Испания.Ллорет де Маар. Барселона. Валенсия. Жирона. Сентябрь 2013

Фотоотчёты из путешествия по Испании, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Испании. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Испания.Ллорет де Маар. Барселона. Валенсия. Жирона. Сентябрь 2013

Сообщение: #1

Сообщение filimon282 » 30 май 2015, 23:14

Наконец то собралась написать отзыв. Поднадоел однообразный ленивый отдых в Турции и Египте, поэтому захотелось других впечатлений и самостоятельности. Выбрали Испанию. Турагенство помогло в короткий срок в оформлении визы и отеля. Двойка в Ллорет де Маре с завтраком и перелет на двоих из тогда еще действующего аэропорта Донецка до Барселоны на 10 дней в сентябре 2013 г составило 1100 евро.
Погода в начале сентября не радовала. Похолодало и было дождливо. Такая же точно погода ожидала нас в Барселоне. И практически продержалась все 10 дней нашего пребывания поэтому покупаться получилось маловато, но позагорать не помешала. Но это никак не испортило наших впечатлений и настроения. Благодаря отзывам форумчан была перелапачено много информации, после ее систематизации составлен план чего и как посетить в эти 10 дней. В итоге практически все было осуществлено. На большее и времени бы не хватило.
Лорет де Маар, до которого мы ехали не меньше часа https://youtu.be/iBf4mbDIUnM небольшой курортный городишко. На все время пребывания он был для нас типа «спального района». Пейзажи его напоминали крымские. Обошли набережную не торопясь за два вечера да и так по городу погуляли. Обнаружили красивое озерцо с кувшинками. В основном жизнь кипела на набережной. Конечно же есть много магазинов как с местными товарами так и нет. Можно купить и сувениры и одежду кому это нужно. Много кафешек где вкусно готовят и просто отдыхает местное население. Наблюдала в одной из таких кафешек за бокалом вина, кружкой пива, пожилые люди общаются смотрят футбол. Запомнилась пожилая пара - он читал газету, она сидела с бокалом вина, бутылка сухого красного вина на двоих-приятно смотреть как люди умеют отдыхать. Кстати и здесь и в других кафешках особенно если вы туда зайдете второй раз вас запомнят и подадут вам тапас-закуску бесплатную как комплимент, это всегда разное. В одной из кафешек хозяева угощали лимончелой которую сами готовили. Очень вкусно. Вобще кафешки это отдельная тема, обслуживание в них тоже. Но только речь о тех которые держат местные как семейный бизнес. В них и атмосфера особенная.
Жили в отеле Norai недалеко от пляжа. Пляжная полоса кстати очень широкая. Море почти сразу глубокое поэтому с детьми не подойдет. Завтрак хороший. Номер на двоих тесноват. Выходили окна во двор где ночью было шумно от гостей. Балкона не было что было неудобно для сушки мокрого белья. Кстати уже узнали в конце что здесь же в отеле есть апартаменты. Но почему акцентирую внимание, потому что если бы поехала второй раз, то взяла бы их поскольку они с кухонькой. А если вы увидите разнообразие в супермаркетах рыбных даров то вы меня поймете.
В Барселону от автовокзала Ллорет де Маара отходили очень часто комфортабельные автобусы. Езды около часа. Барселона очень красивый по архитектуре город https://youtu.be/1TrOTTWpav0 Конечно чтобы его посмотреть внимательно надо дня три как минимум. Поскольку времени у нас было мало то мы решили взять билеты на бас туристик https://youtu.be/eg2Cn2pi7iI Преимущество его в том, что ты можешь кататься на нем весь день сходить заходить где захочешь. Даются карты его движения. У него три линии. Но мы смогли проехать только по одной. Опять же время. Посетили парк Гуэль https://youtu.be/79[***]Vpl_MY прошлись по Ла рамбле https://youtu.be/9ZQVfGoyJas
поели паэльи на набережной https://youtu.be/9YTwAHP9JxQ посетили футбольный матч, посмотрели светомузыкальный фонтан на Монжуике, https://youtu.be/0TXuAXYrkbw переночевали в апартаментах который сняли из за матча возле Собора святого семейства
https://youtu.be/9YTwAHP9JxQ прокатились в метро (действительно дверь открывается самостоятельно ручкой, заблудится сложно горит возле каждого названия станции лампочка), съездили в торговый центр, но это было воскресенье а в этот день все супермаркеты и торговые центры не работают. С Эстасьё де норд ездили автобусом в Валенсию. Комфортабельный автобус с GPRS, туалетом. Доехали часа за три. Красивые виды. Сняли сутки в отеле Turia рядом с автовокзалом, что то около 30 евро. Валенсия произвела яркие впечатления. Очень красивый город по архитектуре. В русле пущенной под землю реки Турии разбиты красивые сады, парки, народ очень любит там заниматься спортом. Очень много людей бегает, ездит на велосипедах. Люди заботятся о своем здоровье. https://youtu.be/WXcSdmJxHR8 Очень понравился океанографический парк. https://youtu.be/v9Zxvy8A_Uc Это масса впечатлений, разнообразнейший животный мир, красивая архитектура этого парка. Выпили знаменитой орчаты. Мечтали и потому сходили на знаменитое фламенко в кафе Radio Sity. https://youtu.be/v8BwpzYs2P4 https://youtu.be/9YTwAHP9JxQ Представление в 23 ч. Входной билет здесь же, что то в районе 10 евро. Представление прошло на одном дыхании. Пока ожидали, посидели рядом в кафе владелец которой итальянец. Худо бедно но как то разговорились, поскольку английский у нас на школьном уровне. Он в порыве чувств угостил вином и пивом за свой счет. Встретили на фламенко ребят студентов из России, не помню к сожалению из какого города. Они вообще молодцы. Насмотревшись «орла и решки» без турагенства сами бронировали бюджетный вариант с хостелом и побывали еще плюс в Мадриде.
В Валенсии заслуживает внимания очень красивый железнодорожный вокзал. https://youtu.be/H6iEZVKC1mg Были в костеле в котором хранится чаша Грааля https://youtu.be/7c2a_3aYdqQ Кушали в кафе и покупали еду в супермаркете. https://youtu.be/C1e0404RCW0 Очень понравились молочные продукты, мороженое, вина. Вина в Испании все вкусные, самое главное натуральные. Цена зависит от года производства. Хамон, колбаски фуэт дело и правда вкуса. Мне не очень. Рынок Меркадо централ рекомендую. https://youtu.be/356s5NM1-Ig красивая архитектура, краствые интересные прилавки, доброжелательные продавцы, изобилие морепродуктов да не замороженных поражает. Что касается одежды то, сначала обходив торговый центр El corte engles в поисках эдакого чего то и не нашев была удивлена https://youtu.be/6GxOLRDg15U Но потом начала наблюдать за тем как одеты испанцы. И увидела что просто, практично, и без себя показать.
Жирона была недалеко по времени от Ллорет де Мара. И опять же автобусом с автовокзала мы поехали туда. Посвятили ей день. Очень понравился этот провинциальный городишко. Такой он уютный и красивый что захотелось там остаться. Побродили по территории крепости, очень она огромная, нужна удобная обувь, красивые виды, большущий костел, супер! https://youtu.be/3xWkBE2e0to Есть своя рамбла тоже в городе на которой много кафешек, мы присели в итальянской, очень вкусно готовят. Магазины мы не успели обходить так как наступила сиеста где то с пол 2 до пол 5 а нам уже нужно было уезжать да и устали. Были в каком то парке с красивейшими деревьями (кажется платаны), выстриженными кустарниками, цветами, фонтаном, утками.
10 дней пролетели на одном дыхании. А сколько еще осталось неувиденного в многогранной Испании?! Обязательно посетим Испанию со стороны океана.
filimon282
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Женский
отдых в испании отзывы туристов

Re: Испания.Ллорет де Маар. Барселона. Валенсия. Жирона. Сентябрь 2013

Сообщение: #2

Сообщение vvolod » 31 май 2015, 13:39

А почему вы пишете "Маар"?
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Испания.Ллорет де Маар. Барселона. Валенсия. Жирона. Сентябрь 2013

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 31 май 2015, 15:50

vvolod писал(а) 31 май 2015, 13:39:А почему вы пишете "Маар"?

Вы не знаете про знаменитый голландский городок Ллорет-де-Маар? ))
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Испания.Ллорет де Маар. Барселона. Валенсия. Жирона. Сентябрь 2013

Сообщение: #4

Сообщение vvolod » 01 июн 2015, 09:59

Я зачем видео посмотрел? Вот идут по супермаркету и рассуждают, гаспачо – это суп или сок. В конце концов решают, что сок. А сальморехо – приправы какие-то. Зачем выкладывать такое?
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумФотопутешествия по Испании, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль