Шоппинг на Сицилии

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #1

Сообщение Bexanon » 11 апр 2010, 13:20

Такого шопинга, как в Милане и ему подобных городах тут ожидать не стоит, но может здесь есть что-то приближенное? Или лучше на Сицилии не заморачиваться с темой шопинга, а просто отдыхать, а если уж и вижу магазин с интересными вещами - то там и затариваться?
Bexanon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
где лучшие пляжи в Италии

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #2

Сообщение Bexanon » 09 июн 2010, 13:17

Скажу я, сейчас я как раз на Сицилии. В Палермо, Катаньи и Таормине магазинов много, по уровню цен сравнить с другими городами Италии не могу, опыта нет.
Bexanon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #3

Сообщение ias » 09 июн 2010, 21:01

Bexanon писал(а):Скажу я, сейчас я как раз на Сицилии. В Палермо, Катаньи и Таормине магазинов много, по уровню цен сравнить с другими городами Италии не могу, опыта нет.

А что-нибудь содержательное можете сообщить? Ну хотя бы выбор, брэнды, цены по сравнению с Москвой и т.д.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #4

Сообщение Bexanon » 10 июн 2010, 00:46

ias писал(а):
Bexanon писал(а):Скажу я, сейчас я как раз на Сицилии. В Палермо, Катаньи и Таормине магазинов много, по уровню цен сравнить с другими городами Италии не могу, опыта нет.

А что-нибудь содержательное можете сообщить? Ну хотя бы выбор, брэнды, цены по сравнению с Москвой и т.д.

Бренды процентов на 80 повторяют московские, но цены дешевле. Если в сравнении вещей уровня брендов Sisley, United color of beneton, то где-то в 1,5 раза дешевле. Более лучшие бренды D&G и т.д. сравнимы с мсквой, немного дешевле, но не на порядок. Ходить по магазинам здесь приятнее, да и глаз как-то больше выбирает.
Чтобы хотелось из вещей прикупить? может смогу прицениться пока тут?
Bexanon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #5

Сообщение ias » 10 июн 2010, 09:29

Bexanon, спасибо. Не могли бы сообщить, хорош ли Сицилия аутлет в Катаньи? И стоит ли искать обувь (и женскую и мужскую) в Катаньи? Если да то где?
И немного не по теме, на Мальту из Кататньи можно сплавать самим или лучше купить экскурсию?
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #6

Сообщение Bexanon » 11 июн 2010, 02:39

Аутлетов тут не так уж и много, либо я особо не смотрел их. Есть некоторые аутлеты, но честно говоря внутри них не особо интересные модели обуви, да и одежды. Стандартные магазины как-то больше привлекают внимание, в них и товар более интересный и с размерами проблем нет. Основной плюс италии в части одежды я бы отметил следующий - большое количество интересных моделей, которые хочется примерить и купить.
На счет мальты не знаю точно, но вроде как можно. Мы взяли машину и проехали оп всей сицилии, круг от трапани и до палермо.
Bexanon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #7

Сообщение slogger » 12 июн 2010, 20:05

[quote="ias"]Bexanon, спасибо. Не могли бы сообщить, хорош ли Сицилия аутлет в Катаньи? И стоит ли искать обувь (и женскую и мужскую) в Катаньи? Если да то где?
Были вчера в "Сицилия аутлет" в Катании. Тот что на улице Марио Раписарди. Номер дома не скажу поскольку сплошной нумерацией себя там
не утруждают. Где то в конце улицы. Широко представлен ассортимент Армани, ну и всяких-разных итальянских брендов хватает. Взял себе там костюм Гай Ларош за 250 евро (первоначальная цена 510), жена набрала всяких блузок-джинсов-платьев евро на 700. Специально ради шоппинга в него ехать смысла не имеет а если по пути или время лишнее будет то можно и заскочить. Вообще в плане шоппинга Катания не айс.
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #8

Сообщение ias » 26 июн 2010, 11:26

Только что вернулся с Сицилии. Спасибо всем за информацию. Собственные впечатления- на шопинг в Катанию ездить можно, хотя конечно выбор не столь уж и разнообразный. Главные торговые улицы- Корсо Италия и Этнея. На Корсо Италия есть магазины хороших брэндов, на Этнее - по проще, есть маленькие аутлеты. Цены на брэнды высокие, но все же ниже чем в Москве. На нераскрученные бренды цены вполне приемлемые, а качество хорошее.
В аутлетах можно найти хорошую обувь по приятной цене- если повезет. До Катании очень удобно добираться из района Таормины на автобусе Интербас, который следует до аэропорта, но выходить нужно в Катании не в районе вокзала, а попросить водителя остановиться на Корсо Италия- тогда сразу попадете в "сердце шопинга".
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #9

Сообщение ZEWS » 04 сен 2010, 11:34

Кто поедет в Сицилию - для шоппинга самый лучшимй вариант - "Сицилия Аутлет" в Катанье.

Я купил свитера Версаче, Джоджио Армани по 1,5-2000 рублей. Джинсы армани - 2000 рублей, майки ферре - 600 рублей.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #10

Сообщение Маша Nuseld » 02 фев 2011, 22:36

Скажите я как раз планирую ехать в Италию именно за шопингом, но в то же время хотели посмотреть Сицилию. Какая там может быть погода в конце февраля? Как лучше спланировать поездку на неделю? И есть ли там шопинг? Интересуют такие бренды как Armani, Tod's, Prada, Ralph Lauren..
Маша Nuseld
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #11

Сообщение ias » 03 фев 2011, 19:03

Если цель только шоппинг- то не в Сицилию. На Сицилию едут для познавательных целей, отдыха, а шоппинг по сравнению с материковой Италией не очень, хотя безусловно что-то есть.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #12

Сообщение momo17 » 04 июн 2011, 17:18

rus70 писал(а):
Были вчера в "Сицилия аутлет" в Катании. Тот что на улице Марио Раписарди. Номер дома не скажу поскольку сплошной нумерацией себя там
не утруждают. .


Я правильно аутлет нашел: http://www.siciliafashionvillage.it/come-arrivare.php ?
momo17
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #13

Сообщение j_etoile » 02 июн 2012, 16:47

Присоединяюсь к вопросу выше!

Мне не понялно, если вы говорите про аутлет в катании, при чем тут этот?
Он находится в Энне и от Катании ехать далековато(

Спасибо за ответ
j_etoile
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #14

Сообщение Seniorita » 28 июн 2012, 19:50

Подскажите, как добраться до этого аутлета? Буду находиться в Таормине. Хотела бы все-таки съездить, посмотерть, что там есть.
Машину не берем, поэтому единственный возможный вариант это только поезд, как я понимаю, да?
Seniorita
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #15

Сообщение Mia » 01 июл 2012, 19:35

Seniorita, это аутлет находится не в самой Катании, а на его окраине. так что идеальный вариант - авто (такси). можно доехать до Катании на автобусе (ходит из Таормины, от центра до автостанции идти минут 10 от силы, ехать до Катании минут 45 кажется), либо на поезде - до станции Таормина-Джардини (надо сначала до нее доехать, она находится внизу, у основания горы) до Катании, и дальше взять такси до аутлета.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #16

Сообщение Seniorita » 02 июл 2012, 11:51

Mia, спасибо!
А от Катании до аутлета рейсовые автобусы не ходят? Хотелось бы найти иной способ добраться. Думаю, что такси туда и обратно в копеечку выйдет..
Seniorita
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #17

Сообщение Mia » 02 июл 2012, 12:08

про рейсовые до аутлета ничего не слышала.
насчет экономии - если уже в Катании взять такси (а до Катании доехать одним из описанных способов), это будет намного дешевле, думаю в 20-30 евро уложитесь.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #18

Сообщение jeweller34 » 02 фев 2013, 02:57

Позавчера проезжал мимо этого аутлета. Супругу до закрытия было не вытащить оттуда, ну и сам на два года вперед одежды накупил. Цены, конечно, сладкие были.
Аватара пользователя
jeweller34
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #19

Сообщение Siracusa » 11 мар 2013, 21:37

Шоппинг здесь очень даже не плохой. Как в аутлете Sicilia Outlet village, так и просто в магазинах. Причем, и в малых, и в больших городках. Сицилия, как и Италия, в жестком экономическом кризисе, поэтому товары со скидками можно купить даже не на сезонных распродажах, а в течение года.
Siracusa
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Сицилии

Сообщение: #20

Сообщение Оля Щередина » 02 авг 2013, 14:58

а не подскажите, реальные адреса магазинов и моллов в Трапани или Палермо?
в Трапани уже была, но как-то ничего интересного не нашла... может плохо искала возлагаю бОльшие надежды на Палермо.
только "майки ферре по 600р" не интересуют, скорее ищу нормальные, не вычурные бренды, стильные вещи без страз и надписей во всю грудь... аутлеты было бы здорово, но и обычные магазинчики будут кстати!
Аватара пользователя
Оля Щередина
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.03.2013
Город: Мальта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль