Отели на Диани Кения

Отели и апартаменты в Найроби, Кения и Дар-эс-Саламе, Танзания, лоджи и кемпинги в Масаи Мара, виллы и бунгало в Момбасе и Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели на Диани Кения

Сообщение: #1

Сообщение Tatiana.senentsova » 05 дек 2019, 15:36

Посоветуйте пожалуйста районы (пляжи), где остановиться и бюджетные отели на Диани и на Занзибаре
Диани (7-8 ночей) и Занзибар(7-8 н)

- путешествую одна
- 30 годиков
- 1 линия, свой пляж с охраной и лежаками
- не километровые отливы и без волн желательно
- инфраструктура рядом : кафе, бары, пляжные клубы, желательно магазины
- бюджет в районе 50 дол. за ночь
Tatiana.senentsova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.05.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Кения отели

Re: Отели на Диани Кения

Сообщение: #2

Сообщение RAI-1 » 21 янв 2020, 15:52

все там есть, надо просто поискать.
например 1-ая линия Bidi Badu Beach Resort. у них и гостишка с номерами и бунгало из тростника для любителей экзотики. Вполне уложитесь в 50 если не на НГ. при них же ресторан на пляже. местная тусовка. шумно, лежаки надо занимать с утра, цены умеренные. готовят так себе. зато есть кайтстанция, дайвстанция , волейбол и движуха ну там типа музыка, певцы, всякие акробаты. народу много по субботам и вск-ям
Alliance safari beach - так же 1-ая линия. когда-то был хорошей 4-кой, но сейчас переживает упадок, то ли его реконструируют, то ли перепродали. половина корпусов стоят безжизненные. народу в нем мало, но туристы присутствовали. В общем при заходе с разведкой на ресепшене объявили ценник 50$ за номер с кондеем и завтраком в этом январе.
надеюсь помог чем-то.
RAI-1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Отели на Диани Кения

Сообщение: #3

Сообщение RAI-1 » 22 янв 2020, 14:46

Ничего там не разрушено, все стоит в целости и прекрасно функционирует.
Незаметить кайтеров в биди баду можно только в безветренные дни.
В блю марлине останавливаются не все кайтеры, не стоит обобщать. Кайт школы там есть практически у каждого крупного отеля.
RAI-1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Отели на Диани Кения

Сообщение: #4

Сообщение isanna » 02 апр 2020, 12:23

Хочу поделиться своим печальным опытом бронирования отеля на Диани. Это Tradewinds Lodge. На Букинге мне не дали написать отзыв, поскольку мы его отменили как только увидели. В общем в описании вас сразу вводят в заблуждение, что это первая линия и есть прямой выход к пляжу. ВРАНЬЕ!!! Между так называемым отелем и пляжем идет огромная территория другого отеля (на карте букинга это кстати не отражено), огороженная бетонным забором и его надо обходить по темной узкой дорожке. Когда я это увидела, я чуть не расплакалась. Хозяева -русские, на данную претензию отвечают невинным взглядом и утверждают, что все, что находится между проезжей частью и пляжем, а это метров 500-800, называется в Кении первой линией. Так что внимательнее читайте отзывы о жилье, не верьте тому, что пишут в описании. Деньги отель снял сразу при бронировании, а это месяца за полтора, хотя писали 30% остальное при заселении. опять ВРАНЬЕ!!! Бронировали мы 7 ночей два номера на 50 тыс. руб. примерно потянуло. Дальше тоже интересно. При отмене букинг высылает нам инфо, что с нас снимут только 20% от стоимости ну мы и успокоились, бог с ними, комфортный отдых после сафари с лежаками на берегу важнее. Но потом уже через неделю, когда я забеспокоилась о возврате, наши соотечественники пишут, что вы же сами не захотели, поэтому читайте правила отмены и ничего мы вам не вернем. Вот такая фигня с нами произошла. Рекомендую всем, кто едет на Диани (кстати шикарное место) бронируйте на месте. Отелей море, мест тоже. Мы забронировали шикарный отель не далеко. Такой как мы хотели. Правда отдохнуть удалось только 2 суток, т. к. запаниковали. Наш рейс уже отменили, аэропорты начали закрываться один за другим, цены на билеты начали расти со страшной силой (из Кении до России можно уже было добраться только с 4 пересадками примерно за 100 тыс на человека). Потеряли еще кучу денег с авиаперелетами, которые самим пришлось отменить, купили пока еще по подъемным ценам билеты и в течение следующих 2 суток добрались до дома. Это было 19 марта, день когда мы приняли решение сматываться. О чем ни разу не пожалели.
isanna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.10.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумОтели, апартаменты, лоджи, кемпинги: где остановиться



Включить мобильный стиль