Какие деньги брать на Мальдивы. Обмен валюты на Мальдивах

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Какие деньги брать на Мальдивы. Обмен валюты на Мальдивах

Сообщение Marissa2 » 22 июн 2022, 11:32

А купюры в 1 доллар практически нигде не принимают, хотя в сегодняшней ситуации с картами от Российских банков, наверное, любую наличку примут)
В прошлом году однодолларовые купюры прекрасно принимали и в аэропорту, и на Фихалхохи. У меня их полно было.
Marissa2
полноправный участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 29

Сообщение alz » 22 июн 2022, 13:36

ak200879, Мне гест с Тодду прислал такую информацию по оплате:
Cash: USD, Euro, Maldivian Rufiyaa. For conversions from USD to Euro, or any other currencies, we would use daily rates as provided on https://www.xe.com/currencyconverter/
alz
путешественник

Благодарил (а): 123 раз.
Страны: 35

Сообщение Матрос » 22 июн 2022, 19:26

Marissa2, В 2018 году на Thoddoo у меня прекрасно принимали однодолларовые и другие мелкие купюры. Но тогда они у меня все были "brand new". А сейчас будет часть слегка потрёпанных. По утрам на кровати оставлял уборщице 2 доллара или аналогичную сумму в руфиях. В прод. магазине у пристани брали доллары и сдавали руфии. Во всех ресторанах кроме одного и в нашем гэстхаусе цены в меню были только в долларах.
Матрос
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 416 раз.
Страны: 28

Сообщение Natalia35 » 23 июн 2022, 15:32

У нас тоже 1$ хорошо везде брали, сейчас в отеле сдачу ими так же дают, они в ходу. В правилах отеля написано что не хотят брать в плохом состоянии, я думаю это ветхие, или порванные, а если слегка помятые, то возьмут, ведь не понятно какая у Вас степень потрепанности.
Natalia35
активный участник

Благодарил (а): 219 раз.
Страны: 17

Пред.

Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах

Включить мобильный стиль