Шоппинг в Италии -> Прохождение таможни в России

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шоппинг в Италии -> Прохождение таможни в России

Сообщение: #221

Сообщение gav1 » 04 янв 2014, 14:30

Не буду Вас далее в чем то убеждать, но чисто практический совет изучите нормативно -правовую базу перемещения товаров через границу и будет Вам счастье и не будете попадать в не хорошие ситуации. А из Барсы везли и никто вопрос не задал, значит сотрудник таможни посчитал, что товаров у Вас не более чем на 10 тыс. евро на человека и это не коммерческая партия, а для личного пользования.
gav1
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54

Re: Шоппинг в Италии -> Прохождение таможни в России

Сообщение: #222

Сообщение Vasenka666 » 04 янв 2014, 15:22

gav1 писал(а) 04 янв 2014, 14:30:Не буду Вас далее в чем то убеждать, но чисто практический совет изучите нормативно -правовую базу перемещения товаров через границу и будет Вам счастье и не будете попадать в не хорошие ситуации. А из Барсы везли и никто вопрос не задал, значит сотрудник таможни посчитал, что товаров у Вас не более чем на 10 тыс. евро на человека и это не коммерческая партия, а для личного пользования.

Ну,Бог с ним..как говорится,все хорошо,что хорошо кончается
Vasenka666
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Италии -> Прохождение таможни в России

Сообщение: #223

Сообщение Goodfield » 12 янв 2014, 09:53

Прилетел в пятницу в Шереметьево, таможни считай не было. Не сравнить с рейсом из Римини в ДМД.
Goodfield
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Италии -> Прохождение таможни в России

Сообщение: #224

Сообщение Vasenka666 » 12 янв 2014, 11:06

Ну видимо как попадешь что ли ....=)
Vasenka666
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 29.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Италии -> Прохождение таможни в России

Сообщение: #225

Сообщение gav1 » 12 янв 2014, 12:38

После того как ввели разрешение на ввоз товаров на 10 тыс евро на чел. через авиационные пункты пропуска,у таможни "интерес" пропал к индивидуальным поездкам на шоппинг. Так как такую сумму как правило перебирают единицы, а если едет семья из 2-3 чел , то вообще можно затариться по уши и таможня только слюни пускает видя пролетающий личный багаж.
gav1
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54

Re: Шоппинг в Италии -> Прохождение таможни в России

Сообщение: #226

Сообщение Нитеринда » 11 июн 2015, 11:49

У всех все так радужно)) Не могу похвастаться тем же
В этом году трижды была в Италии и все три раза меня останавливали для досмотра Домодедово и Шереметьево. Один раз таможенник своим "опытном" взглядом постановил, что 3 сумки, 1 браслет и пара сережек - намного превышают установленный лимит в 10000 евро на человека Я ему яростно доказывала, что ни разу не превышают, а он меня давай пугать "экспертизой"...начал говорить о тех самых каталогах, в которых "берется цена не европейская, а наша, российская, сами понимаете какие там суммы". Благо, у меня вовремя щелкнуло, что чеки-то у меня сохранились! Недовольный таможенник только и сказал "свободны" или что-то в этом духе.

Может кто знает, по каким вообще критериям останавливают людей на досмотр? Просто у меня скоро выработается привычка сразу класть вещи на стол таможенникам для досмотра КАЖДЫЙ РАЗ! Касается не только Италии, но и всех стран, откуда прилетаю))) Огромные чемоданы не вожу, выгляжу обычно... что не так - не пойму))))
Нитеринда
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Шоппинг в Италии -> Прохождение таможни в России

Сообщение: #227

Сообщение gav1 » 11 июн 2015, 21:51

Судя по Вашему возрасту, представитель таможни с Вами таким образом хотел познакомиться ( когда и где ему знакомиться, все время работа, да работа-никакой лирики) , а Вы чеки ему в нос. Намека не поняли......
gav1
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль