10дней от Маракеша - Мерзуга -Фес- Рабат-Маракеш

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 10дней от Маракеша - Мерзуга -Фес- Рабат-Маракеш

Сообщение: #21

Сообщение leonmvideo » 22 ноя 2019, 16:25

Второй вечер до полуночи сижу и выбираю отель в Марракеше, дело в том что мы прилетаем 24 вечером в 17-00 , берем такси или трансфер и едем в отель, но вот в какой ума не приложу , медина близ площади Аль а фна или всё таки отдаленный район от медины но там отелей прям на пальцах перечесть даже за 70-80 евро фиг найдешь, машину я хочу взять утром где то в 8 -00 26 числа и уже оттуда отправиться про обговоренный ранее маршрут , за что еще раз вам спасибо, суть проблемы в том что я не могу решить без машины жить в медине или в новом Марракеше, на обратном пути вопрос решен и я снял отель за мединой на востоке Ahlenbeek называеться с парковокой , я прикинул вернусь с Сале 2 ноября отдам у отеля машину на парковке благо она бесплатная судя по отзывам и всё на следующий день улетать, правда есть альтернативный вариант взять жилье но уже не за 50 евро а за 80 в районе сада можарель ближе к Гейлизу. Но это не так меня терзает, с обратным возвращением вопросов не так много , так как всего на одну ночь перед отлётом. А вот первые 2 дня прям всю голову сломал, на сегодняшний день я забронировал риад Riad les 2 Portes правда кровать одна большая а нас 3 человека 2+1 ребенок 11 лет, но во многих отеля в Марокко почему то на 11 летнего ребенка кровать не предлагаеться. Так вот этот риад довольно близко к площади 100 метров где то . Я всё же хотел получить от вас совет , если мы будем жить в отдаленном районе то в случае когда мы заблуждаем в медине нам можно будет выйти из нее в любом месте взять такси и уехать с глаз долой в свой отель. А вот если риад снятый будет в медине то заблудившись придёться искать именно свой отель внутри медины. Может я несу околесицу , помогите разобраться. Варианты вне медины : Yaad City Hotel 3* 8.2 рейтинг не далеко от садов Можерель и второй вариант Villa Soraya (Rue Bilal Ben Rabbah 71, 40000 Марракеш, Марокко) это Северо-Запад рядом нет достопримечательностей.

Вообщем такой я каши тут намешал, но писать я совсем не умею по пунктам и четко. Заранее спасибо за любые комменты!
leonmvideo
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.05.2018
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: 10дней от Маракеша - Мерзуга -Фес- Рабат-Маракеш

Сообщение: #22

Сообщение aa_ya » 02 дек 2019, 00:07

В Марракеше гостиницы (что бы не говорили) фактически откровенно недешевы. За пределами медины что-либо толковое меньше чем за 40 евро за ночь найти нелегко. Медина в целом дороже, НО.... там в целом работает принцип нахождения на центральных улицах - чем на меньшей улице гостиница находится (т.е., чем труднее для туриста ее найти), тем она дешевле. Гостиница, которая находится на центральной улице, будет по меньшей мере процентов на 50 дороже гостиницы такого же качества, находящейся в закутке. Даже в 300 м от эль Фны можно найти откровенно неплохие риады за 30-40 евро (номер на троих). Если удастся их найти...

Хотя... если раскошелитесь на помогалку в Марракеше (делать это нужно 1 раз, потом уже как дорогу вспомните), то это даже окупается. Так как Марракеш город туристический (который почти только на них и живет), то с туристов имеет, и за оплошности сдирает. Поэтому в Марракеше очень окупается способность ориентироваться в медине. Такси около медины доступно практически круглосуточно, но ценник на него (да и желание включать счетчик) вполне может неприятно удивить.

Так как вас трое, то втроем скорее всего запомните, каким образом пройти до гостиницы в медине. Если иначе, то или гостиница в новом городе + такси или другая сторона медины и ежедневный поход через медину (может быть полезным).
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль