Шоппинг в Италии (что, где, почем, зачем): общее. Часть 1

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шоппинг в Италии (что, где, почем, зачем): общее. Часть 1

Сообщение: #1

Сообщение DonChoa » 15 янв 2007, 12:23

Ivy писал(а):
DonChoa писал(а):
Поэтому совет - "тусоваться" и "шопиться" - только в Рим


я была там несколько дней (с 31 дек по 03 янв), так мне показалось, что там вообще нечего покупать, особенно по местным ценам!
по мере отъезда от Рима в сторону севера магазнинов становилось все больше, в Болонии вообще одни распродажи и кругом магазины, выбор гораздо (значительно) больше чем в Риме. Вся одежда в разы дешевле чем в Москве в тех же магазинах во много раз. В Милан я не заезжала. Говорят, что магазины Болонии дешевле Миланских. Как вы думаете, это правда?


Был в Болонье год назад
Очень провинциальный город в плане шопинга
Очень много лавок латиноамериканцев и китайцев на виа дел Индененденца - та что ведет от вокзала к пьяцца Маджоре - главная в общем улица
Хотя город конечно очень красивый.

Рим - в плане шопинга - мужская классическая одежа - номер 1 для меня

На Виа дель Корсо, на Виа Национале, в магазинчиках у Санта Маджоре - супер!

ну и средней руки магазов - в Риме море, Хьюго там, Лакоста моя любимая и т.д.

Хотя к примеру костюмы покупаю только в Неаполе


Милан - 3 раза был - ничем в плане шопинга не зацепил - на дизайнерскую одежду не западаю, денег нет

Не, ну если конечно хочется отметиться - тогда да, нужно в Милан
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7
аутлеты в италии

Сообщение: #2

Сообщение DonChoa » 16 янв 2007, 16:51

ребята, все костюмы которые вы покупаете в Милане шьют в Неаполе и там же продают от 100 евро

Вот я думаю - на хера ехать в Милан за костюмом если он только не от Бриони или Зеньи?

В Милане на корсо Умберто офигенные костюмы покупаю уже второй год в одной лавке от фабрики за 90-120 евро

На качество не жалуюсь

Рубашки - в том же Риме, в такого же плана семейных лавках, no name, от 30 евро покупаю


Качество тоже офигенное

И вот спрашивается - на хрена козе баян?

Езжайте в Тоскану или в Рим - там до хрена АУТЛЕТОВ - затаритесь дисконтным товаром
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: И опять про шоппинг в Италии

Сообщение: #3

Сообщение DonChoa » 16 янв 2007, 17:01

Daniela писал(а):Друзья, не сочтите меня невежей, или невнимательной, но у меня есть вопросы по теме шоппинга в Италии.
я прошерстила практически все темы, которые уже поднимались, но ответа на Свои вопросы не совсем нашла.
1. Болонья -все говорят, там магазины как у нас (в Меге), но при этом в разы дешевле. но на сайте я читала про то, что там ширпотреб, кому верить?
2. много сказано про аутлеты, есть ли в них смысл если мне не нужны именные вещи, я простой средний обыватель? какой там порядок цен, если я не права
3. как работают магазины и аутлеты по выходным? у меня билеты на пятницу в Милан (поздно вечером), обратно вылет в пятницу из Рима
4. знаю, что с кожей все неплохо во Флоренции (сама не попала, была в выходные), так ли это? и где имеет смысл искать дубленки?
5. Если я открываю визу через турагентство, я знаю, должна быть обязательно фраза, что все оплачено, системы бронирования, если платить карточкой, пишут такие фразы?
заранее спасибо всем!



1. В центре там магазины не как в Меге, а гораздо меньше, типа "лавки"
Пример магазы корсы Индепенденца

2.Есть в них смысл, есть

Что такое порядок цены? Вот вы скажете какой порядок цен в Меге в Москве?

Скидки - обычно от 30% от магазинных цен

3.К примеру:
http://www.franciacortaoutlet.it/index.php/outlet_en
OPENING HOURS

From 1st october to 30th april
from Monday to Friday from 10am until 8pm

From 1st may to 30th september
from Monday to Friday from 10am until 8pm
Saturday and Sunday from10am until 9pm

4. Дубленок в Италии не видел - обычные кожаные куртки
На фига итальянцам дубленки продавать - у них там щас глубоко плюсовая температура и в холод носят обычно пуховики


5. Не знаю что пишут системы бронирования

Мне партнеры обязательно пишут фразу - PAGATO - оплачено
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение DonChoa » 17 янв 2007, 11:24

blonde писал(а):Народ, просветите, пожалуйста, где Италии можно купить красивую качественную кожаную обувь по приемлимым ценам. А то в Швейцарии с этим плохо , несмотря на то, что до Италии рукой подать.
Ну и сумочки к туфелькам тоже


регион Марке - там основные фабрики, там же и Праду шьют
или в аутлеты в Тоскану
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #5

Сообщение DonChoa » 17 янв 2007, 11:28

Daniela писал(а):1. по поводу порядка цен -я могу сказать, какой он в Меге, потому что там всегда покупаю и знаю, что обувь там нормальная -от 3500 руб, брюки-от 600 руб, кожаный пиджак -от 4000 руб.
и это все распродажные цены. Вот и пытаюсь понять, что стоят сумки, обувь, кожа, что основное для меня, а остальное мне и так понятно,или та же дубленка (для подруги), если мы вдруг рискнем поехать в Неаполь (думаю, из Рима)...

2.Потом, боюсь показаться темной, но что такое "магазы корсы Индепенденца "? с корсой-то все ясно, а вот где это?

3.потом по поводу "pagato", мне партнеры тоже так пишут, но к сожалению, у них цены выше на отели, чем я бы бронировала.., поэтому мне бы и понять, что там на этих сайтах бронирования..



1. Порядок цены - это такое размытое понятие, что я его не использую, тем более для такого огромного ассортимента, который приведен

Могу сказать только уровень на мужскую классическую одежду
Обувь хорошая Флоренция - от 100 евро, рубашка хорошая РИм - от 35 евро, костюм хороший Неаполь - от 90 евро

Есть и ширпотреб среднего уровня и откровенный мусор - и в Риме и во Флоренции и даже в Милане - все зависит от магаза


2.Вы спрашивали про Болонью - я Вам про Болонью и ответил

3. Сайты бронирования это хорошо - вопрос кто визу будет делать?



И вообще - не заморачивайтесь заранее - сами все увидите + воспользуйтесь обязательно советом Чонкина - побольще Рима

Неаполь - это все таки для непосвященных небольшой культурный шок - поосторожней, особенно после МИлана

+

еще ссылочки:

http://www.fashiondistrict.it/index.asp
http://www.valmontone-outlet.com/
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #6

Сообщение cremedecreme » 17 янв 2007, 15:11

При покупках нужно ориентрроваться на нормальные распродажные европейские цены, чтобы купленное потом не принесло разочарование - мол, зачем за такой гадостью в такую даль тащились.

Рубашка - от 50 евро, галстук - от 35 евро, костюм от 400 евро, ботинки от 300 евро, куртки обычные - от 300 евро, из кожи - от 450 евро, свитера шерстяные - от 100 евро, кашемировые - от 300 евро.
Ну там перчатки, шарфы - где то по 80-100 евро.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение DonChoa » 17 янв 2007, 15:48

cremedecreme писал(а):
Рубашка - от 50 евро, галстук - от 35 евро, костюм от 400 евро, ботинки от 300 евро, куртки обычные - от 300 евро, из кожи - от 450 евро, свитера шерстяные - от 100 евро, кашемировые - от 300 евро.
Ну там перчатки, шарфы - где то по 80-100 евро.


Если бы в Италии действительно были такие цены - я бы туда и задаром за вещами бы не поехал

В действительности там другие цены

в 2 раза меньше

В Неаполе к примеру шелковые галстуки - 5 евро, в Риме - 10-15

Про свитер я ваще упал - покупал в Риме в прошлом году за 20 евро
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #8

Сообщение cremedecreme » 17 янв 2007, 16:15

Но там действительно такие цены. Я не приценивался, почем там прождают на рынках, но в нормальных магазинах средней руки в период распродаж это именно столько и стоит, что в любом случае в 4 раза ниже московских не в пеиод распродаж. Я не говорю про топовые бренды вроде Chanel, LV, Prada, Lora Piana или Gucci.

Но что нибудь вроде Paul&Shark, Armata di Mare, Tod's, Marina Rinaldi, Zegna Sport, Lacoste предлагается по разумной цене при хорошем качестве. Так же относительно недорого в пределах 1 000 - 1 500 евро можно отхватить отличные дубленки Fendi (хотя, как правильно заметили, у самих итальнцев этот вид одежды особым спросом не пользуется).

Покупать же совсем бросовые марки вроде пресловутых Mexx, Benetton или Sisley в Италии нет никакого смысла, поскольку в Москве они стоят максимум на 30-40% дороже. И эта сомнительная выгода, ИМХО, не стоит того, чтобы шасчтать по Италии с чемоданами.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение DonChoa » 17 янв 2007, 16:36

cremedecreme писал(а):Но там действительно такие цены. Я не приценивался, почем там прождают на рынках, но в нормальных магазинах средней руки в период распродаж это именно столько и стоит, что в любом случае в 4 раза ниже московских не в пеиод распродаж. Я не говорю про топовые бренды вроде Chanel, LV, Prada, Lora Piana или Gucci.

Но что нибудь вроде Paul&Shark, Armata di Mare, Tod's, Marina Rinaldi, Zegna Sport, Lacoste предлагается по разумной цене при хорошем качестве. Так же относительно недорого в пределах 1 000 - 1 500 евро можно отхватить отличные дубленки Fendi (хотя, как правильно заметили, у самих итальнцев этот вид одежды особым спросом не пользуется).

Покупать же совсем бросовые марки вроде пресловутых Mexx, Benetton или Sisley в Италии нет никакого смысла, поскольку в Москве они стоят максимум на 30-40% дороже. И эта сомнительная выгода, ИМХО, не стоит того, чтобы шасчтать по Италии с чемоданами.


Я не покупаю ни те марки "средней" руки о которых Вы упомянули ни те марки что Вы назвали "пресловутыми"

В Италии я покупаю итальянский NO NAME товар - хороший качественный товар, не отягощенный ненужными мне ярлыками и брендами

Галстук, рубашка костюм, свитера - это те повседневности которых в Италии навалом по совершенно диким (дешевым) для Москвы ценам

Пройдите по виа Корсо - масса магазинчиков с наименованиями которых в Москве слыхом не слыхивали

чисто итальянский товар, который и сделан в Италии - вот я о чем веду речь...

Потом то что вы называете "Рынками" - обычные маленькие семейные магазинчики, коих в Риме к примеру масса
Последний раз редактировалось DonChoa 17 янв 2007, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #10

Сообщение cremedecreme » 17 янв 2007, 18:09

С одной стороны, возможно, даже и не стоит начинать покупать качественные товары. К хорошему, действительно, бысто привыкаешь. И назад пути уже нет. Только вперед - от ready-to-weare к made-to-mesure, а там уж и до bespoke недалеко (об этом я себе даже думать запрещаю). В результате - огромные расходы.

А покупать no name опасно именно по такой же причине. А вдруг понравится. Допустим, найдете какой нибудь малоизвестный итальянский бренд офигительного качества за небольшие деньги. А в Москве его купить не сможете. Так и будете какждый раз мотаться в Италию. А, не дай Бог, марка обанкротится. Сколько народу по обе стороны Атлантики чуть ли не плакали, когда прекратила свое существование легендарная Sulka.

Кстати, хорошая обувь не может стоить меньше 300 евро по определению. Ну, ОК. если супернеходовой развер и сделана лет 5 назад - 200 евро. Это же ручной труд, штучная работа. А учитывая зарплаты в Италии, такой труд стоит немало. Но и носить при правильном уходе можно лет 10. А то барохло, что продается у нас - Fabi, Guardiani, Bruno Magli - товар одноразовый по большому счету. На один-два сезона. Вот это и в самом деле продается в Италии по бросовым ценам в расчете на неразборчивых японских туристов.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Alextank » 17 янв 2007, 21:02

cremedecreme писал(а):Кстати, хорошая обувь не может стоить меньше 300 евро по определению. Ну, ОК. если супернеходовой развер и сделана лет 5 назад - 200 евро.

Ну может оно и так, но я покупал в Италии в The Mall ботинки Gucci за 124 евро. Хотя может это тоже барахло, я не очень в этом секу. А в Амстере сейчас перед Новым Годом женские сапоги из дубленки Hugo Boss стоили всего 200 евро. Правда мы пошопились толко в Париже в La Vallée Village, но мне понравилось. Джинсы Kenzo и Cerruti по 70-85 евро, джемперы по 50-70 евро, рубашки Kenzo по 90-120 евро ( две покупаешь, третья за евро - причем расцветки супер, а не однотонное барахло). Я в воскресенье зашел в Kenzo в ГУМе, думал кондратий меня прихватит.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #12

Сообщение cremedecreme » 17 янв 2007, 22:13

В Италии очень немного производителей хорошей обуви. Ну, там, Сантони, Барбато, пожалуй, Артиоли.

С одеждой получше. Как утверждают мои знакомые, которые любят итальянский стиль, там есть достаточно большое число контор, которые менее раскручены, чем Бриони и Китон, а стоят намного дешевле и по качеству не уступают. Склонен им верить. Тем более единственный пиджак Китон, который у меня был, никакого впечатления своим качеством на меня не произвел.

Хотя я сам классическую итальянскую одежду не люблю, предпочитаю английскую, на каждый день, для похода в бар или супермаркет в Италии есть что подобрать. Casual итальянцам дается лучше, чем англичанам. Поскольку в английском casual чувствуешть себя как в офисе, хоть и в пятницу, или в лучшем случае - в деревне на охоте.

Плюс некоторые итальянские галстучные фирмы типа Стефано Риччи вполне заслуживают уважение.

Гуччи - слишком коммерциализирована. Одежда этой фирмы в плане качества нареканий особых не вызывает, хотя фасон не понимаю. А вот обувь - однодневка.

Ботинки - сложный продукт. И стоит денег. В этом отношении обувь могут делать только специализированные мастерские руками опытных мастеров. У Гуччи, тем более, у Босс ничего подобного нет.

Хотя тут вопрос, что понимать под качеством. Для некоторых - это чтобы нитки не торчали, швы были не кривые, материал более или менее приличным. Для других качество - это чтобы вещь можно было носить несколлько лет и она благородно, красиво стариалась, а не изнашивалась. В этом, собственно, и различие между ботинками Гуччи и ботинками, скажем, New&Lingwood. Поэтому последние в три раза дороже (не в России) первых.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение DonChoa » 18 янв 2007, 11:16

Alextank писал(а):
cremedecreme писал(а):
Для других качество - это чтобы вещь можно было носить несколлько лет и она благородно, красиво стариалась, а не изнашивалась. В этом, собственно, и различие между ботинками Гуччи и ботинками, скажем, New&Lingwood. Поэтому последние в три раза дороже (не в России) первых.

Поэтому я разлагольствовать и не стал, так уровень у всех разный. Для кого-то Klein или Boss дороговат, а кому-то ботинки New&Lingwood за 995 фунтов вроде ничего. Ну а чтоб они красиво СТАРИЛИСЬ в городе Москве нужно чтобы от машины и до офиса и обратно носили на руках, а то как жижы хлебнут московской, да так дух и испустят


+1

Никто по моему так и не сделал поправок на погоду в Риме и в Москве, кроме последнего поста

Какие нафиг итальянские ботинки в нашем колхозе?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #14

Сообщение cremedecreme » 18 янв 2007, 15:42

Не надо преувеличивать. Итальянский мейнстрим действительно не выдерживает российской зимы, а английские достойные марки очень даже. Это совсем другой уровень качества. Тем более, практически у всех них есть country collection.

Просто надо за ними ухаживать. Правильный гуталин, деревянные колодки, галоши. А через 5-6 лет носки, если начнет стираться подошва, их можно отправить обратно на фабрику и там пришьют новую.

По поводу Питера. Ботинки Crockett&Jones с честью выдержали мое недапвнее посещения строительства питерской дамбы.

А вот с замшей действительно надо поосторожнее. Забавная статейка на эту тему
http://www.newstatesman.com/200408230041
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Outlet stors in Italy

Сообщение: #15

Сообщение starmaker » 12 авг 2007, 00:22

Proshu pros4eniya za translit. Seichas nahojus v Italy i o4en nujno naiti outlet stores okolo Roma and Florence. Net vozmojnosti perelapachivat forum. Pomogite ssilkami, please.

Zaranee blagodaru.
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Зайцелюб » 12 авг 2007, 09:33

Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение DonChoa » 12 авг 2007, 12:58

"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #18

Сообщение blonde » 19 авг 2007, 01:34

Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Kamal » 16 ноя 2007, 22:47

Совет внимательно смотреть вещи при покупке даже в дорогих бутиках. Мне подсунули недешевую вещь с браком, увидел только дома, причем заметно, что брачок старались исправить. Когда примерял в магазине все было в норме. Может заменили пока несли на кассу.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение DonChoa » 22 ноя 2007, 14:50

Винский писал(а):Так я в Аутлен на день и собираюсь по этому... Хотя там боюсь будет так же как под Парижем в деревне аутлетов - старьё или нет размеров нужных...
Считал, что всё итальянское шьётся в Бангладеш и Вьетнаме с Китаем... Поэтому интересно взглянуть на "фабрии"


По Парижу согласен...

По Италии:

В Неаполе в прошлом году куплен костюм за 95 евро (мейд ин Итали), так вот если думать что он сшит в Бангладеш, то какая тогда на него отпускная цена (или себестоимость) там, в Бангладеш?

По сути - ношу с удовольствием, ибо выглядит (мнение коллег) на гораздо большую сумму, чем 95 евро...Качество - очень высокое..фасон актуальный..

То же и про обувь могу сказать, с точки зрения происхождения (только в Неаполе она конечно г..), правда моя практика показала у них вся обувь до 100 евро не очень хорошая...но если больше 100 - где то за 150-200 - так это просто конфетки

Из последнего запомнил ну просто чумовые Fratelli Rosetti в именном бутике в Венеции - цена крутилась 200-300 евро

Так что как курица не птица, так и Париж - не место для шопинга (мое ИМХО)

Париж разочаровал в этом плане (в январе шарился там)
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль