Итальянская ортопедическая обувь

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Итальянская ортопедическая обувь

Сообщение: #1

Сообщение i-choo » 28 июн 2013, 13:11

Добрый день!
А кто-нибудь знаком с марками итальянской ортопедической обуви? Может быть, не итальянской, а немецкой или испанской, но которая широко представлена в Италии.
Прошу поделиться названиями марок и, может быть, адресами магазинов (Рим, Флоренция, Верона, Римини). Может быть, кто-нибудь встречал такое в аутлетах?
Интересует не что-то узко специальное, а ортопедическая обувь в широком смысле: ортопедическая подошва (с подъемом, но без каблука, с амортизацией), стелька с поддержкой сводов стопы, мягкий материал верха, при всем при этом хочется еще, чтобы не стыдно было надеть, но это, к сожалению, уже второстепенно

Самое популярное (в том числе у нас), что я нашла - inovasan, но у них на сайте не работает раздел shop, поэтому так и не смогла понять, где можно посмотреть-померить.

Буду очень благодарна за любые наводки.
В этом году пришлось выкинуть все балетки-босоножки-каблуки. Хожу все лето в спортивной обуви Возлагаю большие надежды на Италию в плане обновления обувного гардероба

Нашла схожую тему, но там немного не в ту степь вопрос да и ответов мало ортопедический салон в Риме
Аватара пользователя
i-choo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский
цены в Риме

Re: Итальянская ортопедическая обувь

Сообщение: #2

Сообщение icsapfir » 28 июн 2013, 16:13

Посмотрите обувь Stonefly. У них идет вставка в каблук из амортизирующего материала. Сайт у них по названию обуви с расширением .it , на нем можно найти адреса магазинов по городам. Качество хорошее, но надо мерить.
icsapfir
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.05.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Итальянская ортопедическая обувь

Сообщение: #3

Сообщение columbus_123 » 28 июн 2013, 19:17

В интернете покупай.
Профессиональные ортопедические магазины сначала делают стельку, а потом подбирают обувь под эту стельку.
Их собственных приоритетов - мне нравится memory foam. У меня вся обувь с использованием этого материала.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Итальянская ортопедическая обувь

Сообщение: #4

Сообщение Annarella » 29 июн 2013, 23:24

В любом магазине Sanitaria найдете обувь ортопедическую- например, Dr Scholl!!!
Annarella
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.07.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Итальянская ортопедическая обувь

Сообщение: #5

Сообщение cremedecreme » 30 июн 2013, 00:01

Mephisto, Stonefly - все в Москве есть
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Итальянская ортопедическая обувь

Сообщение: #6

Сообщение i-choo » 01 июл 2013, 12:32

icsapfir, Annarella, cremedecreme, спасибо за информацию!

columbus_123, я бы рада купить в интернете, но без примерки для меня не реально. Бывает даже, после тщательнейшей примерки в магазине, уже купив, выясняю, что не могу носить: где-то давит, что-то жмет и все, все поголовно трет!!
Стельки у меня есть, мне теперь важно купить правильную обувь под эти стельки потому что, сами понимаете, в обычные балетки на тонкой плоской подошве их вставлять бесполезно.
Аватара пользователя
i-choo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Итальянская ортопедическая обувь

Сообщение: #7

Сообщение EvilWitch » 08 июл 2013, 20:38

Последний раз с подругой купили несколько пар обуви Valleverde. Обувь как раз как Вы описываете, у подруги плоскостопие, она просто в восторге от этой обуви. При этом есть и на каблуке и без каблука. Обувь удобная и красивая. Я купила босоножки на довольно таки высоком каблуке, но сейчас хожу в них целыми днями как в тапочках. Покупали в аутлете около Болоньи. Подруга до этого покупала в дьюти фри Рима несколько лет назад.
Аватара пользователя
EvilWitch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.04.2009
Город: Kaiserslautern
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль