Испания в январе. Андалусия и Толедо

Фотоотчёты из путешествия по Испании, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Испании. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Сообщение: #1

Сообщение alex-0568 » 30 янв 2016, 00:41

Содержание

Часть 1. Андалусия
Часть 2. Толедо


ЧАСТЬ 1. АНДАЛУСИЯ

Уж чего-чего, а отчетов по Андалусии на этом форуме предостаточно. Стоит ли творить еще один? Наверное, стоит – в первую очередь для того, чтобы разложить по полочкам полученную в поездке информацию. Люди, как известно, бывают разные – некоторые к путешествиям готовятся загодя, планируют, читают что-то. А некоторые раздолбаи просто закидывают в чемодан путеводитель, быстро пролистывая его перед тем, как отправиться покорять новые места. Мы из последних. Поэтому единственный способ понять – где мы были, что видели и как оно называется – это написать отчет. Маленький-маленький такой отчетик. В котором будет много-много фотографий. И совсем мало текста. Потому что писать я не очень люблю, да и фотографировать, если честно, тоже, но зато у меня есть жена, у которой последнее получается неплохо.

Состоялась наша поездка в январе 2016 г. С первого по восьмое. Улетать в отпуск первого января на мой взгляд – отличная идея. Гораздо приятнее лететь в новые края, чем пересматривать по сотому разу одни и те же фильмы, подъедая салаты.

План поездки был следующий – летим в Малагу через Париж (последнее обстоятельство заставило жену изрядно понервничать), берем в аэропорту машину и дальше движемся по кругу:

Малага – Ронда – Севилья – Кордова – Гранада – Антекера – Малага. На каждый из городов отводилось по целому (или почти целому) дню, чего (нам) оказалось вполне достаточно.

Подготовка к путешествию, как я уже писал, велась из рук вон плохо (то есть просто отсутствовала), поэтому в каждом из городов мы посещали только самые популярные объекты – те, которые попали в путеводитель. Ну и соответственно отчет будет раздолбайский и никакой новой информации содержать не будет. Но при всем при этом я не теряю надежды, что даже в таком виде он окажется полезным тем, кто еще только собирается в Испанию.

Описывать посещенные города я планирую в том порядке, в котором они выстроились в моем личном рейтинге.

Первую позицию с огромным отрывом занимает Ронда – потрясающий город. Жаль, нам не очень повезло там с погодой. Но даже дождь не смог испортить впечатления от этого места.

На втором месте идет Кордова – город, в котором нам понравилось абсолютно все.

На третье место, как ни странно, вырвалась Малага – от нее мы этого совершенно не ожидали. В маршрут мы ее включили только как стартовую точку, и были совершенно уверены, что смотреть в этом городе нечего.

На четвертом месте идет Гранада – были в этом городе и очарованья, и разочарованья.

И замыкает мой рейтинг Севилья – город, не удививший абсолютно нечем.

Антекеру я в этот список не включаю, ибо там не повезло с погодой совершенно – приехали мы в нее под моросящим дождем. Такая погода меньше всего располагает к прогулкам, поэтому знакомство с Антекерой вышло очень поверхностным.

Ну и раз уж зашла речь о погоде, посвящу этой капризной даме пару слов. Есть у нашего семейства одна особенность – нам нигде и никогда не везет с погодой. Нас мочит везде – и там, где это логично и ожидаемо, и там, где это очень и очень маловероятно. В Испании вышла та же история. Поглядывая за неделю до поездки на прогноз погоды, я видел только солнце, солнце и еще раз солнце. Но когда, уже сидя в аэропорту в ожидании рейса, я снова открыл погодный сайт, от солнца остались одни воспоминания. В итоге все дни погода вела себя примерно одинаково – с утра все было затянуто тучами, и временами даже шел дождь, потом, к обеду, облака немного расходились, и проглядывало солнце. Более-менее повезло только в Кордове. И совсем не повезло в Антекере.

Из этого я делаю вывод, что январь (для нас) не самое лучшее время для посещения Андалусии, но выбор, увы, не слишком велик – летом соваться в эти края не хочется (Андалусию не зря называют «испанской сковородкой»), а в другое время года (поздней весной или ранней осенью) выбраться в отпуск проблематично. Единственный вариант – майские каникулы, но в этом году на них у нас совсем другие планы…
Последний раз редактировалось alex-0568 23 фев 2016, 10:40, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской
все отзывы испании

Re: Испания в январе

Сообщение: #2

Сообщение alex-0568 » 30 янв 2016, 00:42

Глава 1. Нас с тобою разделяет река. Ронда.

Парковались здесь: 36.7362, -5.16513.

https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=zgJon1CCBTaI.k3zyZg-umcu0&usp=sharing


Погода с утра была не очень, накрапывал дождь и, спасаясь от него, первым делом забежали в церковь Санта Мария ла Майор (Parroquia Santa María la Mayor).

На входе нас встретила табличка о том, что во время молитвы доступ в церковь запрещен, поэтому мы некоторое время топтались у входа, не решаясь зайти. Да и не только мы. Но очередной турист, гордо прошествовавший внутрь (своих всегда узнаешь по камере на шее) разрушил наши сомнения.

Церковь очень красивая. Даже не знаю – всегда ли она так хороша, или разукрашена в честь Рождества.

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Две последние композиции явно приурочены к празднику.
Последний раз редактировалось alex-0568 30 янв 2016, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Испания в январе

Сообщение: #3

Сообщение alex-0568 » 30 янв 2016, 00:43

Пока мы ходили по церкви, дождь слегка приутих, дав нам возможность осуществить свой главный план. Белый город Ронда стоит на вершинах двух высоких скал, над глубоким ущельем Эль-Тахо, по дну которого протекает река Гуадалевин (Guadalevín).

Как известно, лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстояньи. Поэтому самый лучший способ насладиться Рондой - это посмотреть на нее со стороны. Вот этим мы и собирались заняться.

Для начала вышли на Мирадор (в Испании так называют смотровые площадки)

Испания в январе. Андалусия и Толедо

а потом уже стали спускаться вниз. Начало спуска отмечено на карте. Дорожка поначалу выложена камнями, поэтому идти по ней достаточно легко, но потом она уходит в сторону, и дальше приходится идти уже по земле, которая после дождя стала мокрой и раскисшей. Но открывающиеся виды компенсируют все неприятности.

Жаль, что так и не выглянуло солнце - с ним было бы намного краше.

Вот как раз Новый Мост (Пуэнте-Нуэво), считающийся символом Ронды

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Маршрут, к сожалению, не круговой, поэтому возвращаться приходится тем же путем

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо
Последний раз редактировалось alex-0568 02 фев 2016, 19:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Испания в январе

Сообщение: #4

Сообщение alex-0568 » 30 янв 2016, 00:43

Теперь идем смотреть на Ронду сверху - с Нового моста.

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Карта Ронды

Испания в январе. Андалусия и Толедо
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Испания в январе

Сообщение: #5

Сообщение alex-0568 » 30 янв 2016, 00:44

Вышли на мост

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Окрестности хороши с любой стороны, куда не посмотри. Сначала посмотрим направо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Испания в январе

Сообщение: #6

Сообщение alex-0568 » 30 янв 2016, 00:45

Наконец-то прорезалось солнце, давно уже пытавшееся пробиться из-за облаков

Испания в январе. Андалусия и Толедо

поэтому начинаем фотографировать по второму кругу

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Переходим мост

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

и выходим на площадь Испании (Plaza De Espana)

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Теперь вид в другую сторону

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Сейчас пойдем к самой дальней смотровой площадке

Испания в январе. Андалусия и Толедо

А могли бы и не ходить - виды оттуда наименее выигрышные

Испания в январе. Андалусия и Толедо
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Испания в январе

Сообщение: #7

Сообщение alex-0568 » 30 янв 2016, 00:45

Теперь, налюбовавшись на Ронду со стороны, немного углубимся внутрь и посмотрим на еще одну важную достопримечательность - арену Plaza de Toros. Перед ней установлена статуя быка

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Рядом в кустах прячется тореадор

Испания в январе. Андалусия и Толедо

На арену можно сходить на экскурсию

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Я не отношу себя к поклонникам корриды - мне кажется очень странной забава, когда несколько здоровых мужиков убивают одного несчастного быка. И, думаю, если бы мне удалось попасть на это зрелище, я бы болел за быка, а не за тореадоров.

Но, тем не менее, поглазеть на арену вполне интересно - можно погулять и по манежу, и по рядам, и даже по техническим помещениям. Где-то на задворках обнаружились конюшни

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Помимо статуи быка, перед ареной установлены памятники особо отличившимся тореадорам

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо
Последний раз редактировалось alex-0568 30 янв 2016, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Испания в январе

Сообщение: #8

Сообщение alex-0568 » 30 янв 2016, 00:46

Продолжаем углубляться в улочки Ронды

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Выходим на площадь Plaza del Socoro с храмом Iglesia Nuestra Señora del Socorro. Все двери в церковь крепко-накрепко закрыты, поэтому приходится ограничиться прогулкой по площади

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Испания в январе

Сообщение: #9

Сообщение alex-0568 » 30 янв 2016, 00:47

Снова возвращаемся к Новому Мосту - попробуем спуститься теперь с другой стороны

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

переходим через Старый мост (Puente Viejo)

Испания в январе. Андалусия и Толедо

и начинаем подниматься наверх

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Дом короля мавров (Casa del Rey Moro)

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Говорят, что несмотря на название, мавры здесь не жили, а необычное имя было ему дано благодаря керамическому панно на фасаде с изображением арабского принца.

Casa del Rey Moro знаменито своими садами, разбитыми на нескольких уровнях. Туда можно сходить на экскурсию, но январь явно не лучшее время для посещения садов, поэтому мы прошли мимо.

Из сада вниз ведут каменные ступени, по которым можно спуститься ко дну ущелья. Но туда мы тоже не ходили.

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Возвращаемся опять к Новому мосту

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Прощай, Ронда. Ты навсегда останешься в наших сердцах

Испания в январе. Андалусия и Толедо

А если память о тебе начнет слабеть, мы всегда сможем обновить ее в этом отчете...
Последний раз редактировалось alex-0568 21 мар 2016, 19:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Испания в январе

Сообщение: #10

Сообщение SiempreSola » 30 янв 2016, 02:04

alex-0568 писал(а) 30 янв 2016, 00:45: особо отличившимся тореадорам

В Испании они тореро или матадоры.

alex-0568 писал(а) 30 янв 2016, 00:45:Я не отношу себя к поклонникам корриды - мне кажется очень странной забава, когда несколько здоровых мужиков убивают одного несчастного быка. И, думаю, если бы мне удалось попасть на это зрелище, я бы болел за быка, а не за тореадоров.

Ну зачем столько пафоса... Скажите прямо, желаете смерти человеку, вышедшему на арену.

Хотя, конечно, не вполне понятно, зачем вообще высказываться о том, о чём представления не имеете...

alex-0568 писал(а) 30 янв 2016, 00:43:Старинное поселение, основанное кельтским племенем, издревле стояло на одной из этих скал. Тогда его называли Арундой. Греки, сменившие кельтов, переименовали город – он стал называться Рундой. Во времена древних римлян город получил своё сегодняшнее имя – Ронда.

Дабы не вводить читающих в заблуждение, не желаете ли дать ссылку на источник данного текста? Он ведь не Вашего авторства.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Испания в январе

Сообщение: #11

Сообщение Pacifistka » 30 янв 2016, 05:10

SiempreSola писал(а) 30 янв 2016, 02:04:Хотя, конечно, не вполне понятно, зачем вообще высказываться о том, о чём представления не имеете...


А давно ли здесь запрещено высказывать своё отношение к чему либо?

Я, например, тоже считаю это гнусной забавой. И мне интересно читать автора.
Тем более,что тореадор в русском языке- это вполне правильное слово, имеющееся в официальных словарях.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/
ТОРЕАДО́Р, тореадора, муж. (исп. toreador). В бое быков - главный борец против быка, наносящий ему последний, смертельный удар шпагою.
Pacifistka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Испания в январе

Сообщение: #12

Сообщение Pacifistka » 30 янв 2016, 05:12

alex-0568
Продолжайте отчет, пожалуйста очень жду Севилью, хоть вам она понравилась меньше всего))
Pacifistka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Испания в январе

Сообщение: #13

Сообщение alex-0568 » 30 янв 2016, 10:50

Pacifistka писал(а) 30 янв 2016, 05:12:alex-0568
Продолжайте отчет, пожалуйста очень жду Севилью, хоть вам она понравилась меньше всего))


Она не то что бы понравилась меньше всего - она меньше всего удивила. Севилья оказалась ровно такой, какой я себе ее представлял.
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Испания в январе

Сообщение: #14

Сообщение anatol' » 30 янв 2016, 11:35

alex-0568 писал(а) 30 янв 2016, 00:45:А могли бы и не ходить - виды оттуда наименее выигрышные

Так эта смотровая в частности, и красивейший парк Alameda del tajo, где она находится, хороши именно видами на окрестности, а не на город, очередной "вид сбоку".
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Испания в январе

Сообщение: #15

Сообщение alex-0568 » 30 янв 2016, 12:41

SiempreSola писал(а) 30 янв 2016, 02:04:Ну зачем столько пафоса... Скажите прямо, желаете смерти человеку, вышедшему на арену.


Нет, не желаю. Я вообще никому этого не желаю.

И все-таки, между ними есть некоторая разница - человек выходит на арену сознательно, зная, что ему предстоит сделать и чего это ему может стоить. А бык всего лишь защищает свою жизнь.
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Испания в январе

Сообщение: #16

Сообщение alex-0568 » 30 янв 2016, 12:42

anatol' писал(а) 30 янв 2016, 11:35:
alex-0568 писал(а) 30 янв 2016, 00:45:А могли бы и не ходить - виды оттуда наименее выигрышные

Так эта смотровая в частности, и красивейший парк Alameda del tajo, где она находится, хороши именно видами на окрестности, а не на город, очередной "вид сбоку".


Примерно это я и имел ввиду
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Испания в январе

Сообщение: #17

Сообщение alex-0568 » 30 янв 2016, 13:24

Глава 2. На речке, на речке, на том бережечке. Кордова

Теперь надо, наверное, объяснить, почему Кордову я поставил на второе (считай, первое) место. (Горы – это моя слабость, и любой город, расположенный на горе/в горах (Ронда, то есть) автоматически становится все конкуренции).

Осмотр всех городов у нас проходил примерно по следующей схеме: алькасар/алькасаба; собор/мечеть; общие виды. Так вот, в Кордове понравилось абсолютно все: и Алькасар с потрясающими садами; и невероятная совершенно Мескита, объединившая в себе мусульманскую мечеть и христианский храм; и конечно виды, открывающиеся на город с Римского моста.

https://mapsengine.google.com/map/edit?hl=ru&authuser=0&mid=zgJon1CCBTaI.k2a42fS2Xsl4


Парковались здесь: 37.87494, -4.78683.

И через Севильские ворота (Puerta de Sevilla) вошли в город.

По логике удобней всего было бы первым делом идти в Алькасар, но мы очень боялись, что спрячется солнце, поэтому сначала побежали на Римский мост фотографировать общие виды.

Мескита

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Алькасар и мельница Альболафия (Molino de la Albolafia), она же мельница Кулаиба (Molino de Kulaib). Мельница была построена древними римлянами, и основной ее задачей был помол муки. Но в 9 веке к ней было добавлено водяное колесо, чтобы с его помощью доставлять воду.

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Испания в январе

Сообщение: #18

Сообщение alex-0568 » 30 янв 2016, 13:25

В конце Римского моста находится Башня Калаорра (Torre de la Calahorra), построенная в конце XII века как защитное сооружение. Сегодня там находится Музей трех культур.

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Наверху башни есть смотровая площадка, с которой открываются виды, не менее замечательные, чем с моста

Гвадалквивир

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Мескита

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо

Испания в январе. Андалусия и Толедо
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Испания в январе

Сообщение: #19

Сообщение thedmitryromanenko » 30 янв 2016, 14:03

Очень красивые фотографии Ронды! Буду ждать ещё)
thedmitryromanenko
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Испания в январе

Сообщение: #20

Сообщение валек » 30 янв 2016, 14:09

Места знакомые, фотографии красивые. Какую фототехнику используете?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумФотопутешествия по Испании, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль