Калифорния в натуре

Фотоотчёты из путешествия по США, фото городов, национальных парков, пляжей, достопримечательностей США. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Калифорния в натуре

Сообщение: #1

Сообщение VicVe » 25 апр 2009, 16:49

Про Америку сложно что-то писать. Она такая разная во времени и пространстве.
Конечно, визитная карточка штатов - небоскребы, но я давно хотел съездить по горам и лесам. Ехал на несколько месяцев в сытое докризисное время. Как ни странно, даже видел на форуме чувака, ищущего компаньона для длительного путешествия по штатам. Но у него чёто не срослось, что к лучшему, ибо такие места располагают к одиночеству и переоценке каких-то внутренних ценностей.
Ну вот и фотки.
Калифорния в натуре
Калифорния в натуре
Калифорния в натуре
вот одна фотка из какого-то индейского музея
Калифорния в натуре
А это я гулял в полнолуние и наткнулся на таких зверюшек
Калифорния в натуре
Не очень хотелось слепить их вспышками, но, надеюсь, они меня простили.
Калифорния в натуре
Это типичный сушняк тех мест
Калифорния в натуре
Это местный попрошайка. Кажись, рингтэйл зовется.
Калифорния в натуре
Пара пейзажей.
Калифорния в натуре
Калифорния в натуре
Аватара пользователя
VicVe
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.04.2007
Город: RTW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
поездки по США рассказы

Сообщение: #2

Сообщение VicVe » 25 апр 2009, 17:09

Я тут фотки пережал немного, чтобы быстрее грузились. Конечно, ничего сферхоригинального тут нет, так, зверюшки, пейзажики...
Калифорния в натуре
Калифорния в натуре
Фото на пасспорт...
Калифорния в натуре
...фото на визу!!!
Калифорния в натуре
Корефано
Калифорния в натуре
Буреломчик
Калифорния в натуре
Некие поляки пытаются обхватить деревце
Калифорния в натуре
Ну и на десерт знаменитые калифорнийские пожары
Калифорния в натуре

Конечно, самый кайф гулять ночью в полнолуние. Видел мишку и других зверей.
Если ходить по дорогам, то раз в ночь можно спокойно встретить рэйнжеров, которые любят клевать мозг вопросами.
У меня всегда с собой было айди и разрешение на нахождение в дикой природе, получаемое в нацпарке. До показа дело не доходило.
Все бы хорошо, если бы они не светили фонариками в лицо.
Я при этом жутко матерился и спрашивал, че собсно надо?
Они несли всякую ересь, но я им задавал один вопрос -
Это запрещено гулять ночью по стране?
Их ответ - нет - меня удовлетворял. На чем я их вежливо посылал.
Они в догонку чето верещали про безопасность. Тока за десяток лет разъездов самый большой гимор именно от блюстителей порядка, устраивающих беспорядок.
Но они не были злобными, все ок. Только вот ночью, фонариком, в лицо? Слыхал, что спелеологи за это могут в репу стукнуть, а в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо!
Повествование окончено:-)
Аватара пользователя
VicVe
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.04.2007
Город: RTW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение VladimirD » 26 апр 2009, 10:10

VicVe писал(а): Конечно, ничего сферхоригинального тут нет, так, зверюшки, пейзажики...
Повествование окончено:-)


Уважаемый VicVe!
Фотки у вас неплохие...местами даже очень интересные.
Но хотя бы из уважения к форумчанам, которые будут их смотреть (вы же для этого их тут разместили?) хорошо бы еще дать минимум информации где вы их сделали.
А иначе зачем?
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 26 апр 2009, 12:25

VicVe писал(а):...Повествование окончено:-)

А оно было...? Может я что-то пропустил?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение VicVe » 26 апр 2009, 14:41

Зачем разместил? Чтоб показать, что Калифорния - не только Лос-Анжелос, Сан-Диего и Сан-Франциско. Что если прогуляться по штату, там красиво. Многие это знают. И здесь на сайте видел хорошие фотки почти дикой природы. Но встречать оленей в дикой природе, подходить к ним в плотную где еще можно, я не знаю, хотя предполагаю.
Здесь, я так понимаю, сайт самостоятельных путешественников. Самостоятельно проехаться по гайбуку много ума не надо. Я иногда смотрю, где проходят тур тропы, чтобы пройти с минимальным пересечением с ними.
Если детально расписать, где, что и как, народу будет как на Мачу Пикчу. Все олени будут пронумерованы и задрочены туристами.
Кому очень надо, могут начать с нацпарков, а затем искать места через спутниковые снимки на гугле.
Просмотрел еще раз свой пост. Извините, но я не вижу что тут комментировать. Просто природа.
Меня так учили - давали направления, и если мне надо, я находил, то что искал. Когда людям приносишь все на блюдце, с золотой каемочкой, люди фыркают в большинстве своем и спрашивают пробу золота на каемочке.
Аватара пользователя
VicVe
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.04.2007
Город: RTW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Slap » 26 апр 2009, 14:59

VicVe писал(а):Если детально расписать, где, что и как, народу будет как на Мачу Пикчу. Все олени будут пронумерованы и задрочены туристами.
Кому очень надо, могут начать с нацпарков, а затем искать места через спутниковые снимки на гугле.

Бля, чуть не всплакнул. Чел нашел места в Калифорнии, где не ступала нога человека. Америго Веспуччи нервно курит:idea:
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение bellovv » 26 апр 2009, 17:04

VicVe писал(а):Но встречать оленей в дикой природе, подходить к ним в плотную где еще можно, я не знаю, хотя предполагаю.

Так спросите. Например в Вайоминге (Yellowstone) и не только оленей.
Калифорния в натуре

Калифорния в натуре

Калифорния в натуре

Калифорния в натуре

Калифорния в натуре

Калифорния в натуре

Калифорния в натуре

Калифорния в натуре

Калифорния в натуре
И не понятно почему "самый кайф гулять ночью в полнолуние", если ты конечно не оборотень, не вампир или др. "нечисть"? Да и зверюшек днём лучше видно .
Если детально расписать, где, что и как, народу будет как на Мачу Пикчу. Все олени будут пронумерованы и задрочены туристами.
Кому очень надо, могут начать с нацпарков, а затем искать места через спутниковые снимки на гугле.

А здесь все так надеялись выведать у Вас "секретные места".
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Mazatlan » 26 апр 2009, 18:08

Осмелюсь предположить, что "секретные" места затерялись в горах Сьерра-Невада, вероятно в нац. парках Sequoia & Kings Canyon
Mazatlan
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.12.2008
Город: San Diego, CA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение VicVe » 27 апр 2009, 16:14

До YStone к сожалению не доехал, уже холодало.
Да, там есть звери, но что-то я не увидел снимков сделанных с метра. Так, издалека, на зуме...
Хотя верю, что подойти к зверям в YS вполне реально.
Почему ночью? Днем летом в горах при мне было очень жарко, это во первых. Просто неприятно ходить из-за жары.
Ночью, при полнолунии - прохладно и приятно.
Днем я мишек не видел. Ночью - да. Да, не разглядишь, но когда идешь по тропинке под светом луны и встречаешь зверюгу - ощущения не неописуемые. Сядешь, посидишь с ним и дальше пойдешь. Причем какого-то животного страха я почему-то не испытывал. В нацпарках, например, американцы, если встречают медведей, вызывают рэйнжеров и те в них стреляют усыпительными и куда-то увозят подальше от людей.
По поводу секретности мест.
Место одно - Калифорния.
Разница межу нацпарки и дикими местами чувствуется хорошо. Нацпарки более благоустроены и все как в большом зоопарке.
Я в Калифорнии гулял больше месяца. Фотки сделаны из разных мест штата, в т.ч. и Сьерре. Полагаю, что даже, если написать фото сделано там-то начнется вопрос, а где именно? И не важно, интересно человеку где это или нет.
Если бы кто и спросил нормально, то и ответ получил бы нормальный, а когда что-то делается с подъебкой или поучениями, то и ответ соответствующий. Я не пойму, стиль общения - подобосрать другого - это модно или кто-то кайф от этого ловит?
Вообще считаю, что посты с подъебками на моих и не только моих поездках никак не отразятся, а желание постить результаты поездок уменьшаются и соответственно информативность форума тоже. Ну очевидно же, что если кому то из вас что-то не интересно, не факт, что это будет не интересно другим людям. Я выкладываю то, чего мне не хватало перед поездкой. Иногда достаточно одной фотки или одной фразы, чтобы ломануться на край света, но не всем, и на каждого не подстроишься.
То мало коментов, то много, то это не так, то другое. Я не только про данную тему пишу сейчас. Вообще про форум.
Неужели каждому так хочется быть всемирным судьей? Или просто делать нефиг?
Ну и небольшая просьба - задуматься, а не выдавать мне тут триаду о том какой я нехороший.
Аватара пользователя
VicVe
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.04.2007
Город: RTW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение bellovv » 27 апр 2009, 18:38

VicVe писал(а):До YStone к сожалению не доехал, уже холодало.
Да, там есть звери, но что-то я не увидел снимков сделанных с метра. Так, издалека, на зуме...

Ну, во-первых я уже лет семь как не беру в поездки фотоаппарат, снимаю только видеокамерой и фотки, если уж сильно хочется делаю ей же (разумеется с соответствующим качеством). Цели специально делать фото не было, а снимать видео и одновременно фото (с приемлимым качеством) моя камера не может . Во-вторых относительно зума: медведь снят где-то метров с семи (ближе подойти не рискнул), олени - только группа на зуме, олениха с оленёнком буквально с 2-3 метров, а одиночный метров с 5-ти (фотографировал супругу, которая как раз стояла в метре от него). Ну а бизоны чут ли не засовывали головы в окно машины. Почитайте отчёты на форуме, да и вообще в сети.
VicVe писал(а):Почему ночью? Днем летом в горах при мне было очень жарко, это во первых. Просто неприятно ходить из-за жары.
Ночью, при полнолунии - прохладно и приятно.
Днем я мишек не видел. Ночью - да. Да, не разглядишь, но когда идешь по тропинке под светом луны и встречаешь зверюгу - ощущения не неописуемые. Сядешь, посидишь с ним и дальше пойдешь.

Просто большинство животных, которых можно увидеть, ведут не ночной образ жизни.
VicVe писал(а):В нацпарках, например, американцы, если встречают медведей, вызывают рэйнжеров и те в них стреляют усыпительными и куда-то увозят подальше от людей.

Наверное в специальные резервации, как индейцев . Вы это сами придумали?
VicVe писал(а):Разница межу нацпарки и дикими местами чувствуется хорошо.

Ну нет в Калифорнии диких мест, где не ступала нога человека. Согласен полностью со Slap:
Бля, чуть не всплакнул. Чел нашел места в Калифорнии, где не ступала нога человека. Америго Веспуччи нервно курит:idea:

VicVe писал(а):Фотки сделаны из разных мест штата, в т.ч. и Сьерре. Полагаю, что даже, если написать фото сделано там-то начнется вопрос, а где именно? И не важно, интересно человеку где это или нет.
Если бы кто и спросил нормально, то и ответ получил бы нормальный, а когда что-то делается с подъебкой или поучениями, то и ответ соответствующий. Я не пойму, стиль общения - подобосрать другого - это модно или кто-то кайф от этого ловит?
Я выкладываю то, чего мне не хватало перед поездкой. Иногда достаточно одной фотки или одной фразы, чтобы ломануться на край света, но не всем, и на каждого не подстроишься.
То мало коментов, то много, то это не так, то другое. Я не только про данную тему пишу сейчас. Вообще про форум.
Неужели каждому так хочется быть всемирным судьей? Или просто делать нефиг?
Ну и небольшая просьба - задуматься, а не выдавать мне тут триаду о том какой я нехороший.

От Вас ожидали всё таки какого-нибудь повествования (о чём пару раз намекнули), а не просто некоторого колличества фоток с многозначительными намёками на какую-то эксклюзивность материала и секретностью мест их производства. Просто фотки я (думаю и любой другой) могу просто в сети посмотреть (например http://images.google.com). А на обиженных... (сами знаете продолжение).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение VladimirD » 28 апр 2009, 09:14

VicVe писал(а):Место одно - Калифорния.

Если бы кто и спросил нормально, то и ответ получил бы нормальный, а когда что-то делается с подъебкой или поучениями, то и ответ соответствующий.

Я выкладываю то, чего мне не хватало перед поездкой. Иногда достаточно одной фотки или одной фразы, чтобы ломануться на край света, но не всем, и на каждого не подстроишься.


А чего вы собственно обижаетесь?
Прочитайте для начала Правила Форума :

"-Ваши отчёты из поездок нужны форуму и посетителям форума.
-Ваши отчёты - это не только ваша визитная карточка. Это визитная карточка форума, если они опубликованы здесь.
-Ваши отчёты помогают людям совершать путешествия и они благодарны вам и форуму за это. "

Зарегестрировавшись на сайте вы как бы согласились с этими Правилами. Посмотрите - соответствует ваш отчет им?
Если вы хотели просто разместить фото - это можно было сделать в разделе Фото из путешествий - США.
И ни секунды не собираюсь вас поучать...и тем более подъебывать.
Но у вас из всей информации - Калифорния.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Калифорния в натуре

Сообщение: #12

Сообщение ЭМИЛИЯ ТВОРЕЦ » 15 июн 2009, 12:17

Ув.автор. Ваш фотоотчет понравился. На мой взгляд, лучше выложить несколько качественных фотографий с парой-тройкой комментариев автора, написанных им от души, чем накатать большую и дурную =телегу=, не подкрепленную ни единым фото. Я лучше природу посмотрю ВОБЩЕ БЕЗ(!) комментариев, чем читать убогие опусы с непременным приложением тарифов на посещение злачных мест. Спасибо Вам за то, что поделились красотой.
Аватара пользователя
ЭМИЛИЯ ТВОРЕЦ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re:

Сообщение: #13

Сообщение Adventurer » 17 июн 2009, 10:25

VicVe писал(а):Конечно, самый кайф гулять ночью в полнолуние. Видел мишку и других зверей.
Если ходить по дорогам, то раз в ночь можно спокойно встретить рэйнжеров, которые любят клевать мозг вопросами.

VicVe писал(а): Почему ночью? Днем летом в горах при мне было очень жарко, это во первых. Просто неприятно ходить из-за жары.
Ночью, при полнолунии - прохладно и приятно.
Днем я мишек не видел. Ночью - да. Да, не разглядишь, но когда идешь по тропинке под светом луны и встречаешь зверюгу - ощущения не неописуемые. Сядешь, посидишь с ним и дальше пойдешь. Причем какого-то животного страха я почему-то не испытывал. В нацпарках, например, американцы, если встречают медведей, вызывают рэйнжеров и те в них стреляют усыпительными и куда-то увозят подальше от людей.
По поводу секретности мест.
Место одно - Калифорния.

Что-то полный бред какой-то, уж извините.
Во-первых, в калифорнийских горах, если мы про те горы где медведи водятся, очень жарко быть не может. На 9-10 тысячах футов снег на теневых склонах лежит всё лето. Дороги открывают в мае и закрывают в сентябре из-за снегопадов.
Во-вторых, в одну прогулку встретить и лесника и медведя можно разве что в зоопарке. Потому как лесников сравнительно мало, медведей ещё меньше, а парки - это многие тысячи гектар. А уж если поверить в байку, что первые рутинно стреляют по вторым, то вообще фантастика получается.
В-третьих, у лесников днём дел выше крыши, чего им ещё ночью где-то шандарахаться? Да ещё по лесу с фонариком, ага. На многих тысячах гектар.
Ну и в-четвёртых, чёрный медведь - он ведь животное-то дневное. Ночью крепко спит. А других медведей, тех что ночью бродят, в Калифорнии уже лет сто как всех отстреляли. Бурый вот только на флаге штата и остался.

Мне в общем, конечно, не жалко, пишите. Я просто беспокоюсь, что кто-нибудь этот отчёт всерьёз воспримет и будут ночи напролёт по лесным тропинкам бродить - "зверюгу" искать.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумФотопутешествия по США, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль