Отели Занзибара : выбор, бронирование, рекомендации

Отели и апартаменты в Найроби, Кения и Дар-эс-Саламе, Танзания, лоджи и кемпинги в Масаи Мара, виллы и бунгало в Момбасе и Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели Занзибара : выбор, бронирование, рекомендации

Сообщение Katjuha » 14 ноя 2006, 20:14

Какие гостиницы посоветуете на Занзибаре? хижины? бунгало?
если можно скиньте с контактами.
По ЛП - все уже занято, поиск по инету выдает либо 5 звезд, либо с плохими рекомендациями.

Форум Винского рекомендует

Поиск и бронирование отелей на Занзибаре на букинге

Поиск и бронирование жилья на Занзибаре напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Katjuha
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Отели Занзибара : выбор, бронирование, рекомендации

Сообщение INGMAR » 03 мар 2020, 14:15

Всем привет,
Поделюсь инфой, туристы мы не шибко экзотические, лет двадцать - Турция, Испания, Италия, Чехия, Альпы ну и прочие Египты с Тунисами....
Но, Пару лет как - Тай, Камбоджа, Вьет только прилетели,
И замахнулись на Занзибар, на осень, норм пакет Нунгви ~150 ВВ,
дня три мониторю - Катарами можно через Доху 34+40 туда обратно на 2х, вчера нашёл Туркиши, 21+30 через Стамбул, Туркиши и стыковка минимальная, правда уже новый не Ататюрк и не Сабиха, не по гуляешь... Да, и турками обратно помимо стыка в Стмб, ещё посадка в Килиманджаро на 50 мин....
Склоняемся к регулярке, последние два чартера на Пхукет и Нячанг, утомили пипец, рост 180-190...
INGMAR
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение BomNatalia » 13 май 2020, 18:32

3. Две недели на острове делать нечего.

Ох, я бы поспорила, в хорошем смысле.

Есть. Есть что делать там две недели и больше, кто приехал за природой, за океаном.
В конце-концов, просто поесть фруктов, которые там в огромном количестве и дешево - огромное удовольствие.
Океан здесь есть. Но нужно договариваться с местными. Мне кажется, затянись мой отпуск там на неделю больше, я бы договорилась с рыбаками сходить пару раз на утреннюю рыбалку (в районе 4х утра). Там нужно иметь хорошие доверительные знакомства. Дружелюбно общаться с простыми людьми, с уборщиками, с теми, кто на раздаче в столовой стоят, с менеджерами среднего звена. Сперва кто-то может рассматривать тебя как "кошелёк", но в общении рождается нормальное человеческое отношение. Есть знакомые рыбаки, с которыми катались весь день на лодке. Доброжелательные ребята, надежные. Им не жалко и денег заплатить. Они семьи кормят, детишек (и мы их видели). Если нужно, я дам контакты.

В приятную погоду такие выходы в океан или выезды в тропический лес (мы были в мангровом лесу) - особенно здорово. Если вы любите снорк или просто поглазеть на остров с воды, любите заповедники (хотя и маленькие), там они есть. И ботанические места, хоть и бедные, существующие на туристах, но все есть. Конечно, это не джунгли Коста-Рики или Бразилии, где можно идти две недели и не встретить ни одного человека. Ребята, это просто другая часть планеты со своими чудесами. Но, если вы любите природу, то приятные впечатления будут обязательно. Я даже побывала там на крохотной ферме/садике бабочек (гусары, молчать!). В общем, чтобы что-то было реально интересное, нужно заморочиться, поискать, обзавестись контактами надежных ребят оттуда, координатами мест. Там дорогой бензин и он не везде есть - это их самая большая проблема. Для Занзибара важен транспорт, чтобы иметь возможность добраться куда-то. Ваш транспорт - это машина и лодка. А самое главное там - надежные люди. Можно найти всё, что хочешь, но быть кинутым. Нужны те, кто может и отвезти и привезти четко, не бросить вас нигде в беде одного.
BomNatalia
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 15

Сообщение Alexander1-st » 13 май 2020, 19:10

Без вылазки на материк для посещения сафари-парков на Занзибаре больше недели делать нечего.
Хотя я бы вернулся на недельку..
Alexander1-st
участник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Nbf » 19 май 2020, 14:01

BomNatalia писал(а) 13 май 2020, 18:32:Ох, я бы поспорила, в хорошем смысле.

Даже предмета спора не вижу... ))) Неделя - не более чем обзорная экскурсия, совершенно без нормального погружения в атмосферу острова, с минимумом реальных впечатлений.

Верно, за неделю можно посетить 80% всего интересного - но вот как по мне - даже для второго посещения две недели будут разумным минимумом, а неделя для первого - ни о чем. И это говорю я - человек, который запросто ставит галочку "побывал" даже просто проехав мимо... ))
Я не грустный. Я - трезвый!
Nbf
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 10 раз.

Пред.

Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумОтели, апартаменты, лоджи, кемпинги: где остановиться

Включить мобильный стиль