей известно, что вода в Марокко, мягко говоря, не очень купабельная?), а Вы ей - "Белое солнце пустыни"...

rzhev-city писал(а) 02 май 2019, 21:19:Подскажите, что делать мне после Мерзуги??

Да, в общем-то, примерно то же, что Вы и спланировали: Уарзазат, Марракеш, оттуда - Эсуэйра.
Либо убрать Мерзугу (если хотите пустыню (в июне!!!) - в неё и из Уарзазата можно съездить) и из Феса ехать через Рабат и Эль-Джажиду в Марракеш и Эсуэйру (последовательность определяется более удобной логистикой).

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней. Июнь

Сообщение: #3

Сообщение aquamonde.msk » 02 май 2019, 21:32

savl1 писал(а) 02 май 2019, 21:29:А что Вы там собираетесь делать? В июне????

Все совсем не выносимо в Июне... ? Просто так вышло.. всегда в июне куда-то планирую на ДР поездку. в этот раз запланировал туда.. Видимо ошибка.. но уже что есть, то есть
aquamonde.msk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней. Июнь

Сообщение: #4

Сообщение aquamonde.msk » 02 май 2019, 21:34

savl1 писал(а) 02 май 2019, 21:29:в Лезгиру

Да, я читал что рухнула.. НО вроде бы остальные еще на месте.. читаю отзывы, вроде бы место все равно очень приятное.. Разве нет? я ошибаюсь, и нет смысла туда ехать?
aquamonde.msk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней. Июнь

Сообщение: #5

Сообщение aquamonde.msk » 02 май 2019, 21:36

savl1 писал(а) 02 май 2019, 21:29:А что Вы там собираетесь делать? В июне???? Пожалейте если не себя, то девушку, которая хочет "Пляж и воду" (кстати, а ей известно, что вода в Марокко, мягко говоря, не очень купабельная?), а Вы ей - "Белое солнце пустыни"...



Да, я ее уже предупредил )) Это ее условие, для любой страны летом, куда я ее тащу.. Вижу , что страна вообще не купабельная.. по-этому и метаюсь, где лучше остановится.. Агадир... Эссуэйра, Эль-Джата...

Может вообще поднатужится, и взять машину в аренду. правда не очень удобный вариант с взять машину в одном месте, а вернуть в другом.. ))
aquamonde.msk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней. Июнь

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 02 май 2019, 21:39

rzhev-city писал(а) 02 май 2019, 21:32:Видимо ошибка.. но уже что есть, то есть

Ошибку можно если не сгладить, то смягчить: уделите больше внимания Атлантической части: После Феса - Рабат и Сале, Эль-Джадида, Сафи, Эсуэйра. Ну и Марракеш в "лайт-режиме".

Другое дело, что температура воды может оказаться совсем не той, какую, возможно, Ваша девушка ожидает...

rzhev-city писал(а) 02 май 2019, 21:34: все равно очень приятное.. Разве нет? я ошибаюсь, и нет смысла туда ехать?

Смысл можете определить только Вы. Хотите ехать - кто ж помешает?

rzhev-city писал(а) 02 май 2019, 21:36:Может вообще поднатужится, и взять машину в аренду

Это не самоцель. В том варианте, который я предложил выше,без неё можно обойтись. Но если хотите "порулить" - опять же, кто помешает?:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней. Июнь

Сообщение: #7

Сообщение aquamonde.msk » 02 май 2019, 21:44

savl1 писал(а) 02 май 2019, 21:39:Ошибку можно если не сгладить, то смягчить: уделите больше внимания Атлантической части: После Феса - Рабат и Сале, Эль-Джадида, Сафи, Эсуэйра. Ну и Марракеш в "лайт-режиме".

Другое дело, что температура воды может оказаться совсем не той, какую, возможно, Ваша девушка ожидает...



Я так понимаю, вы предлагаете полностью исключить пустыню, так как в Июне совсем убийственно туда ехать?

savl1 писал(а) 02 май 2019, 21:39:Смысл можете определить только Вы. Хотите ехать - кто ж помешает?


Подскажите, по вашему мнению, Лезгира сейчас совсем не стоит времени, тем более если его мало? Понимаю, вы скорее всего видели арку главную до ее разрушения, но если рассмотреть вариант просмотра того, что осталось... стоит это потраченного времени, или нет? ваше мнение интересно
aquamonde.msk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней. Июнь

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 02 май 2019, 21:46

rzhev-city писал(а) 02 май 2019, 21:44:Я так понимаю, вы предлагаете полностью исключить пустыню, так как в Июне совсем убийственно туда ехать?

Да

rzhev-city писал(а) 02 май 2019, 21:44:Подскажите, по вашему мнению, Лезгира сейчас совсем не стоит времени, тем более если его мало? Понимаю, вы скорее всего видели арку главную до ее разрушения, но если рассмотреть вариант просмотра того, что осталось... стоит это потраченного времени, или нет? ваше мнение интересно

Там я не был, оцениться не могу. Могу поделиться своим опытом по другим местам и стране в целом: Возвращение на Восток: Марокко без мороки, или страна, которая не напрягает
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней. Июнь

Сообщение: #9

Сообщение aquamonde.msk » 02 май 2019, 22:04

savl1 писал(а) 02 май 2019, 21:46:Там я не был, оцениться не могу. Могу поделиться своим опытом по другим местам и стране в целом: Возвращение на Восток: Марокко без мороки, или страна, которая не напрягает

Спасибо большое. Изучаю вашу тему.. Мне казалось в Мерзугу в июне, достаточно будет панамки.. Подумаю , за целесообразностью поездки туда.. Крюк получается изрядный, времени куча.. и если все это будет пыткой и испорченными впечатлениями.. надо отказаться, покрайней мере в июне) Опыт летний был только Камбоджа и Лаос - там панамка и закрытие плечи прокатило ))

Осталось только понять. Стоит ли тратить время, и ехать в нынешнюю Лезгиру, через Агадир)
aquamonde.msk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней. Июнь

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 03 май 2019, 08:49

rzhev-city писал(а) 02 май 2019, 22:04:Мне казалось в Мерзугу в июне, достаточно будет панамки.

Так для этого архивы погоды существуют:)
Например: https://www.timeanddate.com/weather/@25 ... &year=2018 - и это в самом городе, а уж в пустыне...
Дневные 35-36, да с летним африканским солнцем, да без тени, да жар снизу (от нагретого песка)......
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней. Июнь

Сообщение: #11

Сообщение aquamonde.msk » 03 май 2019, 10:26

Не буду спорить с более опытными путешественниками.. Пока решил Остановится на таком маршруте:

Фес - Шевшауэн - Рабат - Эль-Джадида - Эссуэйра - Лезгира - Маракеш.

Так более линейно.. Видимо Мерзуга и окрестности Уарзазат ( Айт-Бен-Хадду) останутся на будущее - если захочется посетить страну когда нибудь еще. И видимо не в июне ))
aquamonde.msk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней. Июнь

Сообщение: #12

Сообщение aquamonde.msk » 03 май 2019, 10:38

Кстати, не смотря на то, что главная арка в Лезгире обвалилась - все таки, место ( судя по свежим фото) остается волшебным и инопланетным. Да и пару арок еще стоит... ))

Прошу прощения автора, за заимствованные фото.. Просто они потрясающие )
Маршрут на 10 дней. Июнь Маршрут на 10 дней. Июнь Маршрут на 10 дней. Июнь Маршрут на 10 дней. Июнь
aquamonde.msk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль