Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #21

Сообщение alex thirteen » 21 фев 2013, 18:16

Navigator писал(а) 21 фев 2013, 17:09:alex thirteen
есть пара моментов, на себе опробовано (описывал подробно в теме про малярию), когда не был уверен грипп/малярия - 2 таблетки парацетамола, если озноб и температура спадают то у вас не малярия
если тест - отрицательный, то не важно, пили вы профилактику или нет, таблетки на диагностирование не влияют
диарея вполне может быть побочным эффектом профилактики

в больницу ехать стоит/надо в любом случае


Navigator,
Спасибо, успокоили! То есть несмотря на то, что я пил маларон в качестве профилактики, отрицательный результат на плазмодий можно точно считать ДОСТОВЕРНЫМ?

По поводу госпитализации. Я сегодня и так обследовался весь день. А скорая сейчас отказала меня везти во 2ю инфекционку, где специализируются на таких болезнях. Предложили в обычную городскую инфекционку. Это мертвому припарка. Я отказался. Только время терять.
Щас сделаю тест Навигатора и если что поеду завтра через поликлинику госпитализироваться во 2 инфекционку. А параллельно начну пить Коартем.

Сказали что противопоказаний нет для коартема щас, несмотря на то что у меня панкриотит и повышенный аж до 87 биллирубин в печени. В связи с биллирубином они исключили возможность токсического гепатита А, который подозревает поликлиника N1
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #22

Сообщение alex thirteen » 21 фев 2013, 20:15

Пот в три ручья!
Сделал тест Navigator'а. Выпил 2 шипучих парацетамола (панадол). Очень сильно пропотел. Температура упала с 38,8 до 38,1.
На маляру не похоже, да?
Коартем можно не жрать с чистой совестью?

Ну и у жены температура 37,6 уже. Она со мной в Конго не была ;)
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #23

Сообщение Navigator » 21 фев 2013, 20:20

панадол мне не помогал (правда тот был куплен в Каирском аэропорту), но раз эффект наблюдался то больше похоже на ОРЗ, а не на малярию, при ней реакции на парацетамол не было бы никакой...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #24

Сообщение alex thirteen » 21 фев 2013, 20:55

Navigator писал(а) 21 фев 2013, 20:20:панадол мне не помогал (правда тот был куплен в Каирском аэропорту), но раз эффект наблюдался то больше похоже на ОРЗ, а не на малярию, при ней реакции на парацетамол не было бы никакой...


Navigator, спасибо огромное! Уже 38 ровно. Эффект действительно есть.
А Вам, извините, малярию диагностировали по Толстой капле, несмотря на прием профилактики? Или Вы профилактику не принимали?
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #25

Сообщение lidaleko » 21 фев 2013, 21:08

Вряд ли у вас малярия, не паникуйте. А метод с парацетамолом не совсем удачный, так как парацетамол сам по себе температуру сбивает вне зависимости от первопричины. И при малярии парацетамол назначают, в той же самой Африке.
lidaleko
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2013
Город: HAUGESUND
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #26

Сообщение Navigator » 21 фев 2013, 21:34

alex thirteen писал(а) 21 фев 2013, 20:55:А Вам, извините, малярию диагностировали по Толстой капле, несмотря на прием профилактики? Или Вы профилактику не принимали?

я делал тест сам, уже дома, на восьмой день после начала "колбасни", результат - отрицательный, но "колбасило" сильно, температура скакала до 40 каждые 3-4 часа, в общем все симптомы были именно малярийные, я тут подробно этот случай описывал, как найду дам ссылку
lidaleko писал(а) 21 фев 2013, 21:08:так как парацетамол сам по себе температуру сбивает вне зависимости от первопричины. И при малярии парацетамол назначают, в той же самой Африке.

что-то сильно в этом сомневаюсь, хотя бы потому, что действие препаратов сильно разное, а чем и что в Африке лечат... ну х.з. учитывая почти полное отсутствие медицины они точно так же малярию могут и аспирином лечить, раз другого ничего нет


P.S. ссылка вот Малярия - профилактика
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #27

Сообщение alex thirteen » 21 фев 2013, 21:47

lidaleko писал(а) 21 фев 2013, 21:08:Вряд ли у вас малярия, не паникуйте. А метод с парацетамолом не совсем удачный, так как парацетамол сам по себе температуру сбивает вне зависимости от первопричины. И при малярии парацетамол назначают, в той же самой Африке.


Lidaleko, спасибо за поддержку. А почему считаете, что не малярия тогда?
Температура упала уже до 37,6. У жены уже выше...
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #28

Сообщение alex thirteen » 21 фев 2013, 22:03

Navigator писал(а) 21 фев 2013, 21:34:
alex thirteen писал(а) 21 фев 2013, 20:55:А Вам, извините, малярию диагностировали по Толстой капле, несмотря на прием профилактики? Или Вы профилактику не принимали?

я делал тест сам, уже дома, на восьмой день после начала "колбасни", результат - отрицательный, но "колбасило" сильно, температура скакала до 40 каждые 3-4 часа, в общем все симптомы были именно малярийные, я тут подробно этот случай описывал, как найду дам ссылку
lidaleko писал(а) 21 фев 2013, 21:08:так как парацетамол сам по себе температуру сбивает вне зависимости от первопричины. И при малярии парацетамол назначают, в той же самой Африке.

что-то сильно в этом сомневаюсь, хотя бы потому, что действие препаратов сильно разное, а чем и что в Африке лечат... ну х.з. учитывая почти полное отсутствие медицины они точно так же малярию могут и аспирином лечить, раз другого ничего нет


P.S. ссылка вот Малярия - профилактика



Navigator, спасибо. То есть Вы так и не поняли наверняка, была у Вас малярия или нет?

Про панадол. Судя по вашему посту, панадол на вас все-таки подействовал? Температура то спала?
Что то я уже совсем запутался на ночь глядя
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #29

Сообщение Navigator » 21 фев 2013, 22:08

alex thirteen писал(а) 21 фев 2013, 22:03:То есть Вы так и не поняли наверняка, была учась малярия или нет?

понял что не малярия
alex thirteen писал(а) 21 фев 2013, 22:03:Про панадол. Судя по вашему посту, панадол на вас все-таки подействовал? Температура то спала?

в "панадоле" активное вещество - парацетамол, для Африки, в "панадол" этого активного вещества могут и не докладывать специально, для экономии, потому и не помогал именно "панадол", а помог "наш" парацетамол за 2 руб.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #30

Сообщение alex thirteen » 21 фев 2013, 22:31

Navigator писал(а) 21 фев 2013, 22:08:
alex thirteen писал(а) 21 фев 2013, 22:03:То есть Вы так и не поняли наверняка, была учась малярия или нет?

понял что не малярия
alex thirteen писал(а) 21 фев 2013, 22:03:Про панадол. Судя по вашему посту, панадол на вас все-таки подействовал? Температура то спала?

в "панадоле" активное вещество - парацетамол, для Африки, в "панадол" этого активного вещества могут и не докладывать специально, для экономии, потому и не помогал именно "панадол", а помог "наш" парацетамол за 2 руб.


А есть свидетели, кому парацетамол не помог при малярии (не снизил температуру)?
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #31

Сообщение Navigator » 21 фев 2013, 22:33

alex thirteen писал(а) 21 фев 2013, 22:31:А есть свидетели, кому парацетамол не помог при малярии (не снизил температуру)?

хммм... я как бы с врачами консультировался перед поездкой еще, именно от них про жаропонижающее и услышал
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #32

Сообщение alex thirteen » 21 фев 2013, 22:53

Navigator писал(а) 21 фев 2013, 22:33:
alex thirteen писал(а) 21 фев 2013, 22:31:А есть свидетели, кому парацетамол не помог при малярии (не снизил температуру)?

хммм... я как бы с врачами консультировался перед поездкой еще, именно от них про жаропонижающее и услышал



Navigator,
То есть, врачи так и сказали, что парацетамол не снизит температуру совсем, если это малярия?
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #33

Сообщение lidaleko » 21 фев 2013, 22:55

Я бы всё же посоветовала не принимать близко к сердцу теорию парацетамола. В Африке у нас одна девочка заболела: тоже принимала малароне. На что только её не проверяли: малярию, тиф и т.д. Оказался бронхит.
lidaleko
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2013
Город: HAUGESUND
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #34

Сообщение Navigator » 21 фев 2013, 22:56

alex thirteen писал(а) 21 фев 2013, 22:53:То есть, врачи так и сказали, что парацетамол не снизит температуру совсем, если это малярия?

врачи сказали, что при малярии температура ничем не гасится, только противомалярийными препаратами, а жаропонижающее к таковым не относится
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #35

Сообщение alex thirteen » 21 фев 2013, 23:19

Navigator, lidaleko,
Спасибо, все еще в раздумьях, пить ли Коартем. Так и нет пока уверенности, что это точно не маляра... Потому как не понимаю в симптомах. Завтра еду в 1 пол-ку к инфекционисту.
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #36

Сообщение alex thirteen » 22 фев 2013, 09:32

В 4 утра проснулся от температуры 39,0. Сделал себе укол литическая смесь. Упала до 37,3
В 10 проснулся. Температура 37,9.
Насморк и кашель, что аж задыхаюсь.
Вроде же не похоже на малярию?
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #37

Сообщение alex thirteen » 22 фев 2013, 09:41

Из-за высокого билирубина в печени (аж 87!) врачи говорят о необходимости исключения токсического гепатита на фоне профилактики малароном. Хотя врачи скорой, посмотрев вчера на меня, исключили этот вариант СРАЗУ.
А мне еще 2 дня профилактику пить... Может отменить раз такое дело?
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #38

Сообщение Navigator » 22 фев 2013, 09:44

раз врачи говорят значит надо исключать профилактику
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #39

Сообщение Nastya80 » 22 фев 2013, 09:58

alex thirteen, извиняюсь что лезу в не свое дело, но сейчас вирус (грипп) ходит, и симптомы те же, что описываете Вы. На моих глазах, да и я сама - температура, гадский кашель не понятно откуда взявшийся, насморк, у кого диарея, у кого тошнота. Меня лично 3 дня подташнивало, и дало осложнение на желчный. Как мне объяснил гастроэнтеролог - некоторые вирусы ОРВИ могут давать осложнения на пищ. систему, еще она сказала, что сейчас через одного идут с этим вирусом, кто с поджелудочной, кто с желчным, в общем у кого где слабое место, то и воспаляется.
Единственное отличие - это Ваш билирубин, но может он действительно поднялся от профилактики..
п.с. смотрела вчера новости, говорят в Москве у людей выявили свиной грипп... Почитала симптомы, похоже...
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Симптомы малярии после отдыха в Танзании

Сообщение: #40

Сообщение alex thirteen » 22 фев 2013, 10:17

Nastya80 писал(а) 22 фев 2013, 09:58:alex thirteen, извиняюсь что лезу в не свое дело, но сейчас вирус (грипп) ходит, и симптомы те же, что описываете Вы. На моих глазах, да и я сама - температура, гадский кашель не понятно откуда взявшийся, насморк, у кого диарея, у кого тошнота. Меня лично 3 дня подташнивало, и дало осложнение на желчный. Как мне объяснил гастроэнтеролог - некоторые вирусы ОРВИ могут давать осложнения на пищ. систему, еще она сказала, что сейчас через одного идут с этим вирусом, кто с поджелудочной, кто с желчным, в общем у кого где слабое место, то и воспаляется.
Единственное отличие - это Ваш билирубин, но может он действительно поднялся от профилактики..
п.с. смотрела вчера новости, говорят в Москве у людей выявили свиной грипп... Почитала симптомы, похоже...


Настя, ну что Вы. Напротив, огромное спасибо за информацию и за поддержку. Уже и сам вижу, со не похоже на малярию, потому как уже в течение 26 часов немпература не падала ниже 37,4. При маляре же должна низко очень падать. Ну и кашель ОЧЕНЬ сильный, просто жесть.

Мне бы вот теперь решить загадку билирубин-профилактика-гепатит. Как здесь быть дальше. Очень хочу дотянуть сегодня до инфекциониста в 1 пол-ку...
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль