Фотографии NY

Фотоотчёты из путешествия по США, фото городов, национальных парков, пляжей, достопримечательностей США. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фотографии NY

Сообщение: #1

Сообщение orex » 06 апр 2010, 21:20

Добавляю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
orex
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской
фотографии гор

Re: Фотографии NY

Сообщение: #2

Сообщение O'lena » 26 апр 2010, 16:06

MickS
А с какого места была сделана эта фотография?
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Фотографии NY

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 26 апр 2010, 16:43

O'lena писал(а):MickS
А с какого места была сделана эта фотография?

вероятно с Либерти Айленд (судя по ограде и пейзажу за спиной)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Фотографии NY

Сообщение: #4

Сообщение Hispano » 26 апр 2010, 19:02

MickS эх, класс, застали "близнецов"! Там, вроде, обзорная площадка была, не поднимались?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Фотографии NY

Сообщение: #5

Сообщение Stan » 26 апр 2010, 21:51

MickS писал(а):Виды с Эмпайр Стэйт:

PanAm (реклама справа на снимке) теперь называется Delta...


MikS -фотки прикольные ..Нью Йорк реально другой, про машины уж молчю
..с Вашего разрешения уточню немного: Pan Am и Delta не имеют ничего общего,вернее не так: они существовали одновременно с 20-х годов, но при банкротстве первой, последняя выкупила 45% имущества Пан Ам . Также Delta также не имеет никакого отношения к этому зданию...изначально здание было собственностью Pan Am (и это был последний дом с названием хозяина на фасаде, позже законом было запрещено это делать на других новых зданиях), потом в 1981 его купили страховщики Metlife , а в 1992г они сменили и вывеску, которая остается и по сей день, несмотря на то,что эта компания в свою очередь продала дом в 2005г.

Фотографии NY
Последний раз редактировалось Stan 27 апр 2010, 00:04, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Фотографии NY

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 26 апр 2010, 22:45

MickS писал(а):Наверное, Вы правы. Я особо не следил за судьбой американских авиакомпаний. Но, по-моему, когда PanAm обанкротилась, ее место заняла Delta. Впрочем, это не так важно.
Красивое у Вас фото. Не то, что мои "исторические"... Ну а машины... Тогда такие были...

...просто то время как воспоминание о молодости...и как я чуть не уехал учиться в Штаты (сильно мечтал-но денег не хватило )

..вот этот же дом но уже на уровне вертолетной площадки...

Фотографии NY

..и со стороны Парк Авенью...

Фотографии NY
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Фотографии NY

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 27 апр 2010, 21:11

MickS писал(а):Еще немного автомобилей тех времен:



Интересный уклон приобретает тема. Сначала не могла понять, зачем ТС ее затеял, здесь в теме "отчеты" по Нью-Йорку столько всяких фото!!!!

А вот старые фотографии знакомого места - это очень классно! особенно, если на них есть то, чего теперь уже нет и не будет никогда...

MickS, вы продолжайте! А, может, вообще замутить отдельную тему - "прошлое и настоящее", "как оно было" и т.п.?
мне просто не с чем выступить в такой теме для ее начала...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Фотографии NY

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 27 апр 2010, 21:27

Agafa P. писал(а):
MickS писал(а):Еще немного автомобилей тех времен:



Интересный уклон приобретает тема. Сначала не могла понять, зачем ТС ее затеял, здесь в теме "отчеты" по Нью-Йорку столько всяких фото!!!!

А вот старые фотографии знакомого места - это очень классно! особенно, если на них есть то, чего теперь уже нет и не будет никогда...

MickS, вы продолжайте! А, может, вообще замутить отдельную тему - "прошлое и настоящее", "как оно было" и т.п.?
мне просто не с чем выступить в такой теме для ее начала...

..я тоже думал это отчет..дык нет..вроде просто "фото Нью Йорка"...у многих не все фото вошли в отчеты, да и отчеты не все смотрят.....да и еще может остались интересные из "неопубликованного", думаю можно их кидать сюда...

MickS писал(а):Спасибо за комментарии. Сегодня изучил историю PanAm. Обсуждаемый дом, исходя их современных карт NY, до сих пор называется Pan American Building. Фото с уровня вертолетной площадки откуда делали?


...во ..супер ..еще старых фоток подкинули...
..дом то может и называется но среди людей...как например в Москве многие помнят и называю станцию метро Китай город по старому - Площадь Ногина..хотя официально она теперь Китай-город...
...вот цитата по теме:On Thursday September 3, 1992, MetLife announced that it would remove Pan Am signage from the building. Robert G. Schwartz, the chairman, chief executive, and president of MetLife, said that the company decided to remove the Pan Am sign since Pan Am ceased operations
.. а фото делал с top of the rock
Последний раз редактировалось Stan 27 апр 2010, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Фотографии NY

Сообщение: #9

Сообщение Agafa P. » 27 апр 2010, 21:43

Stan писал(а):вроде просто "фото Нью Йорка"...у многих не все фото вошли в отчеты, да и отчеты не все смотрят.....да и еще может остались интересные из "неопубликованного", думаю можно их кидать сюда...


Ну, Stan, тут, пожалуй, не соглашусь... Начнут плодиться темы - фото Барселоны, фото Рима, фото Патайи, фото Урюпинска... И начнут туда люди, которым лень или нечего в отчет написать, скидывать все то, что они наснимали какой-нибудь паршивой мыльницей... Потому что, мое глубокое убеждение - все свои лучшие или интересные фотографии (на наш взгляд), мы помещаем в отчет. Тщательно их отбираем. И остальное - уже в домашний альбом. Форум тоже не резиновый, чтобы

Stan писал(а):их кидать сюда...
,

впихивать все мегабайты из своих путешествий. Даже, если очень хочется.
И, кстати, есть замечательные "фототчеты" по тому же Нью-Йорку, почти без слов. В профильных темах "отчеты"...

"Не все отчеты смотрят"... так вряд ли люди, которым город не интересен, будут смотреть его фотографии.

ИМХО
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Фотографии NY

Сообщение: #10

Сообщение Natulechka » 27 апр 2010, 21:50

Agafa P. писал(а):вряд ли люди, которым город не интересен, будут смотреть его фотографии.

идея у Stan'а неплохая... сугубо ИМХО - люблю иногда просто фото посмотреть красивые, не читать...
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фотографии NY

Сообщение: #11

Сообщение Agafa P. » 27 апр 2010, 21:51

MickS писал(а):Такая тема здесь уже есть Путешествие в прошлое, за рубежом 15-30 лет назад,
но она больше относится конкретно к группе Бригада С


Такая, да уже не такая... после 4-х страниц ее уже будет не переломить на просто "фотографии из прошлого"
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Фотографии NY

Сообщение: #12

Сообщение Stan » 27 апр 2010, 21:53

Agafa P. писал(а):
Stan писал(а):вроде просто "фото Нью Йорка"...у многих не все фото вошли в отчеты, да и отчеты не все смотрят.....да и еще может остались интересные из "неопубликованного", думаю можно их кидать сюда...


Ну, Stan, тут, пожалуй, не соглашусь... Начнут плодиться темы - фото Барселоны, фото Рима, фото Патайи, фото Урюпинска... И начнут туда люди, которым лень или нечего в отчет написать, скидывать все то, что они наснимали какой-нибудь паршивой мыльницей... Потому что, мое глубокое убеждение - все свои лучшие или интересные фотографии (на наш взгляд), мы помещаем в отчет. Тщательно их отбираем. И остальное - уже в домашний альбом. Форум тоже не резиновый, чтобы

Stan писал(а):их кидать сюда...
,

впихивать все мегабайты из своих путешествий. Даже, если очень хочется.
И, кстати, есть замечательные "фототчеты" по тому же Нью-Йорку, почти без слов. В профильных темах "отчеты"...

"Не все отчеты смотрят"... так вряд ли люди, которым город не интересен, будут смотреть его фотографии.

ИМХО

..я если честно и не собирался сюда впихивать что то..
..просто с MiсkS так сказать обменялись фотками одного дома с разных ракурсов и лет...
..так что это за тема тогда?..пусть модераторы растолкуют нам...
..я бы лично был не против такой темы ..куда приятнее и познавательнее смотреть на разный и любимый многими Нью Йорк..чем на фото в таких темах как "где я поссал на этой планете"..или на "не пахнущих через монитор бомжей " или на то"как я съел то что шевелится"или на "красивых женщин мира..90 то летних без зубов и волос" и на прочие "резиновые темы"... ИМХО"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Фотографии NY

Сообщение: #13

Сообщение Agafa P. » 27 апр 2010, 21:59

Natulechka писал(а):
Agafa P. писал(а):вряд ли люди, которым город не интересен, будут смотреть его фотографии.

идея у Stan'а неплохая... сугубо ИМХО - люблю иногда просто фото посмотреть красивые, не читать...


Natulechka, вы не поверите, я тоже! Но, думаю, ключевое слово в вашем ответе - красивые.
Я же опасаюсь, что народ начнет сливать всякий мусор. Прошу прощения у ТС, его фотоработами я не прониклась и поэтому
не поняла для чего ради этих 4-х снимков была открыта новая тема

А когда я вижу новый отчет по интересному для меня месту, то я тоже иногда просто листаю и смотрю фото... не читая...
И, вдруг, глаз цепляется за что-то такое... и, в таком случае, ура - есть текст!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Фотографии NY

Сообщение: #14

Сообщение Natulechka » 27 апр 2010, 22:03

Agafa P. писал(а):народ начнет сливать всякий мусор.

ну может и не начнет... есть же ветки исключительно с фотографиями (типа лучшие пляжи... или ночные города) в любом случае - я ЗА красивые фото НЙ
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фотографии NY

Сообщение: #15

Сообщение Agafa P. » 27 апр 2010, 22:07

Stan писал(а):..я если честно и не собирался сюда впихивать что то..


Stan, простите, я совсем не вас имела в виду, когда писала свои пламенные речи! Ваших бы отчетов и фотографий на форуме побольше!

Раз уж мы зафлудули эту тему, давайте попробуем сформулировать вопрос грамотно и коротко, и после этого дадим ссылку на эту тему в "вопросы модераторам". Или, может, опрос какой организовать? Тема - нужны ли отдельные темы по городам/странам в подфоруме "Фотографии из путешествий".

Мое ИМХО сразу - нет.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Фотографии NY

Сообщение: #16

Сообщение Agafa P. » 27 апр 2010, 22:15

MickS писал(а):Не обижайте тему! ... Старался, подбирал опять же...


Stan как раз тему не обижал, а, наоборот, ее поддерживал! это я тут флудить начала, сорри

А ваши старания замечены, оценены, и запрошено продолжение. Дабы вернуть тему в назначенное русло
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Фотографии NY

Сообщение: #17

Сообщение Stan » 27 апр 2010, 22:28

Agafa P. писал(а):
Stan писал(а):..я если честно и не собирался сюда впихивать что то..


Stan, простите, я совсем не вас имела в виду, когда писала свои пламенные речи! Ваших бы отчетов и фотографий на форуме побольше!

Раз уж мы зафлудули эту тему, давайте попробуем сформулировать вопрос грамотно и коротко, и после этого дадим ссылку на эту тему в "вопросы модераторам". Или, может, опрос какой организовать? Тема - нужны ли отдельные темы по городам/странам в подфоруме "Фотографии из путешествий".

Мое ИМХО сразу - нет.

...да все понятно...просто как я уже писал выше..развитие имеют совсем непотребные темы...чем Нью Йорк хуже темы "я съел что-то и оно выползло у меня из уха брызгая кровищей" или "где засраннее унитазы: в Ханое или Бангладеше?"

MickS писал(а):..

ждем фото
Последний раз редактировалось Stan 28 апр 2010, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Фотографии NY

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 28 апр 2010, 21:53

MickS писал(а):Продолжу...

...спасибо..необычно так увидеть благодаря Вам ту Америку, на 20 лет моложе...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Фотографии NY

Сообщение: #19

Сообщение Dennis Rodman » 05 май 2010, 11:25

Да, прикольно заглянуть в прошлое...
Я представляю, как Вас, MickS, тогда торкнуло от NYC и что Вы потом своим близким рассказывали...
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумФотопутешествия по США, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль