Шоппинг на Сардинии

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шоппинг на Сардинии

Сообщение: #1

Сообщение Mia » 03 мар 2012, 15:54

с удивлением не нашла соответствующей темы в разделе (если вдруг ошибаюсь - ткните ссыкой).
планируем поездку на Сардинию, хотелось бы уточнить некоторые моменты, а именно:

1 - аутлет на юге, рядом с Кальяри - Sardinia Outlet Village - имеет ли смысл тратить время на посещение? вот такую скупую инфу нашла в сети:

Sardinia Outlet Village — торговый центр площадью около 3 трех тысяч кв. метров. На его территории расположено более 100 магазинов, в которых можно приобрести одежду для всей семьи, товары для дома, обувь, аксессуары и косметику со скидкой от 30 до 70%.


какого плана там магазины (люкс не нужен, интересует средний либо масс-сегмент, обувь, одежда), расклад по ценам?

2 - знаю, что на острове есть сыроварни, куда можно заехать, посмотреть процесс и попробовать сыр. какие посоветуете? о визите надо договариваться заранее или можно просто приехать? крайне желательно, чтобы персонал говорил по-английски. нашла вот такой сайт http://www.pecorinosardo.it/ - но информации 0, к сожалению.

3 - аналогичный вопрос по винодельческим хозяйствам. в приципе мы не великие знатоки, поэтому вполне хватит чего-то простого.

4 - если есть агротуризм, который бы совмещал сыр и вино (мечтать же не вредно!), будет вообще отлично! несколько ферм я нашла в сети, но конечно же хотелось бы отзывов с личным опытом. идеально, если бы хозяева говорили по-английски (ну хоть немножко!!!), и это находилось недалеко от моря.
5 - и наконец, может порекомендуете обязательные к посещению места, где можно отведать сардскую кухню (в районе Кальяри, Ольбии, Альгеро)?
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский
Сардиния цены

Re: шоппинг на Сардинии - несколько вопросов

Сообщение: #2

Сообщение Tortilla » 08 июн 2012, 17:34

дааа..небывалая активность в теме...а я так обрадовалась когда ее нашла:( Неужели никто не поделится "рыбными" местами? Мы в июле будем в южной Сардинии, тоже ищу явки-пароли...
Tortilla
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Женский

Re: шоппинг на Сардинии - несколько вопросов

Сообщение: #3

Сообщение Mia » 08 июн 2012, 20:11

Tortilla, как вы правы насчет активности! в принципе на все свои вопросы я уже нашал ответы - с помощью других источников, увы. на данном форуме инфы по Сардинии очень мало. летим через неделю, по возвращении постараюсь напистаь отчет с инфо по всем вышеупомянутым вопросам.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: шоппинг на Сардинии - несколько вопросов

Сообщение: #4

Сообщение Vlad_nn » 24 июн 2012, 23:03

Mia, если уже вернулись, то было бы интересно - как съездили? Как ответы на Ваши вопросы в реале? особенно про сыр и вино.

Заранее огромное спасибо
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: шоппинг на Сардинии - несколько вопросов

Сообщение: #5

Сообщение Alex__74 » 25 июн 2012, 06:53

Mia писал(а) 03 мар 2012, 15:54:с удивлением не нашла соответствующей темы в разделе (если вдруг ошибаюсь - ткните ссыкой).
планируем поездку на Сардинию, хотелось бы уточнить некоторые моменты, а именно:

1 - аутлет на юге, рядом с Кальяри - Sardinia Outlet Village - имеет ли смысл тратить время на посещение? вот такую скупую инфу нашла в сети:

Sardinia Outlet Village — торговый центр площадью около 3 трех тысяч кв. метров. На его территории расположено более 100 магазинов, в которых можно приобрести одежду для всей семьи, товары для дома, обувь, аксессуары и косметику со скидкой от 30 до 70%.


какого плана там магазины (люкс не нужен, интересует средний либо масс-сегмент, обувь, одежда), расклад по ценам?



Там в этом аутлете есть магазины с большим выбором недорогой одежды из Туниса. Напротив этой Оутлетвиладж огромный обувной магазин. Вот он рулез. Провели в нем 4 часа По дороге в Кальяри из Оутлетвиладж видели еще какой-то огромный магазин с одеждой. Но не успели заехать -закрыто было.
Alex__74
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 10.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: шоппинг на Сардинии - несколько вопросов

Сообщение: #6

Сообщение Mia » 01 июл 2012, 20:02

я уже вернулась на отчет пока не готова, не знаю, буду ли писать. но вкратце отвечу сама же на свои вопросы.

итак,

1 - Sardinia Outlet Village. поразил - со знаком "-". приехали, огромный центр (по виду - примерно как московская Мега). он состоит как бы из 2 частей: собственно Sardinia Outlet Village и La corte del Sole. заходим на 1 этаж Sardinia Outlet Village - половина магазинов закрыта, причем такое впечатление, что не на перерыв (сиеста еще на началась, мы приехали туда в районе 12-30), а именно что просто закрыта. идем в оставшиеся - они представляют собой именно стоки. причем есть стоки брендовые - например, сток белья (все вместе - марки Tezenis, Calzedonia, Intimissimi) - в огромных лотках кучей навалены, скажем, женские трусы по 3 евро. всех размеров, цветов и видов - т.е. в этих лотках надо рыться, чтобы что-то найти. аналогично - лифчики, носки и т.д. ушли сразу, т.к. это мучение и трата времени. идем дальше - какие-то невнятные магазины с невнятными марками, причем все вещи - в 1 экземпляре, что навело на мысль о секонд-хенде. поднимаемся на 2-й этаж - картина та же, половина магазинов закрыта. оставшиеся - например, Tommy Hilfiger - самый обычный магазин, выбор очень небольшой, цены - абсолютно не стоковые. большой мультибрендовый магазин (не помню название, что-то с Time - на входе в аутлет висит его огромная реклама, что там все армани-кавалли и прочие гуччи со скидкой 70%) оказался закрыт, оставшиеся - см про 1 этаж. встречались магазины с сумками, обувью, но мало (и самих магазинов, и товаров в них) и цены самые обычные. ничего не купили. идем в другое крыло, в La corte del Sole - там уже чуть получше, встретился Geox, Benetton, Max Mara - но цены самые обычные, как в Москве, выбор тот же самый. все магазины полупустые, никто ничего даже не примеряет, немногие посетители просто ходят и смотрят по сторонам. кто и что там покупает - для меня осталось загадкой. в итоге ничего не купили, недоуменно уехав домой. в магазин с обувью (про который писал выше Alex__74) - он называется Pittarello - мы даже не пошли. но по отзывам итальянцев (точнее русских, живущих на Сардинии) цены и качество там примерно как в нашей Центробуви, хотя иногда можно что-то приличное найти, но у нас не было острой нужды и лишнего времени.

2 - сыроварен полно на севере, северо-западе. просто едете по дороге, и будет вывеска что-то вроде "formaggio Sarda" "или agroturismo", и указатель. туда можно заезжать просто так, заранее договариваться не надо.
кстати на пляже (юг) пару раз местный фермер приходил и предлагал сыр

3 - винодельческие хозяйства. самые крупные на Сардинии это:

Sella and Mosca - http://www.sellaemosca.it/?l=en северо-запад, недалеко от Альгеро. есть экскурсии, в т.ч. бесплатные, с дегустацией 1 сорта вина. есть платные, с дегустацией разного количества вин. нужна предварительная заявка, можно сделать на сайте.

Argiolas - недалеко от Кальяри. http://www.argiolas.it/#1 стоимость на чел. от 10 евро
Santadi (юго-запад) (стоимость на чел. от 5 евро),
Jerzu (восток, Ольястра) - бесплатно.

мы к сожалению в винодельни не попадали, либо не вписывались по маршруту, либо просто было лениво. в принципе это некритично, выбор местного вина проличен в магазинах, в крупных городах есть энотеки. в аэропорту при вылете также можно купить вино. то же самое относится к сыру.

4 - агротуризмы. их на Сардинии полно, на любой вкус. однако далеко не все представлены в сети. а те, которые представлены и вписывались в наш бюджет, уже в начале марта оказались на наши даты (а именно - на вторую половину июня) все забронированы видимо, надо сразу после НГ бронировать

5 - опять же местные мне подсказали вот это место - я процитирую описание:

сардские фольклорные вечера - проводится настоящий сардский ужин (закуски, малореддус (сардская паста) + кулурджонис (равиоли с картошкой и пекорино), молочный поросенок, сладости, фрукты + литры вина и мирто) под сардские песни и пляски. Попасть туда тоже можно только по брони


это место - Sa Festa : http://www.safesta.it/
я им писала несколько раз, начиная примерно за месяц до поездке (мне посоветовали хотя бы за неделю, я решила - чтобы уж наверняка), по всем адресам, указанным на их сайте - и мне ни разу никто не ответил. обидно и странно, но увы. заехать к ним просто так пообедать/поужинать нельзя - только по брони. но может, кто-то окажется более удачлив и опишет тут это прекрасное заведение?

если есть еще какие-то вопросы - задавайте.
Последний раз редактировалось Mia 02 июл 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: шоппинг на Сардинии - несколько вопросов

Сообщение: #7

Сообщение Vlad_nn » 02 июл 2012, 11:42

Mia писал(а) 01 июл 2012, 20:02:я уже вернулась на отчет пока не готова, не знаю, буду ли писать. но вкратце отвечу сама же на свои вопросы.

итак,...

Sella and Mosca - http://www.sellaemosca.it/?l=en северо-запад, недалеко от Альгеро. есть экскурсии, в т.ч. бесплатные, с дегустацией 1 сорта вина. есть платные, с дегустацией разного количества вин. нужна предварительная заявка, можно сделать на сайте....


Mia, мы как раз будем в Альгеро и как раз приметил сию винодельню
Вы там сами были?
Не совсем понял с их сайта про посещения. Вроде бы надо записаться, но на сайте написано:
"Visit us
All year round, Monday–Friday by appointment. Time to be arranged by contacting Anna Cadeddu:
tel. +39 079 99.77.00
anna.cadeddu@sellaemosca.com
In addition to the guided tours by appointment, from June to September the winery can also be visited every day from Monday to Saturday at 17.30."


Правильно ли я понял, что круглогодично по записи, но с июня по сентябрь можно посетить с пн, по суб. в 17-30. это без записи?
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: шоппинг на Сардинии - несколько вопросов

Сообщение: #8

Сообщение Mia » 02 июл 2012, 12:13

Vlad_nn, нет, мы не были, я же писала:

мы к сожалению в винодельни не попадали, либо не вписывались по маршруту, либо просто было лениво


я бы для страховки написала им и уточнила. обидно же будет, если вы приедете, и уже на месте выяснится, что нужна бронь.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Сардинии

Сообщение: #9

Сообщение Mihalych » 09 июн 2015, 16:37

В Байа Сардиния есть хоть какой-то шопинг?
Или только плавки, шорты, шлёпки?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Шоппинг на Сардинии

Сообщение: #10

Сообщение dlmr » 06 окт 2015, 10:48

Недавно вернулись с сестрой с Сардинии, бОльшую часть провели в Кальяри.
Отдельно хочу рассказать про шоппинг, в частности про упомянутый выше аутлет Sardinia Outlet Village.
Сразу оговорюсь, что отзывы писать не люблю и шоппинг в списке целей поездки был на последнем месте, но всё же решили выделить полдня и ознакомиться с ассортиментом/ценами - обычное любопытство. Хотя понимали, что сезон распродаж закончился и особо ничего не ожидали.
Поскольку мы машину не водим, то понятно, что передвигались на общественном транспорте.
Поехали на автовокзал Кальяри (к слову, он рядом возле ж-д-вокзала), купили в кассе билеты туда и обратно (сказали, что до La corte del sole).
Хочу отметить, что в пригородных автобусах никаких объявлений остановок нет (в отличие от тех, которые по городу курсируют)!
И если вы сами не знаете, где выходить, то вы просто проедете мимо! Поэтому я спросил у водителя, где нужная остановка и где нам выходить - и хорошо сделал, потому что, кроме нас, на этой остановке НИКТО не вышел! Т.е. моё предположение о том, что возле такого большого торгового центра в любом случае должно выходить много людей, оказалось ошибочным.
По самому центру - если коротко, то не впечатлило ничего - в полном смысле этого слова.
Да, есть много магазинов и как бы что-то в них продаётся, но когда я прошёлся и присмотрелся, то ничего на мой "вкус и цвет" не нашлось. Сестра нашла себе только несколько вещей в бельевом магазине.
Потом перешли на обратную сторону - в упомянутый обувной аутлет Pitarello - с первого взгляда ассортимент большой, и как бы там найки, адидасы и т.д., но не знаю, как объяснить - всё какое-то "не то" - ничего подходящего не нашёл.

Затем зашли в одно из заведений общепита, покушали и - обратно. НО! Дело в том, что остановка туда обозначена, а обратно - нет, и вообще было непонятно, как добираться в Кальяри! Я спросил у официантки - она сказала - нууу ... вот где-то там на кольце, где вы приехали - возможно, с обратной стороны ... "да уж" - подумали мы ...
Стоим, значит, с обратной стороны, ждём ... 30 минут, 40 ... - ничего! Потом смотрим - там, где мы высадились, подъехал автобус - мы перебежали (к слову, это не так-то просто, так как там дорога не предназначена для пешеходов вообще!) - решили у водителя спросить, где нам ждать обратно на Кальяри. Спрашиваю у водителя - оказалось, что это совсем не там!!! А надо пройти туда-то туда-то и туда-то ... Вроде бы всё понял, дошли мы за 2-3 минуты туда, куда он указал, стали - ну ничего похожего на остановку нет! Ну нет и всё!
Реально уже нервы начали сдавать! В итоге мы начали продвигаться вперёд по трассе .... потом мы уже не знали, куда идти и шли вперёд в надежде, что дорога приведёт нас в город. Но идти было очень сложно - так как это трасса и там во все стороны мчались машины, и никаких тротуаров для пешеходов, естественно, там нет.
Потом мы шли через поля, камыши, кустарники и т.д. В общем, мы еле дошли до ближайшей остановки - очень уставшие! И проклинали тот аутлет и их непонятные автобусы с остановками!

Люди, из своего опыта советую - НЕ НАДО ЕХАТЬ В ЭТОТ АУТЛЕТ, ЕСЛИ ВЫ БЕЗ МАШИНЫ! На общественном транспорте - это испытание на выживание! Этот ТЦ реально рассчитан на людей, приезжающих туда на машинах, а не на общественном транспорте.
Более того, этот аутлет абсолютно того не стоит! Там НИЧЕГО интересного!
В итоге это был потраченный впустую день! Да ещё и понервничать изрядно пришлось и поволноваться.
Если сравнивать с киевскими шоппинг-молами, то у нас выбор и ассортимент - намного больше, и вещи интереснее. А цены - плюс-минус одинаковые (если без распродаж).

---

Ещё у них есть ТЦ возле супермаркета Carrefour - такие магазины, как Bershka, OVS, Pull&Bear, Geox и т.д. Какие-то магазины возле Ашана, а также на упомянутых улицах в центре города (Zara, Benetton, Desigual и другие магазины Argo). При этом в Desigual у них только женский отдел, в Benetton - почти всё детское и женское, а мужского - считанные единицы.
Такой же ассортимент, как в Киеве и такие же цены. Но сужу я по мужским магазинам, про женские не знаю - единственное, что могу сказать - женских, как и у нас, намного больше мужских.
---
Безусловно, мне понравилась Сардиния, и Кальяри в частности, но однозначно - это не место для шоппинга. Вполне возможно, что всё совсем выглядит иначе в континентальной Италии - но я пока там не был, поэтому не знаю.

В общем, всем удачи!
dlmr
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Шоппинг на Сардинии

Сообщение: #11

Сообщение Алена 73 » 13 июн 2016, 21:10

Уважаемые форумчане, жители Сардинии. Подскажите, пожалуйста. Будем жить в Тринита. Где-бы купить маленькую стиральную машину и телевизор недорого? В Сассари, или есть магазины в районе Бадези или Санта Тереза? Буду благодарна за ответы. Едем с 16 по 23.
Алена 73
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 13.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Сардинии

Сообщение: #12

Сообщение russakowalena » 07 июл 2016, 14:12

А как вы хоьите стиралку и телевизор привезти? На машине?
Думаю, что такие вещи онлайн с доставкой надо брать.
А так Бадези и Тереза это маленькие городки, Сассари крупный и много ТЦ вокруг него.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Сардинии

Сообщение: #13

Сообщение Lidissiia » 20 авг 2016, 22:56

Sardiniadom писал(а):Здравствуйте, я Ольга Кондрашкина, живу на Сардинии 13 лет. Как почти" коренной" житель Кальяри и Сардинии хочу написать немного про шоппинг и машины. На Сардинии общественный транспорт развит плохо, скорее всего потому что это - небольшой остров. Лучше всего, если Вы приезжаете сюда на короткое время отдыха - снимать машину.
Хороший шоппинг можно сделать в центре Кальяри, на via Mannu e via Dante, а также приехав на центральную улицу города Кальяри via Roma можно отправиться в четырехэтажный "La Rinascente" там можно найти все известные фирмы, очень любимые русскими туристами. Напротив магазина, по другую сторону улицы есть ряд очень дорогих бутиков. Гуччи, Версаче, Дольче Габбана, Мах энд Мара и другие. Многие марки собрал магазин "Volonte". Мужские костюмы "Ruggieri на via Roma e via Dante. Ювелирные украшения отличного качества, золото, брилльянты, жемчуг и часы в "Operti" via Roma 71. "
Скидки начинаются после 7 января / зимние/ и после начала июля / летние/. И доходят до 70 -80 процентов.
Аутлет "Корте дель Соле" о котором Вы написали, находится в Сесту и имеет некоторые интересные магазины, на втором этаже. Я бы советовала его все же посетить, так как там можно найти вещи из коллекций известных модельеров или хорошие сумки, по хорошим ценам, правда на это потребуется некоторое время и силы.

Ольга, подскажите, пожалуйста, где есть детский h&m в кальяри?
Lidissiia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.02.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Сардинии

Сообщение: #14

Сообщение Nabazare » 22 май 2018, 14:20

Готов подтвердить: интересного / выгодного шопинга на Сардинии нет! Sardinia Outlet Village - зря потраченное время.

Отчасти полезным может быть Centro Commerciale Auchan Olbia - он расположен рядом с аэропортом Ольбия и все покупки там обойдутся дешевле не только Duty Free, но и любой лавки в стиле prodotti tipici в самом дальнем уголке острова. Расположен здесь (40.909309, 9.521984) открыт 09-22:00 ежедневно Парковка: на въезде смело ехать прямо в ангар (бесплатная), если нет желания стоять на солнце - сарайка с надписью Old Wild West – вам сюда. Мы были правда в октябре, купили пляжные полотенца благородных тонов 140/70 по 1,5 EUR (!) за штуку. Думаю в сезон шезлонги и зонтики тоже можно здесь прикупить недорого. Ну и гастрономическое раздолье там конечно будь здоров! А еще там все местные операторы связи представлены.
Nabazare
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль