Шоппинг в Римини и окрестностях

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #1

Сообщение AlexShi » 07 фев 2011, 21:28

Только вчера вернулись с Римини. Шопинг был одной из целей поездки.
Вообще есть много вариантов , это посещение
1. Торговых центров , магазинчиков в городе.
2. фабрик.
3.Аутлетов.
4. ....
В период с 7 января по 1 марта сезон скидок и распродаж. То есть вы едете когда всё закончится.Мы попробовали разные варианты шопинга. Мне больше всего понравилось и получилось сделать больше всего покупок просто бродя по магазинчикам в центре Римини и в торговом центре Ле Бефано. Там попадаются магазинчики неизвестных брендов , но в которых продаётся качественная одежда сделанная в Италии, по недорогим ценам.Например в Ле Бефано на первом этаже есть магазинчик мужской одежды Sir Money где я купил пальто и пиджак с учётом скидки за 170 евро. В центре Римини есть хорошие магазинчики с разумными ценами. Много везде по всей Италии в том числе и Римини магазинов брендовой обуви - Болдинини , Полини...Причём цены такие же как и на фабриках.
Хотите брендов можно съездить В Аутлеты. Мне понравился Queen Outlet, ещё говорят неплохой Outlet Justmode.
В каждом отели можно взять телефон фирмы , которая вас покатает по складам и Аутлетам, фабрикам, за проценты с покупок либо за фиксированную цену примерно в 25 евро с человек. Но это развод на деньги , а не шопинг. На склады вообще ехать нельзя, там сплошной Китай, вас будут возить туда где они имеют проценты , с вами будут говорить по-русски и втюхивать хлам.Если будете заказывать машину, то составьте план поездки и сразу расскажите его водителю.В Гросс Римини не советую ехать.
Последний раз редактировалось AlexShi 07 фев 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
AlexShi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.01.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской
Сардиния погода

Re: Шопинг в Римини

Сообщение: #2

Сообщение Made in Italy » 16 фев 2011, 22:00

Хотел бы не согласиться с мнением,так как очень субъективное.В центре Римини,как и во всех городах Италии находятся бутики более менее известных брендов и не расчитывайте на много,пара,тройка названий,магазинов "Baldini" и "Polini" нет;"Le Befany"-торговый центр,в котором представлен ширпотреб и в основном китайского производства.По поводу "Гросса Римини",там находятся оптовые склады,на которых отовариваются,как итальянские ,так и русскоязычные предприниматели и вот, как раз там и есть большой выбор товаров,как от мировых брендов,так и от средних.Оплата предусмотрена с клиента так ,как без агента вас не пустят на склад,где нужно покупать только оптом.Рекомендовал бы воспользоваться услугами гида-шопера,поверьте,те деньги которые вы заплатите за услугу,поистине вернуться вам сторицей,причем,не забывайте ,вас возят на индивидуальном транспорте,помогают в покупке и знают,где находится то,что вам нужно.Если у вас есть вопросы,то я с удовольствием отвечу.
Made in Italy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Шопинг в Римини

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 16 фев 2011, 22:58

Made in Italy писал(а):Оплата предусмотрена с клиента так ,как без агента вас не пустят на склад,где нужно покупать только оптом.

Помнится, мы самостоятельно туда добирались и закупались...
Недобство только было в том, что не было примерочных.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Римини

Сообщение: #4

Сообщение gladiator2010 » 17 фев 2011, 08:53

Неправда, что в Римини нет брендовых магазинов . И Baldinini и Polini и Armani и Trussardi и Moscino и т.д и т.п имеются в центре. В Baldinini на Рождество попали на -30% на зимннюю коллекцию. Даже бредовые часовые магазины с Очень хорошей скидкой, если действительно готов купить, а не пощелкать... Просто надо неторопясь погулять по городу (не по набережной) и будет вас счастье.+ Ричоне- улица Чезарини. В Сан- Марино берем очки, парфюм, белье,бухашку- цена самая низкая где только видели (не Китай и последние модели). Привез знакомый в Гросс- мы были в шоке. Нах нам пятилетний Черкизон? Шоппинг не цель - просто совмещение приятного и познавательного с полезным. В последнее время переключился с Версачей на итальянские товары для дома....
gladiator2010
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Римини

Сообщение: #5

Сообщение AndreItalia » 04 мар 2011, 09:41

Точно! Полностью согласен. А если предварительно перед поездкой выйти с кем то из "местных" на контакт по скайпу ;) и обсудить все интересующие в Римини места для посещений, то разочарований не будет ;)
Аватара пользователя
AndreItalia
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2010
Город: Москва-Римини-Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Римини

Сообщение: #6

Сообщение viktory* » 04 мар 2011, 16:16

Присоединяюсь к сказанному выше-все в Римини есть.Скидки правда уже закончились,но и новые коллекции стоят дешевле чем в Москве.А если на фабрики ехать,лучше воспользоваться услугами агента.Какой развод на деньги?Каждая работа должна быть оплачена,а за 25 евро нереально самому куда либо доехать.
viktory*
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.12.2010
Город: Форли
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Шопинг в Римини

Сообщение: #7

Сообщение Алена1976 » 07 мар 2011, 19:54

gladiator2010 писал:Неправда, что в Римини нет брендовых магазинов . И Baldinini и Polini и Armani и Trussardi и Moscino и т.д и т.п имеются в центре.
Полностью подтверждаю.В Римини в старой части города действительно достаточно брендовых магазинов и очень неплохих. Отличное место для шопинга. Если вас интересуют высокие бренды, то можете съездить на поезде в Болонью- там Gucci и прочее. Кстати, город сам по себе очень красивый и достойный посещения.
Что касается аутлетов, то для лично меня это это уж слишком утомительное занятие. Надо понимать, что туда привозят то, что по каким-то причинам не продано: не ходовые размеры или уже не актуальные вещи. Мне совершенно не понравилось. Хотя, это дело индивидуальное и вы сами решите, стоит ли туда ехать.Я тут не хочу навязывать мнение. На вкус, на цвет... Но даже без аутлетов и распродаж цены в Италии на хорошую одежду ниже, чем где бы то ни было.
Приятной поездки
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Шопинг в Римини

Сообщение: #8

Сообщение Андр65 » 07 мар 2011, 23:53

Ну вот я сам уже три дня как в Римини и сам могу теперь оценить всё вышесказанное.
Ну, если говорить о брендовых магазинах они конечно есть, но я бы тогда говорил не о старом городе а о районе Ричоне.Но хочу сразу сказать, что цены в них или такие же или чу-у-уть ниже чем в Москве.Так я увидел несколько вещей, которые лично сам покупал в Москве.Так вот, разница 7-10 %.Т.е. если задаваться целью закупиться подешевле, то это точно не тут.Можно конечно встретить что-то интересное и дёшево, но это скорее иключение, чем правило. В старом городе примерно такая же картина, плюс есть неизвестные (у нас) итальянские бренды.Там цены чуть пониже, но тоже не Ах.
Сегодня пол дня прокатался по аутлетам-складам-магазинам.Конечно у всех свои запросы и свои вкусы, но лично для меня на 90% везде г..но!!! А если и есть что-то ценное, то и цена сразу соответствующая.Конечно остаются 10%. Там случаются сюрпризы, например макасины Canali за 115, это гуд!Ну ещё несколько приличных вещей за адекватные деньги.но это реальный ПОИСК!!!
Завтра еду ещё в пару аутлетов.Говорят есть что посмотреть.Поглядим...
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Римини

Сообщение: #9

Сообщение Алена1976 » 09 мар 2011, 10:40

ну учтите еще такс-фри около 12%. Мне кажется, итальянские цены все же ниже
впрочем, шопинг-дело индивидуальное и давать рекомендации тут сложно
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Шопинг в Римини

Сообщение: #10

Сообщение Андр65 » 10 мар 2011, 13:04

Алена1976 писал(а):ну учтите еще такс-фри около 12%. Мне кажется, итальянские цены все же ниже
впрочем, шопинг-дело индивидуальное и давать рекомендации тут сложно



Съездил.Посмотрел. Сделал вывод, всё очень сильно зависит от того, кто, и самое главное куда тебя возит.
По поводу такс фри,не все аутлеты дают такс фри. Но в целом Вы правы, шопинг в Римини возможен.
Я по крайней мере я доволен. Купил конечно не совсем то,что искал, но купил... , отдал 70 евро за перевес!
Последний раз редактировалось Андр65 10 мар 2011, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Римини

Сообщение: #11

Сообщение kvn » 10 мар 2011, 13:27

Андр65 писал(а):Съездил.Посмотрел. Сделал вывод, всё очень сильно зависит от того, кто, и спмое главное куда тебя возит.

А куда ездили и кто возил? Можно в личку Сами собираеся скоро туда же с той же целью.
kvn
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 70

Re: Шопинг в Римини

Сообщение: #12

Сообщение Андр65 » 11 мар 2011, 09:53

kvn писал(а):А куда ездили и кто возил?


Ездили по разным аутлетам-фабрикам ( я точные названия не помню, Биг Шик только), ну POLINI - BALDININI конечно. Возил нас Герман, у него микроавтобус.Единственный минус, он конечно набирает людей по максимуму, ну а вкусы-потребности у всех разные.Кому то тут не интересно, кому то там...
Нашёл несколько не плохих маленьких аутлетов в самом Римини-Ричоне.
Телеф. Германа скинул в личку.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Римини

Сообщение: #13

Сообщение Nightik » 26 мар 2011, 14:28

Добрый день подскажите пожалуйста какие магазины сотовых телефонов есть в Римини...И есть ли магазин Louis Vuitton?
Nightik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Шопинг в Римини

Сообщение: #14

Сообщение AndreItalia » 26 мар 2011, 16:55

Tim, Vodafone, Wind, Tre ....
Louis Vuitton
- ближайший в Болонии. Если надо - отвезем ;)
Аватара пользователя
AndreItalia
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2010
Город: Москва-Римини-Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Римини

Сообщение: #15

Сообщение Svetlana `ت` Volodina » 12 апр 2011, 14:53

kvn писал(а):
Андр65 писал(а):Съездил.Посмотрел. Сделал вывод, всё очень сильно зависит от того, кто, и спмое главное куда тебя возит.

А куда ездили и кто возил? Можно в личку Сами собираеся скоро туда же с той же целью.



мне тоже можно написать... как раз в суботу едем в италию и будет день свободный в римини..... так что хотелось бы за день найти нужное)))
Аватара пользователя
Svetlana `ت` Volodina
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Шопинг в Римини

Сообщение: #16

Сообщение Svetlana `ت` Volodina » 12 апр 2011, 15:29

Андр65 писал(а):
kvn писал(а):А куда ездили и кто возил?


Нашёл несколько не плохих маленьких аутлетов в самом Римини-Ричоне.
Телеф. Германа скинул в личку.


ура, первое название))) а можно мне тоже его телефон?)
Аватара пользователя
Svetlana `ت` Volodina
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Есть ли tiffany в Римини?

Сообщение: #17

Сообщение Sweetheart » 06 июл 2011, 08:46

Добрый день!
В сентябре собираюсь на недельку в Римини. Безумно хочу подвеску от tiffany, но не знаю есть ли этот магазин в данном регионе? Подскажите, пожалуйста. Вопрос прямо жизни и смерти, а так же спокойного медового месяца подруги в Лондоне
февраль: Нью-Йорк-Майами-Орландо-Ки Вест
апрель: выходные в Мюнхине и замках
май: неделя в Лондоне
июнь: и снова Италия (4 дня в Риме)
октябрь: Мексика и Вьетнам
декабрь:Лос-Анджелес
Sweetheart
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.05.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Есть ли tiffany в Римини?

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 06 июл 2011, 09:58

Sweetheart писал(а):Добрый день!
В сентябре собираюсь на недельку в Римини. Безумно хочу подвеску от tiffany, но не знаю есть ли этот магазин в данном регионе? Подскажите, пожалуйста. Вопрос прямо жизни и смерти, а так же спокойного медового месяца подруги в Лондоне


Ближайшие к Римини - в Болонье и Флоренции.
Выберите понравившееся украшение на сайте Тиффани, посмотрите цену. Это цена в долларах США. В странах Европы будет такая же по абсолютному значению цена, но в Евро+10%.
Т.е. если в магазине в Кальвер-сити в Лос-Анжелесе простенький Атлас стоит 800 долларов, то в Европе это же стоит около 880 евро.
Мы покупаем эти украшения в США, т.к. конечная переплата в Европе составляет 30-35% от американской цены. Подсластим пилюлю: возвращают такс-фри.
Если потратить 1-2 т.евро - возврат приятно удивляет при вылете.
До Болоньи полтора часа, до Флоренции - два с половиной (если притопить). Делов на световой день. Заодно посмотрите это города.
Удачных покупок!
Гость

 

Re: Есть ли tiffany в Римини?

Сообщение: #19

Сообщение Sweetheart » 06 июл 2011, 10:08

Я б с удовольствием купила в США. но я туда не планировала ехать, а все знакомые уже вернулись. а мне вот прямо позарез захотелось ключик. вот умру сейчас прямо:) Так бы я конечно название, размер, даже распечатала бы фото чего хочу. ну и деньги соответственно
февраль: Нью-Йорк-Майами-Орландо-Ки Вест
апрель: выходные в Мюнхине и замках
май: неделя в Лондоне
июнь: и снова Италия (4 дня в Риме)
октябрь: Мексика и Вьетнам
декабрь:Лос-Анджелес
Sweetheart
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.05.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Есть ли tiffany в Римини?

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 06 июл 2011, 10:36

Sweetheart писал(а):даже распечатала бы фото чего хочу


Достаточно в блокнотик записать "инвентарный номер" изделия по интернет-каталогу. И показать его приказчику в магазине. Они понятливые.
Гость

 

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль