6 дней из Касабланки, нужен логичный маршрут

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

6 дней из Касабланки, нужен логичный маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Ishaisha » 01 фев 2021, 10:42

Помогите пожалуйста составить маршрут для самостоятельного путешествия. Прилёт и вылет - Касабланка. Хочется попасть в Фес, Шефшауэн и к океану. Сахара - тоже хочется, но есть всего 6 дней. Как объять необъятное, если передвигаться на автобусах? Буду очень и очень признательна! Много перечитала, но все равно пазл не складывается.
Ishaisha
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
что посмотреть в Марокко

Re: 6 дней из Касабланки, нужен логичный маршрут

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 01 фев 2021, 11:22

Ishaisha писал(а) 01 фев 2021, 10:42:составить маршрут для самостоятельного путешествия.

Вряд ли это правильный "запрос" на форуме самостоятельных путешественников, где "составлять" маршруты для других "с нуля" не принято. Да и вряд ли это возможно в силу множества вариантов - единственно правильной "логичности" в этом вопросе нет. Так что, думаю, основу придётся составлять всё же самой. А потом, когда (и если) возникнут сомнения с целью его корректировки и оптимизации - здесь уже, конечно, не откажут.

В самом первом приближении, учитывая изложенные вводные, могу предположить что-то вроде Касабланка-Рабат-Фес-Шефшауэн (радиально или как - надо расписания смотреть)-Касабланка. И оттуда - радиалка в Эль-Джажиду (океан).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 6 дней из Касабланки, нужен логичный маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Ishaisha » 01 фев 2021, 11:32

Спасибо большое, в первую очередь, что подсказали по правилам форума-я тут новичок. У меня был как раз примерно такой план, как Вы написали, без Рабата правда. Буду прорабатывать - большое спасибо, что развеяли мои сомнения.
Ishaisha
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль