Малярия из Кении или Уганды

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Малярия из Кении или Уганды

Сообщение: #1

Сообщение Фандор » 27 июл 2006, 00:40

Вернулись из Кении и Уганды 15 мая 2006 г и все было замечательно.
Сделали прививки от ж/лихорадки пили лориам, виски,ром,текилу,кроме одной путешественницы,которая пила только лориам и вот результат,по пршествии 2,5 месяцев заболела малярией.
Не знаю,что и думать,но спор по поводу можно ли смешивать лориам с алкоголем имеет странную статистику,основанную на собственном опыте.
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской
цены Кения

Сообщение: #2

Сообщение Kazyavka » 29 июл 2006, 21:36

ужасно. я вернулась из Танзании месяц назад... пила от малярии только виски... значит я ещё могу заболеть???
Аватара пользователя
Kazyavka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Ольга+ » 29 июл 2006, 21:59

Собираемся в Уганду в сентябре, поэтому вопрос-как отличить малярию от простуды или гриппа по прошествии времени?Будем пить Лориам, пиво, виски, все , что рекомендовано, в нужных пропорциях, но не дай Бог , что делать?Если вызвать терапевта по поводу простуды и сказать, что только что из Африки, инфекционная больница обеспечена.Поэтому вопрос , как отличить малярию от других заболеваний и как ее лечить ?
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Nukleus » 29 июл 2006, 22:25

Ольга+ писал(а):Собираемся в Уганду в сентябре, поэтому вопрос-как отличить малярию от простуды или гриппа по прошествии времени?Будем пить Лориам, пиво, виски, все , что рекомендовано, в нужных пропорциях, но не дай Бог , что делать?Если вызвать терапевта по поводу простуды и сказать, что только что из Африки, инфекционная больница обеспечена.Поэтому вопрос , как отличить малярию от других заболеваний и как ее лечить ?

Наверное девушка и заболела, потому что пила Лориам, а нужно было Лариам.
To Fandor: Как можно 2 месяца пить лекарство, и не знать как оно называется?
Отличить? Сдавайте анализ.
Аватара пользователя
Nukleus
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #5

Сообщение Ольга+ » 29 июл 2006, 22:58

Нам до поездки месяц, будем пить ЛАриам.Хорошо, а как все-таки отличить, если горло заболит через два месяца?
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Ольга+ » 29 июл 2006, 23:14

Sorry, а без анализов никак? Не отличишь?
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение pups » 30 июл 2006, 06:39

Клиническая картина малярии:
Первичные ( продромальные) явления - головная боль, боль в мышцах, тампература. Через 3-72 часа начинается малярийный приступ: 1 стадия - температура до 38,сильная головная боль, одышка, тошнота, легкие боли в печени и селезенке. Продолжительность 20-120 минут. 2 стадия - температура 39-40 и выше. Продолжительность 1-10 часов.3 стадия - падение температуры до 35, пот, слабость, боли исчезают. Продолжительность 6-12 часов.После 3-4 приступов увеличивается печень и селезенка, в крови -повышение кол.эритроцитов,падение гемоглобина, повышение СОЭ. Приступы будут повторяться с установившейся периодичностью. Бывают так называемые 3 дневная, 4 дневная и тропическая малярия, несколько различающиеся по симптоматике.
НИКАКОГО самолечения! В принципе есть большой риск перехода в хроническую форму - на всю жизнь. А осложнения могут быть вплоть до летального исхода.

Профилактика: прием лекарства, показанного именно для данной местности, поездки в сухой сезон, ношение одежды, закрывающей тело, не пользоваться парфюмом, а пользоваться репеллентом, спать под противомоскитным пологом ( если не уверены, будет ли он в Вашей гостинице - купите в "Экстриме" на Смольной за 600-700 рублей и возьмите с собой - места он займет очень мало).
Алкоголь как профилактика - - это смешно, хотя бы по той причине, что чтобы создать концентрацию спирта 1 промилле в крови, надо сожрать полтора литра водки. Осилите?А легенда о профилактических свойствах спиртного возникла так - в позапрошлом и начале прошлого века тоник, которым разбавляют джин, делали из хинина - одно из первых натуральных лекарств от малярии, поэтому джин-тоник был в какой-то мере профилактикой, но сейчас горький вкус тоника делают вкусовые добавки, поэтому данный тип профилактики уже лет 50 не актуален.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 30 июл 2006, 14:20

Слушайте Пупса. Всё так и есть!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Nukleus » 30 июл 2006, 17:28

Ольга+ писал(а):Sorry, а без анализов никак? Не отличишь?

Да, Pups все верно описал. Первая таблетка пьется за неделю до поездки. В Мозамбике я общался с нашими соотечественниками, которые положительно к алкоголю относятся. Так вот, от малярии это их не спасло. А последствия от нее на всю жизнь останутся. В данном случае настоятельно рекомендую применять традиционную медицину. А малярийный комарик... Да ему по хрен кого кусать
Аватара пользователя
Nukleus
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #10

Сообщение Victoria Rogotneva » 30 июл 2006, 23:03

pups писал(а):Алкоголь как профилактика - - это смешно, хотя бы по той причине, что чтобы создать концентрацию спирта 1 промилле в крови, надо сожрать полтора литра водки. Осилите?.


каждый день?
обалдеть просто
может ну ее-Африку?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #11

Сообщение Фандор » 31 июл 2006, 00:53

2 Pups
Вы не первый,кто приводит здесь выдержки из мед.инциклопедии и это хорошо.Я же привожу,только факты,которые сам наблюдал и делюсь ими с вами и не в коем случае не убеждаю дюдей употреблять алкоголь,даже в микродозах,но факты упрямая вещь.Итак нас было шестеро,3 пары.Одна дама из компании не употребляет алкоголь совсем,остальные каждый день и с удовольствием.Вернулись из Уганды 15 мая,через почти 1,5 месяца у нее начались легкие недомогания в виде неболльшой температуры и только через 2 недели начались ежедневные приступы.Сейчас все в порядке.Выводы каждый делает сам.
Не забывайте,что алкоголь повышает настроени,а хорошее настроение повышает иммунитет,а иммунитет самое лучшее лекарство.
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение pups » 31 июл 2006, 07:45

То, что пьющие здоровы, а непьющая приболела, не более чем случайность.

Фандор писал(а):2 Pups
Не забывайте,что алкоголь повышает настроени,а хорошее настроение повышает иммунитет,а иммунитет самое лучшее лекарство.


А вот с этим я согласен!
Не научно, но логично и весело!
-> ->
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Фандор » 01 авг 2006, 01:10

Во всяком случае,я понял,что с Африкой шутить не надо,несмотря на то,что там кажется все мирным и спокойным включая рафтинг по Нилу,но это отдельная тема.С другой стороны наша спутница,как выяснилось,имела атипичную реакцию на прививку от желтой лихорадки,с легким осложнением в виде отека головного мозга,который выразился в скачках давления итп.Поэтому перед поездкой в Африку,думаю к своему здоровью надо отнестись повнимательней.И не забывайте про укрепление иммунитета
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Ольга+ » 04 авг 2006, 22:23

[quote="Фандор"]Во всяком случае,я понял,что с Африкой шутить не надо,несмотря на то,что там кажется все мирным и спокойным включая рафтинг по Нилу,но это отдельная тема.
Как раз рафтинг по Нилу оказался одним из самых привлекательных моментов при нашем выборе поездки в Уганду. А что там ? Только сильно не пугайте,пожалуйста!
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение ET1404 » 06 авг 2006, 00:53

Фандор писал(а):2 Pups
Вы не первый,кто приводит здесь выдержки из мед.инциклопедии и это хорошо.Я же привожу,только факты,которые сам наблюдал и делюсь ими с вами и не в коем случае не убеждаю дюдей употреблять алкоголь,даже в микродозах,но факты упрямая вещь.Итак нас было шестеро,3 пары.Одна дама из компании не употребляет алкоголь совсем,остальные каждый день и с удовольствием.Вернулись из Уганды 15 мая,через почти 1,5 месяца у нее начались легкие недомогания в виде неболльшой температуры и только через 2 недели начались ежедневные приступы.Сейчас все в порядке.Выводы каждый делает сам.
Не забывайте,что алкоголь повышает настроени,а хорошее настроение повышает иммунитет,а иммунитет самое лучшее лекарство.


Полностью согласен с pupsом... Это не показатель... Год назад был в Кении и Уганде месяц... Не пил ни Лариам ни алкоголь... Не заболел.
Аватара пользователя
ET1404
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #16

Сообщение Фандор » 06 авг 2006, 23:33

Ольга+ писал(а):
Фандор писал(а):Во всяком случае,я понял,что с Африкой шутить не надо,несмотря на то,что там кажется все мирным и спокойным включая рафтинг по Нилу,но это отдельная тема.
Как раз рафтинг по Нилу оказался одним из самых привлекательных моментов при нашем выборе поездки в Уганду. А что там ? Только сильно не пугайте,пожалуйста!

Не пугаю и даже согласен,что рафтинг один из самых привлекательных и не только в Уганде.Но не повторяйте нашей ошибки,не заказывайте у них видео про ваш рафтинг,иначе на каждом пороге вы будете делать оверкиль,для эффектности,а это уже крутовато даже для подготовленных людей.Советую оценить свои силы уже на тренеровке на воде перед рафтингом,хотя это две большие разницы.Во всяком случае этот рафтинг останется в вашей жизни очень ярким пятном,ну если,конечно вы выживите...(шутка)
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Olli » 07 авг 2006, 12:38

Фандор писал(а):Во всяком случае этот рафтинг останется в вашей жизни очень ярким пятном,ну если,конечно вы выживите...(шутка)


ООООчень ярким!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение gena » 08 авг 2006, 12:42

Чего то я не догоняю. Какой инкубационный период у малярии?

Неужели 2 месяца? Может это наши костоломы хотят с пациентки побольше содрать за импортные лекарства? И придумывают мух Цеце.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение pups » 08 авг 2006, 13:00

gena писал(а):Чего то я не догоняю. Какой инкубационный период у малярии?

Неужели 2 месяца? Может это наши костоломы хотят с пациентки побольше содрать за импортные лекарства? И придумывают мух Цеце.


Инкубационный период при заражении штаммом P.vivax vivax - 10-20 дней,при заражении штаммом P.vivax hibernans - 180-360 дней.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение gena » 08 авг 2006, 13:25

Епрст. Даже 360 дней?

В таком случае может вы знаете статистику по вероятности получить бесплатный подарок к Новому Году или 1 Мая?

Имею ввиду количество (пропорция) случаев в зависимости от периода (длительности периода) ПОСЛЕ укуса?
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль