Два берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос Анжелес

Фотоотчёты из путешествия по США, фото городов, национальных парков, пляжей, достопримечательностей США. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Два берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос Анжелес

Сообщение: #1

Сообщение BizarreTravel » 23 фев 2020, 17:38

Всем добрый день!
Вот и я решил поделиться своими впечатлениями о поездке в США.
Мы, с женой, достаточно много путешествуем, но эта поездка была одной и самых долгожданных. Во всех наших поездках мы более чем активные, и нахождение несколько дней на одном месте нас быстро утомляет.
В нашу первую поездку в США мы решили сразу посетить оба берега: восточный и западный (East Coast и West Coast).
Заранее прошу не судить мои выводы о каких-либо местах, так как, в любом случае, моё мнение всегда субъективно!
По ходу описания, я буду добавлять ссылки на видео о каждом кусочке нашей поездки.
Итак... Были куплены билеты на перелет с пересадкой компанией Air France. Перелет, с учётом нашего маршрута, был "сложным".
Туда: Через Париж в Бостон,
Обратно: из Лос Анжелеса так же с остановкой в Париже.
Первая наша остановка, как вы уже наверняка поняли, была в Бостоне (штат Массачусетс).
Конечно, как и многие путешественники, мы заранее искали что посмотреть, куда сходить. На этот город мы "выделили" себе 4,5 дня. Могу сказать, что от этого города мы не ожидали каких-либо эмоций. А зря!
Бостон действительно удивил. Создавалось ощущение, что мы находимся в каком то очень дорогом европейском городе. Дома из красного кирпича, зелёные парки, усыпанные цветами, отделанные мрамором высотки и идеальная чистота.
Изначально мы, как и все туристы, планировали выйти на "Тропу Свободы". Это линия на земле, двигаясь по которой можно увидеть все основные достопримечательности города.
Позже мы осознали, что зов приключений и "шило" ведут нас в "городские подворотни". Мы просто шли туда, куда вели ноги.
Могу сказать одно: Бостон прекрасен!

Рекомендую к посещению:
1. Квиниси Маркет(Quincy Market) - здание построенное в 1824-26гг. С боку чем-то напоминает древнегреческий храм. Находится в историческом центре Бостона. Сегодня - это крытый рынок еды. Омары, креветочный суп в хлебе, картошка начинённая салатом и ещё много-много всего за очень скромные деньги - это все тут!
Точка на карте: Quincy Market
206 S Market St, Boston, MA 02109, United States
https://maps.app.goo.gl/syvhSWKwbSHtsxF17

2. ЮСС Конститюшн(USS Constitution) - это старейший парусный корабль в мире, который по сей день на плаву. Был спущен на воду в 1797 году.
Посещение этого судна будет интересно и деткам и взрослым. Мы дошли до него, от Квинси Маркета, за 25 минут. Рядом с судном находится музей судоходства. Вход на судно БЕСПЛАТНЫЙ!
Находится корабль тут: USS Constitution
3rd St, Boston, MA 02129, United States
https://maps.app.goo.gl/NMPo5NNzw3PHnuca9

3. Бостонская обсерватория СкайВолк(SkyWalk Observatory). Замечательное место, что бы полюбоваться городом с высоты. 20 минут пешком от Квинси Маркет вглубь города. Находится на 50 этаже в здании Пруденшал Центр(Prudential Center). Стоимость входа 21$ с человека(деткам 15$).
Координаты тут: Skywalk Observatory
800 Boylston St, Boston, MA 02199, United States
https://maps.app.goo.gl/bn572nbBiBBENUxW7

4. Бостонский центральный городской парк(Boston Public Garden). Тут все просто: зелень, цветы, белки, уточки... просто чудесная природа в самом центре города.
Идти сюда: Boston Public Garden
4 Charles St, Boston, MA 02108, United States
https://maps.app.goo.gl/SmuW5bdez3CGq2Zi7

5. Ну и, конечно, Гарвардский Университет. Помимо того, что это всемирно известный университет, это ещё и безумно красивая часть Кембриджа. Очень рекомендую к посещению для того, чтоб хоть на минуту окунуться в атмосферу этого удивительного места.

Видео отчет о прогулке по Бостону тут:

https://www.youtube.com/watch?v=h-D-sX43w9s

Фото из Бостона:

Два берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос Анжелес
Два берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос Анжелес



Далее жажда приключений велела нам двигаться в сторону Ниагарского водопада.
Было решено, что передвигаться будем на авто. Далеко, но интересно.
Скажу сразу, что всегда заказывали все заранее, но, в этот раз, решили, что будем "импровизировать". Заказали автомобиль через Booking.com за день до поездки.
Оказалось, что многие фирмы сбрасывают цены, если заказывать день в день.
Маршрут был такой: Бостон - Ниагара Фоллс - Нью Йорк (с ночёвкой на Ниагаре). Кстати с гостиницами в США дела обстоят так же, как и с авто: если заказывать в последний момент, то и предложений достаточно и цены скромнее.
Итак, в путь:
Бостон - Ниагара Фоллс 760км и 8,5 часов езды. Конечно, можно было купить перелет, но задача была посмотреть Америку "на ощупь".
Шевроле Малибу на 2 дня, с возвратом в другом штате, максимальной страховкой и отсутствием ограничений по пробегу: 120$.
Гостиница Вингейт Ниагара Фоллс (Wingate Niagara Falls) 89$ + 12$(налоги) с завтраком. Огромное преимущество гостиницы - бесплатная парковка. В США стоимость парковки в гостиницах варьируется от 20$ до 80$ в сутки!
Друзья, живущие в США, порекомендовали нам переехать на канадскую сторону, так как вид оттуда лучше, да и есть чем заняться, но мы решили, что с канадской стороны посмотрим при посещении Канады.
И так Ниагара Фоллс. Ночью - практически город-призрак. После 21:00 еле нашли где перекусить. Есть торговый центр, но интереса к нему не было. С противоположной стороны(в Канаде) действительно "Лас Вегас". Все горит и светится. Жизнь бурлит.

Ниагара на фото:

Два берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос Анжелес


Говоря простыми словами, Ниагара это очень красиво, но, с американской стороны, действительно делать нечего. Посмотрели на водопад, полюбовались его красотой и отправились в путь.
Ниагара Фоллс - Нью Йорк: 700км (40$ на бензин).
Забыл сказать... Дорога Бостон-Ниагара-Нью Йорк платная. За весь путь заплатили 35$.
И вот он, Нью Йорк. Въезд на Манхеттен платный (15$). Автомобиль сдали в 500 метрах от нашей гостиницы. По дороге из Ниагары забронировали гостиницу. Нью Йорк по плану занимал у нас 5 дней. Было решено поселиться в самом центре Манхеттена (прямо напротив входа в Центральный парк. Рядом с "Кольцом Колумба" Columbus Circle). Конечно цена соответствовала месту: 1500$.

Рекомендации к посещению:
1. Это первое и основное - Центральный парк. Пока не увидишь не поверишь, что это возможно. Лес в центре одного из самых посещаемых городов мира. Если я скажу, что есть ощущение, что попал в сказку - возможно, это наиболее точное описание впечатлений. Это и озера, и площадки для бейсбола, и фонтаны. Невозможно передать эмоции от этого места.

2. Музеи: большинство туристов не знают, но во многих музеях Америки работает система "Пэй Вот Ю Виш" (PWYW- Pay What You Wish). Что это значит объясняю простыми словами:
Вы приходите в кассу музея и говорите "я хочу заплатить по системе
PWYW". Вас спросят: "сколько именно вы хотите заплатить?". И вы просто называете свою цену.
Почему я вам это рассказываю? По тому, что в музее это нигде не написано. Кто знает, тот не платит.
И, зная это, вы обязаны посетить Американский Музей естественной истории (American Museum of Natural History). Стоимость прохода в этот музей от 33$ с человека. Мы вдвоем зашли за 10$ (Меньше дать совесть не позволила. Больше - жадность).
Невозможно описать экспозицию этого музея в двух словах. Но, пожалуй, это самый удивительный, музей, в котором я когда-либо был. Мы зашли в него в 11:00 и вышли 18:00. За это время мы не успели посмотреть и 70% всего, что там представлено.
Ссылка на музей: https://www.amnh.org/
Находится музей тут: American Museum of Natural History
200 Central Park West, New York, NY 10024, United States
https://maps.app.goo.gl/qLGiFwCKWb3gnwxi6
Ссылка на то, какие музеи можно посетить по системе PWYW(если вы владеете английским языком): https://www.nyc-arts.org/…/free-museum-days-or-pay-what-you…

3. С самого начала не было желания посмотреть на Статую Свободы вблизи. Просто не интересно.
Но, добравшись до паромной переправы, мы решили прокатиться и, хотя бы издалека, посмотреть на нее. Итак... Паромная переправа работает БЕСПЛАТНО. Как только вы подходите к ней, вокруг стоит куча "темных" парней, которые настойчиво хотят продать билеты на паром. Вы просто проходите мимо и входите в здание морского вокзала. Садитесь на паром. Плывет мимо статуи свободы в Нью Джерси. Там выходите и так же бесплатно едете обратно. Час времени на все и море удовольствия.
Паром находится тут: Whitehall Terminal
4 Whitehall St, New York, NY 10004, United States
https://maps.app.goo.gl/nQS1istJxnyrSy8P6

4. Пройдя 200 метров от парома, я решил сделать жене подарок. Полет на вертолете над Манхеттеном.
Удовольствие не дешевое: от 230$ на человека и выше (дальше все зависит от запросов).
Инструктаж 2 минуты и вы в воздухе.

Посмотреть видео нашего полета можно тут:

https://www.youtube.com/watch?v=6VgDtObsePc
Если хочется заказать полет заранее вот ссылка: http://www.heliny.com
Тут точка на карте:
Manhattan
New York, NY 10004, USA
https://maps.app.goo.gl/NR8Ph9xPzHQBggL79

5. Эмпаер Стейт Билдинг(Empire State Building). Для многих это символ "богатого" Нью Йорка. Наверху здания находится смотровая площадка. Подняться на верх мы решили вечером, что бы сверху посмотреть на сияющий Манхеттен. Стоимость билета 46$ с человека. Тут сэкономить не получится. Билеты можно приобрести прямо там в электронном терминале.
6. В сердце Нью Йорка можно побывать на самом настоящем авианосце. Аэрокосмический музей-авианосец Интерпид(Interpid Sea). На палубе находятся различные военные самолёты. Внутри космический Шатл. И, конечно, все можно пощелкать/понажимать. Стоимость входа 42$ с человека.
Точка на карте: Intrepid Sea, Air & Space Museum
Pier 86, W 46th St, New York, NY 10036, United States
https://maps.app.goo.gl/WYDxyqergfohhsnS9

В пешей прогулке по Манхеттену мы зашли на центральный вокзал, Тайм Сквер, побывали у дома из сериала "Друзья" и "Секс в большом городе".

Видео прогулки по Нью Йорку можно посмотреть тут:

https://www.youtube.com/watch?v=8q-7xcjw524

Фотографии Нью Йорка:

Два берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос Анжелес

Два берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос Анжелес

Два берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос Анжелес

Два берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос Анжелес


Пора прощаться с Нью Йорком.
Дальше наш путь лежал в Лас Вегас.
Были куплены билеты на внутренний перелет из Нью Джерси в Вегас авиакомпанией Американ Эирлайнс (American Airlines). Перелет за двоих 140$.
Гостиница: Плэнет Холливуд (Planet Hollywood Resort & Casino).
Заказал именно ее, так как было, для меня, максимально удобное расположение - прямо напротив фонтанов Белладжио.
Стоимость гостиницы 79$ за семейный номер с 2 кроватями Кинг Сайз и огромной ванной комнатой.
В гостинице есть абсолютно все! Это маленький город!!! Вплоть до ресторана знаменитого Гордона Рамзи.
Лас Вегас мы запланировали только на 1 день. Просто хотелось увидеть. Мы не азартные люди и казино нам не особо было интересно, но, все же, 50$ в автоматах мы оставили ;)
Сначала днём, а потом и ночью, мы пошли смотреть на фонтаны Белладжио.

Посмотреть это представление вы можете тут:

https://www.youtube.com/watch?v=NaU2UOLTI28

Фото из Лас Вегаса:

Два берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос Анжелес

Два берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос Анжелес

Утром(в 9:00) мы выселились из гостиницы и поехали в аэропорт. Для чего? Правильно! Что бы арендовать машину ;) Там сосредоточены все арендодатели данной отрасли. В чем смысл? В цене!
Мы сняли за 250$ со всеми налогами, максимальной страховкой и возвратом в другом штате, Шевроле Камаро кабриолет на 4 дня.
Дорога заняла 450км (5 часов в пути). Живописная дорога, переходящая из пустынной Невады в зелёную Калифорнию.
Гостиницу, так же как и все остальные, сняли в последний день. Гостиница Беверли Терасс(Hotel Beverly Teracce). Находится в Беверли Хилз на бульваре Санта Моника. За 3 ночи обошлась нам в 450$. Уютное тихое место.
Если честно, на Лос Анжелес была большая надежда... Хотелось увидеть тот Лос Анжелес, который показывают в кино. Но, видимо, тот Лос Анжелес есть только в кино!
Подробнее: надпись Голливуд на горе - ну ведь надо увидеть!? Все едут посмотреть на нее с Обсерватории Гриффита.
Я, настоятельно, рекомендую ехать сюда: Lake Hollywood Park
3160 Canyon Lake Dr, Los Angeles, CA 90068, United States
https://maps.app.goo.gl/s2YYBkfqVcbcE2Nf8
(Фотографии с этого места смотрите внизу).
Оттуда решили поехать в Юниверсал Студиос(Universal Studios). Сразу скажу о ценах: стоянка 30$. Минимальная стоимость входного билета 110$ на человека.
Побродив по Юниверсал, мы решили, что время увидеть аллею звёзд. Это было первое разочарование. Наверное мы ожидали чего-то грандиозного! По факту: черные ребята, предлагающие наркотики, мексиканские бабушки, продающие хот дог с квашенной капустой и огромное количество не очень психически здоровых людей. Кинотеатр, где вручается Оскар - достаточно грязный небольшой торговый центр. В общем, на наш взгляд, посмотреть один раз стоит, но не то место, куда хотелось бы вернуться.
После увиденного мы решили, что просто необходимо отвлечься и посмотреть на океан. Введя в поисковике: "самый красивый пляж Лос Анжелеса" вы в первой же строке увидите: Пляж Венис (Venice Beach). Ну решено, едем! 2 часа по пробкам и мы у пляжа. На наше удивление стоянка стоила всего 10$. Выйдя на пляж, нас ждало второе разочарование. Бездомные, живущие в палатках, фекалии, вытекающие из общественных туалетов, все те же ребята, предлагающие наркотики.
Погуляв там 30 минут, мы решили, что надо ехать в гостиницу, отдохнуть и где-то поужинать. Так и сделали. Спустившись в лобби, мы спросили где нам лучше поесть, и получили ответ, что улица, где мы находимся, это "просто рай рестораторов и тут мы можем поесть в любом баре/ресторане".
Кто же знал, что именно эта улица является центром скопления ЛГБТ представителей. Со всей толерантностью к представителям данного сообщества хотелось просто поесть!
В общем найти просто ресторан в ближайших 2км от гостиницы нам так и не удалось.
На следующий день мы просто сели в арендованный кабриолет, опустили крышу, и поехали кататься.
Солнце, высокие пальмы, дорогие автомобили. Пожалуй вот, тот самый Лос Анжелес - за стеклом нашего автомобиля.
Пришло время говорить Америке "До свидания". Не спеша мы доехали до аэропорта Лос Анжелеса, за 2 минуты сдали наш автомобиль и пошли ждать наш самолёт.

В этом видео мы объединили Ниагару, Лас Вегас и Лос Анжелес:

https://www.youtube.com/watch?v=fvHX5Yyz6Lc

Фото Лос Анжелеса:

Два берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос АнжелесДва берега "одним махом". Бостон - Ниагара - Нью Йорк - Лас Вегас - Лос Анжелес


На обратном пути у нас была возможность выбора времени пересадки в аэропорту Парижа. Мы выбрали максимально возможные 13,5 часов (ровно световой день). Нам этого хватило, чтоб доехать до центра Парижа, прогуляться пешком от собора Парижской Богоматери до Эйфелевой башни, попасть под проливной дождь у "пирамиды" в Лувре и съесть пару стейков в каком то кафе.
Я надеюсь, что мой "рассказ" не был для вас утомительным, и я смог максимально передать свои ощущения от этой поездки.
Фотографии прилагаю ниже.
Если у вас есть какие-либо вопросы - буду рад ответить вам.
Желаю всем максимально позитивных поездок!
Последний раз редактировалось sergeyf73 11 фев 2022, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылки на radikal
Аватара пользователя
BizarreTravel
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.02.2020
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 5
фотографии из США



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумФотопутешествия по США, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль