Калея - Фигерас - Кадакес 2012

Фотоотчёты из путешествия по Испании, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Испании. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Калея - Фигерас - Кадакес 2012

Сообщение: #1

Сообщение Sava_2211 » 25 апр 2013, 10:16

И так…
Третий наш с женой заезд в Каталонию. Городок Калея. Тихий, спокойный. Выбирали специально его , что было удобно и до Барсы и к Франции добираться.
Изображение
Изображение
Изображение

Калея, пляж, жена…
Отдых длиною 13 дней был заранее расписан пошагово, но как говориться « хочешь рассмешить бога – расскажи ему о своих планах».
Первый день искупнулись и рванули в Барсу. Благо ехать около часа. Описывать и расписывать этот город не вижу смысла. Вечером вернулись и прогулялись по вечернему городку. Приятные кафешки, интересные магазины с хендмейдом и много немецких тинейджеров. На второй день был запланирован утренний пляж и поездка Калея-Фигерас-Кадакес. Взяв билеты на электричку через 1,5 часа были в Фигерасе. Кто не читал здешних отчётов то скажу что этот город славен своим музеем Дали
Изображение
Изображение

Очень советую его посетить тем кто не верит в ненормальность Дали. Сам городок тихий, спокойные и экстравагантный ))))

Изображение

были там третий раз и каждый раз находим что-то новое, как например
Изображение

Погуляли, перекусили и вот наш автобус в Кадакес. Выехали и поняли что утреннее купание может нам аукнуться…выехать из города с узкими улочками на огромном автобусе это…это около часа времени…в итоге дорога до Кадакеса занимает около 1-1,5 часа…кто хочет рвануть на машине учтите, сам маршрут – извилистая узкая дорога в горах
Изображение
Но цель оправдывает средства…возможно, что-то упущу в описании так как эмоции до сих пор захлёстывают…
Начало города где жил Дали и его возлюбленная само собой начинается с него ))
Изображение

Ну а дальше сказачные домики, обалденное море, канадские и французские пенсионеры и красота…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Можете прокатиться по живописным местам вот на таком транспортном средстве
Изображение
Или на таком )))
Изображение
И отдельно о перекусить…
Изображение
Изображение
Думаю слова тут излишни )))
Изображение

И снова долгая дорога назад…
Тем кто рискнул как мы ехать сюда своим ходом не забывайте , что в Фигерасе вам надо быть не позже 18.00 иначе добираться в Калею будете через Барселону ))
Sava_2211
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 03.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской
испания фото

Re: Калея - Фигерас - Кадакес 2012

Сообщение: #2

Сообщение hennessy-polka » 25 апр 2013, 15:43

Пардон, но интересного мало, а жены, хоть и красивой, - много
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Калея - Фигерас - Кадакес 2012

Сообщение: #3

Сообщение Sava_2211 » 25 апр 2013, 15:50

hennessy-polka писал(а) 25 апр 2013, 15:43:Пардон, но интересного мало, а жены, хоть и красивой, - много


ну насчёт жены, учитывая что там всего три фото и я акцентировал внимание на самом городке, то я просто Вам снисходительно улыбнусь .
Насчёт интересного мало готов принять конструктивную критику так как мой первый опыт отчёта. В дальнейшем буду стараться лучше
Sava_2211
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 03.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Калея - Фигерас - Кадакес 2012

Сообщение: #4

Сообщение 10Oboro » 25 апр 2013, 16:46

Sava_2211 писал(а) 25 апр 2013, 15:50:Насчёт интересного мало готов принять конструктивную критику так как мой первый опыт отчёта. В дальнейшем буду стараться лучше


Не критика, а скорее банальные советы озвучу - ну чего люди ждут? практических данных (отели-рестораны-транспорт в коих были с ревизией, Ваше отношение к ним) - это раз. Достопримечательности, их режимы работы, опять "понравилось-не понравилось", практические советы - это два. Ну и какие-то интересные наблюдения мимолетные, которые именно Вы заметили и которых может быть никто и не видел, или они были динамические и больше в этом мире не повторятся никогда - это три, и наверное, самое главное.
За всех не скажу, но мне лично вот так как-то рецепт хорошего отчета представляется.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Калея - Фигерас - Кадакес 2012

Сообщение: #5

Сообщение hennessy-polka » 25 апр 2013, 17:24

Sava_2211 писал(а) 25 апр 2013, 15:50:Насчёт интересного мало готов принять конструктивную критику так как мой первый опыт отчёта. В дальнейшем буду стараться лучше


Вот как бы да, ждешь рассказа об отелях, экскурсиях, автобусах/такси, то есть - жизнь!...
Эмоций-впечатлений-волнений-приключений...

У вас это напоминает матем.задачу: "из пункта А в пункт Б в 6-25 утра вышел поезд...."
Мало текста, мало фото!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумФотопутешествия по Испании, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль