Милан, шоппинг. Шоппинг в окрестностях Милана. Шопинг на севере Италии. Часть 1

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Милан, шоппинг. Шоппинг в окрестностях Милана. Шопинг на севере Италии. Часть 1

Сообщение: #1

Сообщение MelB » 11 янв 2007, 18:01

Вот решили поехать в Милан на шоппинг в этом месяце. Даже отель еще не бронировали. Взяли билет и решили на месте что-нибудь найдем.
Едем на шоппинг с подругой...ну и потусить.... Может посоветуете, можно ли там реально затариться и на какие цены рассчитывать? Я слышала, что в январе там распродажи (едем первый раз), так ли это? И большие ли там скидки?

Ответы (см ниже в этой теме оригиналы ответов):

Посмотрите аутлеты рядом с Миланом
Franciacorta Outlet Village
http://www.franciacortaoutlet.it/index.php/outlet_en
Находится между Бергамо и Брешией
или
Fidenza Village
http://www.fidenzavillage.com/fidenza/home.asp?lan=en
между Пьяченцой и Пармой, к югу-востоку от Милана. Но это все на тачке надо объезжать
К югу от Милана в сторону Генуи еще один аутлет - Serravalle Outlet
http://serravalle.mcarthurglen.it/index.php?lang=en
В самом Милане средний ценовой уровень - на Корсо Венеция
Но все что не в бутиках - не заслуживает абсолютно никакого внимания, имхо


Распродажи в Милане стартуют 7 января. Так что к тому времени, как Вы туда доберетесь, вряд ли что интересного останется...Мы были в Милане в этом году 07 января, но почти ничего не купили. С утра еще ничего, а вот к вечеру - просто толпы народа, по тротуару не пройти, приходится по дороге протискиваться. Очень впечатляют очереди в магазины "Gucchi", "Prada" и им подобные... Много русской речи на улицах, причем большинство - уверенные в себе женщины не первой, но еще и далеко не последней молодости.
Насчет мест - в квартал моды идти только если есть лишний чемодан денег. Исключительно туристическое место.
Много хороших магазинов на Корсо Венеция и ее продолжении Авенида Буенос Айрес. И попросторнее там.

Насчет что посмотреть - как правильно здесь сказали - Дуомо (особенно хорошо внутри. Прямо какая-то благость снисходит...:-))
Ну и Тайная Вечеря...мы собственно и из-за нее в Милан ехали, а не столько из-за распродаж. Очень понравилась....и похоже г-н Браун прав - Джованни никакой не Джованни, а натуральная девушка...и гразки так потупил(а)!

Посетил Serravalle, да, тут 2-3 тысячи Евро оставить можно запросто. Скидки реальные, часто в 2 раза, бывает больше. Купил кожаную куртку Bruno Magli за 350 вместо 1100 Евро. Туфли за 120 вместо 200 и т.д. Правда коллекция 2006 года, но меня устроило.
Есть один минус, это транспорт. По идее если ехать, то на такси, но цены тут не детские. И на месте вы тоже фиг договоритесь сильно дешевле. Вроде ходит автобус, ездят на поезде, но набрав кучу пакетов тащиться на поезд, а если дождь?
В самом Милане таскаться по бутикам тоже не фонтан. Разве что вы перевариваете 2-3 марки, тогда может быть (но цены!!!). К тому же не факт, что будет выбор такой как вы ожидаете. Универмаги вообще отстой. Coin - вообще ниче не купите, чего не лень будет везти домой. Тот который на Дуомо - кое чего по мелочи можно найти.
Dum Spiro Spero!!!
Аватара пользователя
MelB
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.01.2007
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
как попасть на Сардинию из Рима

Сообщение: #2

Сообщение Mishanya » 11 янв 2007, 18:25

Были в Милане в октябре. Насчет январских скидок не знаю - не был в это время.
Реально затариться там можно. Шоппинг там хороший, но я бы не сказал, что дешевый. Хорошие вещи (тем более бренды) стоят бабла. Магазинов - дохера, на каждом шагу. Иногда пожрать негде - рядом только магазины.
Бери бабла побольше, все равно не хватит. Сколько возьмешь - все спустишь
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Сообщение: #3

Сообщение MelB » 11 янв 2007, 18:53

Спасибо Мishanya.

Едем всего на 3.5 дня, думаю день на шоппинг отвести, а остальные на осмотр города.

Я слышала, что раньше в январе город вообще закрывали для туристов, чтобы свои тарились 8) и чужие не разбирали и открыли сравнительно недавно (не знаю, правда или нет) . Считается, в этот месяц очень хорошие скидки.

А что можно посмотреть в Милане? Из достопримечательностей? Или можно куда-нибудь еще махнуть на денек??
Dum Spiro Spero!!!
Аватара пользователя
MelB
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.01.2007
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #4

Сообщение DonChoa » 11 янв 2007, 21:24

MelB писал(а):Я слышала, что раньше в январе город вообще закрывали для туристов, чтобы свои тарились


Бред....

"свои" тарятся здесь, к примеру - http://www.franciacortaoutlet.it/index.php/outlet_en

или здесь - http://castelromano.mcarthurglen.it/index.php?lang=en
Последний раз редактировалось DonChoa 11 янв 2007, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #5

Сообщение DonChoa » 11 янв 2007, 21:40

Далее - о шопинге в Милане уже 3-4 темы за последние 2 недели были подняты, я неоднократно постил свое мнение о миланских "преимуществах" шопинга....

К примеру:

Август -Европа-куда?

Поэтому совет - "тусоваться" и "шопиться" - только в Рим
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #6

Сообщение RomanОFF » 17 янв 2007, 18:34

тинаму писал(а):
Romanoff писал(а):
тинаму писал(а):
Romanoff писал(а):Прошу прощения, но в Милан за шмотками - это 6-7 тыс евро, есть вариант подешевле - имеются профессионалы....


Простите а нельзя ли на примерах объяснить Вашу "математику" цифры 6-7 тысяч евро?? желательно немного подробнее например - перелет, гостиница, машина, и средние цены на одежду которые Вы платите? Или вы только теоритически знаете этот вопрос? Или Вы сам профессионал к которому надо обращаться в Москве?

Хотя если вы возьмете в эти деньги 10-15 мужских костюмов известных торговых марок плюс рубашки, галстуки обувь, парупальто и курток може на 5-6 тысяч вы и выскочите! о в Москве или Питере вы заплптите 14-16 тысяч за этот же комплект!!

Ждем математику!!

А Вам зачем столько?


Зачем Вам столько - Это не ответ. Я в год вынашиваю 6-7 костюмов, рубашки, носки галстуки не считаю но думаю что прилично. Ну работа у меня такая - я каждый день должен ходить в костюме на работу.

Так что там с математикой??

А армян по 300 долларов я куплю без распродаж причем дешевле в любом магазитне в европе! Смысл какой на распродажу ехать??

Вообще-то я на распродажи не езжу.....
А еще, парни, можно пришивать лебаки к шмоткам с Черкизона, у ЧУРОК что-то покупать.....только для кого?? Я не барыга, вещи только себе привожу. А если это дорого, качественно, я могу себе позволить... В 99% случаев высокая цена не соответствует качеству.
Золотая середина, господа. Понты должны быть ОБОСНОВАНЫ..
В остальной Европе - кала не меньше чем у нас....
Простите, увлекся...
Математика. Билет-виза 420 енотов, отель на месте -около 50 евро,
машина - 300 евро , можно дизель -дешевле, средне пожрать25-30. Костюмяы я не ношу(работа позволяет) но мин 500-600 евро(PalZileri),
но это на фабрике. Как упоминалось выше, о Brioni 8) , то эта фирма на уровне ETRO(рубашка 1000 евро), хоть чего пришивай, а эту фирму
сразу узнаешь... Короче места надо знать, просто так на фабрику не приедешь, а в магазинах на Чиккорине цены не ниже относительно Москвы...
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Немного по теме ветки...

Сообщение: #7

Сообщение Maxie » 18 янв 2007, 16:16

Распродажи в Милане стартуют 7 января. Так что к тому времени, как Вы туда доберетесь, вряд ли что интересного останется...Мы были в Милане в этом году 07 января, но почти ничего не купили. С утра еще ничего, а вот к вечеру - просто толпы народа, по тротуару не пройти, приходится по дороге протискиваться. Очень впечатляют очереди в магазины "Gucchi", "Prada" и им подобные... Много русской речи на улицах, причем большинство - уверенные в себе женщины не первой, но еще и далеко не последней молодости.

Насчет мест - в квартал моды идти только если есть лишний чемодан денег. Исключительно туристическое место.
Много хороших магазинов на корсо Венеция и ее продолжении авенида Буенос Айрес. И попросторнее там.

Насчет что посмотреть - как правильно здесь сказали - Дуомо (особенно хорошо внутри. Прямо какая-то благость снисходит...)
Ну и Тайная Вечеря...мы собственно и из-за нее в Милан ехали, а не столько из-за распродаж. Очень понравилась....и похоже г-н Браун прав - Джованни никакой не Джованни, а натуральная девушка...и гразки так потупил(а)!

Будут вопросы по Милану еще - спрашивайте.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение MelB » 22 янв 2007, 13:54

Спасибо всем за помощь!!!

Уже приехали из Милана. Очень красивый город, особенно центр, а окраины не очень.

Насчет шоппинга, на главной модной улице трудно отовариваться, парочка дизанерских вещиц и все, кошелек практически пустой.

И, по видимому, когда мы приехали, выбирать было уже практически нечего. Да и немного себе там позволишь.

Шоппились в основном на via Torino и Corso Buenos Aires. Много, конечно, и дерьма на последней улице, но можно и найти что-нибудь стоящее.

Так что, если ехать то в самом начале распродаж и выходить по раньше, дабы успеть.

Последний день пребывания в Милане (воскресенье) был вообще замечательный. Столько всего происходит в городе. Толпы гуляют, везде на больших улицах раскидывают товарные лотки и продают все, начиная с антиквариата, до огромных плакатов с красивым видом разных городов Италии; везде играет музыка, люди поют, играют на музыкальных инструментах. Очень понравилось.

Обязательно поеду еще. Просто чтобы погулять по городу пару дней, а потом куда-нибудь дальше. Времени не было все посмотреть.

Dum Spiro Spero!!!
Аватара пользователя
MelB
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.01.2007
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #9

Сообщение Mishanya » 22 янв 2007, 15:58

А мне еще виа Данте понравилась - пешеходная улица, по сторонам которой стоят плакаты с видами Италии, а в конце - замок Сфорческо.
Как том Дуомский собор, все еще реставрируется или уже нет? Осенью где-то 2/3 фасада были закрыты.
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Шоппинг в Милане

Сообщение: #10

Сообщение Vladtravel » 16 апр 2007, 14:25

Где в Милане (или рядом) можно сделать покупки (по незавышенным ценам)?
[в "поиске" смотрел - ничего нет]
*
Аватара пользователя
Vladtravel
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 61

Re: Шоппинг в Милане

Сообщение: #11

Сообщение DonChoa » 16 апр 2007, 15:08

Vladtravel писал(а):Где в Милане (или рядом) можно сделать покупки (по незавышенным ценам)?
[в "поиске" смотрел - ничего нет]
*


Тема уже обмусолена неоднократно...

Franciacorta Outlet Village
http://www.franciacortaoutlet.it/index.php/outlet_en

Находится между Бергамо и Брешией

или

Fidenza Village
http://www.fidenzavillage.com/fidenza/home.asp?lan=en

между Пьяченцой и Пармой, к югу-востоку от Милана

но это все на тачке надо объезжать

К югу от Милана в сторону Генуи еще один аутлет - Serravalle Outlet
http://serravalle.mcarthurglen.it/index.php?lang=en

В самом Милане средний ценовой уровень - на корсо Венеция

Но все что не в бутиках - не заслуживает абсолютно никакого внимания, имхо

Лучше уж Рим...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Шоппинг в Милане

Сообщение: #12

Сообщение Vladtravel » 16 апр 2007, 15:12

DonChoa писал(а):
Vladtravel писал(а):Где в Милане (или рядом) можно сделать покупки (по незавышенным ценам)?
[в "поиске" смотрел - ничего нет]
*



В самом Милане средний ценовой уровень - на корсо Венеция

Но все что не в бутиках - не заслуживает абсолютно никакого внимания, имхо

Лучше уж Рим...



А на корсо Венеция что за товар в смысле качество/цена?
[Если сравнивать, например, с Via Condotti и т.п. возле Piazza di Spagna в Риме?]

*
Аватара пользователя
Vladtravel
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 61

Re: Шоппинг в Милане

Сообщение: #13

Сообщение DonChoa » 16 апр 2007, 15:41

Vladtravel писал(а):А на корсо Венеция что за товар в смысле качество/цена?
Если сравнивать, например, с Via Condotti и т.п. возле Piazza di Spagna в Риме?]


Ну вот сравните Brioni и Timberland или Nike - чувствуете разницу?

Тут разница в категориях престижность/цена....а качество...где шьется Nike?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #14

Сообщение Старикан » 07 май 2007, 12:55

Посетил Serravalle, да, тут 2-3 тысячи Евро оставить можно запросто. Скидки реальные, часто в 2 раза, бывает больше. Купил кожаную куртку Bruno Magli за 350 вместо 1100 Евро. Туфли за 120 вместо 200 и т.д. Правда коллекция 2006 года, но меня устроило.
Есть один минус, это транспорт. По идее если ехать, то на такси, но цены тут не детские, например вот http://www.sodis.ru/disp?s=service&id=4411141. И на месте вы тоже фиг договоритесь сильно дешевле. Вроде ходит автобус, ездят на поезде, но набрав кучу пакетов тащиться на поезд, а если дождь?
В самом Милане таскаться по бутикам тоже не фонтан. Разве что вы перевариваете 2-3 марки, тогда может быть (но цены!!!). К тому же не факт, что будет выбор такой как вы ожидаете. Универмаги вообще отстой. Coin - вообще ниче не купите, чего не лень будет везти домой. Тот который на Дуомо - кое чего по мелочи можно найти.
Аватара пользователя
Старикан
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.04.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 35

Сообщение: #15

Сообщение DonChoa » 10 авг 2007, 18:13

http://www.franciacortaoutlet.it/index.php/outlet_en

от Вероны на запад, за Брешией
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #16

Сообщение тинаму » 14 авг 2007, 14:29

Mayak писал(а):а в Милане?



http://serravalle.mcarthurglen.it/index.php?lang=en
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Zeta » 13 сен 2007, 17:38

в двадцатых числах августа была в Милане, скидки как раз на летнюю коллекцию. А еще удивили скидки на САПОГИ, причем из новой коллекции.... Но итальянки как раз в августе в сапожках и щеголяли
(-:
Аватара пользователя
Zeta
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.09.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

per lei

Сообщение: #18

Сообщение chonkin » 16 ноя 2007, 21:42

тоже собираемся в Милан+Венето ...но январе))) уже на сэйлы....
искала инфу по поводу шопинг и нашла сайт, на котором предлагают услуги по милану и окрестностяв в т.ч. помощь при шопинге....Но главное - много инфы
http://www.ruservice.com/1/shiopping_milano.htm


еще нашла такой вот магазинчик ...как раз на Корсо Буэнос Айрес
http://www.diecidecimimoda.it/diecideci ... n/who.html

по пути к Вероне есть аутлет вблизи Брешии - Fidenza Village кажеца....

ну и в самой Вероне шопинг, судя по отзывам - неплохой, как и в Падуе....а главные преимущества этих городков, ИМХО, - в пешеходной доступности и компактности, чего я бы не сказала о Милане .....

buona fortuna, gentile signor Vinskiy
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #19

Сообщение blonde » 16 ноя 2007, 23:12

www.rinascente.it - торговый центр с модными магазинам, все магазины в списке на сайте.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Biggo » 19 ноя 2007, 10:43

blonde писал(а):www.rinascente.it - торговый центр с модными магазинам, все магазины в списке на сайте.

rinascente хорош только тем что на -1 этаже есть tax free office - правда тока в US выдают наликом, но все же.
Biggo
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль