По дороге к Амстердаму

Фотоотчёты из путешествия по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу, фото городов, достопримечательностей Амстердама, Брюгге, Антверпена, Люксембурга. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По дороге к Амстердаму

Сообщение: #1

Сообщение ShabaliNastya » 11 апр 2015, 17:48

В мае 2014 года мы с сестрой решили второй раз съездить вместе в Европу. И снова на машине, потому что в нашем случае это лучший компромисс, так как
я хочу увидеть как можно больше, а Ксюша взять чемодан как можно больше).
Конечно, машина — это очень морочно и недёшево, а, учитывая, что мы любители экономить там, где не надо (парковки), её недешевизна не ограничена сверху (неминуемые штрафы за парковки). Тем не менее, считаю для нас с сестрой этот вариант оптимальным по следующим причинам.
Во-первых, междугородний транспорт в Европе ненамного бюджетнее дешёвой механики, при условии что вы собираетесь активно перемещаться в течение хотя бы недели.
Во-вторых, увидеть всё самое прелестное в поездке — маленькие потаённые городки, нацпарки, затерянные за́мки — на поездах и автобусах почти нереально.
И, в-третьих, мы просто побоялись за наши блондинистые мозги,
что они скорее перегреются, прежде чем смогут обработать необходимую информацию о всевозможных транспортных маршрутах и их особенностях, так что решили тупо довериться навигатору.

К выбору маршрута также подошли компромиссным путём: Ксюша выбирает, что хочет увидеть, а я выбираю дорогу, по которой мы едем исполнять Ксюшино пожелание.
Ксюше была предложена карта Европы, на которой она вскоре уверенно указала на Амстердам.
Это было не совсем ок для меня, так как я там уже бывала, причём в моей излюбленной компании — со своим любимым.
Но поскольку выбор дороги был за мной, я проложила её исключительно по новым для меня местам, включив только один знакомый голландский городок — Делфт.
В итоге наш путь прошёл по Бенилюксу с явным перекосом в сторону Бельгии, так как все интересности Голландии я уже видела, ну а в Люксембурге со всем этим просто напряженка.

Начался он с немецкого Дюссельдорфа, знакомого мне еще по прошлой Голландской поездке. Этот город часто выбирают отправной точкой для самостоятельного путешествия из-за низкой стоимости авиабилетов и удобного расположения, т.к. через него красиво вписываются круги как по по Германии, так и по Бенилюксу. Также он радуют сравнительно демократичными ценами на аренду автомобилей.
Для первого дня путешествий такой незатейливый с виду город как Дюссельдорф самое оно, один вечер здесь помогает унять тревоги и волнения, снять напряжение, и настроить на предстоящую поездку.
И действительно, мы отлично провели в нём остаток дня после прилета, успокоив разгулявшиеся нервы размеренной прогулкой по Рейнской набережной (Rheinuferpromenade), и бутылочкой вина на скамейке с видом на Медийную гавань (Medienhafen).


По дороге к Амстердаму По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму По дороге к Амстердаму

На следующий день мы сняли невзрачную черную шкоду (в прошлой совместной поездке по Португалии, нам повезло рассекать на гораздо более симпатичном фиате),
и начали наш скромный автопробег с дороги, ведущей во владения герцогства Люксембург, заехав в попутно расположенный Кёльн.

Кёльн оказался дождлив, и по-началу из машины мы рискнули сделать вылазку только за кофе и последними на нашем пути, наивкуснейшими немецкими сендвичами (наверное сочиню им когда-ниб оду). Поэтому в центр, к знаменитому собору, пешком идти не отважились — заехали туда на машине и затаились на неприметной стоянке, так чтобы по возможности не платить.
Перекусив, я все же решилась на небольшую пробежку вокруг двух основных Кельнских достопримечательностей - храма и ж/д моста, увешанного замочками на всю ширину Рейна. Ксюша же предпочла остаться в тепле, сторожить машину на случай обхода парковщиков.
Как-то храм в такую погоду выглядел достаточно угрюмо и я, отведённый мне и фотоаппарату получасовой промежуток между наплывами дождевых туч, в основном посвятила более жизнерадостным замо́чкам.


По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

Герцогство Люксембург началось для нас с маленького города Вианден, расположенного вокруг за́мка, очень привлекательно смотревшегося в различных фотоотчетах по Бенилюксу.

По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

Почему-то наутро, за́мок мне не показался настолько заманчивым, чтобы подниматься ради него в гору, и я потратила разницу по времени между моими и Ксюшиными сборами на небольшую прогулку по самому городку.

По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

Когда Ксюша была в сборе мы, после небольшой фотосессии двинулись в сторону города Люксембурга через парк Мюллерталь (Mullerthal).
Парк оказался достаточно приятным, светлым, местами очень живописным, и при этом немноголюдным. Любителям лесных прогулок там должно понравиться.


По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

В Люксембург прикатились уже ближе к вечеру, причём остановились на окраине, чтобы не платить за стоянку. Сразу после заселения поехали на общественном транспорте в центр (около 10 минут в пути), где провели немного богемный вечер в таком стиле:

По дороге к Амстердаму

На следующее утро отправились исследовать старый город. Нашли парковку в самом центре, втиснули машину между двух фургонов, так чтобы сделать как можно менее доступным лобовое стекло, на которое даже положили оплаченный билетик на полчаса. Простояла машина там, конечно, гораздо дольше, почти до вечера, но штрафа не было.

Старый город, необычные серые крыши, овраг, с раскинутым на его дне садом, и перекинутым через него виадуком - все это вместе собрано в один неповторимый вид.
Анасамбль по моему действительно замечательный, а главное очень необычный, врядли где-то еще можно встретить что-то подобное.


По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

В Бельгию отправились в этот же день, ближе к вечеру. По дороге на заправке предусмотрительно захватили с собой сыр и бутылку местного игристого вина. Первый пункт посещения, а также ночёвки, был малюсенький город Динан, который я высмотрела у кого-то отчётах и сразу влюбилась.
О миниатюрности городка судите сами: наш мотель, а по совместительству байдарочный склад, находился совсем на окраине, но в тоже время до центра от него было всего минут 20 ходьбы.

Тем не менее хочу предостеречь от бронирования комнаты в упомянутом мотеле: в нашем номере, а именно в районе санузла, стоял отвратительный затхлый запах который, по всей видимости тянулся из складских помещений снизу, где хранится лодочный инвентарь. Мы спаслись только наличием большой веранды и захваченной с собой бутылка вина.
Утром вскочили очень рано, причем Ксюша в этот раз собралась даже резвее меня.

Динан для меня оказался самым ярким впечатлением за поездку. Именно ради таких ювелирных городков и стоит организовывать свое путешествие на машине. Когда я планировала маршрут, меня зацепил его необычный вид на фоне скал, во время поездки мы поняли, что это соседство стен - природных и возведенных человеком очень характерно для всей местности, расположенной на территории Арденской возвышенности.
До центра мы шли по береги реки, наблюдая как по другую сторону от нее, в утренней дымке тянется этот прелестный городок, так замечательно вписанный в скалистый пейзаж.


По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

В сам городок с противоположного берега можно попасть только в центре, тут обе стороны реки соединяет своеобразный «интернациональный» мостик (модная в последнее время тема). Скульптуры имеют вид саксофонов, и это не случайно: Динан — родина Адольфа Сакса, изобретателя этого инструмента.

По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

В центре городка очень тесно, буквально одна улица проходит через весь город, не считая улицы вдоль набережной.

По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

На прогулку по Динану ушло полдня. Мы немного отставали от графика: кроме переезда в Брюссель на день был запланирован ещё один крошечный городок по соседству — Дербуи. Дербуи славится своим самшитовым садом, но в этом случае слава мне показалась переоцененной, так же как и входной билет в этот сад — почти 10 евро.

По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

После 15-минутки по саду мы прогулялись по центру.
Непонятно почему, но туристов здесь толпа, припарковаться сложно, а на центральной площади масса кафешек, забитых народом, в количестве явно превышаеющем число местных жителей.
Сидеть в кафешках мы не стали, так как там не было мест, зато подурачились на фотокамеру на припаркованных у площади байках. Ксюшина куртка очень удачно дополнила образ:


По дороге к Амстердаму

На всё про всё ушло не больше часа, так что в Брюссель добрались ещё засветло.
Отдавать должное очередной столице мы снова не собирались: на Брюссель был запланирован только один день, вернее сказать, сутки. Мы приехали в субботу,
закинули вещи, переоделись, накрасились и, удостоверившись у девушки на ресепшне, что по выходным стоянка у отеля бесплатная ( что обычно верно для любого места в Бельгии), отправились исследовать увеселительные заведения в центре Брюсселя. Минут через 20 оказались на Гран Плас — признанной первой красавицей среди площадей Европы.
И этого у нее действительно не отнять, особенно если застанете её застеленной цветочным ковром в середине августа. Но зато в остальное время на ней всегда огромная тусня, даже в темноте, что сильно приподнимает вечернее настроение.

Вокруг площади масса баров, ресторанов и прочих развлекательных заведений. Наш вечер стартанул в вездесущем Hard Rock cafe, продолжился в соседнем баре за болтовней с компанией немецких студентов, а завершился рок-н-ролльными плясками в клубе moustache bar (ООООчень рекомендую).
Забегая вперёд, скажу, что это был наш лучший бесшабашный вечер за поездку, хотя мы ожидали, что победителем в этой номинации станет Амстердам...

Следующий день, конечно, начался позже обычного, но тем не менее к полудню мы уже снова были на ногах и бодренько шагали все к той же Гран Плас.
Никаких музеев мы не планировали, и даже про писающего мальчика не вспомнили,
единственным the must было отыскать старбакс и вкусить порцию бельгийских вафель, а на счет всего остального - то как повезет.


По дороге к Амстердаму

После завтрака-мечты мы некоторое время прогуливались по центральным улицам, разглядывали знаменитую площадь уже при дневном свете, и попутно зависали у многочисленных шоколадных витрин. К трём дня не забыли доехать сделать селфи перед атомиумом, и после этого уверенно двинулись на выход.

По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму По дороге к Амстердаму

Дальше путь лежал в Брюгге, но кудряво, через город Лёвен — старейший университетский центр в Европе. По этой причине мы туда и свернули — я хотела привезти своему мч футболку с эмблемой университета (он только такие и носит; соответственно, чем круче универ, тем круче футболка).
К сожалению, прилично по-плутав по центру в вечном страхе за машину (парковка — не наш метод=)) никакого сувенирного магазина с символикой университета мы так и не нашли, но зато посмотрели на такие признанные, по крайней мере мной, шедевры архитектуры (фото вот только далеко от шедевральности):


По дороге к Амстердаму По дороге к Амстердаму

Воскресенье встречали в Брюгге, в убогой тоскливой комнатушке, за неприлично высокие для неё деньги — неприятная черта туристически популярного места.
Как и в Динане, мы предпочли очень рано покинуть свой хостел, начав прогулку по Брюгге еще до открытия всех его кафешек.

Машина, ксати, стояла всю ночь рядом с хостелом, и мы, ничего не оплачивая, с совершенно лёгким сердцем там же оставили её на день.


Брюгге мне запомнился своими милыми кафешками, притягательными пироженками, магазинчиками с астрономическим количеством пивных сортов, и стадами упряженных лошадей.
Но каналы тоже были, и дома́ там необычные, со ступенчатыми фронтонами, которые так хочется поинтереснее обыграть на фото, но мешают кривые руки.


По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

Во второй половине дня нас стало трое: мы повстречались (по предварительной договоренности) с Ксюшиным знакомым из Болгарии, сейчас живущим во Франкфурте.
В такой компании мы посетили местный незатейливый парк аттракционов, который хитроумная Ксюша отметила еще свечера, когда мы колесили в поисках хостела.
Сперва мы расхрабрились и прокатились с сестрой на самом экстримальном аттракционе в парке. Живко на него благоразумно не полез, а предпочел развлекаться снизу, наблюдая за нашими искажёнными гримасками.
Вообще меня удивила собственная реакция на далеко не самый страшный из существующих аттракционов. В детстве я на таких кайфовала, а сейчас орала «мамочка останови нас пожалуйста!».


По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму По дороге к Амстердаму По дороге к Амстердаму

В общем, после этого мы были согласны только на стариковское колесо обозрения))

По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

Протопав по каменистым улочкам Брюгге целый день, мы дождались его самых упоительных закатных картин.

По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

Настала пора ехать к следующему ночлегу в город Остенде — Бельгийскому курорту на Северном море.
К сожалению, к полученным впечатлениям не замедлила подмешаться горчинка: на лобовом стекле брошенной у хостела машины красовался штраф на 25 евро — своеобразный рекорд (в прошлый раз в Португалии мы попадали на 2 и 12 евро).
Так выяснилось, что правило халявной парковки по выходным всё-таки имеет свои исключения, особенно в таких корыстных до туристических денег городах как Брюгге.
Но мы недолго парились и весело двинулись к Северному морю.

Остенде — чудесный город. Несмотря на то, что это лучший Бельгийский курорт, он порадовал нас своими ручными ценами на достойное жилье и копеечной стоянкой (всего 2 евро за ночь).
Времени на него было немного, поэтому остаток вечера и утро посвятили главной достопримечательности — морскому берегу.
Всегда стараюсь при планировании поездок, вставить в маршрут место, где можно пройтись босиком по пляжу, по-брызгаться соленой водой, понаблюдать за бесконечной чередой волн...


По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

Итак, освежив голову морским бризом, мы наконец взяли курс на Нидерланды. Плыли очень неспешно. Сначала забросили Живко обратно на вокзал в Брюгге,
затем? уделили оставшиеся временные крохи городам Генту и Антверпену.


По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

На ночёвку прибыли в окрестности Бреды. Оставалось путешествовать всего 4 дня, 2 из которых отходили на столицу, а третий — на дорогу до дома,
так что следующий день был ответственный: надо было успеть показать Ксюше всё самое интересное, что есть в Голландии, кроме Амстердама. Это было не самой простой задачей, так как выбор очень большой.
Но учитывая, что у Ксюши собственных предпочтений не было (кроме Амстредама, конечно же), а Койкенхов к началу июня уже отцвёл, я решила представить ей Голландию в виде мельниц Киндердейка и зелёных каналов Делфта.

В Киндердейке я тоже побывала впервые. Это пригород Роттердама, в котором расположены самые живописные в Голландии ветряные мельницы.
От Роттердама сюда можно добраться на пароме, но мы подъехали с другой стороны, к которой нас привлека бесплатная P+R парковка.
До Киндердейка прямо от парковки всего за 5–10 минут перевозит отдельный паром.


По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

От парома к мельницам нужно немного пройти по сельским улочкам, по которым можно сразу индентифицировать, что находишься в Голландии: повсюду стоят типичные одно-двух этажные домики, обвешанные со всех сторон различной няшной белебердой — деревянными фигурками, цветочными горшками, табличками, фонариками. Мимо таких домиков пробираешься словно через терновый лес, особенно если идёшь с фотоаппаратом.

По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

Но всё же мы дошли до цели:

По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

Пока гуляли, нас то и дело отлавливали многочисленные китайские туристы и просили с ними сфотографироваться. Погуляли немного, так как долго задерживаться мы не могли, и поспешили обратно на паром и дальше на машинке в сторону Делфта.
Я выбрала Делфт среди других популярных нидерландских городков (Гаага, Лейден, Утрехт, Харлем, Гауда) за его тихие сплошь заросшие кувшинками бесчисленные каналы. Они для меня самые живописные во всей Голландии. Еще городок известен своим делфтским фарфором, внешне очень похожим на изделия, выполненные техникой Гжель.

В город попали только ближе к вечеру, когда все жители уже сидели по домам, где за ними можно бесцеремонно наблюдать: их огромные, во всю стену, окна обычно ничем не занавешены.
Странная особенность, здесь одна из версий ее происхождения: http://sergeydolya.livejournal.com/706005.html.
По Делфту пошатались тоже немного, так как начинало темнеть, но мне хватило этой прогулки: я получила эмоции, за которыми сюда возвращалась. А Ксюша, наоборот, не оценила всю эту размеренность и тишину, она её только утомила.


По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму

Вернувшись к машине мы в очередной раз попали под контрастный душ: нас ждал штраф на 80 евро!
Почему-то, когда оставляли машину, и в голову не могло прийти, что в этом почти уснувшем городке может ещё кто-то ходить и проверять талоны за парковку.
И потом, поначалу здесь моросил дождик, и мы думали, что вышли буквально на 15 минут, но дождик прошёл, и мы загулялись...
В общем, почти под конец пути до нас дошла мораль — лучше везде платить за парковку хоть какую-то денежку, это выйдет всё равно дешевле, чем каждые два-три дня попадать на штрафы.

Сильно расстроившись, мы поехали ночевать в городок у моря Нордвейк. От него до Амстердама рукой падать, а жильё там дешёвое.
Кстати, ещё одно преимущество автопутешествий — можно останавливаться в гостиницах и хостелах, удалённых от туристических мест, то есть, более бюджетных, но при этом вполне комфортных.

На следующий день мы наконец забили в навигатор нашу последнюю, и вроде как самую долгожданную точку маршрута — Амстердам.
Представления о том, как нужно провести время в этом городе, к сожалению, не оправдались.
Ещё до 6 вечера в нашем первом (и последнем) кофешопе Ксюша полностью вышла из строя уже после двух затяжек достаточно сильным косячком, который на меня при этом не произвёл никакого эффекта. Удивительно, как одно и тоже вещество может так по-разному влиять на двух людей, да еще и родственных(отсылка к днк =))!
Сестре натуррально сносило крышу. Это продолжалось почти два мучительных часа,
в течение которых я безуспешно пыталась вывести её из паники и попутно довести до хостела, и все это на фоне полнейшего отсутствия каких-либо изменений в моей голове — обидно даже.

В хостеле Ксюша потихоньку пришла в себя (но только умственно, голова же болела ещё долго). Я сходила за едой, и мы так и провели остаток этого злополучного вечера в своём тесной комнате, сожалея об обманутых надеждах...
На следующий день сестра была совершенно не форме, поэтому гулять по городу мне пришлось в одиночестве.
Погода была плаксивая, и на душе тоже все надрывалось от тоски по любимому.
Всё время всплывали воспоминания о нашей первой с ним поездке в Голландию, и было даже радостно думать, что это уже конец нашего пути, и что завтра — уже завтра — домой!


По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
По дороге к Амстердаму
Последний раз редактировалось ShabaliNastya 11 май 2015, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
ShabaliNastya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По дороге к Амстредаму

Сообщение: #2

Сообщение makcim.mishin » 23 апр 2015, 20:20

Красивые девушки, красивый отчет)
Последний раз редактировалось makcim.mishin 23 апр 2015, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
makcim.mishin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: По дороге к Амстредаму

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 23 апр 2015, 21:42

Название поправьте...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: По дороге к Амстредаму

Сообщение: #4

Сообщение Graff » 26 апр 2015, 10:54

Отличный отчет! Шикарные фотографии.
Мы тоже путешествовали по Европе в конце апреля- начале мая 2014 году... Прилетали в Дюссельдорф... посетили Амстердам с Кёкенхофом, Киндердейк, Люксембург с маленькой деревушкой Клерво, Шпеер с его техническим музеем...
Graff
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.08.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: По дороге к Амстердаму

Сообщение: #5

Сообщение ShabaliNastya » 15 май 2015, 21:35

Спасибо за комплименты, особенно фотографиям)
ShabaliNastya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По дороге к Амстердаму

Сообщение: #6

Сообщение Невский » 21 май 2015, 10:59

хороший отчет! Спасибо, за Киндердейк. ИНтересно, после его посещения есть смысл посещать еще и Занс-Сханс под Амстердамом??
Невский
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 27.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По дороге к Амстердаму

Сообщение: #7

Сообщение radost_moia » 21 май 2015, 11:08

ИНтересно, после его посещения есть смысл посещать еще и Занс-Сханс под Амстердамом??

Как говорится, это две большие разницы ) Зайдите на сайт http://www.dezaanseschans.nl/ и посмотрите панорамы. Сравните с фото Kinderdijk. И повторюсь: Zaanse Schans - бОльший туристический аттракцион, чем Kinderdijk. Если в Kinderdijk можно зайти, если не ошибаюсь, в одну-две мельницы-музея, то в Zaanse Schans - в каждую. Так что места, все же, разные. Объединяет их наличие мельниц.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: По дороге к Амстердаму

Сообщение: #8

Сообщение OlgaVo » 11 ноя 2015, 07:35

Настя,спасибо Вам огромное-отличный и полный отчёт.А фото ну просто выше всяких похвал!!!!Отчёт ваш стал последней гирькой на весах в пользу поездки в Бельгию и Голландию-вот практически по вашим следам и двинем...Ещё раз спасибо!!!
OlgaVo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2015
Город: Трамбал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: По дороге к Амстердаму

Сообщение: #9

Сообщение ShabaliNastya » 03 май 2016, 12:44

Спасибо, очень приятно, что вам описанный маршрут оказался полезен), желаю захватывающего путешествия!
ShabaliNastya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По дороге к Амстердаму

Сообщение: #10

Сообщение Наталья Key » 28 сен 2016, 14:15

Какой милый отчет. Красивые девушки на фоне достопримов - это очень приятная картинка! Фотографии замечательные. Путешествие увлекательное. Молодцы девочки!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумФотопутешествия по Бенилюксу, фото туристов



Включить мобильный стиль