Kuala Lumpur город-парк

Фотоотчёты из путешествия по Малайзии, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Малайзии. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Kuala Lumpur город-парк

Сообщение: #1

Сообщение VM_Greega » 23 апр 2011, 15:02

начало https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=120314

23.11.10
Вылет, из за начавшегося ливня, задержали на 2,5 часа.
Kuala Lumpur  город-парк
Приземлились в KLCC почти в два ночи... куда наф ехать в такую пору? Сижу в аэропорту, верстаю дневничёк. Щас аккумулятор разрядится - попью кофе и прыгну в СкайБас...
Как говорил - так и поступил: за 9RM домчал меня экспресс до KL Central, (кстати, дороги, а вернее развязки инженерные чуда - я бы точно в них заблудился)
Там я долго искал свою красную ветку-Rapid - оказывается она до 6-00 была закрыта! Но вот роллеты подняли и я стал разбираться с оплатой проезда - всё предельно просто - нажимаешь свою станцию - суёшь деньгу, а остальное за тебя думает автомат!
Kuala Lumpur  город-парк
как уже многие писали - локомотивы БЕЗ машиниста или как там его
Kuala Lumpur  город-парк
всё чистенько, достаточно свободно (правда было ещё утро) и всё это за 2 рингита, то есть наши 4 гривны. Вышел на соей станции Ampang Park и побрёл на восток. Эмбасси королевства Тай показалось быстро
Kuala Lumpur  город-парк
охранники посмотрели на меня удивлённо - неужели кто то в такую рань припёрся очередь занимать
Первая задача была выполнена - приступил ко второму вопросу - поиску жилья. Кирилл так и не прорезался, посему оставалось искать отель.
Kuala Lumpur  город-парк
а это в районе откуда видны башни Петронас и где на каждом квадратном метре напиханы консульства
Kuala Lumpur  город-парк
даже россияне свой центр припёрли
Kuala Lumpur  город-парк
вобщем обошел я ножками пол города: спасибо разным интернетописателям - "из окна нашего отеля было видно консульство Тая" - 220 рингит! "прямо напротив входа в консульство чисто китайский гест" - нихера нема! стоимость проживания в этом районе от 100 долларов и выше!!! - зато какие морды в погонах я видел в фоййе - Саддамы Хусейны не иначе
А вот и известные башенки, при ближайшем рассмотрении не такие уж и высокие.
Kuala Lumpur  город-парк
решил я и в этом городе сэкономить - поехал в Чайна Таун (это на одну остановку ближе чем до центральной станции по той же ветке) вышел и сразу почувствовал разницу
Kuala Lumpur  город-парк
цены на ночлег начинаются от 10 баксинских! Правда гесты трешёвые
Kuala Lumpur  город-парк
в этом бородатейшее рецепшен-чудо спокойно при мне забивало косячок.
Но были нормальные отели и даже дорогие. Я выбрал средний вариант - China Towun 2 и нет (правда только в на лобби) бесплатный и номерочек хоть и маленький но приличный.
Kuala Lumpur  город-парк
Прилёг на кровать и отрубился. Проснулся уже после обеда, а жизня внизу кипит - все всё продают, причём цены такие что хочется всё и побольше купить. Кроссовки мои, что я в Мири покупал здесь 10 баксов стоят
Нагулялся я, наелся китайской еды. Купил фруктов и пошёл в отель документы проверять - завтра день ответственный.
24.11.10
проснулся по звонку, быстренько собрался, перекусил и лыжи в консульство навострил! Приехал в 15 минут 10го, был уже (или ещё) 26м.
Kuala Lumpur  город-парк
В 9-30 открылись окошечки (одно на легализацию и два на визы). В одном документы принимала девушка, мусульманка (в платочке на голове), а в другом серьёзный такой хлопец.
Kuala Lumpur  город-парк
Ну я смотрю как впереди идущие подают: одну девушку отправили что то доделывать, пареньков двух, по англицки бегло болтающих выпроводидили... а у меня обратного билета из Тая нема. Заволновался я. Подходит моя очередь. Хорошо что в окошечко к лояльной мусульманке. Та апликейшен форм проверила, у себя в бланке что то написала и всё! Я говорю " а оплата"? Она кажет вам бесплатно!!! Ни броней отеля, ни билетов, ни копий ни даже второй фотки НЕ НУЖНО!
или мы уже в Европпе или уКраинцев и правда во всём мире любят ну это я завтра проверю - когда получать назначено.
В начале 11го я свободен. И ноги понесли... занесли они меня как ни странно в торговые центры
Kuala Lumpur  город-парк
поглядел на цены - дорого всё! Но блестящще
Kuala Lumpur  город-парк
все мировые марки тут как тут
Kuala Lumpur  город-парк
много ночных клубов, "массажных" салонов и т.д.
Kuala Lumpur  город-парк
но ноги уже гудели и последовав совету Маши Дубровской (на треваливинге вычитал) я взял таки тикет на Hop-On, Hop-Off Bus (правда жабка немного задавила - билет 38 рингит на 24 часа) но зато пешком не бродить и интересные места не искать - всё на карте расписано.
Kuala Lumpur  город-парк
небоскрёбы-хмарочёсы
Kuala Lumpur  город-парк
но вышел я на остановочке №14 и вот почему - на ней с одной стороны парк орхидей
Kuala Lumpur  город-парк
и посещение БЕСПЛАТНОЕ !
Kuala Lumpur  город-парк
столько красоты я в жизни невидАл!
Kuala Lumpur  город-парк
Kuala Lumpur  город-парк
милым девушки умиление - мамам восхищение
Kuala Lumpur  город-парк
Kuala Lumpur  город-парк
но загружать блог фотками, кому интересно - марш в архив http://photo.i.ua/user/2510837/
Kuala Lumpur  город-парк
Дальше был парк птиц. Не бесплатный - 45 рингит, но если учесть что он типа самый большой в мыре то намана.
Kuala Lumpur  город-парк
птички (хорошо что они не крокодилы как на Борнео) прямо вокруг тебя летают - прикольно
Kuala Lumpur  город-парк
и оформлено всё классно! такое же ощущение было когда по Пражскому зоопарку гулял
Kuala Lumpur  город-парк
есть и водопады искусственные конешна
Kuala Lumpur  город-парк
и птицы и взаправду редкие
Kuala Lumpur  город-парк
но какая ни была бы красота вокруг - всё рано или поздно надоедает
Kuala Lumpur  город-парк
поехал я снова по городу кататься
Kuala Lumpur  город-парк
но стемнело и купив опять новых фруктов
Kuala Lumpur  город-парк
я отправился этот блог писать и витамины жевать.
Мангостины странные какие то попались - оболочка плотная, почти как у ореха а внутри желеобразное то ли сладкое то ли липкое... не буду боше покупать.
25.11.10
С утра собрался с мыслями, хряпнул кофейку
Kuala Lumpur  город-парк
и пошел на остановку буса своего экскурсионного, ещё до 14 часов билет действителен
Kuala Lumpur  город-парк
вышел как и запланировал на остановочке №13 - Батерфляй парк.
Kuala Lumpur  город-парк
Билет стоит 18 рингит + 2 рингена за съёмку фото
Kuala Lumpur  город-парк
А фотографировать есть что: глаза разбегаются сколько вокруг тебя бабочек летает!
Kuala Lumpur  город-парк
только поймать их в сидящем состоянии не так то и просто
Kuala Lumpur  город-парк
дядьки с огромными объективами стоят неподвижно по пол часа чтоб снимок качественный сделать
Kuala Lumpur  город-парк
но я и своей мыльницей нащёлкал красавиц.
Kuala Lumpur  город-парк
Сел в свой хоп-он и покатил дальше
Kuala Lumpur  город-парк
город интересен и тем что не забывает свою хоть и колониальную но историю - старое не рушит
Kuala Lumpur  город-парк
и технологии новые гармонируют с миром
Kuala Lumpur  город-парк
но время было уже обеднее, а дивчина в талончике мне написала время 14-30 то ли конечное,
то ли с... решил не рисковать и приехать в консульство чуть раньше.
Рядом со входом стоит автомобиль ,явно консул любитель старины
Kuala Lumpur  город-парк
выяснилось что всё таки с 14-30, ещё почти час до... но народ уже толпится. а я пошел перекусил и только подхожу к консульству - начался дождь, но очередь двигалась быстро - это ж не сдавать а получать.
Kuala Lumpur  город-парк
вот и моя очередь пришла - как и заказано, виза "60+30", до 23 февраля. класс!
Наконец то дождик унялся и я уже пешком почапал к аквариуму - на рыбок поглядеть. Смотрю, а в отдельном павильоне выставка проходит рыбная, в смысле аквариумная.
Kuala Lumpur  город-парк
Ну я анкетку заполнил
Kuala Lumpur  город-парк
и безплатно прошел по выставкеьгулять
Kuala Lumpur  город-парк
так что ЛИАГовцы не удивляйтесь если вам письма с рекламой приходить из Малайзии будут
Kuala Lumpur  город-парк
на выставке как и всегда - одни насосы и деловое общение
Kuala Lumpur  город-парк
были конечно и рыбки
Kuala Lumpur  город-парк
Наконец то я от туда выбрался,
Kuala Lumpur  город-парк
купил билет в аквариум (45 рингит стоит) и начал офигивать
Kuala Lumpur  город-парк
сделано всё по уму: и рыбки и интерьер
Kuala Lumpur  город-парк
плоские аквариумы во всю стену я уже в КК проходил
Kuala Lumpur  город-парк
а вот стеклянные туннели только по телевизору видел
Kuala Lumpur  город-парк
эмоций море! фото не передают ощущения! я видео наснимал - вот тоже выложу зацените!
а нет - на корм вот этой пойдёте
Kuala Lumpur  город-парк
массовые фотки тож выложил в архив.
http://foto.mail.ru/mail/-mk-/1737/?page=1
Стоит потраченых денег это место. Рекомендую!
Kuala Lumpur  город-парк
Выхожу из под воды а на улице она тож течёт
Kuala Lumpur  город-парк
хорошо что башни Петроносы не так далеко - добежал почти сухой
Kuala Lumpur  город-парк
а на что мне в фешен супермаркете глядеть? - ну конечно же Харли
Kuala Lumpur  город-парк
цены бешанные - футболочка 80 баксов стоит!
Kuala Lumpur  город-парк
но пощщупать и слюни попускать никто не запретит.
Kuala Lumpur  город-парк
Когда вышел - уже почти стемнело
Kuala Lumpur  город-парк
и по своей уже полюбившейся веточке
Kuala Lumpur  город-парк
поехал я домой, впечатления переваривать и новые фрукты пробовать.
26.11.10
Хрукты были не простые - снаружи плотная оболочечка, а раскусишь внутри как холодец,
Kuala Lumpur  город-парк
рамбутан называютя. Чем то на литчи похожие.
А на базаре рыбный день
Kuala Lumpur  город-парк
неподалёку индийский храм, ностальжи по Варанаси...
Kuala Lumpur  город-парк
как не зайти, не полюбопытствовать?
Kuala Lumpur  город-парк
а тут всё ЕГО семейство в очередь за одобрямжелесом выстроилось
Kuala Lumpur  город-парк
соскучился я уже по уКраинской стряпне, но ресторан Киевский был ещё закрыт
Kuala Lumpur  город-парк
а япончекая часовенка-крематорий работали во всю
Kuala Lumpur  город-парк
но хватит по кварталу шарахаться! сегодня меня ждал монорельс!
сначала по своей веточке до KL Sentral одну остановочку проехал
Kuala Lumpur  город-парк
кстати, не выгдно на близкие расстояния кататься - минимально билет стоит 1 рингит, а через весь город 2с копейками...
О! Малазийцы мотоциклетная нация! даже на вагонах байкерская тематика
Kuala Lumpur  город-парк
От центральной станции надо пешочком чуток отойти и во она - монорельсовая дорога
Kuala Lumpur  город-парк
тут уж я мелочится не стал - купил билет аж до конечной станции (кстати название прикольное - Titiwangsa, кому что напоминает?)
Всего в составе два вагончика, машинист присутствует. Кабина больше похожа на кокпит летака.
Пути спрофилированы правильно - с наклонами у центру поворота! А вот скорость разочаровала - максимум до 55 км/ч разгонялись, но время подходило к чек-ауту и попрощавшись с китайчегским кварталом.
я отправился в KLCC лететь дальше уже на север...
Приехал я в аэропорт, посидел в нете, дождался регистрации - подхожу к стойке, а мне крендель говорит "пройдите к офис Эйр-Азия, а то билет вы забронировали, а оплату они вашу не видят"!!! ААА! Побёг разбираться. Тёры-тёрли часа полтора - сначала прошла, потом не прошла... Аваль блядский банк! Тем временем рейс мой улетел....
Ну чтож, говорят, доплачивайте за замену билета, и так уж и быть на следующем рейсе полетите. Ух и злой я был!
Ну ладно, прошол регистрацию, жду. Рейс опять задерживают... вот почему у них AirAsia дешёвые.
Kuala Lumpur  город-парк

продолжение https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=121265
Последний раз редактировалось VM_Greega 04 авг 2012, 13:44, всего редактировалось 3 раз(а).
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской
цены на отдых в Малайзии

Re: Kuala Lumpur город-парк

Сообщение: #2

Сообщение Снуки » 24 апр 2011, 12:11

Хрукты были не простые - снаружи плотная оболочечка, а раскусишь внутри как холодец,
Kuala Lumpur  город-парк
рамбутан называютя. Чем то на литчи похожие.

Это не рамбутан, это лонган. Рамбутан - красный и волосатый.
Снуки
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Kuala Lumpur город-парк

Сообщение: #3

Сообщение VM_Greega » 24 апр 2011, 12:22

точно! а по малаазийски dokong
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Kuala Lumpur город-парк

Сообщение: #4

Сообщение Кузнец » 26 апр 2011, 16:20

И я тоже хотел поправить.
Кузнец
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Kuala Lumpur город-парк

Сообщение: #5

Сообщение VanSid37 » 05 ноя 2011, 08:13

С огромным удовольствием читаю Ваши отчеты.Спасибо. Но не во всех открываются фотографии, вот в этом например.Приходится потом отдельно Ваш фото архив смотреть, не очень удобно.Поправить как нибудь можно?
P.S. Пользуюсь "хромом", но и в "мозилле" тоже не открываются (других браузеров не держу).
Не надо печалиться, вся жесть впереди
Аватара пользователя
VanSid37
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.08.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Фотки не открываются

Сообщение: #6

Сообщение SnowKiter » 21 ноя 2011, 20:22

VanSid37 писал(а) 05 ноя 2011, 08:13:С огромным удовольствием читаю Ваши отчеты.Спасибо. Но не во всех открываются фотографии, вот в этом например.Приходится потом отдельно Ваш фото архив смотреть, не очень удобно.Поправить как нибудь можно?
P.S. Пользуюсь "хромом", но и в "мозилле" тоже не открываются (других браузеров не держу).


Ага и у меня тоже. В путешествии по Индии «Indiaна Shine» 6025 км. Все фотки открылись и в Тайском дневнике тоже, а тут ниодна. Миш, а ты где фотки держишь? Может на пикасу или на фликр пложишь, а линки в текст? или так нельзя? Почему говорю, потому что пользуюсь пикасой уже не первый год и очень активно, остальное по надёжности и простоте использования даже рядом не стоит, а учитывая их цену так вообще!
Аватара пользователя
SnowKiter
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.04.2011
Город: Ontario, Canada
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Kuala Lumpur город-парк

Сообщение: #7

Сообщение VM_Greega » 04 авг 2012, 13:47

и этот отчёт переверстал
Заодно вспомнил как какие то фрукты меня тогда удивляли два года как-никак минуло
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумФотопутешествия по Малайзии



Включить мобильный стиль