За фото в Южную Францию.

Фотоотчёты из путешествия по Франции, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Франции. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

За фото в Южную Францию.

Сообщение: #1

Сообщение Sergei it » 15 сен 2013, 12:31

Идея съездить в на фотофестиваль давно летала в мыслях. В этом году решил забить на работу и дать себе отдых на недельку, Моника была только в восторге.
Собрался утром, положив довольно большое количество фото аппаратуры в багажник, позавтракав в любимом баре в 10.00 выехали из Флоренции. Не спеша проехал 928 км от дома до центра Перпиньян с двумя остановками на подзакусить и к 18.30 был уже в отеле.
Перпиньян второй по величине каталонский город после Барселоны, хотя и находится на территории Франции, совсем рядом с испанской границей. В Перпеньяне уже несколько лет проводят выставку фестиваль репортажного фото, который длится пару недель с начала сентября и сюда съезжаются со всего мира.

За фото в Южную Францию.

Город готовится к этому фестивалю и организация его просто отличная. Очень легко найти все места проведения мероприятия, разбросанные в основном по историческому центру.

За фото в Южную Францию.

Сам город тоже не плох, видел и автобусные экскурсии русских туристов.

Между павильонами и вечером снимал на улице, камера всегда была со мной.

Несколько сценок из жизни города.

За фото в Южную Францию.

Конечно это не Париж и женщин с шармом не подается так много, как в Париже, хотя многие стараются.

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

кафе в дворике

За фото в Южную Францию.

французы очень любят обои.

За фото в Южную Францию.

На улице художников. Завтрак - хлеб и сыр.

За фото в Южную Францию.

Все та же улица художников.

Интересные водосточные трубы, которые часто встречаются во Франции

За фото в Южную Францию.

Керамическую трубу пришлось спрятать, что бы её случайно не разбили.

За фото в Южную Францию.

очень много мелких собак

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

*

Каждое утро я завтракал в кафе рядом с отелем. Хозяйка всегда приветливо улыбалась, конечно кофе с молоком и эспрессо здесь очень далеки от совершенства, но свежая выпечка и круасан довольно не плохие. Завтраки в кафе относительно дорогое удовольствие для французов в маленьких городах и кафе почти всегда пустые.

За фото в Южную Францию.

За то апперитивы перед ужином - подарочный вариант! Много молодежи собирается в барах выпить, встретится и поболтать. Любой апперитив стоил в этом баре 3 ев, а во Флоренции от 6 до 10 ев в зависимости от бара, правда коктейли не умеют делать или не хотят, предлагают стакан вина, пиво или муската или просто мартини.

За фото в Южную Францию.

К ужину на второй день нашел "кафе де ля пе", это опять таки не Париж, но я на всякий случай приготовил кошелек.

За фото в Южную Францию.

Во всем кафе только хозяйка Мириам говорила по-английски и видать я ей понравился, вино которое я заказал не нашлось, она предложила лучшее за ту же цену и подложила мне 7 устриц вместо 6-ти.

За фото в Южную Францию.

Каждый день я на ужин я ел устриц, здесь конечно французы впереди, а Моника ела свою любимую фуагра, которая тоже была на высоте.

За фото в Южную Францию.

Курить как и везде в Европе внутри ресторанов нельзя, мы ели всегда на улице, а многие выходили покурить.

За фото в Южную Францию.

-------------------------------

Пару фото с разных павильонов самой выставки.

За фото в Южную Францию.

Не плохой репортаж Alfred Yaghobzadeh, который снял праздник этого года Kumbh Mela 2013, там были тысячи фотографов со всего мира, но его реп мне понравился своей незатейливостью и правдивостью, просто и доходчиво.

За фото в Южную Францию.

Был зал отведенный специально World Press Photo последнего года

За фото в Южную Францию.

***

За фото в Южную Францию.

***

За фото в Южную Францию.

***

За фото в Южную Францию.

***

За фото в Южную Францию.

Из "легких" социальных репортажей мне понравился больше всего Pascal Maitre с репортажем "Magical Kinshasa" для National Georgaphic Magazine, не академическая съемка с индивидуальным подходом и утонченным выбором цвета в фото.

За фото в Южную Францию.

Приятно удивило, что очень много молодежи пришло посмотреть выставку

За фото в Южную Францию.

Больше всего на всей выставке удивил своим разнообразием фото приемов и "легкостью" подачи серьезный и сложный репортаж Andrea Star Reese под названием "Disorder" о душевно больных, в том числе и детей в Индонезии.

За фото в Южную Францию.

Даже "Фемен" попали на эту выставку. Я пожалел, что приехал на пару дней позже их круглого стола, так как отлично знаю основателей движения и снимал для них несколько репортажей. Они уже давно открыли офис в Париже и Инне Шевченко дали французское гражданство по политическим мотивам, думаю в отместку за российское гражданство Депардье.

За фото в Южную Францию.

_______

Подводя итог, могу сказать, что Перпиньян не плохой городок, может специально туда и нет смысла ехать, но тому кто путешествует на машине есть смысл остановиться там на денек, перед переездом в Испанию, посмотреть дом Дали, съездить на сафари с детьми за 40 км обратно на восток, да и прогуляться по городу.
Когда я посмотрел всю выставку оставил один день на сафари-парк, так как захватил с собой всю необходимую оптику.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской
фотографии из Франции

Re: За фото в Южную Францию.

Сообщение: #2

Сообщение Sergei it » 16 сен 2013, 00:04

Совсем не далеко в 40 км от Перпиньяна находится сафари парк -http://www.reserveafricainesigean.fr
Координаты GPS на сайте ошибаются на несколько км, но его можно найти по появившимся на дороге указателям. Парк довольно большой с ежегодным посещением в 30 000 000 чел., но среди недели в начале сентября было не так много людей, как можно было ожидать.
В парк лучше ехать на машине, хотя там есть и пешеходный маршрут.
Животных я снимал уже в Кении и Танзании, но при случае заезжаю в похожие парки, посмотреть как там содержат диких животных. В Италии есть два похожих парка, я был только в одном на юге в Апулье (Фазано), но конечно этот парк гораздо лучше и интересней, снимал для тренировки.

Как только вы въезжаете в парк, вас сразу атакуют страусы, они не просят еду, а просто показывают свою силу поклевывая проезжающие машины, подгоняя очередь. Окно лучше держать закрытым, пока страус пытается вас прогнать.

За фото в Южную Францию.

***

За фото в Южную Францию.

Я посадил Монику за руль, а сам приготовил пару камер с парой объективов.

За фото в Южную Францию.

В саване в Африке мне не удалось увидеть и снять птеньца страуса, а здесь увел выводок

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

Со страусами держат несколько видов антилоп

За фото в Южную Францию.

Белых носорогов тоже держат очень не плохо, два самки, двухгодовалый детеныш и крупный самец с больным загнивающим рогом.

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

Такого чистого бородавочника тяжело встретить в настоящей саване.


За фото в Южную Францию.

Самец постоянно приставал к самке

За фото в Южную Францию.

Не далеко от ресторана, где можно пообедать, есть остров окруженный водой, на нем живет группа небольших обезьян.

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

Разминка-прелюдия

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

Самка павлина с выводком

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

на большом озере внизу от ресторана есть довольно большая стая фламинго, пеликаны, аисты и другие водоплавающие птицы.

За фото в Южную Францию.

Слюнявый жираф

За фото в Южную Францию.

Пару гепардов держали раздельно в довольно маленьком для них вольере

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

Хоть было и не так жарко, переменная облачность и сильный ветер, львы просто спали , да и снимать спящих львов совсем не интересно.

Тибетская свинья, их довольно много разных возрастов в довольно маленьком вольере

За фото в Южную Францию.

Кенгуру тоже не хотели сниматься, валялись в довольно большом, но гористом вольере и не хотели двигаться.

За фото в Южную Францию.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: За фото в Южную Францию.

Сообщение: #3

Сообщение Sergei it » 16 сен 2013, 00:45

Самые интересные зверушки, которых за которыми интересно понаблюдать и поснимать оказались Ликаоны - Гиеновидная собака.
Мне не довелось увидеть и поснимать их в Африке. Здесь их держат в относительно большом вольере, не большую стаю в 7 собак, они отлично выглядят, стая очень дружная, даже при приеме пищи нет выяснений отношений между членами стаи.

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

*

У Ликаона есть передний премоляр, которого нет у домашних собак и его пасть выглядит как у акулы.

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

Самое большое удовольствие я получил от наблюдения и съемки гималайского медведя.
У медведей довольно большой вольер с озером посредине и круговым маршрутом примерно в 1 км. При въезде дают бумажку на трех языках, что нельзя останавливаться и тем более открывать окно машины в вольере у медведей и львов.

Обычно медведей держат в ужасных условия, в маленьких вольерах, где они ходят по кругу или спят. Здесь содержат 6 медведей, не считая самки с молодым медвежонком в отдельно загороженном вольере. Все медведи в прекрасной форме, но наличие шрамов говорит о перенаселенности этой территории.

Этого медведя я видел только один раз в Индии в национальном парке, когда искал тигра, довольно близко в 20-ти метрах, но в кустах, где было тяжело получить нормальный кадр. Увидеть и снять их в природе довольно сложно.

Как только мы заехали в вольер и стали снимать только забравшегося на дерево медведя

За фото в Южную Францию.

к машине подошел еще один медведь и начал облизывать фары, поедая приклеенных мошек. Я снимал в открытым окном и не заметил его, потом он начал грызть бампер, я осторожно закрыл окно, подъехал смотритель на машине и сказал "проезжайте".

Мы осторожно тронулись задним ходом и поехали вперед, народ все равно останавливался перед медведями, которые были очень активны, не в пример львам.

За фото в Южную Францию.

Обычно самец садится и показывает грудь с "чайкой" другим самцам, у этого на груди был свежий шрам.

За фото в Южную Францию.

Мы проехали один круг и выйдя из очереди машин пошли на второй и так ездили по кругу наблюдая и останавливаясь для съемок, благо людей было мало и смотритель в будке на въезде нам ничего не говорил.


Смотритель на машине подъезжал несколько раз и заставлял закрывать окно машины, а потом перестал нас трогать.

За фото в Южную Францию.

медведи выясняют отношения, один со свежей дыркой в губе

За фото в Южную Францию.

Потом один из них пошел лакомиться шиповником.

За фото в Южную Францию.

Я с удовольствием провел весь день в этом парке, ресторан не ахти, но перекусить можно, а ужинал уже в Периньяне. В парк лучше ехать в мае-июне или сентябре, если стоит сильная жара ехать туда не имеет смысла. Было очень много туристов с детьми.

На следующий день мы переехали в Камарг, поснимать птиц и опять поесть устриц.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: За фото в Южную Францию.

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 17 сен 2013, 21:37

Ну надо же, какие гиенки! ))) Фотки отличные!
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: За фото в Южную Францию.

Сообщение: #5

Сообщение Sergei it » 18 сен 2013, 01:35

Спасибо, работа отнимает много времени и его почти не остается, дописать это короткое путешествие, а еще вися две не оконченные темы и ждут продолжение.

И так нашим следующим пунктом был Камарг. Это на 220 км ближе к дому. О Камарге знал давно, лошади, быки, птичий заповедник и соль. Соль от туда я люблю и давно употребляю её в пищу, она не просто "солит", а еще и имеет свой вкус и говорят, что менее вредная. Я давно хотел попасть в Камарг на мастер класс проводимый моим знакомым фотографом по съемке птиц, но никогда не получалось со временем и работой. Решил сам себе устроить мастер класс.

Жить решил в Сан Мари де ля Мер, так как заповедник совсем близко от этого городка.

Сам городок очень туристический и многие приезжают сюда даже на море. Если честно мне здесь не понравилось и могу вернуться только снимать птиц в заповеднике и есть устриц. В начале сентября здесь был слет пенсионеров, хотя и встречалась молодежь иногда, видел и русских туристов. Конечно снимать птиц лучше в конце апреля и мае, после перелета с зимовки и началом периода гнездования, но и в середине сентября начинаются сборы птиц и подготовка к перелету на юг.

Отель мы нашли со второго тычка, первый имел всего одну свободную комнату с туалетом не в номере. Отелей полно вокруг двух центральных улочек городка, а так же есть три кемпинга по краям города, если ехать вдоль моря в любую сторону вы обязательно упретесь в них.

Основные развлечения поездки на лошадях, поездки на джипе, прогулки на катере - все "общие" экскурсии провести время, которые меня не интересовали. Я нашел заповедник в первый же вечер и уже утром побежал снимать птиц, захватив фотосумку троллей, так как не знал, какая отпика мне нужна.

За фото в Южную Францию.


Снимать фламинго здесь легче всего, хотя можно снять и много других водоплавающих птиц. Я снимал фламинго и в Африке (Накуру) и в Испании и в Португалии и даже у нас в Тоскане, но в Камарге их снимать гораздо легче и интересней. Парк чем то напоминает Эвергелйдс, но конечно гораздо меньше, всего два маршрута один короткий (3 км) и один длинный 6 км. Передвижение только пешком, нет машин и лодок. Вход в парк стоит 7,5 ев на человека, есть один бар, где можно выпить холодные напитки и кофе и заказать несколько видов багета или тост, можно выходить из парка и возвращаться позже с одним и тем же билетом, который действителен 1 день.

Снимать можно и широкоугольным объективом в 24 мм, так близко подпускают абсолютно дикие птицы и не обращают внимание на проходящих. Вокруг озера на малом кругу есть деревянный скрадок и 4 вышки с разных сторон с которых удобно снимать птиц в полете, утром по правой стороне озера, а после обеда по левой, относительно к выходу из парка. Парк устроен очень хорошо, не в пример к парку в Альгарве.

За фото в Южную Францию.

телеобъективом можно снимать портреты

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

Снимать в лет одно развлечение, кроме упражнения, птицы летают постоянно

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.


Довольно много фотографов с про аппаратурой и нет, снимают даже айфонами.

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

Даже Монике я выдал аппарат Д3 и 70-200 2,8

За фото в Южную Францию.

Фламинго постоянно дерутся, хоть и живут большими стаями.

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

Кроме фламинго можно снимать много других птиц

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.


*

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.


Снимать лошадей и быков специально выискивая их я не ставил себе задачи. Проезжая мимо щелкнул. В августе вокруг готовят разные мероприятия по развлечению туристов включая постановочные средневековые бои, корриды и представления, но в середине сентября их уже не было.

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.


В общем, если не интересно снимать птиц или наблюдать за ними в Сан Мари де ля Мер делать просто нечего, хотя огромные толпы туристов постоянно стремятся сюда. Вернусь разве что поснимать птиц весной.

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

*

За фото в Южную Францию.

К стати знаменитая соль из Камарга стоит во Флоренции в супермаркете 4ев 30, а в самом городке 4ев 60 - это говорит о "туристичности" места.

Порадовала цена дизельного топлива во Франции 1ев 50, против 1ев 80 за литр в Италии.

Проехал примерно 2 200 км на топливо потрачено 360 ев, на платные дороги 150 ев, средняя цена отеля 70 ев, средняя цена ужина 60-90 ев(на двоих) в зависимости от вина и голода.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: За фото в Южную Францию.

Сообщение: #6

Сообщение chonkin » 30 сен 2013, 20:46

манифИк!
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: За фото в Южную Францию.

Сообщение: #7

Сообщение Казак » 30 сен 2013, 23:37

Даже "Фемен" попали на эту выставку. Я пожалел, что приехал на пару дней позже их круглого стола, так как отлично знаю основателей движения и снимал для них несколько репортажей. Они уже давно открыли офис в Париже и Инне Шевченко дали французское гражданство по политическим мотивам, думаю в отместку за российское гражданство Депардье.

Вроде ж Шевченко - украинка, и дали пока только полит.убежище
А фотки животных у Вас хорошие
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФотопутешествия по Франции, фото туристов



Включить мобильный стиль