Милан, шоппинг. Шоппинг в окрестностях Милана. Шопинг на севере Италии. Часть 1

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #701

Сообщение BlueEyeS » 29 авг 2012, 20:15

А это оно самое и есть, тут на форуме даже фотку показывали, там друго-то ничего и нет
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #702

Сообщение Lanusya » 30 авг 2012, 12:19

BlueEyeS писал(а) 22 авг 2012, 09:58:Я пол прекрасно вижу, мужскую обувь тоже смотрю, т.к. всегда с мужем. И еще ни разу в аутлетах нам ничего не понравилось. Либо неприлично дорого за это, либо полный отстой (из женского в серравалле вообще просто шлак, выбирать просто нечего, даже не смотря на цены). А балдинини я за эти деньги в Москве могу купить новую коллекцию (я про мужскую).


Ну, наконец, нашла еще одного единомышленника... а то до сих пор не могу понять - были в Серравале с мужем 30 июля - просто одно барахло, это нам так не повезло или там вообще всегда так?
Вроде магазинов много, а выбрать не из чего, либо я не умею выбирать - а просто покупать только потому, что стоило копейки - не наш вариант, все таки хочеца:) шоб и вещь нравилась. Я не капризничаю, правда
Балдинини... видела балетки за 45 евро - такие даром не надо, а то, что подороже, от 120 - впечатления не произвели. Может, туда надо ехать в самом начале распродаж, в первых числах?
Lanusya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #703

Сообщение BlueEyeS » 30 авг 2012, 12:38

Может, туда надо ехать в самом начале распродаж, в первых числах?

я там была и в период распродаж, и до официального начала распродаж. ничего не меняется, только в первом варианте выбор еще меньше, видимо, руссо-китайско-арабские туристы все же скупают
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #704

Сообщение anubis_z » 30 авг 2012, 13:48

Соглашусь с последними постами... Серравале - отстой... сам попался на сладкие речи о низких ценах.... в результате весь день коту под хвост... Понял что в крупные оутлеты не ногой.. не стоят они потраченного времени ибо лотерея с большой буквы...

Но вот как любитель Этро... конешно бы, именно в этровский оутлетик забрел... поковыряться... может улыбнется удача Но это при нормальной доступности места ;)
Аватара пользователя
anubis_z
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.08.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #705

Сообщение Hamalex » 23 сен 2012, 05:14

В "Серую Валю" надо знать, когда ехать. Завоз - основной в среду, довоз - в четверг, лучшие дни - четверг и пятница, в субботу наезжают русские, в воскресенье - итальянцы, в понедельник-вторник-среду там делать нечего. Планируйте поездки, а не приезжайте в любой день, а потом "я там ничего не нашла". Это - аутлет, а не бутик. За новым и дорогим - в "четырехугольник".
Аватара пользователя
Hamalex
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #706

Сообщение ТетяСвета » 23 сен 2012, 16:46

Hamalex

Завоз - основной в среду, довоз - в четверг

Я, конечно, ни разу не знаток аутлетной логистики, но следуя банальной логике, хочу у вас спросить: откуда такая инфа?
Т.е. например Феррагамо, Прада, габанцы, этрованцы и прочие должны подстраивать свой график пополнения коллекций магазинов в Серавалле именно под график аутлета? Что-то мне не верится, скорее у них график поставок зависит от внутреннего регламента компании. Но это ессно строго мое имхо, если знаете наверняка, а еще лучше источник ваших сокровенных знаний озвучите- просто большое Вам человеческое спасибо
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #707

Сообщение Hamalex » 23 сен 2012, 17:17

Знаю об этом от самих продавцов в Серавалле, причем - не от одних только Дольче. Поскольку бываю там достаточно регулярно (был в июле, буду в начале ноября), интересовался у продавцов в десятке магазинов - инфа от всех одинаковая. Я имею ввиду по дням завоза. Сам тоже замечал - именно в четверг-пятницу максимальный выбор. В последний раз заезжал сначала в четверг, а потом, через неделю в воскресенье, так что мог сравнивать. Все реально.
Я тоже не знаток аутлетной логистики, заезжаю в Серавалле по пути, в этот раз - по пути из Вероны в Геную, обратно - по пути из Империи на Швейцарию. Ездили с супругой на своей машине (отчет - в соответствующем разделе), в октябре снова еду на машине, по планам - в пятницу 9 ноября и, возможно, заеду на обратном пути из Рима в воскресенье 11 ноября. Естественно, до этого буду в Милане.
А насчет подстраивания под график аутлета - узнаю в ноябре и обязательно сообщу.
Аватара пользователя
Hamalex
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #708

Сообщение BlueEyeS » 24 сен 2012, 18:52

Ну и что? Я как раз с учетом этого графика и была там летом. Шмотья-то много, только выбрать нечего и прайсы реально 1-в-1 от распродажных прошлого года на те де самые вещи, что я видела в прошлом году. Ну и в сем смысл? В моем понимании это не аутлет, это раскрученное место для глупых туристов. Вот попадались мне в глухих местах магазинчики, типа аутлеты, там сначала прайс, потом скидка сезона, а потом скидка аутлета и к ней еще скидка распродажная. Вот это я понимаю, аутлет.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #709

Сообщение Hamalex » 25 сен 2012, 05:13

Если хочется найти все, что хочется, сразу и в одном месте - тогда смысла нет. Тот же Серавалле - лишь деревня из магазинов, таких же, как и другие. В них может что-то быть, из того, что хочется, а может не быть ничего. Может быть то, что хочется, но - размер. И если относится к этому, как к трагедии - то тогда это - зависимость.
А еще - нужно общаться с продавцами. В последний раз нашел классные лоуферы у Дольче, а размера моего нет. Продавщица поискала на складе в самом магазине - нет. Очень жаль. Через 5 минут подбежала и сказала, что если сеньор подождет минут 15 - привезут нужный размер. Подождал. Привезли.
Понравился пиджак. Размера нет. Сказал, что могу приехать через 2-3 дня. Приехал. Мой размер меня ждет.
Из примеров, когда просто повезло. Висят авторские джинсы, одни, видел такие же еще одни в Милане, в бутике, там - около 1000 ойро, тут одни, померял - мои, говорю - плачу кэшем, такс-фри не надо, скинули еще процентов 20, в результате купил за 260 ойро.
Это - не продуктовый магазин, где можно выбрать пиво на свой вкус, повыбирать помидоры и бананы, к магазинам надо относиться, как к чему-то тому, что "есть - хорошо, нет - будем искать".
И еще, хорошая вещь не может стоить дешево. Даже со скидками. А джинсы за 30 долларов. Сисли и Писли - не мой выбор. Предпочитаю редкое и оригинальное, сетевые обхожу стороной.
ИМХО
Аватара пользователя
Hamalex
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #710

Сообщение BlueEyeS » 25 сен 2012, 09:18

Вы так говорите, как будто я дебилка и шоплюсь первый раз. Я знаю Милан как свои 5 пальцев, я знаю цены в Италии, а так же знаю, какая марка чего стоит и примерно осознаю себестоимость. 70% моих покупок - вещи не с вешалки, а со склада и еще чаще не только прошу поискать, но и объясняю, что я хотела бы найти, какого фасона и стиля и прошу мне подобрать под мой размер.
Поэтому осознанно говорю - серравалле - исключительно для ТУРИСТОВ. Те же самые вещи, что там продаются в др. аутлетах для местных продаются гораздо дешевле по тем самым настоящим аутлетовским ценам.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #711

Сообщение Lanusya » 25 сен 2012, 09:25

BlueEyeS писал(а) 25 сен 2012, 09:18:Вы так говорите, как будто я дебилка и шоплюсь первый раз. Я знаю Милан как свои 5 пальцев, я знаю цены в Италии, а так же знаю, какая марка чего стоит и примерно осознаю себестоимость. 70% моих покупок - вещи не с вешалки, а со склада и еще чаще не только прошу поискать, но и объясняю, что я хотела бы найти, какого фасона и стиля и прошу мне подобрать под мой размер.
Поэтому осознанно говорю - серравалле - исключительно для ТУРИСТОВ. Те же самые вещи, что там продаются в др. аутлетах для местных продаются гораздо дешевле по тем самым настоящим аутлетовским ценам.


Задам, может, глупый вопрос - а что значит другие аутлеты для местных? это какие? с нормальными ценами?
Lanusya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #712

Сообщение BlueEyeS » 25 сен 2012, 10:34

Это магазины, о которых туристы не знают и там их вообще нет. Адресов не подскажу, т.к. тупо их не знаю. Находила, пока катались на машине везде по делам и по пути заруливали. Цены там действительно нормальные, такие, как я ранее выше писала. И, поскольку, я могу их второй раз уже не найти, для себя пришла к выводу - нафиг разрекламированные аутлеты, шоплюсь только в городах в бутиках при распродаже.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #713

Сообщение Hamalex » 25 сен 2012, 11:18

"Я знаю Милан как свои 5 пальцев..." "И, поскольку, я могу их второй раз уже не найти..."
Спасибо, я понял.
Аватара пользователя
Hamalex
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #714

Сообщение kotenokgaff » 25 сен 2012, 11:34

это наверное магазины аля - Милан, шоппинг. Шоппинг в окрестностях Милана. Шопинг на севере Италии. Часть 1

нашли случайно в вероне, также видели такой же в милане

для мч купили несколько поло унгаро, гесс, монтенаполеоне, скидка была около 60%

для меня ничего не нашли, т.к. все было больших размеров, точнее моих размеров были всякие футболки, но у меня и так их завались.
Аватара пользователя
kotenokgaff
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #715

Сообщение EvgenS » 25 сен 2012, 12:41

Hamalex писал(а) 25 сен 2012, 11:18:"Я знаю Милан как свои 5 пальцев..." "И, поскольку, я могу их второй раз уже не найти..."
Спасибо, я понял.

ага
тоже очень понравилось глубокое познание Милана
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #716

Сообщение ТетяСвета » 25 сен 2012, 12:49

Olga Agafonova писал(а) 25 сен 2012, 11:34:это наверное магазины аля - Милан, шоппинг. Шоппинг в окрестностях Милана. Шопинг на севере Италии. Часть 1

нашли случайно в вероне, также видели такой же в милане

для мч купили несколько поло унгаро, гесс, монтенаполеоне, скидка была около 60%

для меня ничего не нашли, т.к. все было больших размеров, точнее моих размеров были всякие футболки, но у меня и так их завались.

Ааааа! Ну если такого типа аутлеты - то их по всей Италии (впрочем, как и по всей Европе) как у дурака фантиков, пару раз заходила - просто даже жалко время терять, чисто теоретически 1 вещь можно отрыть, но на это надо потратить столько времени
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #717

Сообщение BlueEyeS » 25 сен 2012, 13:07

все такие умные, я посмотрю. с чего вы взяли, что аутлеты рядом с Миланом? Я на машине по делам езжу далеко за их пределы и по совсем для меня лично незнакомым промзонам по навигатору и я правда не знаю, где я была - это раз.
второй пример - аутлет максмаровского холдинга. была там летом (опять же, не рядом с Миланом, в др. месте, находится в жопе, туда просто так хер попадешь, туристов там нет вообще в округе), так вот, зная ассортимент этого бренда, смогла сориентироваться на месте: 70% вещей мне попались прошлого года, я их сама лично мерила в прошлом году. Так вот, на примере того, что еще осталось в памяти: в прошлом году в макс энд ко была распродажа 30%, я мерила юбку, которая стоила 80-100 евро (еще для надежности посоветовалась с подружками, они подтвердили, что дешевле 80 евро ничего не было на распродажке в прошлом году). Так вот она же в этом аутлете висела уже за 40-50 евро. Как оказалось, это не последняя цена, ан кассе они ЕЩЕ скинули. я за 500 евро вынесла 2 мешка шмотья.
Дальше: фрателли розетти. В прошлом году покупала себе там туфли без каблука в Милане за 170-180 евро со скидкой 30%. В этом году летом увидела ИХ ЖЕ в серравалле за ТЕ ЖЕ самые деньги. А вот в спачче они же!! в тот же день стоили уже 90 евро!
Этого достаточно?
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #718

Сообщение Hamalex » 25 сен 2012, 15:06

Пришлось удалить ваше сообщение, как противоречащее Правилам форума.
Предлагаю участникам диалога загасить эмоции, иначе пойдут предупреждения.
Уважайте друг друга и других участников форума!
Аgafa P.
Аватара пользователя
Hamalex
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #719

Сообщение ТетяСвета » 25 сен 2012, 16:49

аутлет максмаровского холдинга

Ну, это далеко не открытие Америки Это мой любимый Diffusione Tessile. Их только рядом с Миланом 2 штуки, а по всей Италии рядом с каждым мало-мальски значимым городом, там же рядом гнездятся и другие, кстати, Fratelli Rosetti дверь в дверь в каком-то из них, то-ли в Боретто, то-ли в Чезане Босконе или Чернуско-суль-Навильо. Кстати, не только мое мнение: Диффузионе зв последний год - полтора сильно испортился, а вот в Серравале и Фоксе ситуация с годами не меняется.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях Милана и на севере (Верона,Гарда...)

Сообщение: #720

Сообщение mamig » 26 сен 2012, 14:06

Хочу джинсы Brioni. Где посмотреть ?
mamig
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 30.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль