Фотовоспоминания о Гавайских островах

Фотоотчёты из путешествия по США, фото городов, национальных парков, пляжей, достопримечательностей США. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фотовоспоминания о Гавайских островах

Сообщение: #21

Сообщение NorthernSoul » 27 мар 2014, 19:42

Основная направленность отдыха "пляжная" - это не совсем корректно про Гавайи. А хайкинг? А каякинг? А рыбки, акулки, черепашки?:) В корне несогласен, словом. Конечно, если приехать в пик туристического сезона, количество тел у моря будет зашкаливать...

p.s. Фоты просто замечательные, но складывается впечатление что поездка была излишне... торопливая чтоли...
NorthernSoul
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Фотовоспоминания о Гавайских островах

Сообщение: #22

Сообщение melekhova » 27 мар 2014, 20:32

NorthernSoul писал(а) 27 мар 2014, 19:42:Основная направленность отдыха "пляжная" - это не совсем корректно про Гавайи. А хайкинг? А каякинг? А рыбки, акулки, черепашки?:) В корне несогласен, словом. Конечно, если приехать в пик туристического сезона, количество тел у моря будет зашкаливать...

Возможно только у меня так, но все друзья/родственники/знакомые/коллеги при слове Гавайи первым делом «выдают» ассоциацию – пляж. То, что там есть и другие активити – это я, конечно, знала, просто показалось, что в основном туда люди едут именно для позагорать/поплавать.

Про хайкинг еще соглашусь – это кое-как скрасило поездку, правда с моими ногами далеко не уйдешь, но это не значит, что я не пыталась )) Но какого-то восторга, как в Калифорнии/Юте я от него не получила. Знаете, было такое «ну да, ну тропа, ну иду, ну и что?!».

Каякингом хотела бы попробовать позаниматься – но там встал финансовый вопрос. Как и серфинг, в общем-то, накрылся медным тазом. Все мои попытки стать «спортсменкой» как-то не увенчиваются успехом )))

Рыб я боюсь, акул тем более) Черепашек видела – прикольно да, в живой природе все-таки, а не в зоопарке. Но из-за пары черепах лететь на другой конец планеты?!

В общем, как я уже и писала – то, что у меня там отпуск «не получился», это абсолютно не значит, что он на Гавайях плохой. Просто я там не нашла ничего интересного для себя. Но вкусы и интересы у всех разные. И пока сам куда-то не поедешь, не узнаешь, понравится ли тебе там или нет)

NorthernSoul писал(а) 27 мар 2014, 19:42:p.s. Фоты просто замечательные, но складывается впечатление что поездка была излишне... торопливая чтоли...

Спасибо!

Но, вот, с «торопливостью» - тут не согласна в корне я! Это была самая неторопливая из всех моих поездок. Наверное, потому и морально трудная, потому что для меня выйти из номера отеля позже 7 утра – это уже караул! А тут раньше 9-10 ни разу не выползала. И проводить на пляже по часу-полтора… честно говоря, для меня это мУка страшная ))) Наверное, поэтому так меня и разочаровали Гавайи, что ничего там не успела сделать и увидеть. А может действительно, не доросла еще до них )
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Фотовоспоминания о Гавайских островах

Сообщение: #23

Сообщение Naxich » 30 мар 2014, 22:13

Фотки просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ! Может Вам и не понравилось(жаль жаль жааааль), но я теперь хочу туда вернуться с удвоеннной силой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Фотовоспоминания о Гавайских островах

Сообщение: #24

Сообщение melekhova » 31 мар 2014, 07:25

Naxich писал(а) 30 мар 2014, 22:13::smile: Фотки просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ! Может Вам и не понравилось(жаль жаль жааааль), но я теперь хочу туда вернуться с удвоеннной силой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если даже непонравившиеся мне Гавайи такой эффект имеют, то боюсь представить что было бы, если бы они мне понравились ))))
Спасибо большое!
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Фотовоспоминания о Гавайских островах

Сообщение: #25

Сообщение HectorI » 02 апр 2014, 17:39

AnnUsually писал(а) 20 мар 2014, 07:26:Очень красивые и захватывающие фото...Спасибо.
Были там пару лет назад...остались в восторге. Грустно, но так бывает лучшее место для одних не является таковым для других...

Надо же, оказывается гавайские разговоры с мужем о разводе могут оставить восторженные воспоминания
HectorI
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Фотовоспоминания о Гавайских островах

Сообщение: #26

Сообщение Lunka » 06 май 2014, 21:15

С удовольствием посмотрела фотографии, закаты очень красивые, дороги красивые - очень жаль, что поездка Вас разочаровала. Я сама к пляжному отдыху равнодушна, но у меня в жизни не так много этого отдыха и было, да и вообще не так много видела, поэтому меня в восторг могут привести весьма обычные для других людей пейзажи. Гавайи никогда не были в приоритете (далеко и дорого, когда есть много других мест, которые интересуют больше), хоть в других отчётах увижу. Но уж к старости, надеюсь, доберусь и туда Всё же природа там не похожа ни на какие другие места в США, это уже должно быть интересно.

Фотографии еды тоже порадовали, как раз в обед увидела, очень вовремя Суши такие красивые и вообще чувствуется, что еда особенная и необычная. Пришло даже на ум, что вот люди правильно питаются в поездке, а то у нас это вечная проблема, и часто остаёмся голодными.
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Фотовоспоминания о Гавайских островах

Сообщение: #27

Сообщение melekhova » 07 май 2014, 20:58

Lunka писал(а) 06 май 2014, 21:15:С удовольствием посмотрела фотографии, закаты очень красивые, дороги красивые - очень жаль, что поездка Вас разочаровала. Я сама к пляжному отдыху равнодушна, но у меня в жизни не так много этого отдыха и было, да и вообще не так много видела, поэтому меня в восторг могут привести весьма обычные для других людей пейзажи. Гавайи никогда не были в приоритете (далеко и дорого, когда есть много других мест, которые интересуют больше), хоть в других отчётах увижу. Но уж к старости, надеюсь, доберусь и туда Всё же природа там не похожа ни на какие другие места в США, это уже должно быть интересно.

Благодарю!
Сама до сих пор не понимаю зачем я туда поехала )))) У меня они в тоже были всегда внизу списка желаемых для посещения мест. Ну да ладно. Значит так надо было. Для всего есть причина

Lunka писал(а) 06 май 2014, 21:15: Фотографии еды тоже порадовали, как раз в обед увидела, очень вовремя Суши такие красивые и вообще чувствуется, что еда особенная и необычная. Пришло даже на ум, что вот люди правильно питаются в поездке, а то у нас это вечная проблема, и часто остаёмся голодными.

Еда была очень вкусная! На самом деле, это была первая поездка где я реально нормально ела )))) Обычно это – завтрак в мотеле и какая-нибудь фастфудина (иногда и замороженная) из магазина вечером, разогретая в микроволновке другого мотеля. Ну не люблю я по едальным заведениям ходить. А тут как-то так получилось, что с попутчицей мы так хорошо по всем этим кафешкам/ресторанчикам прошлись, что аж душа порадовалась )) Теперь вот, привыкла к хорошему, и приходится во всех поездках уже целенаправленно и заблаговременно выискивать «где бы вкусно покушать».
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Фотовоспоминания о Гавайских островах

Сообщение: #28

Сообщение ellylex » 04 авг 2014, 08:59

melekhova писал(а) 19 мар 2014, 23:00:Гавайи меня разочаровали. А самое поганое чувство - это разочарование. Это, как и в жизни - после ненависти или обиды (в случае поездки - «всё-всё-всё ужасно не понравилось») остается хоть что-то в душе, а после разочарования в ком-то или чем-то - только пустота... А что про пустоту писать?!

melekhova писал(а) 21 мар 2014, 18:43:Вернулась из поездки только с сожалениями. О потраченном времени (ей богу, лучше бы в уже «родные» Сингапур с Гонконгом поехала, или в Лондон… как же я соскучилась по Лондону), о потраченных деньгах, о потраченных силах…


жаль ((((
фото несомненно обалденные.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Фотовоспоминания о Гавайских островах

Сообщение: #29

Сообщение вазапилов » 10 авг 2014, 09:34

Очень хороший отчет, фото завораживают..
Спасибо за хорошее настроение!
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фотовоспоминания о Гавайских островах

Сообщение: #30

Сообщение melekhova » 19 авг 2014, 16:18

ellylex писал(а) 04 авг 2014, 08:59: жаль ((((
фото несомненно обалденные.

К сожалению так случается. Наверное, в тот раз было просто не сложилось, слишком много всего было, что к поездке отношения не имело, но «внесло свою лепту» в такой вот негативчик.
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Фотовоспоминания о Гавайских островах

Сообщение: #31

Сообщение melekhova » 19 авг 2014, 16:19

вазапилов писал(а) 10 авг 2014, 09:34:Очень хороший отчет, фото завораживают..
Спасибо за хорошее настроение!

Благодарю!
И рада, что мое настроение от этой поездки никоим образом не повлияло на восприятие ее другими
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Фотовоспоминания о Гавайских островах

Сообщение: #32

Сообщение вазапилов » 19 авг 2014, 22:00

Вернулся в ваш отчет и пересмотрел еще раз фото.
очень красиво и здорово
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фотовоспоминания о Гавайских островах

Сообщение: #33

Сообщение richie_rich » 16 июл 2017, 19:51

Фотографии очень красивые!
На какую технику вели съемку?
Work hard play hard
richie_rich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Фотовоспоминания о Гавайских островах

Сообщение: #34

Сообщение melekhova » 16 июл 2017, 21:39

richie_rich писал(а) 16 июл 2017, 19:51:Фотографии очень красивые!
На какую технику вели съемку?


Спасибо!

Canon 5d Mark II, стекла EF 17-40mm f/4L USM и EF 24-105mm f/4L IS USM
Ну и что-то на айфон (вроде на тот момент 4s) было снято
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Фотовоспоминания о Гавайских островах

Сообщение: #35

Сообщение honolulu » 29 июл 2017, 10:12

"- Я хожу по Одессе, я ничего не вижу интересного.
- Вы и не увидите, надо слышать. И перестаньте ходить. Езжайте в Аркадию стареньким пятым трамваем, садитесь на скамейку, закройте глаза. Ш-ш-ш, - вода накатывается на берег, - ш-ш-ш..."(с)
странно что вы Лондон и Гонконг каким то боком приравниваете к Гавайям...
Гавайи слушать надо, всмотреться в них, услышать, прочувствовать. это не Тай или что то другое, не Лондон (хотя, я там не был). не зря же миллионы рвутся туда, мечтают там побывать, откладывая и выкладывая кучу денег. это не просто пляж, это - атмосфера. это спирит от алоха!
люди берут экскурсии по островам, побудут там недельку и думают, что побывали на Гавайях...ну да, ну да...
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотовоспоминания о Гавайских островах

Сообщение: #36

Сообщение melekhova » 29 июл 2017, 16:32

honolulu писал(а) 29 июл 2017, 10:12:Гавайи слушать надо, всмотреться в них, услышать, прочувствовать. это не Таиланд или что то другое, не Лондон (хотя, я там не был). не зря же миллионы рвутся туда, мечтают там побывать, откладывая и выкладывая кучу денег. это не просто пляж, это - атмосфера. это спирит от алоха!
люди берут экскурсии по островам, побудут там недельку и думают, что побывали на Гавайях...ну да, ну да...


Ну насчёт "экскурсий" и "недельки" - тут я комментировать не могу, хотя догадываюсь что в этом случае проникнуться духом места будет очень трудно.

Сейчас уже, по прошествии нескольких лет, у меня остались только приятные воспоминания, только те моменты и мгновения от которых становится тепло на душе и просыпается ностальгия по Гавайям.

Я понимаю, что та поездка была возможно бегством от всего происходящего на тот конкретный период жизни. И Гавайи я считала ultimate remedy. И это не Гавайи плохие. Это были мои плохие завышенные ожидания.

А сравнение с Лондоном и Гонконгом - это же не сравнение высоты и красоты небоскрёбов, количества пальм или их отсутствия, температуры воздуха или качества еды. Это сравнение ощущений и эмоций, а которое даёт место.
На тот момент - эмоции меня разочаровали.
А на текущий момент - я хочу вернуться.
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Фотовоспоминания о Гавайских островах

Сообщение: #37

Сообщение honolulu » 30 июл 2017, 05:38

melekhova писал(а) 29 июл 2017, 16:32:На тот момент - эмоции меня разочаровали.
А на текущий момент - я хочу вернуться.

вот это по нашему Фотовоспоминания о Гавайских островах
и спасибо, что правильно меня поняли.
с удовольствием просмотрел фото о Гонконге. мой друг тоже от него в восторге.
каждое место становится "своим" только тогда, когда ищешь изюминку, вникаешь в тонкости.
как то на пляже одна блондинка сказала: ну и что...у нас в Калифорнии такие же пальмы...
я возвращался на Оаху и каждый раз закрывал очередной "куст". и начинался этот остров у меня в аэропорту, когда ещё в зимней одежде (отпуск только в это время) снимаешь обутки и одеваешь сланцы...ммм. а потом во всём этом хлобысь в океан (шутка). 3-4 дня на прийти в себя, а затем на машине исследовать не исследованное в прошлый раз.
хорошего Вам отдыха и отличных впечатлений от Оаху!
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумФотопутешествия по США, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль