Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #141

Сообщение slaveny » 07 фев 2014, 09:38

Всем здравствуйте! Расскажу немного о покупке шубы супруге в Сан Марино. Может кому и пригодится. В Римини летали 29.01.2014г и главная наша цель была именно шуба, ну и шоппинг, так сказать на десерт. Перед поездкой проштудировал данный форум и еще несколько, и решил, что летим именно в Римини, т.к. 3 фабрики, много магазинов-аутлетов для шоппинга, и "шаговая" доступность Венеции и Флоренции. На все про все 3 дня. Да, сначала я с женой прокатился по шубам в Москве, думал прицениться и вообще разобраться в шубном вопросе на ощупь. Шубы из норки блэк лама чуть выше колена оказалось можно смело купить у нас от 120 т.р.. Продавцы все (кроме одной) утверждали, что сшиты они в центре моды- Италии, а меха с лучший аукционов! В общем 30 января, к 11 часам мы прибыли в Сан Марино, все фабрики там рядом. Меня кстати удивило, зачем конкурентам иметь рядом друг с другом свои меховые магазины. Просмотрев, мы остановились на Браски. Шубы действительно очень красивые, и я хоть не разбираюсь, но реально видно отличия в мехе и пошиве, а может я такой, кривой. Персонал русский, вежливый и вообще приятное впечатление оставили. Шубы кстати, с подкладками, но при желании они распарывают, еще у них весят мониторы, где вроде в прямом эфире идет трансляция с пошивочного цеха, который на 3-м этаже. Я думал что на выбор шубы уйдет день, но за час полтора мы определились. Шуба которая подошла супруге, и от которой она просто была в восторге, черная блэк нафа, рукав чуть выше запястья, (забыл как это называется) висела на 2-м этаже, где цены повыше, чем на первом. Ценник на шубе 6 150 евриков, плюс перчатки, 170 евро. Но немного поторговавшись, мы заплатили 5000 евро за все. Продавец сказала, что в принципе, можно позвонить самому Браски, и попросить отдельную скидку, но как-то клянчить не хотелось. Я доволен, а самое главное, довольна супруга. Кстати, мы были там с друзьями, и они тоже прикупили короткую шубку для "машины" из светло серого шиншилла за 38000 рублей, по карте в рублях. В подарок выдали по бутылке шампанского.
slaveny
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.11.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #142

Сообщение gav1 » 07 фев 2014, 18:38

Нам тоже там понравилось, покупали длинную шубу летом, т.к. рукава были немного длинноваты, тут же вызвали мастера и через день все сделали. В связи с тем , что отдыхали две недели пляжно-шопинговый тур на машине,Браски предложили до отъезда оставить обновки в их холодильнике, тоже приятно удивил такой сервис.
gav1
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #143

Сообщение elka9387141 » 27 май 2014, 16:47

Реклама на форуме платная, а, т.к. ни один из шопинггидов не является официальным рекламодателем форума Винского, любое предложение будет нарушением Правил форума. Поэтому, чтобы не провоцировать нарушения, текст вашего сообщения удален, а потом и само сообщение удалю, когда вы его прочитаете.
Agafa P., модератор.
elka9387141
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.05.2014
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #144

Сообщение Bob Gubka » 07 авг 2014, 15:24

Хочу и я поделиться информацией о покупке шубы жене. Перечитав всю ветку , посмотрев другие ветки, и так кое-что еще в интернете я решил попробовать прикупить жене шубу в Италии. Подумав, я исключил Болонью, Милан и некоторые другие места. Выбор был остановлен на 1. Павия (шубы Annabella и Simonetta Ravizza . 2. Сан-Марино Braschi и UniFur .
У меня сформировалось мнение, что шубы в первом месте несколько дороже , качественнее, но можно вернуть ндс и скидки хорошие дают . Что вышло в действительности ?
1. Прибыли в Павию электричкой из Милана. Увидев распечатку с сайта фабрики таксисты на жд станции дружно меня отправили к одному из них. (О Он был далеко не первый(!) - для тех, кто знает как итальянские таксисты ценят порядок и соблюдают кодекс) .
-О, Анабела ! плииз- , он распахнул двери.
-А сколько стоит ?
-Садитесь, он улыбнулся. Уже в машине добавил что-то по-итальянски вроде - как синьора Анабелла захочет !
За такси платить не пришлось. Бесплатно. В магазине за огромными стеклянными дверями нас встретили 2 сеньоры.
- Кто-нибудь по-русски говорит ? - я спросил на всякий случай.
- А ты говоришь по итальянски ?
-Нет, только по-английски немного.
-Мы тоже немного говорим по-английски , так что поймем друг друга. Забегая вперед скажу, что та что была помоложе, говорила немного, а та что постарше еще меньше. Для покупки шубы это в принципе и неважно было.
Мы спустились по лестнице, внизу был оборудован выставочный зал, в котором висело больше 200 шуб. Все шубы коллекция этого года, как мне сказали. Они были поделены на секции , светло-коричневые норки одна секция, темные другая, лисы отдельно, короткие шиншиллы выше пояса отдельно , ну итд .
Мы выбрали шубу из темной норки , классика , чуть ниже колена, длинный глубокий ворот отделан шиншилкой. красиво нам понравилось . померили другие модели - жене не понравились , хотя мне они тоже казались красивыми. Посмотрев на этикетку шубы- Анабела , я решил что шуба будет стоить около 8 000 -9 000 . минус скидка минус Ндс , но не буду Вас томить : Цена была 19 000 Евро.
-19 000 Евро ?
-Да потому что шиншилла дорогая.
Я взял еще одну шубу из той же секции ( спускаясь с лестницы налево сразу) , на ней тоже была цена 19 000 евро а воротник был ничем не отделан .
Вся секция имела прайс 19 000 евро. Около 30-ти шуб . Может еще что посмотрим ? - Нет другого не хочу -, ответила жена .
-Сколько ты хочешь скидку ? Сколько тысяч в запале переходя на русский (нормальный кстати русский ). Я остановился. Понимаете я видел цену Ваших шуб. Это очень дорого для меня - вполне серьезно сказал я. И они меня сразу поняли, приставать к нам больше не стали. Мы вышли и отправились на вокзал пешком. посмотрели Павию -город вполне достойный и интересный . Со старинным мостом, множеством церквей, собор ну итп.
2. В Сан-Марино мы приехали из Римини . автобус останавливался возле нашего отеля. билет 4,5 Евро. ехать недалеко. По дороге мы проезжали мимо аутлета в котором тоже наверняка были шубы. Поколебавшись мы решили ехать до конечной.
Вышли и увидели небольшой магазин меха, на котором было написано Braschi Valerio Braschi . Вы русские ? -Да . - А где у Вас можно посмотреть большой выбор ваших шуб ?
- В аутлете много моделей, но там старые будут висеть. Подымитесь наверх , налево потом направо . Всего оказалось идти метров 150 . Один зигзаг наверх. Шуб в магазине было больше 100 (это то что висело) . Жена начала выбирать . Выбрала классическую ниже колена модель как и в Аннабеле. поперечка , норка коричневая . Модель этого года - сказала продавец. Сколько стоит ? - теперь внимание :
-2800 Евро со скидкой 30 % и если рассчитаетесь картой !
- Мы берем !
В магазине мы еще купили жене полушубок из кролика , просто супер на нее севший.
Мои выводы ( боюсь троллям не всем понравится ) .
1. Если деньги позволяют , то можно выбирать и в анабеле, а лучше все же в квартале высокой моды в Милане- там больше гарантии что вещь купите.
2. Если Вам нужна норковая шуба модная из Италии - езжайте в Сан-Марино. Там и недорого и красиво.
3.Гарантия Анабела - пожизненная и гарантия Браски 8 лет такое ли это имеет для Вас значение ? После 8 лет может Вам еще шубу захочется
4. Не верьте куче левой информации о людях, без которых Вы не найдете бла-бла-бла нигде ничего . Покупка шубы проста если знать где искать . не надо ехать на "закрытые для простых оутлеты и мастерские . Подумайте зачем любому нормальному продавцу закрывать свой товар от покупателя если он у него качественный и по цене конкурентноспособный ?!
На сим оканчиваю . Шубу мы купили 10 дней назад . сезон в этом году только пошел - как сказала продавец. В этом году шубы гораздо дешевле чем в прошлом. Потому что основные покупатели - русские . А рубль просел и покупают мало.
Bob Gubka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #145

Сообщение elka9387141 » 06 май 2015, 14:40

Поделюсь опытом и я..в италию ехали в т.ч. и за шубой/ми) рассматривала вариант эконом,поэтому планировала посещение сан-марино и фабрики маламати. Прибыв в сан-марино сранья,первым делом посетили браски.на первом этаже все шубки по 2 т.евро. Цена и ассортимент меня устроил,поэтому на второй этаж и не поднималась. Позже заглянули в соседнюю романья фурс. Большой ассортимент,но цвета (ежевичные,розовые,серо-зеленые) и модели (кулиска на кулиске) меня немного удивили... Цена от1300 и выше (мне показалось,неоправданно), но по "личной" договоренности организуют скидку. В браски я влюбилась в две модельки,которые и забрала. Видимо,потому что мы были без шопперов, по просьбе скинули 500 е. Итого, две шубки по колено и чуть ниже поясницы,без капюшона, 3500 е. Я довольна,как удав!)
elka9387141
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.05.2014
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #146

Сообщение Bob Gubka » 07 май 2015, 15:35

elka9387141 писал(а) 06 май 2015, 14:40:Поделюсь опытом и я..в италию ехали в т.ч. и за шубой/ми) рассматривала вариант эконом,поэтому планировала посещение сан-марино и фабрики маламати. Прибыв в сан-марино сранья,первым делом посетили браски.на первом этаже все шубки по 2 т.евро. Цена и ассортимент меня устроил,поэтому на второй этаж и не поднималась. Позже заглянули в соседнюю романья фурс. Большой ассортимент,но цвета (ежевичные,розовые,серо-зеленые) и модели (кулиска на кулиске) меня немного удивили... Цена от1300 и выше (мне показалось,неоправданно), но по "личной" договоренности организуют скидку. В браски я влюбилась в две модельки,которые и забрала. Видимо,потому что мы были без шопперов, по просьбе скинули 500 е. Итого, две шубки по колено и чуть ниже поясницы,без капюшона, 3500 е. Я довольна,как удав!)

Браски видимо как перестали россияне ехать ещё цены снизил.
Bob Gubka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #147

Сообщение elka9387141 » 07 май 2015, 17:49

Совсем забыла уточнить, покупку совершили в июле 2014 года) успели до скачка валюты..или падения рубля...
elka9387141
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.05.2014
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #148

Сообщение KsaniGirl » 27 авг 2017, 12:55

Добрый день!

Планирую поехать в Римини на несколько дней и в качестве дополнения подумываю купить шубу (своя норка заметно поистрепалась за 10 лет носки!). Хотела бы поинтересоваться у бывалых итальянских шопперов возможно ли сейчас с нынешним курсом евро купить шубу из норки по колено за 2000-2500? И оформляется ли tax free с таких покупок?
KsaniGirl
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #149

Сообщение gav1 » 27 авг 2017, 23:16

На фабриках как правило такс фри не оформляют, они и так скидки дают, торговаться только надо .
gav1
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #150

Сообщение Bob Gubka » 28 авг 2017, 01:16

KsaniGirl писал(а) 27 авг 2017, 12:55:Добрый день!

Планирую поехать в Римини на несколько дней и в качестве дополнения подумываю купить шубу (своя норка заметно поистрепалась за 10 лет носки!). Хотела бы поинтересоваться у бывалых итальянских шопперов возможно ли сейчас с нынешним курсом евро купить шубу из норки по колено за 2000-2500? И оформляется ли tax free с таких покупок?


Возможно! Такс фри в Сан-Марино нет. Но, торг ... Если кредиткой рассчитываетесь то скидка идет и копию паспорта ксерокс возмите с собой. Все это съиграет в Вашу пользу.
Bob Gubka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #151

Сообщение KsaniGirl » 28 авг 2017, 07:02

Большое спасибо за совет!
Единственное уточнение: скидка при оплате кредиткой? Не могли бы по подробнее рассказать про данную схему. Я всегда думала, что скидку хорошую делают если платишь наличкой.
Последний раз редактировалось BAXTER 28 авг 2017, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
KsaniGirl
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #152

Сообщение Gala Chernysheva » 17 окт 2017, 12:05

KsaniGirl писал(а) 27 авг 2017, 12:55:Добрый день!

Планирую поехать в Римини на несколько дней и в качестве дополнения подумываю купить шубу (своя норка заметно поистрепалась за 10 лет носки!). Хотела бы поинтересоваться у бывалых итальянских шопперов возможно ли сейчас с нынешним курсом евро купить шубу из норки по колено за 2000-2500? И оформляется ли tax free с таких покупок?


Добрый день! Подскажите вы купили шубу в этом году в Римини? Есть возможность поделиться свежим опытом в данном вопросе?
Gala Chernysheva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Меха, дубленки в Италии (фабрики и магазины)

Сообщение: #153

Сообщение tihonova-evgeniya86 » 26 ноя 2019, 16:09

Они дают какие-то гарантии на свои шубы? Возможно ли ситуация, что я привезу ее домой, а она расползется по швам. не смотря на демократичные цены, потеря все равно будет весомой. Какие документы можно спрашивать у продавцов в Италии?
tihonova-evgeniya86
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.11.2019
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль