Марокко 16 дней с детьми. Вопросы по маршруту.

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Марокко 16 дней с детьми. Вопросы по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение bandikota » 09 апр 2023, 17:53

Здравствуйте. В начале июня летим в Марокко, 2 взрослых и 2 детей (6 и 10 лет), так уж получилось (Дети в целом к путешествиям и поездкам привыкшие, но лишь бы не 7-10 часов дороги за один день.). Прилетаем в Касабланку рано утром.
Маршрут примерно прикинула.
1 день. Касабаланка
2 день. Съездить в Рабат, Сале, вернуться в Касабланку.
3 день. Выезд в Марракеш
4 день. Марракеш.
5-7 день. Я конечно хотела бы поехать в Мерзугу, ночь в пустыне, но на такие расстояния с детьми не поеду. Я смотрела различные экскурсии. Есть 2-дневная поездка в лагерь в пустыне Загора, планировала подобный маршрут. Если не получится, то будет просто поездка Касба Айт-Бен-Хадду, Уарзазат и возвращаемся в Марракеш
8-12 день Едем в Агадир и остаемся там на 4 ночи. Марокко не про пляжный отдых, но с детьми я присмотрела отель с бассейном, просто гулять по набережной вдоль океана, купаться в бассейне и т.п.
12-14 день. Эс-Суве́йра
14-15 день Эль-Джадида
16 день. Касабланка и домой.

Но сейчас мне этот маршрут не очень уже и нравится. Стоит ли ехать на 4 ночи в Агадир. В общем приму любые советы.

Спасибо
bandikota
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2022
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
что посмотреть в Марокко

Re: Марокко 16 дней с детьми. Вопросы по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 апр 2023, 22:46

bandikota писал(а) 09 апр 2023, 17:53:сейчас мне этот маршрут не очень уже и нравится

В контексте детей мне тоже. Как и любой другой по Марокко...

bandikota писал(а) 09 апр 2023, 17:53:Стоит ли ехать на 4 ночи в Агадир.

Это как раз единственный более-менее "детский" пункт в Вашей программе:)

bandikota писал(а) 09 апр 2023, 17:53:приму любые советы.

Поздно уже советовать, когда решение в принципе уже принято... То, что у Вас сейчас, не лучше и не хуже любого другого. Ну не для детей оно, Марокко...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40651
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Марокко 16 дней с детьми. Вопросы по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение vera-luba » 21 апр 2023, 23:55

Марракеш - сложный город для отдыха с детьми, осмотр достопримечательностей - 2 дня и можно ехать в Эс-Сувейру, спокойный город, отличные пляжи, можно без Агадира обойтись. В Эль-Джадиде делать нечего, только пляжи, достопримечательностей мало, цистерна закрыта.
vera-luba
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Марокко 16 дней с детьми. Вопросы по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение vera-luba » 22 апр 2023, 00:04

В Рабат на один день с детьми ехать нет смысла. Город протяженный, расстояния большие. Лучше съездить на 2-3 дня, есть что посмотреть, парки отличные, песчаные пляжи, даже под крепостью Касба можно купаться, вода чистая, прозрачная.
vera-luba
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Марокко 16 дней с детьми. Вопросы по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение St.Melnikov » 26 апр 2023, 08:19

Присоединюсь к вопросам темы. Тоже примерно в это время планируем в Марокко с ребенком 7 лет, но думаем обойтись одной неделей. Обращаюсь за рекомендациями к опытным путешественникам или местным жителям, какие места посоветуете для недельного знакомства со страной, с учётом того, что ребенок (хоть и приучен к путешествиям, но всё же ребенок). Спасибо заранее.
St.Melnikov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Марокко 16 дней с детьми. Вопросы по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 26 апр 2023, 08:32

St.Melnikov писал(а) 26 апр 2023, 08:19:Присоединюсь к вопросам темы.

Здесь так не принято. Если у Вас есть конкретные вопросы по Вашей поездке, предпочтительнее открыть свою тему.
А так могу только повторить, что Марокко - не для путешествия с детьми (если речь не идёт о море в каком-нибудь Агадире, но даже это далеко не лучший выбор по сравнению с др. странами).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40651
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Марокко 16 дней с детьми. Вопросы по маршруту.

Сообщение: #7

Сообщение St.Melnikov » 26 апр 2023, 08:42

Спасибо за ответ. А почему именно с детьми считаете не очень? По безопасности, по комфорту? Ребенок - довольно опытный путешественник в свои почти 7 лет ) Недавно, например, прошел с нами 2-месячный переход на парусном катамаране из Турции через Средиземку на Канары, включая 4 дня шторма в океане. А потом месяц колесил с нами по всей Шри Ланке - автобусы, такси, поезда.. Не говоря уже о более цивилизованных автомобильных путешествиях по Европам и другим странам.. Посоветуйте пожалуйста, с таким бэкграундом, тем не менее, тоже не лучшая идея планировать с ним Марокко? Или там не жёстче, чем на Шри Ланке?
St.Melnikov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Марокко 16 дней с детьми. Вопросы по маршруту.

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 26 апр 2023, 08:44

St.Melnikov, я, конечно, сам виноват, что своим пред. постом создал почву для "разговора" в этой теме, но сейчас исправляюсь и повторяю:
savl1 писал(а) 26 апр 2023, 08:32:Если у Вас есть конкретные вопросы по Вашей поездке, предпочтительнее открыть свою тему.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40651
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль