В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #61

Сообщение Nairobi » 30 май 2013, 12:46

Ralph писал(а) 30 май 2013, 11:52:
Считаю, что Кения-Танзания в этом плане нисколько не опаснее любой другой страны

Чего ? Гражданин, если не в теме, не пишите лучше здесь.
В Танзании при 33 миллионах жителей регистрируют 16 миллионов случаев малярии. Реальные цифры еще выше, потому что не все идут к врачу.
Каждый год в мире умирают от 750.000 до миллиона человек.
90% случаев естественно в Африке.

Вы знаете, африканцы (кенийцы, во всяком случае) каждый чих, простуду и т.д. называют малярией? Местная коллега пришла с насморком - "малярия", говорит. И врачи местные не всегда посылают на анализы, а просто выписывают лекарства, и все. Так что я бы не особо верила статистике.
То, что малярия есть - это правда. И то, что возможно значительно снизить процент заболеваемости, если предохраняться, - тоже правда.
Но не все африканцы, живущие в глубинке, знают, что такое москитная сетка, или могут позволить себе ее купить. Не говоря уже о москитных репеллентах. Не уверена, что все они знают, как переносится малярия и как от нее предохраняться - уровень просвещения здесь еще тот:) Поэтому и процент заболеваемости у местного населения высокий.
Для смеха - насчет уровня просвещения местного люда - в туалете, например, висит плакат с объяснениями в картинках, как правильно руки мыть!
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #62

Сообщение Stan » 30 май 2013, 12:59

Ralph писал(а) 30 май 2013, 12:44:
90% смертей происходит в sub-Saharan Африке. О ней я не говорил


Речь идет об областях куда туристы практически не ездят и не живут


Плюс незнание географии. Кения и Танзания и есть sub-Saharan Africa.

А про то, что местные болеют малярией только в тех местах, где туристов не бывает, это уже свидетельствует о полном незнании реалий.

Дружеский совет: если не в теме, не надо ничего писать. А то и впрям люди подумают, что подмосковная дача опасней черной Африки.


я к тому что Кения-Танзания это не вся sub-Saharan..и где-то 585 000 смертей случается в других странах sub-Saharan...
Не пойму а в какой это вы теме и что у вас за реалии такие? Или вы может живете в Танзании рядом с болотом или привозите в страшную Африку своих детей три раза в год ?
Мои реалии такие -я езжу туда сам с ребенком каждый год и имею там близких друзей, постоянно проживающих с детьми с их рождения, ни я ни они детям прививки не делали и не пили разную гадость (это наш выбор). А вы?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #63

Сообщение katso_98 » 30 май 2013, 13:17

господа, для обсуждения малярии есть отдельные темы
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #64

Сообщение Stan » 30 май 2013, 13:31

Ralph писал(а):потому что форум все-таки информационный.


С географией у меня все в порядке. А вот что в вашем последнем посте информационного? Хотите поговорить о пользе лариама. Вам сюда Малярия - профилактика
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль