Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #1

Сообщение MARKISA » 08 янв 2014, 19:46

С Рождеством! Собираемся на отдых - Танзания-Занзибар. Уже скоро - первые дни февраля. Нужны лекарства для профилактики малярии. Помогите советом - где достать? Спасибо!
MARKISA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
путешествие в Танзанию

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 08 янв 2014, 20:05

Воспользуйтесь Поиском

Лекарство против малярии
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #3

Сообщение MARKISA » 09 янв 2014, 11:41

Спасибо! Но мне бы хотелось узнать, как можно достать лекарство для профилактики малярии, если живешь далеко от Москвы, и времени до вылета осталось очень мало? Кто имел подобный опыт доставки лекарств - поделитесь! Нужен ли рецепт?
MARKISA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #4

Сообщение Vel » 09 янв 2014, 16:43

Можете попросить вашего туроператора купить маларон на месте в Танзании и передать Вам в первый день (при встрече).Только за день до прилета необходимо напомнить купить...
Рецепт не нужен, но да, за пределами Москвы не купить ни маралон, ни лариам.

Решение пить или не пить таблетки - это решение каждый принимает сам.
Обязательно для Танзании - прививка от лихорадки.
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #5

Сообщение Тозита » 09 янв 2014, 16:57

Да, можно купить и на месте. Но если вы едете только на Занзибар, пить вообще ничего не нужно. А мое личное мнение - поскольку в Танзании вообще очень низкая вероятность заболеть малярией, лучше купить Коартем (средство для лечения малярии) и если все-таки заболеете (повторюсь, что очень маловероятно), то вред от лечения малярии намного меньше, чем вред от принятия профилактических средств.
Сама была в Танзании и на Занзибаре 2 раза, оба раза с ребенком, ничего не пили, брали с собой Коартем на всякий случай.
Да, еще - если летите в Танзанию из России (а не из материковой Африки) - прививку от ЖЛ делать тоже не нужно.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #6

Сообщение Alex-124 » 15 янв 2014, 21:04

Лучше всего Маларон, но в России официально не продается - я покупал по объявам в интернете. 12 таблеток стоит от 1500 до 3000руб. Пить надо начинать за 1 день до приезда, по 1 таблетке в день все время пребывания + 7 дней после отъезда.
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 3

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #7

Сообщение Violka18433 » 30 янв 2014, 19:58

Пить или не пить -дело личное. Мы тоже не пили таблетки для профилактики. Уж больно много может быть побочных явлений. Изучили симптомы малярии.В Стоун Тауне зашли в аптеку купили коартем и тесты. Решили, если вдруг какие нибудь подозрения, то сделаем тест, и если положительный, то пьем коартем. Ничего не понадобилось. Брали из дома пластинки, спреи и мази,В отеле давали местные средства. Комары были, но, как местные шутили, они у нас не болеют))) Всем приятного отдыха!
«Отродясь такого не было, и вот — опять!»
Violka18433
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #8

Сообщение Sil-mariel » 30 янв 2014, 20:06

Купите там местный препарат от малярии на случай, если что (тьфу-тьфу).
В Мали и Сенегале говорили, что покупать для лечения лучше именно те препараты, которые продают у них....там тоже немного различается вроде.
А так там вроде не такая большая вероятность подхватить, может и не стоит травиться лишний раз.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #9

Сообщение Alex-124 » 01 фев 2014, 00:59

Sil-mariel писал(а) 30 янв 2014, 20:06:Купите там местный препарат от малярии на случай, если что (тьфу-тьфу).
В Мали и Сенегале говорили, что покупать для лечения лучше именно те препараты, которые продают у них....там тоже немного различается вроде.
А так там вроде не такая большая вероятность подхватить, может и не стоит травиться лишний раз.


вероятность-то и правда небольшая... Только вот если все "посчастливиться" подхватить, то это а) очень неприятно, вплоть до смерти, б) может быть надолго в) далеко не всегда вообще лечится - есть шанс получить это "счастье" навсегда.

так что каждый сам для себя взвешивает за и против. ИМХО пусть маловероятные, но ОЧЕНЬ серьезные минусы болезни перевешивают не слишком напряжные (при использованные правильного препарата) побочки и не такие уж "тяжелые" неудобства профилактического приема таблеток
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 3

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #10

Сообщение Byashka » 12 мар 2014, 22:17

Есть ли в Танзани и Занзибаре пики активрости и неактивности малярийных комаров? Мы летим в середине сентября на 3 недели. Мне сказали что это сухой период, это как-то влияет на активность насекомых? Просто не хотелось бы целых 3 недели пить профилактические таблетки.
Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!
Byashka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #11

Сообщение Тозита » 13 мар 2014, 07:26

Прочитайте посты выше. Занзибар вообще считается зоной, свободной от малярии.
Тозита писал(а) 09 янв 2014, 16:57: в Танзании вообще очень низкая вероятность заболеть малярией, лучше купить Коартем (средство для лечения малярии) и если все-таки заболеете (повторюсь, что очень маловероятно), то вред от лечения малярии намного меньше, чем вред от принятия профилактических средств.


Sil-mariel писал(а) 30 янв 2014, 20:06:не такая большая вероятность подхватить, может и не стоит травиться лишний раз.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #12

Сообщение Byashka » 13 мар 2014, 13:09

Тозита, вчера много начиталась о малярии на этом форуме,но как-то не встретила информации о том, что на Занзибаре малярии нет. Если это так, то здорово, в горах как пишут ее тоже нет, остается только сафари.
Я уже склоняюсь к варианту купить Коартем (вместо профилактики) и быть начеку, если что бежать к местному врачу на анализ.
Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!
Byashka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #13

Сообщение Тозита » 13 мар 2014, 13:20

Byashka писал(а) 13 мар 2014, 13:09:Я уже склоняюсь к варианту купить Коартем (вместо профилактики) и быть начеку, если что бежать к местному врачу на анализ.


Это правильно, потому что вероятность заболеть малярией конкретно в Танзании очень мала и в случае болезни она за несколько дней лечится коартемом (как уже писали выше, вред для организма от коартема гораздо меньше, чем от профилактического приема противомалярийных препаратов).
Когда я собиралась ехать в Кению и Танзанию, я тоже всех пытала (и в открытом доступе и через личку) и ездила я с ребенком оба раза. Комаров практически не видела - а во второй раз на Занзибаре было очень дождливо и сыро. Коартем с собой брали, но он нам не пригодился.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #14

Сообщение Byashka » 13 мар 2014, 13:44

Чтобы поблагодарить форумчанина, достаточно нажать "+" под аватаркой
Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!
Byashka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #15

Сообщение terra4spam » 20 окт 2020, 09:23

Здравствуйте, кто-нибудь делал прививку от малярии и желтой лихорадки? Подумываю попробовать их сделать по полису ОМС.
terra4spam
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #16

Сообщение Byashka » 20 окт 2020, 13:21

А разве придумали прививки от малярии? Раньше их не было. Мы даже для профилактики ничего не пили, но купили там лекарства, на случай если по возвращении в Россию придётся лечится. Не пришлось.
В этом году меня лечили от ковида лекарствами от малярии. Лучше их не пить просто так, скажу я вам. Потом печень восстанавливать пришлось.
От жёлтой лихорадки бессимптомно и беспроблемно прививка прошла.
Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!
Byashka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #17

Сообщение terra4spam » 21 окт 2020, 19:45

Что-то боязно стало ехать на Занзибар. Платить больше 50 т.р. за билеты чтобы постоянно брызгаться, сидеть с закрытым окном и включенным фумигатором и после заката не выходить на улицу. Да, еще длинные штанины и рукава и что еще? Накомарник? :-(
terra4spam
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #18

Сообщение Byashka » 21 окт 2020, 23:48

Как по мне Занзибар очень скучное место и больше 3х дней там вообще делать нечего. Мы были неделю, уж не знали как себя развлечь.
Но мы до этого больше 2х недель путешествовали по материковой Танзании (и это одно их лучших путешествий в моей жизни), так что ничего не "потеряли". Сейчас, зная Занзибар я бы туда второй раз точно не поехала.

Но! Если это из разряда мечты, то ее надо осуществлять. Откуда столько страхов? Мы себя вообще ни в чем не ограничивали, под сеткой не сидели. Бли как раз в конце сентября -начале октября, это не высокий малярийный сезон.
Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!
Byashka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #19

Сообщение terra4spam » 22 окт 2020, 01:39

Много слышал ужасов о малярии. Просто судя по температуре и по фотографиям берега место очень хорошее. выпускают только в Танзанию, Турцию и Великобританию. В последних двух сейчас прохладно и я в них уже был. Хочется погреться дней 10 - 30.
Можно через Стамбул на Хулумале, там дешевле. Но на Мальдивах почти все гестхаусы еще закрыты.
terra4spam
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103

Re: Профилактика малярии в Танзании и на Занзибаре

Сообщение: #20

Сообщение Боня26102009 » 04 дек 2020, 17:47

Byashka писал(а) 21 окт 2020, 23:48:Откуда столько страхов? Мы себя вообще ни в чем не ограничивали, под сеткой не сидели.

Из зомбоящика...и не только:
Вернувшийся с Занзибара российский турист скончался от малярии

https://говноСМИ/ru/news/articles/75064/
Счастливый отдых на райском острове Занзибар обернулся для семьи Мухиных трагедией

https://www.1tv.ru/news/2020-12-03/3978 ... t_malyarii
Последний раз редактировалось Боня26102009 05 дек 2020, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Где же тот ёж которому всё понятно?
Аватара пользователя
Боня26102009
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.04.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль