Ограбление в Дар-эс-Саламе

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ограбление в Дар-эс-Саламе

Сообщение: #21

Сообщение 5erafim » 25 июн 2019, 22:17

Стволы — для лохов, ножи — выбор мастеров!
А какова вероятность такого гоп-стопа в Даре? Планируем найти Сафари, сгонять и после него на Занзибар.
В Индии были, опыт интересный: развели на 20 рупий (зато по Дели и Нью-Дели покатались) потом на экскурсию (поехали спецом чтобы посмотреть куда еще съездить) и спёрли шлепки с футболкой на пляже (сам виноват, интересно было). Научились игонрировать. После этого даже неудобно было перед сикхом, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нам хотел помочь и подсказал по такси и роумингу.
5erafim
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14

Re: Ограбление в Дар-эс-Саламе

Сообщение: #22

Сообщение negodn » 22 мар 2021, 18:50

Да блин. Вообще я и в Бразилии была неоднократно, но чето Кении я боюсь. В Найроби у нас один день до сафари. После прилёта. Теперь я и такси боюсь. Тем более сразу после аэропорта, когда все паспорта и деньги будут при нас. Надо для затравки кошелек заготовить что ли, остальное в карман для ног. Они там не обыскивают тело?))
Тема про Танзанию, но я думаю, в Найроби типа этого же
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Ограбление в Дар-эс-Саламе

Сообщение: #23

Сообщение pragrom » 25 мар 2021, 11:31

negodn, Найроби - финансовая столица Восточной Африки. Сильное британское наследие. В центре абсолютно безопасно. К охранникам у каждой двери в магазин с помповыми ружьями привыкаешь быстро.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль