Как не подхватить синдром Стендаля или пазлы Флоренции - мосты,туманы, радуга и великаны.

Фотоотчёты из путешествия по Италии, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Италии. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как не подхватить синдром Стендаля или пазлы Флоренции - мосты,туманы, радуга и велика

Сообщение: #161

Сообщение Irinaklechh » 03 фев 2017, 13:18

Оксана, я не могу удержаться, вложу маленький Вам привет из Флоренции. Как не подхватить синдром Стендаля или пазлы Флоренции - мосты,туманы, радуга и великаны.
Irinaklechh
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.11.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Как не подхватить синдром Стендаля или пазлы Флоренции - мосты,туманы, радуга и велика

Сообщение: #162

Сообщение sergeyf73 » 07 фев 2017, 00:23

Мунтик, большое спасибо за такой чудесный рассказ о Флоренции. Сиена тоже понравилась.
Ваши великолепные фотографии напомнили мне о нашей поездке в Сиену 5 лет назад. Мы были там в жаркий августовский день и прятались в тени от палящего солнца, потом тоже гуляли по собору.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20024
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Как не подхватить синдром Стендаля или пазлы Флоренции - мосты,туманы, радуга и велика

Сообщение: #163

Сообщение Мунтик » 07 фев 2017, 18:33

Моя огромная благодарность всем, всем! За доброту и заинтересованность!Здорово, что мы начали новый год, вспоминая прекрасную Италию и хочется продолжать шагать по всем странам вместе с вами, делясь впечатлениями!
Желаю читателям любимого Форума незабываемых поездок и новых встреч на страницах нашего второго дома!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Как не подхватить синдром Стендаля или пазлы Флоренции - мосты,туманы, радуга и велика

Сообщение: #164

Сообщение skylark1234567 » 12 фев 2017, 19:52

от утренних фото Сан-Джиминьяно просто захватывает дух!
Будем там в апреле, 2 ночевки в километре от Сан-Джиминьяно, в Монтеоливето.
Как я поняла из отчета, заранее билеты до Флоренции лучше не покупать, только до Поджибонси, - автобуса может и не быть, и тогда из Поджибонси можно доехать на поезде?
Аватара пользователя
skylark1234567
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 24.02.2014
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 7

Re: Как не подхватить синдром Стендаля или пазлы Флоренции - мосты,туманы, радуга и велика

Сообщение: #165

Сообщение Мунтик » 12 фев 2017, 20:05

skylark1234567 писал(а) 12 фев 2017, 19:52:От утренних фото Сан-Джиминьяно просто захватывает дух!

Представьте, как это в реале! Я не ожидала, думала такое бывает только во сне!

skylark1234567 писал(а) 12 фев 2017, 19:52:билеты до Флоренции лучше не покупать, только до Поджибонси, - автобуса может и не быть, и тогда из Поджибонси можно доехать на поезде?


Я про поезд совсем не узнавала, люблю автобусы .
Вот ссылка, в ней расписание, в котором указаны стыкующиеся автобусы - время просчитано и указано уже прибытие во Флоренцию. Долго ждать не придётся.Всё подробно и понятно.Думаю с покупкой билетов проблем не будет, автобусы были пустыми.

http://www.sitabus.it/forums/topic/bus- ... gimignano/
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Как не подхватить синдром Стендаля или пазлы Флоренции - мосты,туманы, радуга и велика

Сообщение: #166

Сообщение Aromo » 18 фев 2017, 11:02

Мунтик, мои восторги Вам за прогулку по Сиене. Вероятно, тот же маршрут, ибо похожие ракурсы. Этот город забрал все мои эмоции. Любовь с первого взгляда! Видимо, на Флоренцию меня уже не хватило. Как-то никак. А на Ваших фото вроде бы и ничего, и даже весьма интересно. Надо будет возвернуться во Флоренцию с незамутненным сознанием и распечатанным Вашим отчетом. Главное взять себя в руки, и не сбежать в Сиену.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2965
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Как не подхватить синдром Стендаля или пазлы Флоренции - мосты,туманы, радуга и велика

Сообщение: #167

Сообщение Мунтик » 18 фев 2017, 14:46

Aromo
Рада, что отчёт читается, автору всегда приятно видеть гостей !

Aromo писал(а) 18 фев 2017, 11:02:Вероятно, тот же маршрут, ибо похожие ракурсы


Я даже не удивлюсь, если я у Вас его и содрала! Я до этого была в Сиене проездом очень давно, можно сказать, что город не помнила. Искала долго в отзывах и нашла то, что моё. Скопировала в планшет. Всё просто


Aromo писал(а) 18 фев 2017, 11:02:Надо будет возвернуться во Флоренцию

Думаю, что правильный ход мыслей))). Сама рвусь со страшной силой, мне было очень хорошо! Жду новые отчёты, каждый день, скучаю!
Мне смотреть Флоренцию очень Афиша помогла, электронная. Люблю её за лёгкость.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Как не подхватить синдром Стендаля или пазлы Флоренции - мосты,туманы, радуга и велика

Сообщение: #168

Сообщение Aromo » 19 фев 2017, 00:16

Мунтик писал(а) 18 фев 2017, 14:46:Я даже не удивлюсь, если я у Вас его и содрала!

Абсолютно исключено. Я о посещении Италии в эпистолярном жанре не самовыражалась.
Мунтик писал(а) 18 фев 2017, 14:46:Жду новые отчёты, каждый день, скучаю!

Ох уж эта Италия!!!
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2965
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Как не подхватить синдром Стендаля или пазлы Флоренции - мосты,туманы, радуга и великаны.

Сообщение: #169

Сообщение Tatiana* » 19 апр 2017, 15:35

Мунтик,
Ваш отчет - это подарок! Растянула его на 2 дня, потому что такое наслаждение нельзя комкать, нельзя торопить. Спасибо Вам за то, что подарили теплые воспоминания о горячо (и нами тоже) любимой Флоренции, и за жаркие мечтания о Сиене и Сан-Джиминьяно, о холмах Тосканы. Спасибо!
Аватара пользователя
Tatiana*
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как не подхватить синдром Стендаля или пазлы Флоренции - мосты,туманы, радуга и великаны.

Сообщение: #170

Сообщение romandeluxe » 30 янв 2019, 14:21

76eae33011de29f3a7e45640fd3c91dd.jpg
Мунтик писал(а) 03 янв 2017, 06:39:Церковь Санта Тринита

Я фотографией никогда не увлекался. Но после этой картинки всерьез решил купить хороший фотоаппарат. Идеальные горизонтальные линии! Скачал себе как образец. Тоже так хочу сделать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
romandeluxe
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.01.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как не подхватить синдром Стендаля или пазлы Флоренции - мосты,туманы, радуга и великаны.

Сообщение: #171

Сообщение maxi1994 » 22 апр 2019, 13:27

Мунтик писал(а) 06 янв 2017, 05:44:А это уже раннее утро!


У Вас сердце останавливалось от такой красоты наяву, а у меня при виде Ваших фотографий! Подскажите, пожалуйста, в какое время сделаны эти фотографии ( во сколько надо выйти на улицу, чтобы поймать такую красоту с туманами) . Мы будем в этих местах в конце сентября. А пейзажные фотографии Сан Джиминиано - это отдельные восторги. Уточните, пожалуйста, откуда велась сьемка. Ну а сам отчет - потрясающий. Жаль, что не попался мне раньше на глаза, я бы давно туда уже махнула, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.
maxi1994
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 25.07.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумФотографии из Италии, фотопутешествия



Включить мобильный стиль