На Занзибар впервые

Отели и апартаменты в Найроби, Кения и Дар-эс-Саламе, Танзания, лоджи и кемпинги в Масаи Мара, виллы и бунгало в Момбасе и Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На Занзибар впервые

Сообщение: #1

Сообщение Olgazan » 18 июн 2018, 15:28

Добрый день! Форумчане, подскажите, пожалуйста, куда податься большой компании с детьми подросткового возраста(5 взрослых и 4 детей) ? В каком районе лучше присматривать бюджетные варианты жилья с хорошим пляжем? Сколько в среднем закладывать на проживание 2 взр и 1 подросток? Планируем уже отпуск на начало февраля. Сколько закладывать на человека в день на питание и экскурсии?
Olgazan
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 19.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Танзания отели

Re: На Занзибар впервые

Сообщение: #2

Сообщение Noxian » 19 июн 2018, 19:56

Olgazan писал(а) 18 июн 2018, 15:28:Добрый день! Форумчане, подскажите, пожалуйста, куда податься большой компании с детьми подросткового возраста(5 взрослых и 4 детей) ? В каком районе лучше присматривать бюджетные варианты жилья с хорошим пляжем? Сколько в среднем закладывать на проживание 2 взр и 1 подросток? Планируем уже отпуск на начало февраля. Сколько закладывать на человека в день на питание и экскурсии?


Смотря что вы понимаете под бюджетным жильем. Можно за 20$ снять скромный номер, можно на такую компанию поискать дом на 4-5 комнат, найти можно в районе 400-600$ за месяц в зависимости от района. Более менее нормальный отель от 50 $ за двухместный номер, февраль это высокий сезон. Можно снять гостевой домик у местных не дорого, если нужно могу дать контакты человека у него несколько таких домов в Джамбиане. Так же есть контакты хозяина виллы в Кивенге, он сдает в ней две или три комнаты ( русский). Есть недорогой вариант в "local style" в Мичамве Кай но там 9 человек не разместить. Пляжи много где хорошие, разница с наличием воды у этого пляжа. Если нужно что бы можно было постоянно купаться то это на север Кендва и Нунгви, если наличие постоянной глубокой воды не принципиально то можно рассмотреть восточное побережье Падже, Джамбиане, Кивенга. Стоимость питания тоже зависит от места, на севере дороже чем в других частях. В среднем суп стоит 3-4 $, второе 6-10$, лобстеры 15 -20 $ порция, сок 1.5$, пиво бутылка 0.5л 1.5 - 2$.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумОтели, апартаменты, лоджи, кемпинги: где остановиться



Включить мобильный стиль