Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Фотоотчёты из путешествия по Испании, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Испании. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #1

Сообщение AlexNikit » 17 мар 2019, 16:17

Приветствую всех!

Время от времени заглядывал на форум для поиска необходимой информации. И практически всегда находил здесь нужную. И вот теперь тоже решил поделиться фотоматериалом из любимой страны. Сразу скажу, это не фотоотчеты с повествовательным рассказом о конкретном месте или маршруте. Это такой калейдоскоп из лучших (с моей точки зрения) фотографий из личной, достаточно большой коллекции. Конечно, пару строк или даже больше, к каждой фотографии я напишу, чтобы было понятно о чем идёт речь.

Итак первый визит в Испанию в уже далеком 2011 году. Наш трансферный автобус забирает забирает нас из аэропорта и везет развозить по гостиницам. Народу много - человек сорок. Но вот по пути останавливаемся в Лорет де Мар, и все кроме нас выходят в этом городе. Причем народ немолодой, совсем не дискотечного возраста. Ведь город этот как раз очень любим студентами на каникулах. А мы едем дальше в Тоссу де Мар. В Лорете гостиничные коробки у моря, а у нас - отличная с фотографической точки зрения крепость.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

А вот вид с неё.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.
Последний раз редактировалось AlexNikit 17 мар 2019, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
AlexNikit
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 14.02.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
фотографии из Испании

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #2

Сообщение Slavik123 » 17 мар 2019, 22:37

Это всё??!
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #3

Сообщение AlexNikit » 17 мар 2019, 23:39

Slavik123 писал(а) 17 мар 2019, 22:37:Это всё??!


Нет, дружище, будут еще. Выше я говорил, что это своеобразный калейдоскоп. И не надо ждать слаженного рассказа с 300 фото (хотя и такие рассказы под 150 тыс. знаков у меня есть). Приоритет отдаётся качеству фотоматериала.

К северу от Тосса де Мар есть прекрасный пляж Гиверола. Был там в мае, но все равно искупался. Хватило меня на две минуты плавания. Вода бодрит и цвет очень красивый. Правда чтобы его получить пришлось накрутить на объектив "полярик".

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.
AlexNikit
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 14.02.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #4

Сообщение AlexNikit » 18 мар 2019, 09:46

Возьмем еще севернее. Для любителей романской архитектуры северная Каталония - подходящее место. Например город Беслалу. Тут тебе и мост-крепость и монастырь Сант Пере X века.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

В общем есть где разгуляться в архитектурно-пейзажном смысле.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.
AlexNikit
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 14.02.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #5

Сообщение AlexNikit » 18 мар 2019, 19:36

Недалеко от Бесалу есть неплохой видовой город Рупит. Подвесной мост, улицы из магматических пород. Ну и архитектура тоже не подкачала. А вот погода наоборот. Часто, в мае в Каталонии зябковато. Я бы не сказал что сильно отличается от погоды в России. Да и вообще в Испании есть пословица, характерная правда, для северных и центральных регионов страны: "Hasta el cuarenta de mayo no te quites el sayo". Переводится как: "До сорокового мая не снимай длинный плащ." То есть, иносказательно, что до 10 июня погода может шалить.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.
AlexNikit
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 14.02.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #6

Сообщение AlexNikit » 19 мар 2019, 10:54

Пару фото из Монтсеррата. Не, я понимаю, что там все хожено-перехожено и зафотографировано до дыр. Но мои пять копеек тоже должны быть. Я туда попал ранним утром и как мне кажется именно оно получилось.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Ну и общий вид.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.
AlexNikit
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 14.02.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #7

Сообщение guri » 19 мар 2019, 12:12

Офигительносногсшибательные фото! Спасибо за красоту!
Аватара пользователя
guri
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #8

Сообщение AlexNikit » 19 мар 2019, 15:13

guri писал(а) 19 мар 2019, 12:12:Офигительносногсшибательные фото! Спасибо за красоту!


Спасибо большое!

Продолжаем. Опять в горы по направлению на север. Дорогою остановка, чтобы понаблюдать интересный пейзаж. Я его назвал "лесное цунами". Именно так мне привиделось это место (где-то около города Олост).

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.


Подъезжаю к Пиренеям. До них, и что главное сквозь них нужно проехать. Я воспользовался Туннель дель Кади, для скорости, и был неприятно удивлен, что проезд стоит 13 евро. Но времени объезжать по высокогорью не было. И вот Андорра. Лучше сразу вид с высоты.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Как город - так себе, поэтому поднимаюсь к озеру Энголастерс.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

За озером уже высоко.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

А в самом озере рыбы - пруд пруди.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

На обратной дороге сфотографировал мимоходом город, но что за город - не помню. Несколько раз "прокатился" по просмотру улиц Google, но ничего не нашел похожего.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.
AlexNikit
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 14.02.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #9

Сообщение anatol' » 19 мар 2019, 15:39

AlexNikit писал(а) 19 мар 2019, 15:13:На обратной дороге сфотографировал мимоходом город, но что за город - не помню. Несколько раз "прокатился" по просмотру улиц Google, но ничего не нашел похожего.

Bellver de Cerdaña
AlexNikit писал(а) 19 мар 2019, 15:13:где-то около города Олост

Наверное все же Олот? Край потухших вулканов, La Garrotxa.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #10

Сообщение AlexNikit » 19 мар 2019, 16:08

anatol' писал(а) 19 мар 2019, 15:39:1. Bellver de Cerdaña
2. Наверное все же Олот? Край потухших вулканов, La Garrotxa.


1. Спасибо большое, теперь хоть переименую фотографию.

2. Нет, город Олост. Я почему помню. Я выехал их Тосса де Мар в Андорру. И навигатор "предложил" прокатиться покороче - через Вик, Олост, чтобы выехать к С-16 у водохранилища города Серкс. В результате из-за ремонта дорог потерял два часа. Ехал по гравийной со скоростью 30 км/ч. Обратно не стал рисковать, поехал через С-16 почти до Барселоны, а потом наверх по АР-7. Да, крюк больше ста километров, но зато крюк со скоростью 120 км/ч (вернее в тот год в Испании было 110 км/ч).
AlexNikit
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 14.02.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #11

Сообщение AlexNikit » 19 мар 2019, 20:20

Ну теперь в южную Каталонию. Перепрыгнем в пространстве через Барселону, да и во времени тоже. Так случилось что у меня очень мало фотовпечатлений об этом городе.

Но одну краткую остановку надо сделать. И сделаем её в городке Гарраф. Чудный городишка на побережье... Тут чуть подробнее. Когда люди знающие или только начинающие изучать Испанию говорят о ее конкретных местах, часто упоминают города. Более подкованные оперируют уже автономиями (Каталония, Арагон и т.д.). Кто-то уже знает название провинций. Ну а самые продвинутые могут оперировать даже комарками. Но более простой способ - оперировать побережьями. Всеми этими "костами", а иногда "риасами". Я как-то пытался разобраться в этом подходе, но оказалось не так просто. Трудности как раз в Каталонии. Если посмотреть на большинство карт то между Коста Брава и Коста Дорада никаких побережий нет. Но вот где-то процентов двадцать карт чётко выделяют в этом промежутке еще две косты - Коста дель Маресме и Коста де Гарраф. А жители этого чудного городка точно знают что такое побережье есть. В общем географическая составляющая важна, но не до фанатизма. А то окажется что в Валенсии никакого Средиземного море нет, а есть Балеарское. Так же как и нет его, например, в Малаге - там море Альборан. Бывает ранит неокрепшие души... шутка.

Вот так выглядит побережье Гарраф в октябре,

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

а вот так в январе.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

В январе народу гораздо меньше, но больше полевых цветов. Повторюсь - чудное местечко, правда просто с катастрофическим отсутствием парковочных мест в сезон. Но электричка рядом, это выручает. Уютный порт.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Совсем рядом, через дорогу, творения Гауди.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

В южной Каталонии провели совсем мало времени. Ниже крупными мазками Таррагона с её просто прекрасным собором (и что самое главное с аудиогидом на русском языке, сейчас как-то все больше с китайским попадается).

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Из древностей, прекрасно сохранившийся амфитеатр и акведук.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.
AlexNikit
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 14.02.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #12

Сообщение AlexNikit » 20 мар 2019, 09:53

Есть еще в этих краях парк Сама. Раньше здесь был зоопарк, но говорят что во время Гражданской войны был разрушен. Наверное любители старины в этом месте будут разочарованы, все относительно новое. Но много зелени, нам нравится. Иногда птички дорогу переходят.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

В общем-то в Испании практически из любой достопримечательности делают ботанический сад. Но здесь красиво.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Ну и отдельно про горы Прадес. Вообще писать про горы в Испании, что про леса в Сибири. Испания вторая после Швейцарии по гористости, страна в Европе. Но горы бывают разные. Вот такие как Прадес, мне особенно нравятся.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Время было, хотел снять с разных ракурсов. Но подвели любители "тихой охоты". Ну ни единого местечка почти. Всё забито пустыми машинам. Их хозяева пошли собирать грибы, такие.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Потом видел в городах, продают по 9 евро/кг. По дороге попались симпатичные городки - Ля Фебро и Капафонтс.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сам город Прадес, находящийся в одноименных горах краснит, так как сделан из красного песчаника. Именно здесь произошел интересный диалог. Учеников школы на уроках иностранного языка иногда выгоняют на центральную площадь, чтобы попрактиковались на иностранцах (кстати в каталонских муниципальных школах, до определенного возраста, испанский - тоже иностранный). Вот такая ватага и подлетела сразу к нам и заговорила по английски. Я им на испанском объяснил, что по-английский не разговариваю. Один мальчик сразу повернул разговор в другое русло и спросил за какую футбольную команду я болею. Футбол в Каталонии - это серьёзно. А я как на зло болею за Севилью. Севилья конечно не Реал Мадрид, сразу в лицо не дадут, но тоже не сахар в тех краях. Я сказал что за Спартак и разрядил обстановку.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.
AlexNikit
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 14.02.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #13

Сообщение AlexNikit » 20 мар 2019, 14:41

Давайте еще южнее, в автономию Валенсия. Там в основном пляжный отдых. Июнь, но жарко. Наш милый домик, который по тем ценам, стоил-то 2500 рублей в сутки (эх-х-х-х были времена, то есть курсы валют). В придачу к домику выделили собаку (по крайней мере весь отдых она от нас не отходила), и апельсиновый сад размером под 80 соток. Оказывается на апельсиновом соке можно потолстеть и еще как!

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Жили в городе Хавеа. Средний, для прибрежных городов, размером. Без особых изысков и памятников.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

В нем мы (с нашими хозяевами) и отпраздновали праздник Сан Хуан (Иван купала) очень достойно.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Фигуры на фото ниже сгорят через пару часов.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Вокруг есть что посмотреть. Часто упоминаемый в путеводителях Гвадалест.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Прогулка на кораблике вдвоем. Больше народу не нашлось.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

В Гвадалесте зашли на кладбище. Поверьте, лучше всякой статистике говорит о продолжительности жизни в конкретном месте. Да 70 лет есть, но поискать надо. В основном все за 80.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Парк кактусов Альгара и близлежащие одноименные водопады. Речка холодная, очень освежает от жары.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Конечно побывали в самой Валенсии. Самое большое впечатление - осушенное дно реки Турия и превращенное в парк-променад. Прошли по нему от моста Славы Валенсии до Горда науки и искусств. Да, Сантьяго Калатрава узнаваем, но сказать чтобы приелся? Нет!

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Конечно Кафедральный собор заслуживает внимания. Отличный образец.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Теперь по близлежащим городам. Бенидорм. Мама дорогая! Нет спасибо, нам такого не надо.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Кальп уже получше.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Аликанте? Не смог оценить по достоинству. Мало времени было. Есть преимущество в том, что если спросить время у прохожего на улице на русском, то каждый второй ответит.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.
Последний раз редактировалось AlexNikit 26 мар 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
AlexNikit
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 14.02.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #14

Сообщение AlexNikit » 21 мар 2019, 14:31

Как-то само собою получилось что фотовпечатления двигаются по Испанскому побережью по часовой стрелке от Каталонии. Ну что же. Не будем менять этот порядок. Следующая автономия по ходу стрелки - Мурсия. Она же "огород Европы", она же "сковородка Европы". И даже побережье здесь так называется Costа Cálida - "жаркое (накаленное солнцем) побережье". На счет "огорода" - правда. Здесь куча плантаций по выращиванию в основном фруктов. Часто они накрыты сетками, что в общем-то портит и без того невесёлый вид. Невеселый, в смысле бедности природы на растительность. Не Каталония конечно. И уж совсем не Астурия с её берёзками.

Жили в Мурсии, если говорить по нашему, в коттеджном поселке. Нет, конечно это небольшой городок, который обрастает вокруг своего центра различными новыми строениями. Такими например как эти.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

В сентябре-октябре здесь очень немноголюдно. Но нас это не то что не пугает, а наоборот нравится. Можно сфотографировать что-то без толп людей в кадре.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

С крыши нашего дома (она плоская - асотея) можно каждый вечер было наблюдать красивые закаты.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

А можно выйти на мыс, что неподалеку и снять закат оттуда.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.
Последний раз редактировалось AlexNikit 23 мар 2019, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
AlexNikit
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 14.02.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #15

Сообщение AlexNikit » 21 мар 2019, 20:59

На самом севере мурсианского залива Масаррон, есть живописный мыс Тиньосо. На мысе расположены две недействующие батареи. Поближе к воде небольшого калибра, а чуть подальше от берега уже громадного. Батарея отлично защищена, так как находится в скале. Там же здание наводчиков и артиллерийские склады с системой ходов. Привожу также фото с человеком чтобы были понятны размеры.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Ниже северная часть залива ближе к городку Ла Асоиа.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Отсюда, из маленького порта, каждый день отправляются дайверы и рыбаки. Потом узнал, что очень муренное место. В смысле много водится этой рыбы.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Ближе к городу Масаррон уже детское раздолье. Тёплая и мелкая вода.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Еще дальше на юг - уже поглубже.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

А в городке Больнуэво уже комфортно купаться взрослым. Но туда приезжают еще полюбоваться разрушающимися скалами из песчаника.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

По городам. Картахена не впечатлила совсем. Порт, верфи, военная база. Причем военная база уже больше 2000 лет.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Немного сглаживает впечатление совсем недавно раскопанный амфитеатр. Причем амфитеатру почти столько же лет.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Взяли прогулку из порта на кораблике. Пустая трата денег. Смотреть вообще нечего. Единственное яркое пятно, в прямом и переносном смысле, это спасатель. Симпатичный корабль.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.
AlexNikit
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 14.02.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #16

Сообщение delfin anna » 22 мар 2019, 05:56

такая красота. теперь буду думать как бы туда съездить. тк есть виза.
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #17

Сообщение AlexNikit » 22 мар 2019, 10:25

delfin anna писал(а) 22 мар 2019, 05:56::?: такая красота. теперь буду думать как бы туда съездить. тк есть виза.


Я вот тоже подумывал над перспективой работы рекламного агента.


Лорка. Когда еще не увлекался ни испанской историей, ни культурой, думал что город назван в честь моего любимого испанского поэта - Федерико Гарсия Лорка. Но нет. Слово как и принято на испанских югах имеет арабские корни. Оказались там совершенно случайно. Поехали в красивые горы Сьерра Эспунья, но всё накрыла облачность. Решили заехать в Лорку, но там тоже самое. Так что только одно фото его древнего замка.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Теперь сама Мурсия. Автономия Мурсия, в отличии от других в Испании, на провинции не делится, а делится на муниципалитеты и комарки. Но от этого не легче. Так что сам город Мурсия входит в муниципалитет Мурсия, комарки Уэрта де Мурсия, в составе автономии Мурсия. Кто тот великий человек, что придумал почтовые индексы? Без него сюда письма не доходили. Людям просто надоело бы писать в адресе одно и тоже слово.

Барочный собор в Мурсии просто образец в этом стиле архитектуры.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Правда внутри, по контрасту, всё более скромно.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

По городу течет речка Сегура. Странно прочему не назвать тоже Мурсией? До образцового состояния речки далеко, так что даже сардинка решила подышать воздухом.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Есть в Мурсии бывшее казино. Если кто-то любит красивые интерьеры - то вам сюда. Правда нас, сразу при входе смутил, извините за просторечие "закос" под Гранадскую Альамбру.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

А дальше по комнатам уже более привычные интерьеры.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Кстати есть место для любителей селфи, да и просто покрасоваться. Хотите обед в красивом месте? Пятнадцать евро на человека стоит "меню дель диа" в этом ресторане. Зато друзьям скажете что по пятьсот отдали.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Роспись по потолкам казино напомнила какую-то станцию московского метро. Только хоть убей не помню какую.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.
AlexNikit
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 14.02.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #18

Сообщение AlexNikit » 22 мар 2019, 21:47

Ну и заканчивая с Мурсией, последнее место - Ла Манга. Коса, длинною 21 км, которая отделяет самую большую лагуну в Европе - Мар Менор от Средиземного моря. На косе расположен одноименный город. Летом здесь очень многолюдно. Говорят по сравнению с зимними месяцами население увеличивается в 20 раз! Застроено всё очень плотно, так как коса в самом широком месте 1 км, а в самом узком - всего 70 метров. Вот ниже я снял это самое узкое место.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Коса делит море за зоны отдыха в зависимости от пожеланий. Хочешь мелкую теплую лагуну, а хочешь глубокое море с волнами. Две фото ниже очень характерно это демонстрируют. На первой - Мар Менор, на второй - Средиземное море. И самое главное что дойти от одного берега до другого можно за 1-5 минут, в зависимости от местоположения на косе.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Но мы не стали купаться ни там ни там. Отъехали к основанию косы где находится бухта с названием холодная. Не знаю почему так назвали. Вода была теплой.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Над бухтой возвышается красивый маяк.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.
AlexNikit
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 14.02.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #19

Сообщение JamKit » 23 мар 2019, 17:53

AlexNikit, спасибо за красивую Испанию!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Сообщение: #20

Сообщение AlexNikit » 23 мар 2019, 20:55

JamKit писал(а) 23 мар 2019, 17:53:AlexNikit, спасибо за красивую Испанию!


Вам спасибо, что оценили!

Пришло время Андалусии.

Этот пласт у меня огромный. Если честно, то никогда особо сюда не стремился, так как предпочитаю природу более богатую лесами, но со временем - затянуло. Что я знал об этой автономии? Только арию из "Дон Жуана" со строками "от Севильи до Гранады...", да стих Лорки:

Campanas de Córdoba
en la madrugada.
Campanas de amanecer
en Granada .

Но постепенно, как клубок, я раскрутил эту южную часть Испании и признаюсь, что пораскручивал бы еще. Ну обо всем по порядку. Хочется начать с города, который на различных форумах, часто советуют обходить вниманием. А я не согласен. Мне очень нравится Малага. Ну как можно обойти город с почти терхтысячелетней историей. Да к тому же так отлично выглядящий.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Показал бы пару панорам, но что можно разглядеть на фото 1024 точках шириною, когда исходник почти 25000. Ну... разве что одну попробую. Если по ширине будет резать глаз - скажите, я уберу.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Зима в Малаге просто прекрасна. Ниже два январских фото.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Зиму конечно не обманешь и по утрам бывает холодно. Когда снимал эту фотографию, я замерз. Хотя может это из-за ветра с моря.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Да и до обеда, почти все в курках.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

А это уже днем. Арена для корриды в Малаге.

[Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Церковь Священное Сердце целиком снять не удалось. Только верхняя часть. Новодел, ХХ век.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.

Если за древностью, то это тоже в Малаге есть. Римский амфитеатр.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.[/url]

Много фотографировал порт, но лучше всего, как мне кажется он получился ночью.

Испания. Лучшие фото из своей коллекции.
Последний раз редактировалось AlexNikit 29 мар 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
AlexNikit
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 14.02.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумФотопутешествия по Испании, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль