Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.

Фотоотчёты из путешествия по США, фото городов, национальных парков, пляжей, достопримечательностей США. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.

Сообщение: #1

Сообщение Slap » 23 окт 2008, 07:41

Незамысловатый мотив и простые слова одной известной песенки не давали мне покоя задолго то того как на горизонте показались долгожданные огни на американском берегу
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Как в старые добрые времена наш транспорт подошел к знаменитому острову Эллис

Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Сойдя на берег в многочисленной толпе таких же покорителей Америки, получив заветный меловой крестик на чемодан,

Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
спустившись и в прямом и переносном смысле на землю, я озаботился ночлегом. Нужно было остановиться где-то, чтобы начать свой путь на Чаттанугу. Город куда я прибыл называется Нью-Йорк, он огромен, он сразу подавляет чужестранца своей мощью. Соответственно, цены на жилье в этом городе-монстре по карману не каждому путешественнику, особенно в центре города на о. Манхеттен. Учитывая, что в многими любимом отеле "Картер" цены взлетели до неприличных 137 долларов без такс, пришлось селиться на окраине. В связи с этим на языке все время вертелись строки одного оооочень известного поэта:
- А из нашего окна Площадь Красная видна!!! А у Вас!?
-А из нашего окошка.... только улица немножко

Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Из окна моего мотеля тоже не было видно Красной Площади, а только немножко улицу, даже много улиц, ну и немножко Таймс сквер Извиняйте, на "си вью" денег не хватило
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Выглядывая в узкое окошко своего жилища и рассматривая улицу я напевал
Pardon me, boy
Is that the Chattanooga choo choo?
Track twenty nine...
ля-ля, ля-ля..
Нет, это была не Чаттануга. Чаттануга была еще далеко.
Последний раз редактировалось Slap 24 окт 2008, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской
фото Канада

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 23 окт 2008, 08:08

Расспросил, как мог подробно, местных жителей о том, в каком направлении двигаться к цели, получил множество противоречивых советов. Поэтому решил приобрести в рент какое-нибудь бюджетное средство передвижения и поехать куда глаза глядят, рассчитывая на авось.... Путаясь в многочисленных развязках дорог, наконец-то выбрался из Нью-йорка. Потом долго ехал по автостраде и наконец приехал в какой-то городок. Спросив первого встречного: " Пардон, это Чаттануга?" получил ответ с улыбкой. Нет - это Бостон.
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Попил чайку... чу-чу, чу-чу...

Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Присел отдохнуть на скамеечке, поджидая какого-нибудь прохожего, чтобы спросить в какой стороне Чаттануга.
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Одинокий прохожий махнул рукой куда-то в сторону: - Да, вон в той стороне твоя Чаттануга! Далеко только, брат.
Делать было нечего, спросить больше не у кого, поэтому поехал куда указал прохожий. Дорога была пуста.
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Через несколько часов пути, послышался какой-то шум. Неужели шум паровоза чух-чух Нет, это был шум всего-лишь какого-то водопадика.
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Как оказалось, этот водопадик находился на границе с соседней Канадой, поэтому ничего не оставалось как продолжить свой путь вдоль границы на запад. Придорожный ландшафт начался скушный, местность была плоская как коровья лепешка, явно Чаттануга была не близко. Я слышал, что там рядом должны быть горы. Тем не менее, я добрался еще до какого-то городка, в котором местные жители удивили меня тем, что катили по дороге огромную каплю ртути Неужели катят в Чаттанугу?
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Смешные, они эти жители, да и название городка тоже смешное Чикаго... от испанского "чика" что ли? Чика, GO-GO!!! Спросил у них куда мне дальше? Говорят - езжай пока по дороге 66, а там кого-нибудь спросишь.
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Дорога дальня, хорошо, что бензин дешевый
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
На фото наверное не видно, но цена 37 центов за галон
Американцы весельчаки, мне они нравятся. Если они не могут наблюдать радугу, как жители вблизи водопадика, то они мастерят себе свою радугу... металлическую Как например в Сент Луисе.
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
В Мемфисе жители построили себе пирамиду как в Египте, тоже металлическую. Металла видимо у них много. Но в Мемфисе пирамида меня не впечатлила. Мемфис знаменит другим - там родился Элвис Пресли, поэтому, я не мог не отправитья в Грейсленд (родовое гнездо Пресли), чтобы поклониться его могиле.
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.

Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.

продолжение следует.
Последний раз редактировалось Slap 26 окт 2008, 19:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Slap » 23 окт 2008, 11:42

В районе Мемфиса я попал в непогоду, причем это мягко сказано... начался просто какой-то апокалипсис. Среди дня небо почернело и ливануло так, что "мама не горюй". Точнее просто и не скажешь. В принципе погода испортилась еще в Чикаго, потом по мере продвижения на юг становилось как-то неестественно жарко, ну, а если учесть, что мой путь лежал вдоль великой реки Миссисипи, то станет понятно, что встретились жара с Востока и холод с Запада. Впереди просто стало черно, фоткать было как-то некогда, поэтому поверьте наслово. Утешало только то, что впереди ехало три или четыре машины. Но вдруг на очередном "экзите" машины дружно ушли вправо и я остался один "Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу" - это как раз про меня в тот момент Все, Гагарин долетался, а я доездился, честно подумал я. Видимость метров 20 от силы, это если что-то рассмотришь что-то между бешено работающими дворниками. Скорость 20 миль в час... хорошо, что дороги отлично сделаны - плыву, но не глубоко Еле-еле дополз до очередного экзита и поехал к ближайшему мотелю (выбрал на пригорке, на всякий случай). Пока добежал от машины до двери номера (2,5 метра) промок насквозь Перед этим долго выжидал в машине, думал может утихнет - нифига! Утешало одно - Чаттануга была где-то рядом. Но в непогоду сбился с пути и оказался в Новом Орлеане. Как его только не смыло, удивляюсь. Но там уже погода была относительно хорошая.... Pardon me, boy...
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.

Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Здесь я привязывал своего "коня" когда останавливался на постой.
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
А эти ребята сказали мне, что Чаттанугу я проскочил. Но я не расстроился - Новый Орлеан мне очень понравился.
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Когда погода хорошая, то и дорога кажется легкой Да и похоже, что не один я разыскивал эту загадочную Чаттанугу чу чу.
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
В поисках цели приходилось даже заглядывать в пещеры...
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Карабкаться в горы...
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.

Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.

Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
А может и нет никакой Чаттануги? Придумали все люди? Может быть у каждого своя Чаттануга, своя конечная станция.... Да нет, должна же она быть, должна...[/img]
Последний раз редактировалось Slap 26 окт 2008, 19:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Slap » 23 окт 2008, 15:14

Путешествие подходило к концу. Немного поплутав по живописным тропинкам
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
когда деревья вдруг расступились
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Передо мной предстала Чаттануга Впрочем, как часто это бывает, - реальность редко оправдывает ожидания. Чаттануга оказалась всего лишь железнодорожной станцией с паровозиком, сиротливо стоящим в тупике... Это когда-то здесь было оживленно, люди спешили по своим делам, садились в поезд и уезжали кто на заработки, а кто на войну. А теперь вокзал опустел. Точно так же как пустеет душа после того как ты достигаешь какой-то цели до тех пор пока не обозначена следующая...
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Вот такая она Чаттануга... чу чу.
ПС . За фотки не бейте, снимал новым фотиком, пока еще не освоил.
У кого вопросы есть, милости прошу.
Последний раз редактировалось Slap 24 окт 2008, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 23 окт 2008, 17:17

Половина фоток - битые.
Вообщем я уже писал, больше не буду: использование накопителей на бесплатных хостингах чревато вот этим
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Slap » 23 окт 2008, 17:30

Действительно гугловский фотосервис какой-то глючный. Закачал все на АВД. Вроде все картинки показываются
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение ulm » 25 окт 2008, 20:31

Новое слово в отчётоведении)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #8

Сообщение Slap » 26 окт 2008, 20:15

ulm писал(а):Новое слово в отчётоведении)

Да ну, чего здесь нового?... Картинки с коментариями. Писать про цены уже как-то надоело, но если кого конкретно что-то интересует -расскажу. Это просто легкий стеб по поводу восточной части США. Повезло тем, кто начинает знакомство с Востока страны. Мне не повезло - я начал с Запада. На Востоке по большому счету смотреть нечего ИМХО. Даже Ниагара что-то совсем не такой представлялась. Что касается Чаттануги, то на востоке это маст си. Еще Новый Орлеан НЙ - само-собой. Все остальное можно смело пропустить.На Флориду времени не хватило - тут ничего не скажу.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение ulm » 26 окт 2008, 21:00

Восток для любителей городов, я вот из таких, поэтому не побрезговал Филой на пути в DC. О чём не жалею)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #10

Сообщение MariN » 27 окт 2008, 14:15

Послушай,паренек! Не это ли та самая Чаттануга?Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Аватара пользователя
MariN
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение MariN » 27 окт 2008, 14:19

Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Аватара пользователя
MariN
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение lego » 27 окт 2008, 15:02

Slap писал(а):
ulm писал(а):На Востоке по большому счету смотреть нечего ИМХО. Даже Ниагара что-то совсем не такой представлялась. Что касается Чаттануги, то на востоке это маст си. Еще Новый Орлеан НЙ - само-собой. Все остальное можно смело пропустить.На Флориду времени не хватило - тут ничего не скажу.


А Вашингтон, Саванна, плантации, Чарльстон, Дымчатые горы. Хороший путеводитель (Лоунли Планет по США к таким явно не относится) и по юго-востоку США можно спланировать прекрасный трип.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Slap » 27 окт 2008, 15:37

Дело в том, что в прошлую поездку, на востоке я был в НЙ и Вашингтоне. Что смотреть кроме этого? Я решил, что Бостон, Ниагару, Чикаго, далее на юг по 66-й, Сент Луис, Мемфис, Новый Орлеан, Дымящиеся Горы, Чаттанугу с Руби Фолс и Рок Сити... И я все это посмотрел, плюс еще Атлантик Сити, правда в ущерб Филадельфии. Для бешеной собаки семь верст не крюк конечно Но дело в том, что чисто визуально Запад более привлекателен. Ну, не знаю как это объяснить... Вот едешь от Баффало до Чикаго и от тоски сдохнуть можно, чуть веселее от Чикаго до Сент Луиса, ну а в гррах красиво конечно, тут не отнять. А на Западе почти везде красиво. Даже если от Солт Лейк Сити до Сан Франциско пилить... чисто по сторонам поглазеть приятно, от этого устаешь меньше когда едешь. Да, и Брайс Каньон например ИМХО на порядок круче Ниагары чисто эстетически.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Slap » 27 окт 2008, 15:40

MariN писал(а):Послушай,паренек! Не это ли та самая Чаттануга?Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.

Ага, она родимая!!! Причем, селиться нужно именно здесь в Чу Чу Холлидей Инн, жалко в вагонах номеров не было свободных. А какой там ресторан с поющими официантами
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Муха Це-Це » 27 окт 2008, 23:13

замечательный отчет!!!
Муха Це-Це
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.01.2007
Город: NYC
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение MariN » 28 окт 2008, 08:48

А еще можно неплохо пообедать вот здесь-в вагоне -ресторане,прямо при отеле "Чаттануга ЧУ-ЧУ"..Прикольно.. Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Аватара пользователя
MariN
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Slap » 30 окт 2008, 19:57

Муха Це-Це писал(а):замечательный отчет!!!

Это все благодаря MariN, добавившему любезно своих фоток. Если бы я не написал про Чаттанугу, то он бы молчал как партизан до сих пор Неохотно "рыбные места" сдает Я со своей стороны добавлю еще пару фоток, что бы если вдруг кто будет в Чаттануге, не пропустил замечательный ресторан "Стейшн хауз", потому как вход в него совсем неприметный
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Обратите внимание на скромную дверку с надписью над ней. СЮДА нужно идти ОБЯЗАТЕЛЬНО на ужин!!!
Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Девушка справа в голубой блузке - моя официантка Остальные на сцене тоже официанты (кроме музыкантов). Успевают обслуживать посетителей, и еще петь Причем поют очень профессионально. Я был восхищен! Официантка еще немного скромничала, говоря, что сегодня не в голосе. Честно - поют очень здорово!!!
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение MariN » 11 ноя 2008, 16:01

Slap писал(а):Это все благодаря MariN, добавившему любезно своих фоток. Если бы я не написал про Чаттанугу, то он бы молчал как партизан до сих пор Неохотно "рыбные места" сдает
"Рыбные места " не жалко. Никто не спрашивал-вот и не писал.. Больше слушаю,чем говорю
Аватара пользователя
MariN
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение babbeeface » 10 дек 2008, 20:39

MariN писал(а):А еще можно неплохо пообедать вот здесь-в вагоне -ресторане,прямо при отеле "Чаттануга ЧУ-ЧУ"..Прикольно.. Дорога на Чаттанугу. Теперь уже отчет с картинками.
Dinner in the diner, nothing can be finer
А пещеры на фото- это те, что возле Чаттануги? Была там, но очень давно, 1995год...
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Сообщение: #20

Сообщение Slap » 22 дек 2008, 08:03

Да, пещеры - это возле Чаттануги. Называются Ruby Falls, в честь и по имени жены Лео Ламберта, который исследовав пещеру и обнаружив красивый подземный водопад превратил все это дело в успешный коммерческий проект. Теперь туда валом валят толпы туристов, впрочем как и во многие места США, которые раскручены при помощи инвестиций и грамотного менеджмента.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумФотопутешествия по США, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль