Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.

Фотоотчёты из путешествия по США, фото городов, национальных парков, пляжей, достопримечательностей США. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.

Сообщение: #1

Сообщение Slap » 29 апр 2008, 07:28

Нью-Йорк.
"Город контрастов" - что тут еще можно добавить В принципе, особенно ничем не поразил.... ну, если только огромным количеством людей, пытающихся что-то или кого-то сфотографировать.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Справедливости ради, нужно отметить, что снимать в Нью-Йорке, да и вообще в США есть что. Страна - рай для фотографов и художников.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Одни мосты чего только стоят!!!
Веразано...
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Бруклинский вобнимку с Манхеттанским.... Красота...
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Чтобы поймать нужный ракурс некоторым приходилось принимать более удобную (привычную) позу
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Если персонаж на улице был без фотоаппарата или видеокамеры, то значит это был житель города... иногда четвероногий
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Город шумный, недаром говорят, что этот город никогда не спит. Не врут. Еще удивило огромное количество желтых такси, город просто оккупирован этими желтыми жуками. А вот на Брайтоне ниодного желтого такси не видел Наверное там все передвигаются на собственных авто, ну... или пешком.
Кто-то из форумчан сказал, что Брайтон-это остров неудачников, помойка, ну или что-то в этом роде... Не знаю.... В Трамп Виладж на Оушен и Дельфин авеню по-моему все очень пристойно. Опять же океан под окнами.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Далее мой путь лежал на Запад. Но сначала был...
Вашингтон.
Вашингтон - столичный город, с присущей ему солидностью. Чистый, нешумный очень уютный.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Даже протестуют там тихо и умиротворенно. В Вашингтоне множество музеев, но, каюсь, ниодного я не посетил. Зато в НЙ посетил Метрополитен музей - рекомендую. А здесь я отправился на Арлингтонское кладбище
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
где посетил Мемориал клана Кеннеди и могилу Неизвестного солдата.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Вашингтон понравился, впрочем как и многим, кто побывал в этом городе до меня. Но как я уже упомянул ранее - путь мой лежал на Запад. Из Вашингтона я полетел в Лос Анжелес, где арендовал автомобиль для последующего исследования достопримечательностей. Что характерно - они (достопримечательности) там есть По-моему Запад США - это одна большая достопримечательность. Одни дороги чего только стоят
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Красотища! Едешь и испытываешь непрерывный эстетический оргазм, пардон за мой французский. Не перестаешь удивляться тому, что картина за следующим поворотом или перевалом будет еще более фантастическая, чем предыдущая.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.


Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Я проехал по америке без малого 4000 миль. За рулем я вообще-то уже давно, но если честно, то никогда не испытывал такого удовольствия от вождения.
Почему я поехал в США?... несколько лет назад я увидел передачу ВВС, которая называлась "50 мест на Земле, которые нужно увидеть прежде чем умереть"По этому рейтингу путешественников в первой десятке три места было отдано США. Первое место занимал Гранд Каньон. Конечно, я не мог не посетить это чудо света.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
но если честно, то Гранд Каньон произвел на меня впечатление, так же как и НЙ, который тоже входил в десятку, но не до такой степени, что бы воскликнуть: " Вау!!! Это п..дец!!!!" Конечно, красиво, врать не буду,даже грандиозно... но на мой взгляд даже в США есть места во всяком случае не менее красивые.
Как например вот это
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Или вот это
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Но раз уж народ проголосовал, то так тому и быть. Еще раз повторюсь про красоту придорожных пейзажей на Западе. Сначала я пытался что-то снимать через лобовое стекло, иногда даже останавливался. Но, потом просто расслабился, ехал и наслаждался
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.

Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской
рыбалка в Канаде

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 29 апр 2008, 14:05

Что запомнилось еще? Не знаю как у других (что-то об этом никто вроде не упоминал), но у меня сложилось стойкое впечатление, что в Америке происходит ежедневная борьба с различными машинами и механизмами Приходится постоянно тупить. Например, покупая билет в метро в НЙ, можно использовать всего одну мозговую извилину. А вот в Вашингтоне - уже придется поднапрячься. Конечно, у каждого механизма, как правило, есть инструкция. Но она на английском языке и пока ее изучишь пройдет определенное время. И это немного напрягает. Причем, механизмы одного и того же назначения даже в одном штате могут работать по разному А автоматизировано в Америке практически все. Иногда просто удивляет, что в мужском туалете нет автомата который будет держать ваш пенис всего за четвертак в тот момент когда вы справляете нужду.
Что касается жилья, то жил в основном в сети мотелей Best Western - рекомендую. Цены разные, самая высокая 215 долларов была в Лос Анжелесе в Голливуде и как не парадоксально, это был самый отстойный мотель из этой цепочки. Его не рекомендую. Хотя расположен он очень выигрышно. Отличный мотель был в Вашингтоне, вернее в Фаирфаксе и в Писмо Бич прям на берегу океана и с камином в номере
Что касается проката. Забронировал машину в Энтерпрайзе, там была акция фул сайз по цене стандарта. Ну, я и заказал фул сайз. Потом подумал, что если мне выкатят Ниссан Алтиму 3,5 литра или Шевроле Импалу такого же литража, которая жрет баррель бензина на 1000 км, то буду наверное просить другую более экономичную модель. Но мне, как это не странно, выдали Ниссан Сентру 2 литра, 140 л.с, с пробегом всего 311 миль. В принципе нормальная машина, бензин почти не ест, правда круизконтроля в ней нет, это большой минус как оказалось. С тремя видами страховки и навигатором за две недели с меня попросили 750 баксов. Что мне показалось много. Поэтому когда машину сдавал, то сказал менеджеру, что недоволен машиной, т.к. заказывал классом выше, и за эту чебурашку платить 750 баксов как-то не комильфо Менеджер ни секунды не раздумывая сказал: "ОК, тогда навигатор бесплатно!" В итоге получилось вместо 750 баксов 604, что уже очень даже приемлемо
Ну, вот, вкратце все.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Душевно!

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 02 май 2008, 08:14

С чувством, с позитивом! Молодца!
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Душевно!

Сообщение: #4

Сообщение Slap » 04 май 2008, 10:56

Mike29 писал(а):С чувством, с позитивом! Молодца!

Ага, позитив был на протяжении всех трех недель. Даже не вспомню, что расстроило в этой поездке... Еще что бросилось в глаза, чем дальше и больше ехал по Америке, тем больше убеждался в величии Китая и в умении американцев извлекать из всего максимальную выгоду, даже из перепродажи китайского ширпотреба при этом не переставая клеймить позором "кровавый коммунистический режим". Еще произвело впечатление, что огромное количество домов в Америке просто фанерные, снаружи обшиты виниловым сайдингом, или мне это только показалось? У нас таких домишек думаю, много не наберется, не солидно как-то в России в фанерном домике жить, а там пох всем, так же и то на какой машине ты едешь - особого значения не имеет. Кстати, почему-то думал, что там Х5 больше на дорогах, все-таки там производят же. Нифига, у нас чаще встречаются. Только у нас "крутые пацаны" на них в шашки играют на МКАДЕ, а там домохозяйки ( в основном чернокожие, лет 30-35) степенно едут за покупками в супермаркет. Непривычно.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Vladivan » 08 май 2008, 23:35

Фотки - класс!!! Напишите, плз., коротко Ваш маршрут по дням.
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Slap » 11 май 2008, 09:46

Маршрут был такой:
4 апреля Москва-НЙ
4-9 апреля Нью-Йорк, автобусом в
9-12 апреля Вашингтон, самолетом в
12 апреля - Лос Анжелес, аренда авто, далее все на авто
13 апреля - Лас Вегас
14 апреля - Долина Смерти
15 апреля- Гранд Каньон
16 апреля - Брайс Каньон
17 апреля - Солт Лейк Сити
18-19 апреля - Йеллоустоун
20 апреля - о. Тахо
20-21 апреля - Сан-Франциско, Напа; переезд в Лос Анжелес по дороге №1
22 апреля Монтерей
23 апреля Писмо Бич
24-25 апреля Лос Анжелес
25 апреля ЛА- Москва
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение И.В.С. » 11 май 2008, 10:14

Slap

Ай молодца!!!
Один ездил? Если да, то не скучно одному через всю Америку на машине?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Vladivan » 11 май 2008, 12:54

Slap писал(а):Маршрут был такой:

Спасибо! Занимаюсь подготовкой.
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Xstayer » 12 май 2008, 08:10

А расскжите пожаулйста по ценам целиком - отели, питание....

Чето убила меня цена 215 долларов за ночь в ЛА в Мотеле....

Это ж 5000 р за ночь получается. Мне говорили, что в США дешевле чем в Европе, а смотрю- нифига недешево...
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Slap » 12 май 2008, 09:05

Цены на проживание были от 38 долларов за ночь без такс в городишке Кингман на знаменитой дороге №66 до 215 долларов с таксами в ЛА, в двух блоках от Кодака в Голливуде. В среднем старался тратить на жилье около 100 долларов. В Йеллоустоуне например в отеле (мотеле) "Три медведя" в номере у меня стояла кровать кинг сайз, а вместо другой кровати была джакузи Стоил номер что-то около 70 баксов без такс. В Писмо Бич, в номере был полноразмерный камин, правда газовый, а не дровяной. Вид из номера прямо на океан, стоимость около 150 баксов. Так что цены там разные. Как правило в каждом номере кофеварка с кофе-сахаром, фен, телевизор, телефон, бесплатный интернет. В некоторых еще микроволновка и холодильник. Завтрак как правило входит в стоимость, либо, как в Вашингтоне, стоит символических денег (4 бакса). Питание тоже разное по стоимости. Обычно 10-15 баксов в среднем за раз. В Монтерее в сифудном ресторане 50 долларов за махи-махи с вином. В чайнатаунах можно качественно и недорого поесть. В Вашингтоне, например, у китайцев поел на 35 долларов яичный супчик и рыбину типа сибаса где-то грамм на 800, плюс отличное китайское пиво. Пиво на вынос почему-то не продают
Ну, вот так как-то... Если что еще, то спрашивайте.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Slap » 12 май 2008, 16:17

И.В.С. писал(а):Slap

Ай молодца!!!
Один ездил? Если да, то не скучно одному через всю Америку на машине?

Да, ну, чего скучать в машине радио же есть Или это про девчонок американских вопрос
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение bellovv » 12 май 2008, 20:08

StayerUSSS писал(а):А расскжите пожаулйста по ценам целиком - отели, питание....
Мне говорили, что в США дешевле чем в Европе, а смотрю- нифига недешево...


Slap писал(а):Цены на проживание были от 38 долларов за ночь без такс в городишке Кингман на знаменитой дороге №66 до 215 долларов с таксами в ЛА, в двух блоках от Кодака в Голливуде.


Мой совет, обращайте внимание на сроки поездки в отчёте и на предполагаемые сроки собственного путешествия. В Штатах существует понятие сезонности (низкий-высокий), во всяком случае применительно к нац. паркам (и прилегающим территориям). Например, в хорошем лодже в р-не Yellowstone или Yosemite в низкий сезон номер будет ~ 60 USD, а в высокий ~ 200 USD и надо сильно заранее бронировать. [/quote]
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Slap » 10 июл 2008, 15:05

Пока уважаемый bellovv игнорирует призывы нетерпеливой общественности и не выкладывает свой отчет, то придется самому еще добавить фоток

Мотель в Pismo Beach, который с камином и видом на океан

Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
На берегу скульптурная композиция
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
А это мотель в Монтерее
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Сифудный ресторан на берегу, где были махи-махи с вином
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Памятник писателю Стейнбеку, лично я читал только его "Гроздья гнева" давно правда очень:shock: Там же музей присутствует.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
В Йеллоустоуне лодж Три медведя, это где джакузи была, завалило нах снегом
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Для продавцов мороженного тоже явно не сезон
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
А это часть интерьера одного из немногих ресторанчиков который функционировал в городке.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Ну и гейзеры конечно
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Отель Франсиск Дрейк в Сан Франциско
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
И наш прикольный швейцар при входе
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
А это тетенька на наливе крепостью до сорока в винарне Стерлинга в Салатоге
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
и гейзер там же за 8 баксов с носа
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.

Ну и просто еще пейзажей и картинок из окна авто до кучи.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Аааа, ну и типовой фанерный американский домик
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
полный позор если не считать того, что домик этот в Санта Монике с таким вот видом из окна
Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Barrister » 11 июл 2008, 09:08

Отчет супер! Подскажите пожалуйста - какой общий бюджет поездки на одного человека? И все-таки - как туда летели, может посоветуете насчет билетов - какой а/к будет подешевше в сентябре?
Аватара пользователя
Barrister
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Slap » 11 июл 2008, 10:35

По поводу бюджета вопрос не простой, зависит от количества участников. Кто платит- один за всех или каждый за себя? При планировании я примерно закладывался на 200 долларов в день. Плюс перелет. США нифига не дешевая страна Все время ловил себя на мысли, что у них все в 3-4 раза дороже чем у нормальных людей. Исключение - аренда авто и бензин. Летел аэрофлотом Москва - НЙ, ЛА- Москва. Такой билет стоил 23 с чем-то тысячи рублей. В это же время можно было слетать Сингапурцами Москва-Хьюстон-москва за 16 тыс, аэрофлотом М-НЙ-М за 18, Дельтой примерно за такие же деньги. Что будет с ценами в сентябре, к сожалению предсказать не могу Думаю, что снижение цен будет ближе к ноябрю, сейчас цены под планку - высокий сезон.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 15 окт 2009, 08:59

Очень нужен ответ..Помнится, в Нью Йорке Вы покупали фотоаппарат и объективы..Отчеты листать некогда ,так как нужно быстро..Подскажите,пожалуйста, адресочек или хотя бы название..вылетело из головы..Заранее благодарю.
Гость

 

Re: Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.

Сообщение: #17

Сообщение Possum » 15 окт 2009, 10:16

Kolyuchka писал(а):Очень нужен ответ..Помнится, в Нью Йорке Вы покупали фотоаппарат и объективы..Отчеты листать некогда ,так как нужно быстро..Подскажите,пожалуйста, адресочек или хотя бы название..вылетело из головы..Заранее благодарю.

Самые известные - B&H Photo Video и Adorama.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.

Сообщение: #18

Сообщение Slap » 15 окт 2009, 10:57

Я покупал здесь http://www.calumetphoto.com/ctl?ac.ui.pn=compinfo.CompStoreLocDetail&ac.comp.locID=NY&t=CM01&a=CM01
B&H был закрыт в связи с еврейскими праздниками.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 15 окт 2009, 13:47

Дом этот так и не достроили до сих пор. Это автор "Краткого отчета с картинками.." сглазил!
Мы его вблизи изучали, там на инфо указано, что он 100% из природных материалов (даже клея ПВА нет).
Поскольку морозов в ЛА не бывает, постройка домов из камня-кирпича является полным безумием.
Если у тебя нет лишних 200 тыс. долл., конечно. Если есть - строят нормальные, бетонные.
Гость

 

Re: Краткий отчет с картинками. США. Апрель 2008.

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 15 окт 2009, 14:53

Большое спасибо всем за советы,очень надо было,а главное, быстро.
Гость

 




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумФотопутешествия по США, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль